Кальдерон: "Жозе Моуринью - президент "Реал Мадрида"

Когда: 24 августа 2011 / Комментариев: 31 / Автор: Joyy
Кальдерон: "Жозе Моуринью - президент "Реал Мадрида"

Бывший президент "Реал Мадрида" Рамон Кальдерон раскритиковал нынешнее руководство клуба, назвав Жозе Моуринью "диктатором".

Главный тренер "сливочных" принёс извинения только болельщикам клуба за своё участие в инциденте, произошедшем в матче за Суперкубок Испании с "Барселоной".

Президент "Мадрида" Флорентино Перес остался в стороне от этого инцидента, и Кальдерон, который очень критически относится к методам Моуринью, считает, что президент должен подавать пример и иметь больше контроля над тренером.

"Моуринью - президент клуба, потому что истинный президент не разобрался в этой ситуации, хотя должен был", - сказал Кальдерон в интервью COM Radio.

"Флорентино должен знать, что история "Реал Мадрида" не должна допускать такого рода действий, но он остался в стороне из-за зависимости от Моуринью".

"Ответственность лежит не на тренере, который действовал таким образом в течение многих лет, и было бы нелогичным предположить, что он изменится по приезду на "Бернабеу".

"Ответственность лежит на том, кто нанял его и не объяснил ему, что так делать нельзя".

Во вторник испанские СМИ опубликовали информацию о том, что Моуринью хотел покинуть "Мадрид" из-за отсутствия поддержки со стороны клуба.

Однако позже португальский специалист опроверг данную информацию, но Кальдерон считает, что экс-наставник "Челси" и "Интера" в скором времени покинет клуб.

"Он не находился в своих прежних клубах более трёх лет и ни один из них не оставил при хороших условиях, таким образом, нет гарантий, что то же самое не произойдёт и на этот раз", - сказал экс-наставник "сливочных".

Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 августа 2011 13:18
начинается...
24 августа 2011 13:21
Мне вот интрестно, когда он свой чихальник закроет? Он надоел уже, умник!
24 августа 2011 13:22
В Реале БУМ!
24 августа 2011 13:24
кто его вообще слушает?
24 августа 2011 13:27
Он уже заколебал...как же он хочет в Реал:-D
24 августа 2011 13:29
А он то (кальдерон) попал прямо в точку!:-)
24 августа 2011 13:39
в некотором смысле он все правльно говорит! Пересу не хватает характера чтоб повысить голос на Маура и он просто боится испортить отношения.
24 августа 2011 13:43
он говорит бесмыссленную и безнадежную правду

--------------------
24 августа 2011 13:53
А прав ведь. Все к этому шло, Моур главный в Реале. Никогда бы не подумал, что Перес нагнется перед кем нибудь
24 августа 2011 14:17
Кальдерон конечно чудной человек и часто суёт свой нос куда не надо, но с ним мы выиграли 2 Ла Лиги, а что с Пересом? После его самого "умного" решения, когда он уволил Дель Боске и отпустил Макелеле, мы не выиграли ничего при нём, кроме Кубка в прошлом сезоне. И сейчас Перес правильно делает, что не лезет в дела Маура и даёт ему свободу действий, а то если дать Пересу всем руководить, то он всё развалит... у нас конечно будут звёзды и денег будет полно, но титулов не будет 100%, так что надеюсь Перес вообще не будет лезть.
24 августа 2011 14:19
зависть душит человека, хотя при кальдероне мы что то да выигрывали...
24 августа 2011 14:26
etomu umniku ktota dolzhen rot zakriti.tolko i umeet govoriti..u Pereza esti harakter vi shto hotite shtob Mourinho ushol?hotite shtob Perez skazal emu kavo nuzhna postaviti i kovo nuzhna prodati kavo nuzhna kupiti
24 августа 2011 14:31
Печально, но Реал потерял свои ценности, скатившись до уровня, когда ради результата прибегаешь к любым методам. В особенности, когда эти методы не приводят ни к чему хорошему.
24 августа 2011 15:22
вот вы и раскрыли свою маску 'псевдомадридисты'то вы хвалите то критикуете Мистера,Моур самый лучший тренер в мире,а вы кто такие вы задайте себе вопрос,противно читать ваши коменты,фуу,..
24 августа 2011 15:25
Жозе президент? Нет,он главный
24 августа 2011 15:46
Да пусть будет как президент. Главное чтобы реал мадрид не превращал из великого клуба в клуб грязных игр и подковерных движений. Когда в команде не было столько звезд и не было этой грязной игры выигрывали барселону и кубки а щас есть все но имидж теряется и кубков нет. И виноват моур. Но подождем этот сезон и все будет видно. Либо в грязь либо в чемпионы.

А второй сезон жозе начался как то не радужно . Физика есть а тактику чтобы низвергнуть барселону не придумал по ходу.
24 августа 2011 15:52
Всем салам, я из Казахстана с города Актобе. Седня зарегистровался

))зарегистрировался
24 августа 2011 15:59
Timur_tulemis, салам.

Правильно сказал Кальдерон...
24 августа 2011 16:09
Он не находился в своих прежних клубах более трёх лет и ни один из них не оставил при хороших условиях, таким образом, нет гарантий, что то же самое не произойдёт и на этот раз", - сказал экс-наставник "сливочных".


Категорически не согласен.
Порту Кубоу УЕФА и ЛЧ. Фаны просили и руководство не уходить... Челси попал в финал ЛЧ исключительно благодарю ему, а Грант проиграл((( Его б не уволили, есди б не окрежения Абрамовича, которые после этого хорошего тренера так и не нашло. В Интере Жозе на равне Зидана у нас.. он для руководства и болельщиков все... Все предыщущие клубы Жозе его любять и ценят....

Кальдерон вообще песняч.. его еще за махинации не посадили? Вроде должны были.... екс-президента Барсы посадили.. Может и нам не стоит выделяться))) За Дель Боске его вообще пожизненно надо....
24 августа 2011 16:44
нафига вобще слушать интервью этой твари, котоаря продала Реал, отмывала деньги на трансферах и загоняла клуб в полнейшую ж()пу. Его даже после этого так и не посадили, так что его слова стоят не больше п..дежа бар(укового Росселя
24 августа 2011 16:49
Калдеронь ты не дал реалу ничего,а моур реалу сделал лучший,и он имеет право быть президент,моур я с тобой
24 августа 2011 17:16
Да как он смеет такое говорить. Сам сделал деньги на нашем клубе. И упрекает и Жозе и Переса. Мы за нашего тренера!
24 августа 2011 18:51
Mour president a ti daje ne uborshik v Reale. Uborshik barsi
24 августа 2011 19:34
С Челси и Анчелоти выиграл АПЛ, с Порту был сезон удачный, иначе, можно и Дешама (из Монако в то время) считать гением. Вот если бы в 2004 он у МЮ, РМ или Милана выиграл бы в финале, то респект. А так, кризис был у грандов.
С Интером выиграл, но попробуй с таким бюджетом и с такой мотивацией как у игроков Интера не выиграть. Ну и тут был элемент везения, как никак Барса на автобусе к ним ехала, а в таких матчах всякая мелочь играет роль.
Моя мысль в итоге, что в чем то Кальдерон прав. Еще один сезон без серьезных трофеев, то как бы это не звучало бы жестоко, но Мауа надо уволить, иначе в РМ ничего от Мадридизма не останется, и воспитанники клуба не будут бегать, и миллионы на трансферы, скандалы и т.д. так и будут имиджем РМ
24 августа 2011 20:00
4-Given
Вообще-то с Порту он прошёл МЮ. И на спад каких-то клубов всем пофиг. Если Перес идиот и уволил Дель Боске и продал важнейшего игрока опорной зоны, то это уже болезнь Переса, а не спад Реала, Арсенал был на тот момент чуть ли не самой мощной командой и другие гранды тоже были сильны, но именно Порту выиграл.
С Интером впервые за 43 года выиграл ЛЧ (наверное до этого в Интере играли плохие игроки, раз они не могли выиграть). Почему-то Бенитез не смог ничего сделать с Интером, хотя состав был такой же и если бы Маур остался, то СериАл 100% выиграл бы Интер.
Созданный им Челси только в последние годы поменялся, а так Челси почему-то при Раньери не мог выиграть, а пришёл Маур и сразу взял впервые за 50 лет Чемп, его Челси дошёл до финала(хоть и с Грантом, который Вест Хэм и Портсмут утопил) и его Челси только сейчас потихоньку начинает менятся, а так держался на фундаменте, который Маур создал, хоть и за большие деньги.
Может у всех клубов, в которых Маур работал и работает, много денег, но это не уменьшает заслуг Маура в достижение результата этими клубами.
Почему-то супер состав Реала с Роналдо, Зиданом, Фигу, Бексом и прочими звёздами не удалось никому "приручить", кроме Дель Боске, хотя вроде приходи и выигрывай с такими то звёздами.
Маур уже всем всё доказал и кто усомнился в его профессионализме - глупцы.
24 августа 2011 20:20
кто закроет рот этому "совершенному" ?!
24 августа 2011 21:34
его пиздеж уже достал..никак не успокоится
24 августа 2011 21:39
Ой Кальдерон молчи уж,Жозе у нас начинает ещё только 2-й сезон и то как прибавила команда видно невооружённым глазом
24 августа 2011 22:13
ну просто он хочет вытеснить из поста президента Переса, видите все намёки к этому приводят
24 августа 2011 22:59
Думаю просто Пересу надоели провалы, и вот он теперь дал тренеру свободу. А гляди и победы будут.
25 августа 2011 02:30
Mirqn,
+1 , soglasen..

--------------------