Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Второй матч

Когда: 26 января 2012 / Комментариев: 60 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Второй матч

Море эмоций!

Я просто в восторге от команды. Именно от КОМАНДЫ! Комментатор НТВ+ Константин Генич не позволил себе этого сказать из-за цензуры, но надо мной она не властна: У этой команды есть яйца! Они вчера это доказали!

Это было лучшее Класико со времен Капелло. Я не вспоминаю матчей при Шустере, так как тогда "Барса" была не в лучших кондициях. Но именно при итальянском тренере "Мадрид" играл не просто на равных с каталонцами, он был сильнее "Барселоны"! И именно в те времена Класико по полной отстаивало свой титул «футбольного праздника».

Есть и противоречивая сторона – "сливочные" остались за бортом турнира, и именно "Барселона" выбила их. Можно сказать, что несправедливо, но ведь на "Бернабеу" никто не мешал играть также. И тем не менее, к 30-й минуте отчетного поединка "Мадрид" мог выигрывать со счетом 3:0. Невезение, плохая реализация моментов, недостаток концентрации на последних минутах тайма – все это послужило успеху "Барселоны" в первой половине встречи. Но что началось после перерыва!

А вот что произошло: команда Моуринью не опустила руки и не раздвинула ноги! Они лишний раз доказали, что в "Барселоне" тоже играют люди, они тоже ошибаются, Пуйоля и Пике можно обыгрывать один в один, Абидаль и Алвес – далеко не лучший фланговые защитники в мире, эту команду можно обыграть в короткий пас! И ради этого стоит жить, смотреть Класико, болеть за "Реал Мадрид".

По судейству – Тейшейра Витьенес один из моих любимых арбитров. В частности, потому что "Барсе" с ним очень не везет – то "Эркулесу", то "Хетафе" проиграют. Вчера он ошибался в обе стороны, поэтому винить его в том, что "Мадрид" не добыл желаемый результат не стоит. В пользу "бланкос" Витьенес также ошибался. Поэтому, закроем тему и перейдем к оценкам.

Икер Касильяс – 7.0
Не был виноват в пропущенных мячах, но был очень надежен на протяжении всей игры, тем более, на фоне своего коллеги Пинту. И огромное спасибо защитникам нашим, что Касильясу не так часто приходилось выручать команду. Но он вновь показал себя отличным капитаном, как и подобает ветерану команды, воспитаннику клуба, в котором живет дух мадридизма!

Альваро Арбелоа – 6.5
Он ошибся в моменте с голом Педро, но в остальном – шикарно! Альваро съел Иньесту, потом он съел Педро, если не считать гола, то Родригес больше не был заметен. Да и в атаке Арбелоа неплох был. Истинный боец, истинный мадридиста!

Пепе – 8.0
На секундочку, на него давила почти стотысячная армия болельщиков в сине-гранатовом. Давила абсолютно заслужено. И португалец ошибался, иногда симулировал, но он оставался при этом отличным защитником. Он нейтрализовал Месси, позволив Рамосу и Коэнтрау спокойно заниматься Алексисом Санчесом. Пепе вчера лишний раз показал, что в нем тоже есть этот дух – дух мадридизма!

Серхио Рамос – 7.5
Конфликт с Моуринью? Не, не слышал. Рамос проявил свои лидерские качества. Он забил гол, пускай и не засчитанный, он очень остро подключался к атакам и наконец-то не медлил с передачами. Но и на удаление он наиграл. И принял его достойно. Он воспитанник "Севильи", но он мадридиста!

Фабиу Коэнтрау – 7.5
Очень полезен в атаке, максимально хорош в обороне! Где легендарный правый фланг "Барселоны" с неугомонным Алвесом и фантастическим Месси? Вчера эти двое были активны и поучаствовали в обоих голах, но Коэнтрау сделал так, что их присутствие на поле ограничилось только этими редкими выстрелами. Фабиу Коэнтрау – еще не мадридиста, но скоро им станет!

Ласс Диарра – 6.5
Наиграл на красную карточку, поэтому и был заменен от греха подальше. На удивление хорош был при игре в пасс, ну и в опеке Месси и Хави тоже преуспевал. В последних матчах у француза это получается неплохо. Меркнет на фоне партнеров, но все равно мадридиста!

Хаби Алонсо – 5.5
Много брака в передачах, точные пасы проходили у него только назад, в отборе за каталонцами не успевал, поэтому Ласс был вынужден за него отрабатывать. У Алонсо спад, и он наиграл на то, чтобы сесть на скамейку. Он баск, но он мадридиста!

Рикардо Кака – 8.0
Это был лучший матч Кака в мадридской команде. Его замена – она была вынужденная, дабы добавить атаке скорости. Но как же был хорош бразилец все то время, что он был на поле. В защите или в атаке – не важно! Благодаря Кака была налажена игра в пас и в этом компоненте "Мадрид" играл ничуть не хуже эталона подобной игры – "Барселоны"! Кака – не продается! В душе миланиста, но на поле мадридиста!

Гонсало Игуаин – 5.5
Упустил три отличные возможности забить, доказать, что он лучше Бензема в самом принципиальном матче. Разочаровал "Пипита", но он боролся. Он находил моменты там, где никто другой, наверное, не нашел бы. Не хватило хладнокровия в решающий момент. Ему всего 24, но он уже стал мадридиста!

Месут Озил – 10 Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Второй матч
Это был лучший матч Озила в "Мадриде". Плевать я хотел на статистику, Месут вчера показал свой турецкий характер и немецкую воспитанность! Он отдавал пасы, он уделывал Абидаля и сотрясал каркас ворот. Это талантливейший футболист, который получил замечательное футбольное образование. Месут вчера показал себя во всей красе, именно такой футболист нам нужен в Класико. Вчера Озил им стал на 90 минут. Теперь надо, чтобы он им стал на ближайшие годы. Месут Озил – мадридиста!

Криштиану Роналду – 9.0
Боже, благослови Моуринью за то, что заставил Роналду отрабатывать в обороне и перехватывать передачи на Алвеса. Португалец вчера еще раз показал, что нет никакого синдрома "Барселоны", главное заставить себя в это поверить и бить поворотам, обводить Алвеса, реализовывать весь свой потенциал. Криштиану Роналду уже легенда мадридского "Реала" и уже мадридиста!

Эстебан Гранеро – 6.0
Его явно наигрывает Моуринью. Если Алонсо и сядет на лавку, то в основе будет играть Эстебан. И я только за. Ведь против "Барсы" Гранеро смотрелся очень неплохо, как и все, показывал свой характер и футбольный ум. Нужен лидер в центре поля. И Гранеро подходит на эту роль. Ему только надо давать играть, чтобы сыграться с командой, и это будет отличный игрок центральной линии. Тем более, Гранеро воспитанник мадридской школы. Естественно, он мадридиста!

Хосе Кальехон – 6.0
Помог Бензема забить гол, перехватив пас Пике, но в остальном ничем примечательным не запомнился. От Хосе я жду большего в подобных матчах, и он способен на это самое большее. Ведь он тоже мадридиста!

Карим Бензема – 8.0
Как же жаль, что Бензема не реализовал второй свой момент, но как он уделал Пуйоля и Пинту, забивая гол! Этим голом француз может усадить Игуаина на скамейку на очень долгое время. Он продолжил играть, он наплевал на боль. Он – это Карим Бензема, и он мадридиста!

Жозе Моуринью - 9.0

Отказался от защитной игры, пошел ва-банк, получил результат, пускай и не совсем удовлетворительный, но он есть! Моуринью справился с собой, своими страхами и предубеждениями, что было очень важно для игры Королевского клуба. Он гениальный тренер, но на "Камп Ноу" он еще не победил. Но близок к этому, как никогда. Какой бы клуб Моуринью не тренировал - он фанат своего дела, а значит и фанат этого клуба. Я заявляю: Жозе Моуринью - мадридиста!

Персона матча: "Реал Мадрид"

Никого не выделю. Никто этого не заслуживает. На поле была команда "Реал Мадрид", которая превзошла лучшую команду мира. Может быть, не по голам, но по игре. Я задушил прагматика внутри себя и сейчас плюю на результат, ведь у меня будет шанс увидеть их победу на этом же стадионе в апреле. Теперь я как никогда верю в эту победу, ведь дух мадридизма вчера проснулся! Вчера на поле были истинные мадридиста!

Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Второй матч

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 января 2012 17:47
Хорошая статья. полностью согласен.

--------------------
26 января 2012 17:49
Охх супер,со всем согласен ,наверн впервые 10 баллов получил кто то в этом блоге))
26 января 2012 17:51
читал статью на одном дыхании, спасибо автору...
26 января 2012 17:53
Оценки супер! Озил заслужил 10! Классно, просто супер! Отличный матч и оценки! Я полностью согласна! Обожаю Озила и Реал-Мадрид!
26 января 2012 18:00
согласен!
26 января 2012 18:00
Я очень редко пишу коментарии(( Но это было нечто)))
Я не видел хотябы подобной игры реала с барсой! я так боялся что после слов Касильяса и Рамоса мы безвольно продуем! Когда начал смотреть матч подумал вот это напор-вспомнил обещаное нашими капитанами)) Лыба растянулась до ушей)) после второго гола в наши ворота я подумал-боже только не это(((( только не здайтесь и опять вспомнил слова кепов стало легче))С начала второго тайма не было и намека на дрожжашие колени!!! Была жесть рвань и невероятный комбек от наших ЛЬВОВ!!!Наша победа была так близка что я ее чуствовал каждой клеткой тела. Звучит финальный свисток счет 2-2 а чуство победы не покинуло и досих пор щекочет сердце ибо это победа!!!)))Спасибо РЕАЛ МАДРИД)))) ЭТО БЫЛО ЧУДО))) Мадридисты с победой)))
26 января 2012 18:04
Спасибо за статью. Я думал 10-ку можно получить только за хет-трик в эль классико:)
26 января 2012 18:05
отлично написано! оригинальная идея с "мадридиста"))) но я бы и Роналду с Бензема по 10... эх, как же хорошо сейчас в душе!!! HALA MADRID!!!!!!!
26 января 2012 18:14
Прекрасная статья.
26 января 2012 18:17
мы великая команда у нас великий тренер великие игроки HALA MADRID!!!

--------------------
26 января 2012 18:18
spasibo za statiu EL FINITO, eto bilo chtoto... Do etogo momenta ia rad i moio serdce ne mojet ostanovitsa ot radosti! Mi pobedili, mi luche barceloni... Ia budu pomnit etu igru eshio dolgie godi, ved nastal chas REAL MADRIDA!!! HALA MADRID!!!
26 января 2012 18:20
Хорошая статья, автор отлично постарался. Мы уходим из логово бабселоны с высоко поднятой головой! Близок тот день, когда короли футбола вернут свой трон. НАLА МАDRID!
26 января 2012 18:22
баркал за статью, все по делу написал!
26 января 2012 18:26
Кака должен был получать 5
26 января 2012 18:28
Я был на сайте Барсучков,так вот,даже персонал этого сайта подтвержрдает то,что гол Сережи был забит по правилам!
26 января 2012 18:30
отличная статья.со всеми оценками согласен
26 января 2012 18:32
Представляю какие оргазмы будут после победы Реала )) что-то примерно такое наблюдалось и после победы в Кубке Испании.
26 января 2012 18:32
Наконец то десятка!И она досталась десятке!Кажется Озил своей игрой так отпугнул "проклятие 10" что оно наврятли вернется!Прекрасный матч , море позитивных емоций!Молодцы ребята!Спасибо за статью автору.
26 января 2012 18:38
Каталон,
опа пацаны барсук к нам пожаловал!) путалонцам здесь не место
26 января 2012 18:42
не смотрел матч.но судя по оценкам Озил был самым лучшим.он и впрямь Маэстро, дирижировал командой
Hala Madrid!
26 января 2012 18:42
Наше восхищение командой многие не разделяют. И лишь истинные болельщики Реал Мадрида понимают, что мы вернулись в игру(с). Долгие годы мы ждали подобной игры в исполнении мадридистов. Она не была идеальной, но мы, как никогда, близки к ней.
26 января 2012 18:43
Со всеми оценками и статьей согласен !

Опять же видна проблема ... все те же 3 игрока ...

Арбелоа, Алонсо... и Игуаин.

OMG... Игуаин.. ! Он мне снился после этого матча всю ночь ! НУ КАК МОЖНО БЫЛО так ЗАПОРОТЬ такие МОМЕНТЫ ??? КАК ??? Слов нет, именно из-за этого персонажа мы не проехали дальше.
26 января 2012 18:46
народ, а где можно статистику с матча посмотреть?
26 января 2012 18:50
Каталон,
А тебе завидно да?
26 января 2012 18:53
Отличная статья браво Ель Финито! Первый игрок который получил 10 ку если не ощыбаюсь

--------------------
26 января 2012 18:57
Отличная статья! Мы тоже мадридисты!

Меня очень воодущевило! Я тоже верю в победу как никогда! Я люблю тебя , Реал!
26 января 2012 19:10
Озил просто напросто рвал Абидаля мне жалко было смотреть на него
26 января 2012 19:44
народ нужен клип чисто озила против путы как ранее делали ласс против малаги

--------------------
26 января 2012 19:53
Каталон,
Барсукам здесь не место.отвали
26 января 2012 20:02
Бред какой то! С какого бока Моу мадридиста?Он им никогда не был, и никогда не станет!! Человек жалующийся на всё, влюбленный в английский футбол, работавший в Барселоне, никогда не станет МАДРИДИСТОМ!!!
Роналду мадридиста? Пффф... Человек страдающий нарциссизмом, эгоизмом, бахвальством не может быть мадридистом! Может быть когда нибудь, спустя 10 лет Мадридской карьеры он станет мадридистом. Но он не может быть мадридистом в данный момент!
Кака мадридист? Что он сделал существенное для клуба? Разве что казну нашу уменьшил... Он порядочный человек, хороший семьянин, первоклассный игрок(по краней мере был когда то) Но это все не то, Милан в его сердце!
Ласс? Он уже хотел уйти... Мадридиста не уходят по собственной воле! Их выгоняют)) (Рауль, Гути, Йерро, Сальгадо не дадут соврать)
Коэнтрау... Скажу честно, предпосылки есть. Но мадридистом можно стать спустя лет 5 пребывания в клубе. Так что не скоро ему быть мадридистом.
Озил, Бензема - то же что и Коэнтрау. Все в перспективе.
Алонсо - очень тяжелый случай... Джентельмен на поле и вне его, но баск... В сердце его Сосьедад и Ливерпуль. Любит ли он Реал так как любит Ливер и Сосьедад большой вопрос. Все же он не мадридист пока, в будущем конечно может стать мадридистом. Но на данный момент скорее нет, чем да.
По остальным вопросов нет.
С оценками согласен, разве что Гранеро на 0,5 балов больше бы поставил.
26 января 2012 20:04
BRAVO BRAVO VSE SIGRALI NA 200 PROCENTOV VCHERA HALA MADRID ))))))))))))))))))))))))
26 января 2012 20:06
Pachemu koentrau 7.5
26 января 2012 20:12
Diyaz,
внимательнo читай!
в душе миланиста,но на поле мадридиста!
26 января 2012 20:16
abcRM,
На поле он игрок Мадридского Реала, но не мадридист. Прошу не путать эти понятия)
26 января 2012 20:17
кака и озил должны вместеиграть вы согласны друзья они феерили вчера но озоил был без споров лучше http://www.youtube.com/watch?v=vFXZQhLMmDA

--------------------
26 января 2012 20:18
по-моему это первая десятка в оценках)
согласен со всем. А мадридиста или нет это не так уж важно, главное чтоб выкладывались
26 января 2012 20:21
обизалава ссылку откройте

--------------------
26 января 2012 20:21
Diyaz,
Ты чё так писсимистично о наших игроках
26 января 2012 20:21
GAZI,
+1
26 января 2012 20:22
http://www.youtube.com/watch?v=vFXZQhLMmDA

--------------------
26 января 2012 20:25
Diyaz,
прошу прощения,если объяснил не ДОХОДЧИВО
26 января 2012 21:02
видно от души писал)...согласен во всем..Озил действительно был лучший...Рон научился забивать барсе...в общем атакующие порадовали! Лучше так, чем выиграть барсу играя в оборонительный футбол!
26 января 2012 21:16
mesutozil,
я не пессимистично настроен) просто для меня слово Мадридист имеет особый, глубокий смысл) Я не готов называть мадридистами игроков всего лишь за один отличный матч. А игроки у нас отличные, я не спорю(было бы глупо smile ). И перспективы у нас огромные)
abcRM,
теперь я прошу прощения, объясни пожалуйста что ты имел ввиду? в первом коменте ты написал "читай внимательнее" во втором пишешь что "если объяснил не ДОХОДЧИВО". Ты мне ничего не объяснял, что я должен был понять из твоих слов? Мне кажется, что это ты меня не совсем понял. Чтобы быть Мадридистом, мало быть игроком или тренером нашей команды, нужно понимать философию клуба, идеи клуба, традиции. Суди сам: в прошлом году было много критики в адрес Моу из за его вызывающих коментариев, причем это было не только со стороны СМИ, но и футбольной общественности, в том числе и Мадридской публики. Все это происходило , потому что это противоречит нашим традициям, философии и тд.
Извини, если чем либо задел тебя.
26 января 2012 21:43
Согласен со всеми оценками. Еl Finito спасибо тебе. Отличная статья.

--------------------
26 января 2012 22:06
Это было лучшее Класико со времен Капелло

Лучшая твоя статья ) Браво!!!

Со оценками согласен, Шаби и Игу действительно могли сыграть и лучше, но а насчёт других согласен. Озил - был вчера велик, лучше Месси и Хави. В принципе, был единственным созидателем на поле.
КриРо отработал в защите, так, как будто всегда был игроков оборонительного плана, ну и конечно гол, на паузе поймал , ушёл и забил.
Карим вообще в стиле лучших бразильских нападающий убрал Пуйоля.
Все дико порадовали, так надо играть всегда. Барса не любит играть против такого футбола.

--------------------
26 января 2012 23:20
супер я согласен на все 100... но гол крима был второй гол а не первый))) первый гол забыл Рони)) молочина! Реал Мадрид я горжусь свами... я горжусь что я фанат Реал Мадрида! Вперед к Победам!!!!!! wink bully
26 января 2012 23:29
классная статья. хоть мы и проиграли жизнь не остановилась мы возьмем остальные два кубка!!

--------------------
27 января 2012 05:17
молодец El Finito!) статья класс! оценки класс! а звезда чего стоит!) fellow

--------------------
27 января 2012 08:16
как мне было приятно видеть никчемного Пике))
Не соглашусь с 10 Озила) слишком завышена) по сравнению с предыдущими оценками)

--------------------
27 января 2012 11:49
Статья нормальная-без предвзятости-СПОСИБО.
Игрок матча-вся команда.Насчет ИГУ-он очень посторался-поэтому не получилось -ничего.