Моуринью: "Удача всегда играет важную роль"

Когда: 11 декабря 2011 / Комментариев: 61 / Автор: Le Autre
Моуринью: "Удача всегда играет важную роль"

Энтренадоре мадридского "Реала" появился в зале для пресс-конференций, чтобы обсудить с журналистами итоги поединка с "Барселоной"...

"Футбол - это игра, в которой удача всегда играет решающую роль. При счете 1-0 у нас было пару моментов, чтобы превратить его в 2-0, и исход матча был бы совсем другим".

"У нас был сбалансированный первый тайм, во втором же нам катастрофически не везло. Сразу мы могли сделать счет 2-2, а на последних минутах могли отыграть один мяч и сделать счет 2-3, но после удара Кака нам снова не повезло. Как видите, удача действительно играет решающую роль".

"Первый гол "Барселоны" стал уже типичным для нас. Мне не нравится, когда один из моих игроков пытается в центре поля отобрать мяч у игрока соперников и совершает ошибку".

"Мы отреагировали на их второй гол, который был случайным. У нас даже был шанс сделать счет 2-2, а в конце встречи сократить отставание. Мои подопечные неудачно отреагировали на пропущенный гол, но ведь все же отреагировали. Проблемы в нашей игре появились лишь в последние 15 минут. В первом тайме мы не совершили ни одной ошибки. Успешное начало матча было ключевым".

"Мне немного грустно, но я вполне спокоен. Перед матчем я сказал, что мы эмоционально стабильны. Если кто-то побеждает, очевидно, что после матча он счастлив, а если кто-то проигрывает, то ему грустно. Но мы не выбиты из колеи. У нас с "Барселоной" одинаковое количество очков, но моя команда сыграла на одну игру меньше. Победа в Севилье сделает нас лидерами перед рождественскими каникулами. Мы проиграли игру, но у нас столько же очков, сколько имеет и наш главный соперник. Победив в Севилье, мы станем единоличными лидерами".

"Я думаю, что Месси должен был быть удален с поля за свой фол на Алонсо, но рефери видел этот момент лучше, чем я, ведь я был в 40 или 50 метрах от инцидента. Я не хочу критиковать кого-либо до тех пор, пока не пересмотрю матч, потому что я не хочу быть несправедливым. Но в предыдущих матчах моих футболистов ошибочно удаляли с поля".

"Я решил использовать двух центральных полузащитника, потому что мы играли на своем стадионе перед своими болельщиками. Мы хотели демонстрировать более атакующий футбол, такой, какой получался у моей команды в первом тайме. Также я решил, что в домашнем поединке Озил сыграет очень продуктивно. Статистика делает некоторые вещи более простыми для понимания. Например, команда, которая выиграет больше матчей, чем ее соперник, и является лучшей. Это на прагматическом уровне. Со временем, все мы забудем о красной карточке Пепе или голе Игуаина. Все будут помнить, что мы выиграли финал Кубка Испании против "Барселоны", и это гораздо более важно для меня, чем сегодняшний матч, потому что благодаря этому поединку нельзя что-либо выиграть. Тем не менее, это правда, что "Барселона" чаще нас побеждала, потому что была сильнее".

"Я пришел на пресс-конференцию, потому что моя команда проиграла. Я бы не хотел, чтобы после такого проигрыша моему помощнику пришлось отдуваться за всех. Хотя, гораздо лучше было бы прийти на пресс-конференцию после победы
".

Le Autre, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 декабря 2011 06:26
Он хоть когда нибудь без отмазок признает что просто проиграл???
Надо всегода прокоментировать игроков другой команды и арбитра.
Весь мир видел, что Пеп просто переиграл его, и замены были не те, и настроить игроков не смог.
Просто признай это, Маур
11 декабря 2011 06:34
Да... Нам нехватало нам чуточка вера к победе. Но надо признать когда Пеп уйдет из Барсы тогда мы выиграем.
11 декабря 2011 06:34
Serdce krov'y oblivaetsya tak ne hotel 4tob my ne proigrali a polu4ilos' vse kak vsegda .....
11 декабря 2011 06:34
Я с ним согласна!Хорошо что он пришел на прест-конференцию.
11 декабря 2011 06:40
Мне кажется Барса для нас экзамен.

Кто знаеть в мире фаны Реала больше или Барсы.
11 декабря 2011 07:21
Жизнь на этом не остановливается.Нужно быть терпеливим и спокоеним.Месси заслужил кр.карточку

я верю вам до последного

rustamjon,
У Реала конечно....

--------------------
11 декабря 2011 08:06
Реал только умеет обыгравать Бетисов и Хетафе против грандов Реал 0
11 декабря 2011 08:12
да не надо споминать прошлое и отмазываться мы проиграли.они заслужили победу надо признать это хотя не хочеться
11 декабря 2011 08:13
4-Given,
on eto priznal prochti normalno

--------------------
11 декабря 2011 08:26
Если мы на своем стадионе не смогли их выиграть, я уже не знаю что говорить.
11 декабря 2011 08:38
mi proigrali potomu 4to
1.atakuyewaya linia ne vozvrawali . A barsa igraet vse v zawite vse v atake.
2.Ron pazor
3.nestabilnaya sentr zawita
11 декабря 2011 08:49
Всё правильно сказал Моур!Ребята не рассираивайтесь ведь у Барсуков Чемп.мира среди клубов и это их вымотит как бы они выдохнутся!В этом году мы станем Чемпином Ла лиги и ЛЧ!Прошлом году мы проиграли 5-0 хотя мы играли дома.Но после поражения 5-0 Моу зделал ввыводы и сумел с Барсой на равне тегаться.На след.год будем ещё лучше играть!HALA MADRID!
11 декабря 2011 09:14
Мадридисты, те которые из Испании, начнут гнать Моуриньо прочь, если даже Реал выиграет ла Лигу, победа на Барсой ценится для них гораздо выше
11 декабря 2011 09:24
Лучше всего надо продать всех игроков и купить Барселону
11 декабря 2011 09:30
Мне жалко Моуринью, он сделал всё что мог, зависело лишь от игроков и удачи.
Мне было жалко Озила, когда его заменили на Кака, да и вообще не понимаю когда Моуринью так делает.Если проигрываешь такой команде как Барселона сделай всё что можешь, рискуй но пытайся выйграть...зачем плеймейкера менять на плеймейкера, почему бы не рискнуть и не убрать одного из опорников, у Лассаны была желтая...опорник с желтой это уже не опорник, замена Ласса на Кака и возможно счет мог поменяться

--------------------
11 декабря 2011 09:45
Да ладно еще ничего не решено еще впереди много матчей,и еще матч на камп ноу нужно наиграть свой стиль,стиль есть у реала просто в этом матче не повезло,нужно научиться реализовывать моменты,иначе играть против нынешней барсы толку нету(((
11 декабря 2011 10:03
Мне тоже его жалко real_era,
11 декабря 2011 10:12
Его время еще придет, и он всем еще покажет указывая пальцем вверх что он и его команда лучшая на свете!
11 декабря 2011 10:24
я уважаю Моура, но намного больше зауважаю когда он кого то признает и не начнет винить арбитров...много было игр где можно было винить судью, но в этот раз барса выиграла по всем статьям
11 декабря 2011 10:33
Может уже поймете,что нам просто не хватает Рауля?
11 декабря 2011 10:36
обидно что проиграли. но мы болеем за один клуб - Реал Мадрид.
еще ничего не решено. пусть они нас победили, но реал всегда останется для меня лучшим!
HALA MADRID!
11 декабря 2011 10:51
не партесь братцы))))как сказала одна моя знакомая "лучше проиграть Басе но выиграть ЛЛ и ЛЧ"
11 декабря 2011 11:06
ila,
лучше выиграть у них и проиграть оба титула.что может быть лучше,чем видеть обиженные лица барсуков?у каждого своё мнение,а это мое мнение)
11 декабря 2011 11:08
К сожалению мы проиграли я думал все будет по другому и мы прервем эту серию без побед!Но все четно recourse . Ждем следующие класико и дай бог чтоб Мадрид выиграл!
11 декабря 2011 11:11
Мухаммед,
конечно я уважаю твое мнение,но лучше выиграть все титулы тогда у них точно будут обиженные лица!
11 декабря 2011 11:13
Я не понимаю что происходит с роналду в матчах против барсы,ему фантастически не везет,он мог забить барсе2,3 гола но не забил ни одного,а про реал, действительно реал стал сильнее чем в прошлом году моуриньо работает 2-ой сезон и в такой короткий срок сумел построить очень сильную команду которая может противостоять барселоне,буду ждать следующего классико надеюсь там удача будет на стороне реала,иначе в этом матче удача была за барселону,да именно удача,в классико побеждает тот кому больше повезет,ибо никто изи них не сильнее друг друга!
11 декабря 2011 11:21
разочарование, просто огромное разочарование и пустота, которая пожирает изнутри. Ну как Роналду не забил эти два мяча, которые он должен был забивать? Где была наша группа атаки? Почему Месси не показали вторую карточку? Спасибо нам всем надо сказать Лассане. Диарра был монстр, он всех в центре съел и играл как настоящий мадридист.
11 декабря 2011 11:30
мю-мс 1-6. базель-мю-2:1 и вылет. все болелы мю продают игроков и ищут замену сэру. бред? а у нас это норма. матч проигран лучшей команде мира (хоть это признайте). проигран в борьбе.
11 декабря 2011 11:33
nedov както не правильно говоришь норма!

sad
11 декабря 2011 11:33
Что вы все тут рассказываете что его жалко.он не говорит конкретные ошибки.когда Санчис забивал Пепе и Рамос провалились.когда он етого Хедиру ставит на что рассчитывает.у нас нет игрока в центре поля который может держать мяч а у Барселоны таких играков куча.поэтому мы проигрываем.и это очень обидно.а жалко болельщиков
11 декабря 2011 11:41
Очень жаль, что проиграли. Но согласитесь Барса выглядела куда лучше чем Реал. Я ни когда не любила Барсу, даже наверное ненавижу, но признаюсь я аплодирую им стоя, молодцы не потерялись и играли всей командой, что не мало важно. Реал был какой-то разобранный. В чем же проблема?! Вроде начали хорошо. Мне очень интересно что же происходит с моим фаворитом. Как бы не было больно это слышать и говорить наверное надо Месуту Озилу посидеть на скамейке запасных. Мне очень обидно слышать в его адрес критику, но все же результат на лицо. Очень разочаровалась в Криштиану и наверное почти во всех футболистах. Один Касильяс старался и протаскивал команду, ну и пожалуй Бензема и больше никто. Барселона вчера не сделала ничего потрясающего, и матч был не самый сложный для нее. А где же был РЕАЛ-МАДРИД?! Просто надо в команде искоренить индивидуализм и эгоизм. Такое ощущение как-будто каждый старается для себя, нету командной игры. Нет того кто хотел бы всем сердцем и душой выиграть, выиграть командой. Опять же только могу назвать Касильяса. Что происходит?! Где наш любимый клуб?! Мы же не спроста болеем за них, болеем значит любим. Но какой бы счет не был я всегда буду болеть и любить Реал, он всегда для меня был и есть, и будет лучшим в мире! Мы не слабее Барсы, ведь не будь мы сильной, мы бы не смогли забить гол на 20 секунде, хотя может эта главная ошибка.Самый быстрый гол в истории Эль Клоссико. Мне очень обидно и я слегка расстроилась! Но наверное это правильно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Надеюсь команда восстановится и мы с новыми силами и энергией выиграем весной. Правда, иногда чтобы достичь большой победой приходится проигрывать, надеемся и ждем большой победы Реала. Может это последние победы Барсы, потом настанет эпоха Реал-Мадрида! Хочется верить, до последнего сидела и надеялась что произойдет чудо, что Озил станет связующим звеном между защитой и атакой, что Роналдо забьет, что в конце концов Моуринье припрятал в руке козырь. Но нет опять разочарование, обидно и больно, не можем выиграть Барсу уже какой год! Надо работать и работать! Как же хочется увидеть их в реальной жизни, и сказать им, что мы любим их самих, их игру, клуб, что мы готовы поддерживать их всегда. У нас все впереди, не стоит посыпать голову пеплом, мы сможем и мы достигнем этого, ИНША АЛЛАХ!
11 декабря 2011 11:43
неста. а что не правильно. разве сейчас все этим не занимаются (ну почти все). рона гнать, моу гнать, одни озила гонят, другие кака и т.д. я к тому иронизировал, что мы все умнее и лучше разбираемся в футболе. что такого сделал рон? ну не блистал. согласен. но говорить что он был ноль могут только егоненавистники, коих среди наших болел немало. и никакой игу, не сделал бы больше него. и вообще я как будто другой матч смотрел. не знаю... мне реал понравился на фоне всемогущей барсы. а счет. ну про счет я приводил мю в пример. в футболе бывает все. и даже рубин выигрывает барсу в гостях)))
11 декабря 2011 11:58
Позорно винить арбитра.захотел чтобы удолил Месси.Моур тебе не позорно.лучше расскожи в чем уступають твои игроки игрокам Барселоны.когда твои игроки размахивают ногами.Пепе у тебя вообше псих.а Алонсо и Хедира деревянные.в центре поля надо иметь техничных играков, вот одно из причин, которые мы уступаем барселоне.
11 декабря 2011 12:02
Цитата: nedov
мю-мс 1-6. базель-мю-2:1 и вылет. все болелы мю продают игроков и ищут замену сэру. бред? а у нас это норма. матч проигран лучшей команде мира (хоть это признайте). проигран в борьбе.

Наконец-то!Хоть один умный человек..Я тоже МЮ в пример хотел поставить..
11 декабря 2011 12:09
Pearl,
100 % soglasin
11 декабря 2011 12:25
Моуринью кстати после матча пожал руку Вилонове))вдруг меняться собирается
11 декабря 2011 12:27
nedov
cогласна на 100%
хоть убейте но мне игра не показалась ужасной!!!
это футбол!!!бывает разное!!!!
11 декабря 2011 12:31
Моу:Уда4а всегда играет важную роль.Я понял одно ребята Уда4а это-ВАЛЬДЕС,а наш КАСИЛЬЯС,извините меня 'дырка'
11 декабря 2011 12:31
Очнь печально.Но чемпионат не закончился, и Барселона не стала чемпионом!Нам нужно сосредоточитса на Кубке Испании и игре з Севильей.Я уверен что мы дадим отпор на Camp Now!
11 декабря 2011 12:42
Ненавижу, когда после проигрыша, начинают все сваливать на отсутствие удачи, судейство и т.д. А для того, чтобы не обращать внимания на эти факторы, надо просто лучше играть и все. Ну забил Марсело второй в свои ворота и что с того? По моему мы собрались выигрывать 10 КЕЧ в этом сезоне и 32 чемпионство в Испании, посему считаю, что такие мелочи как пропущенный гол, пускай даже от ФКБ, должен наоборот, вызвать дополнительный стимул разорвать ненавистную блауграну, а на нас он подействовал как конкретнейший нокдаун, за которым и нокаут вскоре подоспел. Психологический состояние у наших игроков отвратительное, хоть я и далеко не психолог. Складывается у меня впечатление, особенно последние два сезона, что они просто боятся Барселону и ничего не могут со своим страхом поделать, из-за чего и получаются такие досадные поражения, да еще на родном стадионе, который видел немало славных побед над сине-гранатовыми, но в последнее время к сожалению, видет только позор и радость вражеской команды и ее болельщиков. Безумно неприятно, но мы тут вроде болельщики, так что команду надо всегда поддерживать, не хочу показаться банальным, но все у нас хорошее впереди.
11 декабря 2011 13:03
Pearl,
+1

--------------------
11 декабря 2011 13:04
ila,
у вас какой телевизор?))) у меня наверное такой же) я вообще не понимаю, как можно любить только за победы? это как любить только за красоту. я с 70 по 91 болел за цска. конечно хочется побед, но в спорте бывае все) за рубежом всегда был персофаном: круиф, платини, ван бастен, фигу, рон. поэтому не понимаю великреальный шовинизм. видел как галактикос влетали, и причем бездарно. а тут великолепная барса. я прмзнаться и не ждал чего то особенно. надеялся конечно на трудовую победу, но и ничье был бы рад, а поражение это при нынешних реалия закономерно. вообщем я намерен ждать пока моу вырастит великую команду, потому что в ней мне все и вся нравится: все игроки и тренер (разве что альбиоль смущает, но и он пригодится).
11 декабря 2011 13:07
Black Knight,
+1

--------------------
11 декабря 2011 13:12
adilet,
С ума сошел? Кас дырка?
11 декабря 2011 13:28
adilet,
e adilet ty 9vno tupoi kak tak mojno skazat pro Casiliasa?kak u teb9 9zyk na eto povara4ivaets9,pridurok!
ego viny v mat4e 0,ne v odnom iz golov on ne ne vinovat,eto zawitniki nawi dyriwwe mandraj

prosto mour ne ras4ital wto budet gol nastolko bystrym...mojet i ojidal no nado bylo komandu nastroit i na etot slu4ai, Prosto Real na seb9 mnogo vz9l i ne mog donesti do finalnogo svistka...vot v takix mat4ax v9vl9ets9 nasto9wwie Geroii,kotoryi tawwet komandu...a net tot kotoryi poter9ls9...i voobwe nikak ne smog prosto NE SMOG ni4ego sdelat...v etom mat4e bolwinstvo vremeni my igrali kajdyi po igroku a ne komandoi...Vezenie?da mojet i ne xvatilo

--------------------
11 декабря 2011 13:43
u madrida zasita plaxaja,a cassilas lucshij varatar v mire sto mog sdelat to sdelal.
11 декабря 2011 13:51
Проблема реала в том что собрали всех мировых звезд и каждый играет за себя, а не за команду! ну это кася не касается он молодец все сделал что было в его силах. роналдо болеет звездной болезнью.
11 декабря 2011 14:08
эй еще впереди пол сезона один пройгрыш сразу роналду плохой!
11 декабря 2011 14:08
Молчи Маур, молчи! тут неудачей и не пахнет. это просто позор который уже длиться дольше чем сериал Санта-Барбара. я просто в шоке. на своем стадионе так играть. нет яйцов у команды.
да и нет никакого отрыва. еще осталось игра (думаю очередной позор) на Камп Ноу.

--------------------
11 декабря 2011 14:31
Beka ты вспомни гол Пике когда мы проиграли 2-6,гол месси 0-2 и т.д.,все эти голы можно было отбивать и заметь я не обзываю тебя 'придурком'!

Real Davit так дырка 2-6,5-0,2-0,2-0,0-2,3-2,1-3 в общем в этих встре4ах 23 гола! И это еше лучший вратарь.Возьмём тогоже вратаря севилии не помню даже как его зовут ,так вот в иге с барсой он совершил не меньше 12 сейвов! А Касильяс...