Сливочный итог. 23-й тур Ла Лиги

Когда: 13 февраля 2012 / Комментариев: 34 / Автор: Finito
Сливочный итог. 23-й тур Ла Лиги

Не знаю как вам, а мне матч не понравился.

Не понравилось, что мы вновь пропустили первыми. Не понравилось, что не реализовали уйму хороших моментов. Не понравилось, что пропустили от команды, которая играла в меньшинстве. В общем, были в игре нюансы, которые повлияли на общее впечатление. Были и приятные моменты, как гол Роналду сумасшедший, гол Бензема тоже красивым вышел. Да и команда атаковала действительно неплохо, если бы еще забивала.

Хочется, чтобы было поменьше таких матчей, после которых игра забудется, а результат останется. Переходим к оценкам.

Икер Касильяс – 6.0
Оба гола с подач, в обоих моментах Икер бездействовал. Не понимаю я его в такие моменты. Я не говорю, что он должен был отбивать удары Кабраля и Коне – эти удары не берущиеся были. Но вот у Касильяса проблема – он при стандартах прилипает к линии ворот. И ни шагу вперед. Поэтому и проходят подачи.

Альваро Арбелоа – 5.0
На нем вина в обоих голах. Первый – именно он упустил Кабраля. Второй – подача шла с его фланга, в то время как сам Альваро был где-то у центра поля и спешил к своей штрафной.

Пепе – 6.0
Даже Коне вынуждает португальца фолить на себе. Ивуариец знатно повозил нашего защитника. Ну а так Пепе в защите смотрелся поуверенней партнеров, как ни странно.

Серхио Рамос – 5.5
Тот же Рамос от части виноват в первом голе, но не так серьезно, он лишь траекторию полета мяча изменил, да и откуда севилец знал, куда тот мяч полетит дальше? Но вот поведение Серхио – это отдельный разговор. "Мадрид" мог остаться вдесятером, если бы Мальенко показал Рамосу красную карточку, а все основания для того были.

Фабиу Коэнтрау – 6.5
Не помню серьезных ошибок Фабиу в защите. В атаку он подключался много и выглядел впереди неплохо, но на ход встречи его действия особо не повлияли.

Хаби Алонсо – 6.0
Его надо было менять еще до гола Коне, в котором он также немного виноват. Баск побежал блокировать подачу, но в итоге просто стоял рядом с подающим футболистом. Опять огромный брак при передачах, но теперь хоть острые пасы от Хаби наблюдались, хоть это радует.

Эстебан Гранеро – 6.5
Не сильно лучше своего более опытного партнера выглядел, но хотя бы ошибок себе серьезных не позволял. И при игре в короткий пас Гранеро снова смотрелся довольно органично.

Карим Бензема – 7.0
Забил гол, очень красивый, а также… Да и ничего больше. На пасы партнеров открывался, но развить атаку француз не мог, обыграть кого-то тоже не удавалось. Слабо. Но гол во многом перечеркивает неудачные действия Карима.

Месут Озил – 7.0
Уверенно, спокойно, дирижер "Мадрида" снова сыграл на достойном уровне. Если бы забил, то вообще был бы большим молодцом. Ну а так, только "7-ка".

Гонсало Игуаин – 7.0
И аргентинец, на мой взгляд, заслужил эту оценку. Потому что он играл так, как обычно играет Бензема. Гонсало был хорош на фланге, отлично комбинировал с партнерами, да и пас на Роналду отдал зрячий.

Криштиану Роналду – 9.0
Ну что тут сказать? Один хет-трик, один гол-красавец, один (и единственный на все времена) 4000-й гол "Мадрида" на "Сантьяго Бернабеу" - все это принадлежит герою вчерашнего вечера, Криштиану Роналду. Да, он персона матча.

Хосе Кальехон – 6.0
Сколько было старания в действиях Кальехона, его фирменные рывки не перестают меня радовать. Если бы еще кто-то, кроме меня, сидящего у экрана, видел эти рывки. Но не повезло Хосе, что партнеры его решили сушить игру после четвертого гола и этих самых рывков не замечали.

Рикардо Кака и Сами Хедира – без оценки.
Вышли, подержали мяч, ушли.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 февраля 2012 20:43
Спасибо за статью. полностью согласен с оценками.
13 февраля 2012 20:47
Можно ещё поставить плюс Кариму за участие в голевой комбинации.

--------------------
13 февраля 2012 20:55
Отличная статья. Все по делу. Продолжай в том же духе ))) Hala Madrid !!!
13 февраля 2012 21:01
хорошая статья, роналду на высоте, гол шикарный!!! не известно только почему кака с первых минут не вышел?!
13 февраля 2012 21:12
Автор дал четкие оценки все по делу. Судья вообще должен был удалять Серхио Рамоса. У нас вообще не адыкватные центральные зашитники. И Хаби Алонсо нужно искать замену, чем раньше тем лучше.
13 февраля 2012 21:21
да ребята нужно наигрывать Шахина срочно! Да и Арбелоа вообще не тянет.нужно переводить Рамоса на правый фланг он все таки там лучше смотрится.ну и в центр защиты покупать летом хорошого заща.Эх как бы я хотел увидеть Кьеллини в нашей команде.
13 февраля 2012 21:32
simbad мне кажеться кьеллини не тот. нужно типа фил джонс или тиаго силва.имхо
13 февраля 2012 21:46
Nazario,
ну незнаю,по мне так Кьеллини наряду с Компани и Тиаго Силвой лучшие цент.защи в мире.хотя Кьеллини и Компани наврядли продадут,а вот за Силву побороться можно.хотя я в википедии читал что против его перехода в Реал была его жена
13 февраля 2012 22:22
согласен с оценками

--------------------
13 февраля 2012 23:01
Faromarz, ты бы лучше человека за труд поблагодарил.

Как по мне, норм оценки.
13 февраля 2012 23:35
неадекватное поведение Рамоса меня сильно растроило, не говоря о Пепе..КриРО молодец как из пушки выстрелил. Еще с выходом Кальехона я тож наблюдал за его фирменными рывками, надо некоторым футболистам у него научиться, Озил тоже красавец, ток не хватает еще одно творца в нашей команде в лице Ди Марии...ни и расстроился что Шахин не вышел, незнаю как но как то странно что лучший футболист бундеслиги прошлого сезона даже на замену не выходит хоть на 10 минут..да и еще одна мысль из головы не уходит, а что было бы если не удаление и пенальти??

Faromarz,
Да, пробить пенальти когда вся надежда 10 очков в твоих руках и когда перед тобой танцует вратарь эт канеш любой сможет, ну и головой замкнуть мимо вратаря проще простого, не говоря уже о 4000м голе с такого близкого расстояния и с таким слабеньким ударом даже ребенок смог бы, да и Бензема сыграл лучше Игуаина, вспомни когда запорол шикарный момент не попал головок в мяч после паса Алонсо, мне кажется это ты ослеп брат, может ты найдешь свободное время и будешь оценки выставлять??!
14 февраля 2012 00:12
Zurab,
+++++++++++
Faromarz-000000
14 февраля 2012 01:32
Не знаю как вам, но мне априори этот блог не по душе. Можно поинтересоваться, кто собственно ставит оценки? И какое на то имеет право. Больше всего прикалывают комментарии а-ля : "Спасибо за труд".
14 февраля 2012 01:40
Faromarz,
poxodu ty ne smotrel ne to wto mat4 daj povtoru po youtube))) navern 4ital tekstovuiu transl9ciu)))))))
vse po DELU krasava el finito i bolwoe spasibo wto rastavil ocenki po faktam,
RON +9 za: p9tkoi pas na BENZA gol ne zawitali, penalty vratar vnature tanceval i putal mysli no on ZABIL, vtoroi gol prygnul vywe vsex zawitnikov i krasivo napravil vniz, 3 goal mojno ewe nazvat gol snar9d ili gol raketa kak ugodno,afigeeet mojno,i golpas na Benza kotoryi toj krasivo zakrutil prosto zagl9denie a PIpito umnichka xot pas otdal gramotnyi to4no pr9m
voobwem bratok Faromarz tebe o-o-4kiii n-n-n-aaado?)))))) my vse skajem tebe to4nn-n-no o44kii n-n-nado!!!

--------------------
14 февраля 2012 01:58
Норм оценки
Наша защита меня бесила, что первый гол, что второй!
Кас меня удивил, ну минимум первый гол можно было брать! С угла в ближний угол забили, как никак.
С Шахином вообще ситуация непонятная! Может я чёто пропустил, он что уже в другом клубе??? Люди, он вообще жив?!

А так 5 за моменты и 3 за реализацию.
14 февраля 2012 09:12
Karina,
я ставлю оценки) журналист с пока еще не оконченным образованием. имею полное на то право, так как закона "не критиковать" людей еще никто не издавал. в моей стране так точно.
"Понятно, Карина?"

--------------------
14 февраля 2012 10:07
Faromarz,
ti prav i ya podderjivayu tya na vse 100... zachem vstavit takie ocenki esli igrok ne naigral na ee... ne nado smotret na eto s optimizmom(ya eto administracii saytu) i soglasen chto etot gol bil tolko vezuchim... dlya togo chtobi vstavit emu 9 nado chto bi on zabil 9 myachey potomu chto on v etom matche oformil tolko hat trick emu nado postavit max. 7.5 ballov... i BENZu toje nado postavit min. 7.5 ballov... potomu chto vse uvideli chto sigral luchshe higuaina...
14 февраля 2012 11:01
По матчу осталось двоякое впечатление. Атакующие у нас просто монстры, но реализация реально подвела. А в защита то это вообще... Не лучший матч для пары цз Пепе-Рамос
14 февраля 2012 11:04

El Finito спасибо за труд.согласен с оценками.
14 февраля 2012 12:08
El Finito,
Нормас, никого не слушай, продолжай своё дело))
14 февраля 2012 14:11
Всем салют.

Каким образом у Игуаина оценка такая же как у Бензема?
1) Он забил это главное что делать должен форвард !
2) Он отпахал весь матч а не 65-70 минут!
3) Он комбинировал весь матч на много больше! или мы смотрели разные матчи...
4) От него угрозы было постоянно больше чем от Игуаина...
В общем плюсов больше.

Постоянно замечаю что у автора этой статьи любовь к Игуаину...
14 февраля 2012 14:49

И на всякий случай я повторюсь 3 раз для всех:
Любой юзер может быть не согласен с мнением автора, может возразить ему, написать с чем не согласны, почему не согласен, и написать своё мнение на этот счёт. Но хамовитые ответы, в виде: "найдите кого-нибудь лучше", "не видет только слепой", "найдите того кто разбирается в футболе", "какое вы имеете право писать", "уровень школьника" и прочее - будут тут же удаляться, а пользователь будет наказан баном за провокацию и нарушение пункта 2.2.

Jake Tyler , без оскорблений!

--------------------
14 февраля 2012 15:04
Выставление оценок-это априори субьективное мнение.Если кому-то не нравится,то пусть выскажет конструктивное предложение или просто проходит мимо этой темы.Холи вар разводить тут нечего.
14 февраля 2012 15:25
Цитата: Karina
Не знаю как вам, но мне априори этот блог не по душе.

Не по душе - не читай. Всё ведь так просто. Вот на этом твоём предложении и нужно было закончить пост))

--------------------
14 февраля 2012 17:59
Чтоб вы знали, специалисты футбола, Игуаин это вообще классный форвард, не зря за него Челси дает 40 млн. евро. А что касается последнего матча, он сделал голевой пас чудесно и восхитительно, а голевой пас это считаеться равным как к забитому мячу. Но есть еще одна проблема: Это вина Моуриньо, что он его выпускает то в основе, то он сидит на скамейке запасных. Поэтому мы не видем все превосдство игрока, Такому форварду нужно постоянно давать играть. Пускай сажает на скамейку лишнего опорника, и играет с двумя нападающими. А вообще такие поступки Моуриньо очень сильно действуют психологически на форварда. А Игуаин это машина.

simbad
Правильное замечание!! Конечно Рамосу нужно играть на правом фланге, а Арбелоа пригодиться для замены. А летои на самом деле покупать Кьеллини или Тьяго Сильву с милана. Это было бы, для нас болельщиков, чудесно. А если еще Шахина наигрывать вместо Хаби Алонсо, тогда у нас будет полный кайф.
14 февраля 2012 18:10
Zurab, кроме того Игу выжил из эпизода с голевым пасом максимум. Мастерски убрал защитника, не дав его прервать падачу, а именно раскачивающим движением заставил защитника поверить, что он разворачивается или движется назад, а сам пошёл вперед.

--------------------
14 февраля 2012 18:30
выжимаете из полезных действий Игуаина - максимум !!!
14 февраля 2012 18:39
MADRID-ODESSA, я оцениваю качетсва игрока, плюс то, как он выполняет своё амплуа. Если ты считаешь, что его амплуа такое же как у Карима, и это одинаковые игроки по стилю игры, то уже твои проблемы. )))

Рууд тоже отнюдь невсегда полезным был. Особенно в молодые годы, когда опыта и соответсвенно хладнокровия было меньше. Однако его достоинтсва никто не принижает в отличие от достоинтсв Игу.

--------------------
14 февраля 2012 18:46
В обеих голах виновата защита а не Кас!
14 февраля 2012 19:15
Zurab,
мне очень приятно,что ты меня поддерживаешь в этом.да я думаю все мадридисты хотят это
14 февраля 2012 22:45
Fenomeno,
Огого...Рудд, человек который на поле всегда был полезен !!! Он и пассы раздавал, и пахал на всю катушку... Ну и само с собой реализация на другом уровне.

И я никогда не говорил что у Бензема и Игу одинаковый стиль игры... Но вот задача у них точно одинаковая !!!
14 февраля 2012 23:51
Я не согласен с твоими оценками, они все играли отлично, иногда перебарщиваешь с оценками

15 февраля 2012 07:20
В статье сперва написано что было уйму моментов.а когда читаешь оценку игроков кажется что эти уйма моментов создали лишь 3 игрока?как то странно...
8 апреля 2012 18:19
Согласен с оценками.