Моуринью планирует вернуться в Англию

Когда: 27 декабря 2011 / Комментариев: 61 / Автор: Joyy
Моуринью планирует вернуться в Англию

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью признался, что в ближайшем будущем планирует вернуться в Англию.

Несмотря на то, что экс-наставник "Челси", по его словам, счастлив в Испании, Жозе всё же признался, что Англия - это его "страсть", и намекнул, что через пару лет вернётся в Англию.

"Я очень счастлив в "Мадриде", - цитирует слова Моуринью BBC Radio 4. - Это большой опыт для меня".

"Я считаю, что "Мадрид" - лучший клуб в мире. Я не хотел упускать шанс поработать здесь, но моя страсть - это Англия, я обязательно туда вернусь и останусь там надолго".

"Пригласите меня в клуб через несколько лет, пригласите меня в хороший клуб".

Моуринью также считает, что гениальность играет важнейшую роль в футболе, возможно, имея в виду матчи против "Барселоны".

"Я думаю, что гениальность играет важнейшую роль, - сказал Жозе. - Гениальные игроки - это игроки, которые способны разгадать тренерскую задумку".

"Гениальность в управлении командой также играет важнейшую роль".

"Для меня самое главное в футболе - это характер игрока. Футбол для меня как наука о человеке, поскольку здесь важна каждая деталь".

Гениальность футболиста, по словам Моуринью, проявляется тогда, когда игрок может справиться с давлением.

"Эмоциональная устойчивость крайне важна в каждом виде спорта", - сказал "Особенный".

"Взять пенальти в товарищеском матче, выигрывая со счётом 5:0, - это одно, а вот отразить удар с "точки" на последней минуте матча Лиги чемпионов или в финале чемпионата мира - это уже совсем другое".

"Я стараюсь дать игрокам всё, что могу, и, в конце концов, добиваюсь своего. Это очень важно".

"Я всегда нахожусь в курсе всего, что происходит с моими игроками, и я знаю, что они все уникальны".

"Это удивительный опыт для всех, кто побывал здесь. Мы всегда стремимся к лучшему и можем добиться лучшего, ведь лидерство - это часть нашей жизни".

По сообщениям издания Marca, в случае ухода Моуринью с поста главного тренера мадридского "Реала" его место может занять наставник сборной Германии Йоахим Лёв.

Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 декабря 2011 23:26
Ну и катись Маур!!! После таких слов ты опустился на моих глазах, раз хочешь уйти с величайшего клуба Планеты за всю историю!!! Иди тренируй Анжи!!!
27 декабря 2011 23:29
Nizomka a on i tak govoril vsegda.i vse eto znali chto on vernioca v Angliu...pusti vernioca no posle togo kak biigraet Barcelonu a potom na ego mesta Loew
27 декабря 2011 23:32
Пусть уходит. и не хныкать мне тут)

--------------------
27 декабря 2011 23:33
Выражу сугубо личное мнение, но вполне обоснованное... С одной стороны не факт, что он сказал всё именно так, то есть слово в слово, а с другой стороны вполне возможно, если Моур так-же будет проигрывать в Эль Классико, для него это фактически катастрофа, хотя он понимает, что на данный момент выиграть Барсу ну практически не представляется возможным, ну и как следствие, дабы избежать катастрофических исходов, стал ссылаться на страсть к Англии... А почему сказал через несколько лет, то я так думаю эти несколько лет покажут, будет ли бланкос побежать у блаугранс в будущем, пока-же как мы видели в последнем противостоянии всё очень далеко от этого...

--------------------
27 декабря 2011 23:46
Nizomka,
а были люди, которые полагали, что Моур навсегда останется Реале? Выйграет трофеи и уйдет.


А чтоб выиграть Барсу надо играть в очень защитный футбол в 3 опорника как это было с Интером или Реалом в ЛЧ. Если уж с Интером Моур обыграл Барсу, то с Реалом тем более обязан. Да и Барса была сильнее. Поэтому, по-моему надо просто сыграть в "антифутбол" и тогда шансы на победу вырастут.
27 декабря 2011 23:57
уж не на место ли САФа Моуринью метит? хитер)) и зависнет там лет на 15 до самой пенсии)
28 декабря 2011 00:02
Я думаю он уйдет только после того, как свергнет Барселону. Это в его характере и он не забудет им эти поражения до тих пор, пока Реал не будет стабильно рвать Барселону. И он же не Фергюсон или Венгер, чтоб всю жизнь руководить одним клубом. Это было ясно. И он сказал, что еще несколько лет. Это же не год и не два. Он выполнит свою миссию и уйдет став одним из лучших тренеров Реала за всю историю. Ведь он уже начал создавать великую команду. Подбор игроков- просто великолепный. Команда молодая, а судя по новостям еще более омолодится. А потом тренером станет или Зидан ( скорее всего. И тем более он говорил, что у Жозе учится тренерскому мастерству) или Каранка. Но мне кажется, что Зидан или будут работать вместе. Но точно Моур команду просто так не оставит.
28 декабря 2011 00:04
Верните уже нам Фабио Капелло)
28 декабря 2011 00:08
маур лучший, и будет лучшим, а после маура, тренирует реала йохам лев...это мое мнение...

--------------------
28 декабря 2011 00:12
лишь бы после ухода с реала не повторилась история с интером!!
28 декабря 2011 00:17
turan1995,
там команда была возрастной, а у Реала молодая
28 декабря 2011 00:23
Когда он еще Челси тренировал , то его уже тогда называли приемником Ферги , так что... Не будет же он тренировать Реал вечно.
28 декабря 2011 00:35
Ну изначально было понятно, что он наёмник. Дай нам 10- кубок ЛЧ, Жозе! Надеюсь, уйдёшь после того, как поставишь блаугранас на колени..... З.Ы. Где бы ты не был, я буду любить, уважать и болеть за тебя. Дерзай!!

--------------------
28 декабря 2011 00:45
Мысли разные, но сдаётся мне, что Моуринью начинает "сливаться".

--------------------
28 декабря 2011 00:50
Оперативненько..

--------------------
28 декабря 2011 02:48
контракт он отработает до конца, а вот дальше... скорее всего уйдёт(
28 декабря 2011 04:21
esli on vozmyot 10 kubok ligi 4empionow, hot v etom godu, on uydyot srazu...on wratli posle takogo ostanitsa, za4em emu posle 10 kubka, opat v lige pozoritsya pered Barcoy.
28 декабря 2011 04:39
Ну и катись Маур!!! После таких слов ты опустился на моих глазах, раз хочешь уйти с величайшего клуба Планеты за всю историю!!! Иди тренируй Анжи!!!
Мда...опустился в моих глазах? парень,ты о чем? Он же НЕ сказал,что Барса самая величайшая из великих, и еще что нибудь....Сразу стало понятно , что Моура долго не будет в Реале, а жаль.....

Я уверен, до того как он уйдет он опустит Барсу с небес.....

--------------------
28 декабря 2011 05:34
Мне интересно после ухода Моу все португальцы уйдут вместе с ним?надеюсь что нет))

--------------------
28 декабря 2011 06:02
Я знал что Моуринью долго не останется в Реале, но Я не думал что он так быстро уйдет. Надеюсь до конца контракта будет тренеровать Реал
28 декабря 2011 06:45
Мог бы пока и не говорить об уходе, все таки ещё 2,5 года тренировать... По кандидатуре Лёва, мне лично нравится этот тренер
28 декабря 2011 07:27
Если ближайшие 2 года мадрид выиграет много титулов,то Моуриньо останеться в мадриде,лично я не хочу чтоб МОуриньо уходил ведь именно он может противостоять барселоне и никто другой в данный момент ,и Мадрид под его руководством стал очень мощьной забивной машиной,так что я хочу чтоб еще лет 8,10 Моуриньо оставался тренером Реала!!!
28 декабря 2011 07:40
Моу вроде говорил пока не выиграет ЛЛ,ЛЧ,КК, и Чемпионат Мира Среди Клубов думаю 2года он снами останется!Йоахим Лёв- Я ЗА!но я бы хотел бы Зидан тренировал или чтоб он был поможником Лёва.
28 декабря 2011 07:51
Реал мой любимый клуб, Моуриньо мой любимых тренер, Кака мой любимый футболист. И я счастлив что они вместе. И нечего тут на Моура плохие вещи писать, как вы можете!
28 декабря 2011 08:36
Ну естественно он уйдет, через пару лет,когда все кубки будут наши.В Англии в 100 раз чемпионат интересен,пусть идет в Арсенал, в наше время в чемпионате Испании нет интереса.
28 декабря 2011 08:57
это всем понятно что он через несколько лет уедет в Англию)но его никто не отпустит по крайней мере он должен взять минимум 2 трофея))
28 декабря 2011 09:04
честно сказать я не вижу на данный момент тренера лучше чем Моур...надеюсь Перес его уговорит остаться на долго как саф в мю...
28 декабря 2011 09:18
Хотелось бы зизу видеть в роли тренера.но боюсь если он провалится его многие будут ненавидеть(((
28 декабря 2011 10:05
в ближайшем будущем планирует вернуться в Англию.

Этого в интервью не было. Интервью вообще переведено коряво. С испанского. Не знаю, goal.com постарался, или наш комрад.
28 декабря 2011 10:16
если в этом сезоне реал ничего не выйграет, но моура точно уволят
28 декабря 2011 10:41
Я не хочу что бы он уходил :( если будет кто-то другой, будет за 3-е место бороться :( а моур боягуз ( Барсу не умеет выигрывать вот и убегает
28 декабря 2011 11:02
Ну это и в начале было ясно что он с нами не надолго. Если бы мы выиграли ЛЛ и ЛЧ то я ему был бы благодарен
Насчет Лева то он хороший тренер но вряд ли у него получится в Реале хочу чтоб Висенте Дель Боске вернулся он уже в сборной всё выиграл
28 декабря 2011 12:21
если уйдет все ровно уважуха он проложил фундамент на ближайшие 10 лет! Дальше будет другой тренер развивать!
28 декабря 2011 13:31
он сказал что переберётся в агнглию года через 2 !!! кокраз его контракт с реалом заканчивается через 2 года !!! он не имел ввиду что хочет уйти из реала раньше времени
28 декабря 2011 13:57
Будь что будет..! Пока что его имя не приносит нам той пользы которой мы ожидали.. Но все таки, если он уйдет, оставит за собой очень не плохой фундамент, который может и будет демонстрировать игру, а там уже все зависит от приемника... Это его дело и не нам его осуждать
28 декабря 2011 15:16
Я боюсь,что он с собой наших игроков заберет(((((((
28 декабря 2011 16:11
На его место только Зидан.
28 декабря 2011 16:27
Хоть бы Зидан возглавил
28 декабря 2011 17:23
Цитата: Vamos Madrid
Я боюсь,что он с собой наших игроков заберет(

то что он заберет с мадрида. это свои две. с которыми он и пришел в клуб.

--------------------
28 декабря 2011 18:14
Vamos Madrid,
По-моему про ноги)
28 декабря 2011 18:17
Уйдет только после чемпионства и Кубка чемпионов
28 декабря 2011 18:41
моу мой любимый тренер я хочу чтобы он оставался у нас надолга

--------------------
28 декабря 2011 19:14
Да ладно он угарает, байку натравил ко дню дурака в Испании))
28 декабря 2011 19:16
Vamos Madrid а помоему про Руи Фарию и тренера вратарей, забыл как его там зовут
Преемник Иоахим Лёв это конечно круто, но почему бы не пригласить того кто уже знает хоть что нибудь об испанском футболе?Зидан вот согласен, Мичел тренер Хетафе, Айтор Каранка, Рафаэль Бенитес в конце концов, Пеллегрини

--------------------
28 декабря 2011 19:32
real_era,
плевать на помощников,я боюсь,что он игроков с собой заберет.как это было с Порту,с Челси))и к нам он хотел привести некоторых из интера,а у нас не нужных нет
28 декабря 2011 20:18
что вы сейчас о приемнике говорите как-будто Моур уже ушел? Будет время будет разговор, что сейчас гадать. Да и уйдет он наверное в конце следующего сезона, не раньше. А к тому времени мало ли что будет. Может и кандидатуры другие будут.
И вот вы все про Зидана говорите. У него тренерского опыта нет, куда ему Реал тренировать. Не верится мне в это, да и не хочется.
28 декабря 2011 21:19
Он THE SPECIAL ONE. Сначала делает Реала Чемпионом а потом что хочет пуст делает. REAL and MOURINHO the number One. Удачи вам
28 декабря 2011 21:44
торил или лёв.они оба будут дат шанс воспитанникам

торил или лёв.они оба будут дат шанс воспитанникам
28 декабря 2011 21:54
Real David, а вдруг Зидан как Гвардиола, у последнего тоже опыта не было, однако тренер отличный. И пожалуйста, не говорите, что он ничего не умеет и все за него сделал Райкаард.
28 декабря 2011 22:10
пусть идет)) а к нам лева