Моуринью: "Мне не за что критиковать моих футболистов"

Когда: 19 марта 2012 / Комментариев: 23 / Автор: Le Autre

Энтренадоре "сливочных" проанализировал итоги поединка на пресс-конференции...

"Ничья или проигрыш в матче чемпионата - это вполне нормальная вещь. Я мог бы быть критичен или раздосадован, если бы мои игроки плохо настроились на поединок. Но я не могу критиковать их, потому что они отдали все силы на поле и продемонстрировали первоклассный футбол во втором тайме. Мы доминировали на поле на протяжении всей игры и имели множество шансов для взятия ворот, в отличие от "Малаги".

"Не существует ни одного чемпионата, в котором команда выигрывает каждый поединок. Судья совершил 2 грубые ошибки, но это не имеет значения, потому что он тоже может ошибаться. Также лайнсмен ошибочно зафиксировал 2 офсайда против нас, когда мои игроки могли выходить один на один с вратарем. Еще арбитр не назначил 2 верных пенальти в ворота "Малаги". Все это часть чемпионата, нам нужно двигаться дальше, ведь завтра наступит новый день, и в среду нам предстоит сразиться с сильным соперником".

"Для нас было тяжело войти в игру. "Малага" является хорошей командой, которая в настоящий момент находится в таблице на 4 месте, что позволяет в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов. Они вложили немало средств, чтобы находиться на этой позиции. В первом тайме они не давали нам продемонстрировать свой фирменный футбол, но это не относится ко второму тайму. Мы реализовали лишь один из многих шансов. Забить лишь один гол или вовсе не забить - вполне обыденное явление в футболе. Скорее, ненормально то, что мы так много забиваем в каждой игре".

"Вы можете выиграть, сыграть вничью или вовсе проиграть. Иногда команда проигрывает, демонстрируя свою лучшую игру в сезоне. И скорее ненормально иметь столько побед, сколько есть в нашем активе. Ничьей могли завершиться и другие встречи, например, поединок с "Райо Вальекано". Главное, что впереди еще 11 матчей и 33 очка на кону. Поэтому вопрос о победителе Ла Лиги до сих пор остается открытым. Если мы наберем определенное количество очков, то сможем стать победителями".

"Мои футболисты доказали во втором тайме, что находятся на пике физической формы. После перерыва мы были намного сильнее соперника".

"Ван Нистелрой является фантастическим игроком. Я думаю, это здорово, что болельщики на "Сантьяго Бернабеу" проявляют такую ​​любовь к футболисту, который сделал так много для этого клуба

19 марта 2012 06:52
Блин да все они не играли на всю свою силу. Только один Криштиану пытался что делать. И то в конце расслабился.
19 марта 2012 07:22
подвели, разочеровали. всю ночь смотрел, а результат......
19 марта 2012 07:51
Как всегда Жозе все говорит по делу,все-таки какой умный и рассудительный тренер и человек!Я просто восхищаюсь этим человеком!!Рад,что он у нас есть)пока что по крайне мере_) smile
19 марта 2012 08:09
Все по делу сказал. Мы, фанаты, тоже не должны их критиковать, столько матчей выиграли подряд, а сейчас ничья это нормально
19 марта 2012 08:10
озил не был на поле и бензема вобще имел две 100% моменты...Роналду много берет игру на себе и тем самым тормозит атаку или атака прерывается! Да кака ошибался но надо было дать ему еще времени поиграть...не повезло сегодня просто атака норм. Защита тоже только пропустили со штрафного..касорла молодец!
19 марта 2012 09:19
это все вина Моура как можно было ставить Бенза в основу он еще на набрал оптимальную форму после травму и почему заменили Озила который как-то хотел делать что-то ну он же не виноват что его партнеру не могут попасть в пустые ворота у почему выходит Гранеро когда Шахин сидит в скамейке и вообще-то он сделал этот фол на последних минутах не понимаю тебя Моур

19 марта 2012 10:09
вот обломщики футболисты! сами виноваты во всем нефиг со счетом 1-0 ждать последних минут...

сработало правило не забиваешь ты забьют тебе мля!
19 марта 2012 10:57
Очередное вранье. Моуринья, когда же ты научишься признавать свои ошибки, а не снова валить все на судей и прочие обстоятельства?
Моуриньо просто доигрался, обосрался со своей говнотактикой игры на удержание. Жозе, нужно играть все 90 минут, а не до первого забитого мяча!
Малага была никакущей, ни одного момента не создала, а Реал в выигранном матче просто взял и подарил 2 очка Барсе на ровном месте из-за бездарных указаний Моуриньо играть вторым номером и малой кровью, прагматично на удержание минимального счета.
19 марта 2012 10:58
Да...сами проиграли! Нужно было забивать ещё в первом тайме пару мячей, моменты ведь были!
Может эта ничья станет холодным душем для команды?
19 марта 2012 11:56
Я думаю мы многим обязаны тому на каком мы месте находимся и насколько превышаем соперника в немалой степени именно Моуриньо. Будьте немного корректнее.
19 марта 2012 12:14
И что дальше? Это что означает, что Муориньо всегда прав? Вы что совсем чтоли не замечаете, что Реал последние пару месяцев играет в прагматичный футбол на результат, вторым номером, на контратаках, пытаясь выигрывать матчи малой кровью?
А вчера был наказан за самоуверенность. Возомнили, что могут выигрывать все матчи спустя рукава, играя в пол силы один тайм.
Моуриньо пытается сделать из Реала Милан или Интер, но Реал никогда не умел и не будет уметь играть на удержанией счета. Он всегда пропустит гол.
Моуриньо перехитрил сам себя.
Тоже самое было и в матче с ЦСКА на Лужниках, унылая игра на удержание счета и в конце ЦСКА сравнял счет. Но это так ничему и не научило Реал.
Забей 5-0, а потом удерживай преимущество, а не когда счет 1-0.
19 марта 2012 12:58
ne nado srazu kritikovat futbolistov i trenera toje
my zachem nujny dlya komandu, dlya togo chto by podderjat komandu
V futbole vsyo mojno proishodit
Esli pomniti pervym kruge Messi ne smog zabit penalti v vorota Sevilye na konsovke matcha
tak chto my je bolelshiki doljny vmesti podderjat komandu nashu
HALA MADRID!!!!!!!!!!!!!!
19 марта 2012 13:23
Я не критикую игроков. Игроки делают лишь то, что им говорит тренер. Они не могут сами решать, что им делать на поле.
19 марта 2012 14:24
Бенз в основе вышел это нормально,но на 60-минуте надо было просто его заменить)на 70-минуте должен был войти в игру Арбелоа...на 75-минуте Шахин..... вот а Кака и Озил что придумали бы я в этом уверен.....а Маур все говорит по делу,по понятиям.....я лично его поддержу!!!
19 марта 2012 15:38
tindal,
Заткнисъ...*******...Сидишъ петред компом и умничаеш.Кто ты такои чтобы бросатъ камен в Жозе..Он много зделал для Реала и еще зделаетъ.Каждая команда проигривает или играет в ничъю...вспомни как играл Реал до прихода Жозе...не могли проити 1/8 ЛЧ..всякие Лион,Алъкоркон..проигрывали..в Европе никто с нами не считалъс...а сеичас мы лучшие наряду с каталашками
19 марта 2012 15:59
To tindal.
Какой к черту прагматичный футбол? В каждом матче по 4 гола - это прагматизм? Никогда не думал... Вообще странно, что у команды находятся силы в каждом матче клепать столько мячей. Реал никогда не был настолько результативным как сейчас. А здесь сыграли 1 матч 1-1 и сразу прагматизм от Моуринью.

Я не являюсь поклонником Реала. И никогда таким не был. Но с тех пор как его возглавил Жозе, смотреть на игру команды приятно стало. Если бы не гениальнейшая Барселона, то Реал выиграл бы все турниры за последние два года. Но так получилось, что Реал играет в одном чемпионате с одной из грандиознейших команд последнего десятилетия. И тягаться пока что, после полутора сезона после прихода нового тренера , с командой, которую строили не не дин год, сложновато. Но они пытаются. И честно говоря, получается не плохо.

Возвращаясь к теме. Зачем играть на полную силу, если в пол силы модно 4-5 голов вколотить? Поэтому насчет прагматизма Вы не правы.
19 марта 2012 16:14
Моур прав, играли неплохо. На Реал приятно смотреть и это главное

19 марта 2012 16:18
Играть не прагматично - это как Барса в матче с Байером или Бавария в матче с Базелем. Ведь зачем было забивать им 7 голов? Можно ведь и одним-двумя было обойтись. Но эти команды просто уважают своих зрителей и стараются забить как можно больше, пусть даже это и не нужно для набора 3 очков или победы в матче.
Баварии почему-то ничто не мешает последние 3 матча забивать по 6-7 голов. А Реал решил просто повалять дурака не напрягаясь, возомнил, что у него уже чемпионство в кармане и можно теперь играть спустя рукава, в пол силы.
Собственно за это Реал и был наказан. Ведь второй тайм Малага даже превзошла Реал по проценту владения мячом! О чем вы вообще тут говорите после этого? Реал полностью отдал инициативу, стал играть на удержание 1-0, что абсолютно недопустимо. Ведь и дураку понятно, что любой клуб может случайно забить 1 гол и счет станет 1-1. Как результат - потеря очков там, где Реал мог просто разгромить соперника, если бы не экономил силы по указке Моуриньо.
19 марта 2012 16:32
Бавария хоть и громит в последних матчах своего соперника у них были и ничьи и поражение. Реал последние 10 матчей подряд выиграл, может команда устала и именно поэтому Моур сказал им не напрягатьсяtindal,
19 марта 2012 17:35
Интересная логика. Если не вколачивают сопернику 4-5 мячей, значит валяют дурака. ))) У Реала на 8 очей больше чем в Барсы. Итог: Барса в большем количестве матчей валяла дурака. А если нет, значит она слабее, потому что не смогла добыть победы. Получается если Реал не выигрывает, то валяет дурака, а если Барса, то она слабее соперника? Не смеши. Если Реал не будет экономить силы, то с такими темпами (по 2 матча в неделю) за месяц другой просто выдохнутся и провалят конец сезона. Нельзя все время играть на полную силу. Особенно в тех матчах, когда это не особо и нужно. Это азы футбола. О чем ты говоришь?
19 марта 2012 18:26
sudyi zdes ne prichom ,betis-madrid 3 penalti chistux bulo v storonu madrida i shto?vsyo zakonomerno,rano ile pozno tu popadaesh v takuyu ge situacuyu!eto futbol tak shto raslabtes dage pri vsex proigravshux clasiko madrid vuigrayet etu la ligu
19 марта 2012 20:47
tindal,
Клоун какой то, если они играли как ты говоришь на максимум пока не забьют 5 мячей, то к середине чемпионата, или даже раньше у команды пошел спад из-за огромной усталости. Что то ты упоминаешь не те матчи, приводи в привмер когда Барса сливала всяким непонятным командам, когда Бавария позорно проиграла Базелю...
Всегда выигрывать можно разве что в ФИФА:)