Первый гол Роналду в карьере

Когда: 6 февраля 2012 / Комментариев: 19 / Автор: Marcelinho
Первый гол Роналду в карьере

В Португалии вспоминают о дебюте своего великолепного соотечественника...

Вчера, Криштиану Роналду исполнилось 27 лет. Футболист "Мадрида" находится на пути к завоеванию третьей для себя "Золотой бутсы". Трижды данный трофей, пока, не смог завоевать ни один игрок.

Португальское издание A Bola, вопреки всем другим изданиям, вспоминает не самые памятные моменты в карьере Роналду, (такие как гол в финале ЛЧ и его последующее завоевание, награждение "Лучшему игроку мира" и т.д.), а самый первый гол Криштиану на профессиональном уровне.

Это случилось 7-го октября 2002-го года. Тогда, в матче "Спортинг" - "Морейренсе" забил свой первый гол Криштиану Роналду. A Bola встретилось с экс-вратарём "Морейренсе" Жоау Рикарду. Тогда, Рикарду стал первым вратарём, которого смог "распечатать" Роналду.

"Я помню этот гол. Наша команда теряет мяч, его подхватывает молодой парень, он рвётся к воротам и ни один соперник не может его остановить, в итоге, он забивает гол. В том эпизоде Роналду продемонстрировал свой талант. Это был момент, который помог обратить внимание на Криштиану".

42-летний Жоау хорошо помнит тот эпизод и даже умудряется отшучиваться: "В тот момент Роналду думал о том, что это его первый гол в карьере, но он даже не подозревал, что забьёт ещё множество мячей. Обычно, я говорю людям, что стал одним из тех, кто помог продвинуть Роналду по карьерной лестнице".

Завершает состоявшийся разговор ангольский вратарь следующими словами: "Всё, чего достиг Роналду, он абсолютно заслужил. Я очень рад за него и искренне желаю ему всего наилучшего".



Marcelinho, Мerengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 февраля 2012 01:02
Ребята,может я и не прав,но Фергюсон дал многое для нашего РОНА!!!
6 февраля 2012 01:09
odlanor,
почему это "может быть я не прав" ты прав на все сто.уверен Роналду попадя в таком возрасте под руки Жозе.потерял бы весь свой талант.а Фергюсон дал ему шанс и время
6 февраля 2012 01:26
odlanor,
Согласен ! Именно САФ воспитал Криштиану, именно САФ проложил так сказать начальный фундамент на вершину...

Real my life,
Ссылка у тебя зачётная ! Давненько искал нечто подобную подборку, дабы болельщики каталонцев не говорили мне, что у них нет "актрис" в команде lol

--------------------
6 февраля 2012 04:31
Красотульчик! Спасибо за видео.
6 февраля 2012 04:54
Ronaldu krasavchik!
6 февраля 2012 08:22
дай бог Криштиану забить в этом году 45-50 голов в лиге. И выиграть ла лигу и лигу чемпионов. Он наш лидер, уверен его самый звездный час в Мадриде еще впереди. Роналду велик!
6 февраля 2012 11:11
Гол проста супер.
6 февраля 2012 13:26
Спустя 10 лет, он уже суперзвезда и играет в лучшем клубе мира... классно)
6 февраля 2012 14:10
СПОСИБО за качественный перевод.

Real my iife
как вы правы....++++++
6 февраля 2012 14:23
Этот 17-ти летний парень тогда действительно ещё не подозревал о том, что он сотворит в мировом футболе!
6 февраля 2012 14:36
Ты Супер Рони !!!
6 февраля 2012 14:51
сейчас бы эта ловкость и скорость ему очень пригодилась
6 февраля 2012 15:03
Хочу чтобы последний гол в карьере, Роналду забил, играя за мадридский Реал.
6 февраля 2012 15:42
как всегда своем стиле!

--------------------
6 февраля 2012 15:43
masis,
да соотечественник
6 февраля 2012 18:23
да Криштиану лучший из лучших

--------------------
7 февраля 2012 14:30
Black Knight, ты аккрутанее с желаниями, а то вдруг он просто перестанет забивать.
Роналду лучший, никакие там Месси и рядомне стояли. Удачи тебе Криштиану!

--------------------
7 февраля 2012 15:07
ne ochen xorow
7 апреля 2012 18:11
Спасибо за видео!!!