Восемь выигранных титулов во вторых сезонах

Когда: 16 июня 2011 / Комментариев: 7 / Автор: Marcelinho
Восемь выигранных титулов во вторых сезонах

Как показывает история, второй сезон у руля команды для Жозе Моуринью становится успешнее первого...

В общей сложности во вторых сезонах со своими командами, "Особенный" завоевал 8 различных трофеев. Средняя статистика португальского специалиста во втором сезоне равна 2.66 кубкам. Примечательно, что Моуринью во вторых сезонах всегда выигрывал национальные чемпионаты.

"Факт того, что я выиграл Кубок УЕФА с "Порту" и Лигу Чемпионов с "Интером" на второй сезон пребывания в команде - не случайность. Для моих команд это естественно, быть улучшенными во вторых сезонах", - сказал в одном из своих интервью Моуринью.

"Порту" под руководством Моуринью во втором сезоне, завоевал 3 трофея; Чемпионат Португалии (установив при этом рекорд по набранным очкам (86) и обогнав "Бенфику" на 11 очков), Кубок Португалии и Кубок УЕФА.

"Челси" также добился значительных успехов во втором сезоне; был обыгран "Арсенал" в финале за Суперкубок Англии, а также победа в Чемпионате Англии второй сезон к ряду.

Второй сезон Моуринью в составе "Интера" можно назвать выдающимся; были выиграны Скудетто, Кубок Италии и Лига Чемпионов. Эти победы принесли Моуринью звание "Лучшего Тренера Года по версии FIFA".

Восемь выигранных титулов во вторых сезонах

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 июня 2011 06:33
В этом сезоне наши всех порвут.Удачи "Особенный"!
16 июня 2011 08:37
So_fa real_forever, Согласен.

Удачи Реал!!!
16 июня 2011 09:44
inshalloh real vigraet la-ligu,chl,
16 июня 2011 10:22
хоть бы второй сезон Моура был урожайным
16 июня 2011 11:56
как бы странно не звучало, но думаю выйграть ЛЧ будет проще, чем Ла лигу. Всё таки на протяжении всего сезона тягаться с Барсой в чемпионате тяжело
16 июня 2011 12:42
традиция продолжится!
16 июня 2011 19:40
Нажеюсь и с нами у Жозе всё будет так же winked