Сливочный итог. 1/4 Лиги Чемпионов. Второй матч

Когда: 6 апреля 2012 / Комментариев: 30 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1/4 Лиги Чемпионов. Второй матч

Прошли почти сутки, но я же должен сделать итог.

Вот только я даже не знаю с чего начать. Можно сокрушаться на тему того, что наши любимцы никак не научаться любить футбол. Я серьезно. Взглянуть на ту же… нет, не буду приводить в пример «Барсу», пускай будет "Бавария". Мюнхенцы вдоволь покуражились в ответном матче с "Базелем", отгрузив тем семь мячей безответных. У нас же – пара ленивых голов, а потом игра без центра поля с АПОЭЛем. Как итог, два пропущенных мяча из-за детских ошибок. Одного человека, конечно, но причина всему этому – потеря концентрации. Можете называть меня скрягой, но такое не позволительно Королевскому клубу. Иногда можно и нужно веселиться на футбольном поле. Хотя и было в этой встрече на что посмотреть: почти все голы "Мадрида" получились очень красивыми.

О приятном. Это, конечно же, возвращение Ди Марии и Кальехона. Полноценное возвращение, так сказать, ибо оба футболиста отметились голами (а Анхель еще и голевой передачей, как раз на Кальехона). А так как мне эти ребята нравятся, и я на них большие надежды возлагаю, то это огромный плюс вчерашнего матча.

АПОЭЛу же можно только поблагодарить за достаточно раскованную игру на "Бернабеу". Киприотам хоть и нечего было терять, но своим выступлением в этой Лиге Чемпионов они оставляют только положительные эмоции, которые немного были смазаны первым четвертьфинальным матчем. Не надо было закрываться на своей половине, это же очевидно. Но АПОЭЛ уже получил, что хотел в еврокубках и даже больше. Верим в то, что и "бланкос" будет по силам удовлетворить свои аппетиты. И наши, естественно, тоже.

Перейдем к оценкам.

Икер Касильяс – без оценки.
Не закидывайте меня тухлыми овощами и фруктами, но Икеру просто не за что ставить оценку. Он не вступал в игру по-настоящему, он не спас команду от пропущенного гола. Наконец, Кас как-то смешно упал во время пенальти. Даже не упал, а лег, позволив случиться тому, чего "Бернабеу" не видел уже 7 лет – голу Солари, и все равно, что этого зовут не Сантьяго.

Серхио Рамос – 5.5
Отвык Серхио от игры на фланге, даже не знаю, как он будет в сборной играть, если Моуринью так упорно лепит из него центрального защитника. Остроты от Рамоса впереди было мало. Достаточно сравнить с тем же Марсело, который всего тайм отбегал. И в защите ошибался грубо.

Пепе – 6.5
К нему по защитным действиям претензий предъявить нельзя, несмотря на то, что команда пропустила дважды. Конкретно португалец ошибок не совершал и отыграл на приличном уровне.

Рафаэль Варан – 5.5
Вот Варан потерял позицию, когда забивали первый мяч. И вообще вышел на игру каким-то ненастроенным. Может и молодость взыграла.

Марсело – 7.0
Всего тайм провел на поле, успел отдать две голевые передачи (пас на Кака можно и не считать, собственно). Вместе со своим соотечественником терроризировал правый фланг обороны кипрской команды.

Хамит Алтынтоп – 4.0
Оба гола привез турок. Дал ему Моуринью карт-бланш на игру, но Алтынтоп нормально смотрелся только на своей родной позиции – справа в полузащите. Вторую половину он просто провалил, больше нечего добавить.

Нури Шахин – 6.0
Как-то тихо, незаметно, совсем не то, что было на Кипре. Остроты от Шахина исходило мало, хотя ему было, что доказывать тренеру.

Эстебан Гранеро – 6.5
Тот же Гранеро куда чаще комбинировал с партнерами. Да, порой бил наобум, пытаясь подражать Кака, но даже проверять вратаря нужно иногда.

Рикардо Кака – 7.5
Просто шикарный гол забил и почти забил второй не менее красивым ударом. Можно смело утверждать: Кака еще жив, он определенно еще принесет пользу "Мадриду".

Криштиану Роналду – 8.0
Роналду можно и не оценивать в таких встречах, он свое дело всегда делает исправно. Описывать что-то нужно, или все сами видели его очередной тандерболт со штрафного? Думаю, видели. И его оценка хорошо гармонирует с количеством голов, что он забил в Лиге Чемпионов.

Гонсало Игуаин – 5.0
Наконечник «сливочных» вчера затупился об оборону АПОЭЛа. Игуаина видно не было, моментов у него не было, матч можно записать только в пассив.

Хосе Кальехон – 6.5
Вроде бы и вышел на поле с первых минут второго тайма, но, как следует, показал себя только под конец, когда, собственно, гол забил. Гол, кстати, получился классным, и радует результативность Хосе в еврокубках. 5 матчей, 5 голов.

Анхель Ди Мария – 7.5
С официальным возвращением, ДиМа. Как я уже сказал, Анхель отдал голевую передачу на Кальехона и собственноручно соорудил гол для себя. И этот гол тоже получился на загляденье. А ведь мог и дубль оформить, но чуть-чуть не попал в девятку.

Рауль Альбиоль – без оценки.

Персона матча: Анхель Ди Мария.

Думаю, любой согласится со мной. Аргентинец – уникальный футболист. Для него травмы, как будто, проходят незаметно. Стоит ему вернуться на поле – он тут же покажет свое мастерство. Вспомни матчм с "Расингом", когда он красивый гол забил. Теперь к этому прибавим встречу с АПОЭЛем. Сейчас наличие Ди Марии в составе нам очень пригодится. Впереди самый сложный отрезок чемпионата. Будь здоров, Ангел, ты нам нужен.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 апреля 2012 02:44
В общем все оценки вполне себе достойные игроков, ток вот персоной матча все же назову Роналду! Был очень активным весь матч,плюс забил шикарные мячи! Очень рад за Димка ток он еще не набрал своей прежней формы! Дай Аллах ему здоровья, уверен, в самые нужные моменты он будет нашей палочкой выручалочкой!
6 апреля 2012 04:04
согласен, на данном этапе Мария как глоток свежего воздуха.
спасибо за работу.

--------------------
6 апреля 2012 04:40
я бы Алтынтопу 2ку поставил бы, взбесил меня и Маура надеюсь...Кака радует, просто счастлив, а Кас какой-то вялый, может Сара не дает выспаться, раньше когда били пенальти в ворота Икера у него глаза горели с желанием отбить мяч, а в этот раз он позволил забить Солари, да еще как
6 апреля 2012 06:14
Кас как будто разучился на воротах стоять. Пропускает нелепые мячи и еще на защитников кричит вратар стоит на воротах чтоб исправлять ошибки в обороне а не для того чтоб орать на них и пропускать и всем видом показывать что он не виновен
6 апреля 2012 07:33
Автор наверно не знает что бавария первый матч 1/ 8 проиграла и ответный играла основой, вот и получил базель 7 штук, а Реал выиграл первый матч 0:3, и выкладываться во втором матче, имея такой сложный календарь, не видет смысла, играй команда основой и на максимуме, Апоел получил бы в свои ворота штук 10 если не больше, так что автору советую заглядывать в календарь по чаще и не требовать от команды максимального настроя на решенный матч, когда через пару дней им играть очень важный матч, а там и дерби через 3 дня...с оценками более менее согласен, но также есть недочеты.

--------------------
6 апреля 2012 07:37
да, Кас уже не тот, что раньше.
6 апреля 2012 07:49
el finiti
polyubomu ti rpna obozhaesh

ronaa

--------------------
6 апреля 2012 08:44
не наезжайте на Каса, почему не тот? может быть усталость подводит, всё таки плотный график, до конца сезона...

--------------------
6 апреля 2012 08:56
Действительно Анхель очень талантливый футболист,также как и Кака,но Роналду лучше всех на С winked вете))
6 апреля 2012 09:11
Согласен с оценками.

П.С. Я тут заметил, когда Эль Финито хвалит Рона ему говорят, что он симпатизирует ему, когда Озила или Марсело, тоже самое :D

--------------------
6 апреля 2012 09:15
Что значит Кас без оценки?он что на 5 минут в конце вышел?по такой логике можно пол-сезона было его не оценивать.
Что за привычка пошла у болел?концерт им подавай!5 мячей-это уже не концерт,вот у Баварии 7 одинаковых голов - это да,концертище!в который раз говорю,что закушались!команда всё решила в первом матче,через 3 дня играть с Валенсией,так они ещё пятерку отгрузили!радуйтесь!
И пожалуйста хватит сравнивать кого-либо из крайних защитников с Марсело в атаках!у него уровень другой совершенно.
А Шахин отыграл очень даже на уровне.не знаю,что такого он делал выдающегося на Кипре,чего не сделал дома. Увидел в нем левоногого Алонсо.
Да и Варан на уровне. гол не его вина,а Серхио,который опоздал на линии,из-за чего оффсайд не сделали.

--------------------
6 апреля 2012 09:17
надо было поставит Касилясу 4.0, а Алтынтоп виноват не достоин на 4.0. А так все по делу. Рад за Анхелито.

--------------------
6 апреля 2012 09:17
главное Реал добился своего результата так сказать "малой кровью". Да могли забить больше, да могли не пропускать, но на данном этапе главное результат.
Календарь очень плотный и соперники не простые.
И еще, скажите, сколько Реал в этом сезоне забил голов и приведите любой другой клуб кто забил столько же. Причем голы забивает не 1 игрок (пример Барса-Месси, Бавария-Гомес, Арсенал-Ван Перси и т.д.) ЗАБИВАЕТ ТРЕЗУБЕЦ!!!
6 апреля 2012 09:20
Не то,что бы защищаю Касильяса,но как мне кажется,на его игре сказался общий(подчёркиваю-общий) счёт,да и настрой всей команды в целом
цитата-" У нас же – пара ленивых голов, а потом игра без центра поля с АПОЭЛем. "
А Игуаин действительно разачаровал-напам забивать нужно всегда,если не ради результата,как в этот раз,то хотя бы для статистики и зрелища
6 апреля 2012 09:43
Не обязательно забивать 7 мячей! 5 голов тоже хороший результат, но нет, им 7 мячей подавай. Напоминаю, что щас время отдыхать, а не отдаваться по полной. В полную силу будем играть именно с Баварией, впереди решающий отрезок сезона.
6 апреля 2012 09:48
Играли в экономном режиме. Тем более впереди матч с Валенсией. А Хамит очень тормозил игру: не успевал к мячу, голы на его совести.
Варан в целом неплох. Мне его игра понравилась. Хороший защитник получится. Главное давать играть ему.
ДиМа надо чтоб хоть большую половину матча с Валенсией сыграл: может он оживить игру.

--------------------
6 апреля 2012 10:37
Вы не представляете как я рад за КАКА
6 апреля 2012 10:57
мне тоже кажется что Рамос играть на правом фланге разучился)) ДиМа тоже был великолепным как Рон и Кака

--------------------
6 апреля 2012 11:40
Merengues27,
против ЦСКА играли основой. счет известен?
и опять же можно в пример поставить Барсу, которая у Байера 3:1 выиграла в гостях и дома им анихиляцию устроила. я не говорю, что надо выкладываться. но Барсе и Баварии это не мешало еще попутно в чемпионате домашнем всех громить. может задумаетесь?

--------------------
6 апреля 2012 15:00
Два испанских финала 100%! И оба еврокубка поедут в Мадрид.
6 апреля 2012 15:00
vse norm
6 апреля 2012 15:01
Можно менять известную поговорку про немцев. "Играют в футбол все, а побеждают испанцы!"
6 апреля 2012 18:53
Спасибо за объективный труд.
6 апреля 2012 19:49
Да красавцы, все сыграли хорошо! Просто кто то лучше, а кто-то чуть похуже, ну или в пол-силы!
6 апреля 2012 20:55
рамосу надо было поставить 5.0
6 апреля 2012 22:11
спасибо!

--------------------
6 апреля 2012 22:15
касильяса надо в запас.
6 апреля 2012 23:01
shamil055, обоснуй?*

--------------------
7 апреля 2012 01:47
Пора оценивать игру футболистов по активным действиям а не по пассиву.
Неужели вы автор заметили в нём только оба гола изза него...если да?! Тогда смотрите футбол внимательнее....и разбитайтесь в футболе гораздо утонченнее...

Признаюсь честно...нелюблю эти статьи. Если собираешся оценивать, то анализируй игру от и до. Каждый момент, и каждый пас. Почему то "черновой работы" никто не видит...а ведь эта черновая работа может останавливать потенциально опасную атаку...а за это оценка уже должна быть довольна таки не плоха.
А не то что...Алтынтоп сыграл на 4. Изза него оба гола....Как минимум я могу это оспорить тем что он играл на ЛЕВОМ ФЛАНГЕ....надеюсь поймут!

Почему Альбиоль без оценки....жду адекватного пояснения....он вышел не на 89 минуте..а где в районе 65-70 помоему???!!!!!

Наконец, Кас как-то смешно упал во время пенальти.....и почему после этого нет оценки?!
Учитесь на своих ошибках господа...а не одно и тоже пишите постоянно...
Касильяс не спас, касильяс ну не мог выручить....все это бредни.................
7 апреля 2012 19:07
shamil055,
думай что пишешь