Сливочный итог. 31- тур Ла Лиги

Когда: 1 апреля 2012 / Комментариев: 27 / Автор: Finito
Сливочный итог. 31- тур Ла Лиги

Слишком просто. Но это и к лучшему.

Скажите, есть ли среди вас те, кто не боялся выезда в Памплону? Я сомневаюсь, ведь "Осасуна" давно слывет для нас сложным соперником. А тут еще баски проводят классный сезон, стремятся в Лигу Европы, "Барсу" побеждают, имеют возможность решить судьбу чемпионства в конце концов! Вот только "Мадриду" оба свои матча подопечные Мендилибара проиграли с общим счетом 2:12. Каково? И это грозная "Оса"? Я вас умоляю. "Малага" и "Вильярреал" и то страшнее.

И огромное спасибо "сливочным" ребятам, которые позволяют мне сейчас чувствовать себя так самоуверенно. Они с первых минут стали делать то, что нужно было – забивать голы. Голы красивые. Много красивых голов. Черт, они точно на "Рейна де Наварра" играли?! Все говорит об этом, вот только такой классной игры от "бланкос" на выезде я со времен матча с "Севильей" не помню.

Подводя итог моему очередному лирическому отступлению, следует также отметить, что впереди у нас точно разгрузочная неделя, так как АПОЭЛ вряд ли станет преградой, "Валенсию" сейчас неслабо так штормит в чемпионате, да и в Лиге Европы предстоит отыгрываться. Так что, все эти разговоры относительно сложного календаря мадридцев пока что так и остаются разговорами.

Оценки.

Икер Касильяс – 6.0
Как и в матче на Кипре, Икер скучал, стоял, а может и сидел или лежал, без дела у ворот. На выходах только вновь действовал крайне скромно, подачи перехватывать боялся.

Альваро Арбелоа – 5.5
Можно на его ошибку списать гол, который забил Нино. И я так и сделаю. Альваро вообще сыграл контрастно по сравнению с предыдущими матчами, где выглядел очень неплохо.

Рауль Альбиоль – 7.0
Доверил ему место в основе Моуринью и не прогадал. Конечно, все ставили на Варана, который играет больше и смотрится увереннее, но и с Альбиолем защита наша действовала на уровне. Балл ему завышаю немного, учитывая то, что давно на поле не выходил испанец.

Серхио Рамос – 6.5
Рамос получил совершенно ненужную карточку, и его отсутствие в матче с "Валенсией" вряд ли пойдет нам на пользу. Хотя вернется Пепе. По отчетному матчу – к Рамосу претензий нет.

Марсело – 7.0
Прекрасно комбинировал с Роналду, за своим флангом следил пристально. Что еще добавить? Мог даже гол забить или голевую передачу отдать. Хорош был бразилец, хорош.

Хаби Алосно – 7.0
Учитывая то, что не было Хедиры, а Гранеро больше нацелен на атаку, то Алонсо должен был выполнять функции разрушителя, с которыми прекрасно справился. И классные пасы не забывал отдавать.

Эстебан Гранеро – 6.5
У Гранеро был брак в передачах, брака было много, но какой классный пас вразрез он отдал на Игуаина – лепота! Аргентинец, к слову, после этого паса гол забил. А еще "Пират" был хорош в отборе.

Месут Озил – 7.0
Голевыми передачами или голами он не отметился, но с дирижерскими функциями справился. Атаки разгонял, пасы правильные отдавал, а иногда просто форварды не могли мяч в ворота затолкать.

Карим Бензема – 7.5
Потрясный гол, много полезных действий, но на фоне Игуаина и Роналду как-то блекло. Даже удивительно, что Моуринью поменял аргентинца, а не француза.

Гонсало Игуаин – 8.0
Два момента Игу запорол, два реализовал. Вот как его оценивать? Конечно же положительно, команда же выиграла! Причем голы один краше другого. Первый – хладнокровно все сделал "Пипита", как надо. Второй гол – просто 100-й мяч "Мадрида" в этом розыгрыше Ла Лиги. Это же уму непостижимо! До конца чемпионата еще 8 встреч, с такой результативностью можно до 130-ти голов дойти.

Криштиану Роналду – 9.0
Ну и, конечно же, герой вчерашнего вечера. 2+2 по системе гол+пас, отличный первый мяч. Да что там отличный, он шикарен был! Два точных навеса на Бензема и Игуаина, ну о чем тут еще рассказывать можно? Роналду вчера все делал правильно, на такого Криштиану приятно смотреть.

Фабиу Коэнтрау – 5.5
Вышел на замену, даже немного обострил игру, хотя куда уже дальше. Забить португалец так и не смог, поэтому его дебют в качестве голеодора в "Мадриде" откладывается.

Анхель Ди Мария и Рафаэль Варан – без оценки
С возвращением Ди Марию, хотя я его на поле так и не разглядел как следует. Не разглядел я и Варана, но это уже дело десятое. Ждем их в матче с АПОЭЛем.

Персоны матча: Муньис Фернандес и Криштиану Роналду.

Я отмечу Криштиану за его вдохновенную игру, красивый гол и щедрость. Теперь он не только лучший бомбардир Примеры, но и один из лучших ассистентов (выше него только Ди Мария и Озил).

Ну а Муньис Фернандес просто замечательный судья, который вчера позволил нам смотреть футбол. Да, команды иногда играли жестко, но ведь так и должно быть, разве я не прав? И хотя арбитр удалил тренера "Осасуны", такой клоунады, какую устроил на "Мадригале" Парадас Ромеро, не наблюдалось.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 апреля 2012 23:25
Мне вообще всегда нравился стиль работы Муньиса Фернандеса. При нём я даже не припомню каких-то скандалов, всё всегда в узде держит.

--------------------
1 апреля 2012 23:31
согласен с оценками, все по делу, мой любимый Криштиану лучший)))

Marcelinho,
да мне тоже нравится он, и его судейство.

--------------------
1 апреля 2012 23:33
гол Бенза лучший! спосибо за оценки, со всем согласен!
1 апреля 2012 23:49
Моу заменил Игу, а не Бенза, потому что в основе с АПОЭЛем выйдет именно Игуаин..Результат все равно уже есть..
Голы матча это первые два (Бенза и Рона)
1 апреля 2012 23:49
Трудно выделить в последнее время персону матча,потому что вся команда показывает хороший футбол,а иногда бывает вся команда сливает матч,немножко не согласен с оценкой Бенза и Рамоса,они сыграли ничем не хуже того Альбиоля и Игуаина,ну за оценки спасибо,всегда приятно читать эту рубрику)))

--------------------
2 апреля 2012 00:07
Приятно читать такие обзоры)
Как и смотреть такую игру Бланкос..)
А почему информация в табличках справа так и старая?..
2 апреля 2012 00:14
lumos-ktbspa,
да еще они старые, я хочу по скорее увидеть Роналду на первой строчке))

--------------------
2 апреля 2012 01:20
Рони the best))))
2 апреля 2012 02:51
Спасибо за работу. Рад был читать. Теперь спокойно буду смотреть матчи, так как наши классно играют.
Хала Мадрид!
Marcelinho,
Мне больше нравится стиль работы Ундиано Мальенко. Классний арбитр!

--------------------
2 апреля 2012 06:17
jdal davno Itoga!!molodcy!!Coentrao nado ili ves nabrat,ili chtoto eshe,,ato on hudoi kakoito!

--------------------
2 апреля 2012 07:31
А мне понравился один эпизод в матче: когда Роналду праздновал гол, показывая на мышцу, на скамейке запасных Коэнтрао показывал свою мышцу:):):)

--------------------
2 апреля 2012 07:40
респект за работу

--------------------
2 апреля 2012 08:57
Согласен,команда вцелом и Роналду в частности провели фантастическую игру!! winked И арбитр просто прекрасно отсудил!
2 апреля 2012 09:03
"Мы знали, что матч будет очень сложным и, к счастью, сумели победить. Я был близок к хет-трику. В том эпизоде я уже обыграл голкипера и собирался ударить, но не заметил Криштиану, который был позади меня. Но такие вещи иногда случаются в футболе, и мы не должны больше вспоминать этот момент". - Игуаин.

Игу явно не замечает партнеров . Когда ситуация уже полностью без выходная он отдает пасс , замечал. Но когда он только теоретически может забить - он сразу лезет бить по воротам. Хотя пасс на партнера - 100 процентный гол !!!!!!

Хоть он и молодец справляется со своей задачей , но тут у нас явно проблема. С более серьезной командой это нам может навредить.

Просто атмосфера в клубе между форвардами какая-то напряженная , каждый видно что-то хочет доказать.

Пипита мог дважды давать забивать КриРО чтоб тот закрепился за Пичичи, но он этого не делает! Почему? Гном ему лучший товарищ ? )))
2 апреля 2012 12:15
Вопрос: почему Пипита, будучи первоклассным завершителем атак, не хуже КриРо, должен дарить тому голы. Нападающего голеодором часто делает именно жадность. Это хорошо и плохо.

КриРо если хочет догнать Месси должен больше забивать, и в первую очередь с игры, а не с пендалей. Разница 27 - 32 не в его пользу.

Ривалдо с Рони тоже соперничали и мешали друг другу. Но эту проблему решил тренер.
У Моура 3 нападающего, 2 из которых дико жадные, только Карим отличается спокойствием и то относительным. Эти недопонимания - это проблема тренера в первую очередь.

--------------------
2 апреля 2012 12:38
Цитата: Fenomeno
Ривалдо с Рони тоже соперничали и мешали друг другу. Но эту проблему решил тренер.
У Моура 3 нападающего, 2 из которых дико жадные, только Карим отличается спокойствием и то относительным. Эти недопонимания - это проблема тренера в первую очередь.


Полностью согласен. И именно поэтому я боюсь чтоб жадность наших нападающих в решающих матчах не сыграло против нас.

Пипита отличный завершитель атак, хотя согласись часто порит моменты. Но...
Именно в тех двух ситуациях , напрашивались отличные голевые передачи. Со сто процентной реализацией (думаю)! Будь на месте Игу любой другой игрок нашей команды, уверен он бы отдал пасс .

Насчет догнать Месси. Думаю ты часто смотришь матчи Барсы, если нет то я смотрю .
И скажу что я вижу, вся барса играет на Месси в завершении атаки. Они ищут его до последнего чтоб тот отличался. Потому что противостояние голов КриРо-Месси - это еще одно противостояние Реал-Барса. И в Барсе это понимают партнеры по команде.
2 апреля 2012 13:50
Fenomeno
По какому фактору, вы решили отнемать заслужение голи у игроков (пенальти)? Может, важность этих голов? Сложности исполнения? Зрелищность (эффектность)?
2 апреля 2012 15:33
MADRID-ODESSA,=+++++++++++++++++++++
2 апреля 2012 16:19
первый раз увидел оценку 9 на этом сайте smile
2 апреля 2012 16:31
dokol, пенальти - это как бы почти 90% шанс забить. Если игрок не забивает - это 5% чудо вратаря, и 5 % сплоховали нервы. Хороший исполнитель вообще шансов вратарю не оставляет, Месси же в этот сезоне ещё раз показал насколько Барса психологически переутомлена. (4 года доминировать, встречаться с сильными соперниками (МЮ, Милан), держать гонку с Мадридом).

Ошибочно считать пенальти - рулеткой 50 на 50.
куда сложнее забить с игры.


хотя согласись часто порит моменты

MADRID-ODESSA, ты лучше скажи кто не порит моменты ? :)))

--------------------
2 апреля 2012 16:32
sto albiol 7? eta ze on gol i zaparol. pavtor posmotrite
2 апреля 2012 16:37
И скажу что я вижу, вся барса играет на Месси в завершении атаки

Согласен, но тут ещё и другое дело. Помимо гонки, сам Месси куда более весомая персона в Барса, чем КриРо в Мадриде. В то время как Роналду, так же как и Карим с Игу сильно зависят от плеймейкеров. Лео сам может создать себе и другим момент. Ищут потому, что Лео - решающий и ключевой игрок, который не просто забивает голы, решает моменты и помогает комбинировать, а потому что Месси - руководит всем этим каталонским аркестром. Можно писать что без Иньеста и Хави он ноль... знаете я это слышал ещё тогда, когда Роналдиньо тащил Барселону.

--------------------
2 апреля 2012 16:57
Fenomeno,
условие: у Роналду 37 голов и 10 голевых передач. у Месси 36 и 9 соответственно. Вопрос: кто же из футболистов лучше решает моменты и помогает комбинировать, если известно, что статистика не врет.

--------------------
2 апреля 2012 17:32
Статистика не врет, но и не показывает все, что происходит на поле.
MADRID-ODESSA,
Можно целый клип сделать за последние пару тройку матчей, промахов Бензема и Рона.
Все таки еще раз убеждаюсь, что ты предвзят к Пипите.
2 апреля 2012 17:54
El Finito, ну во-первых у Лео 10 (а на нашем сайта так вообще 11) голевых передач.
Мало того, ты же ведь лучше любого другого знаешь, что статистика отображает только одно сторону медали, и огромная часть инфы остаётся в тени.

Кроме того я написал, что Месси не только тот
который не просто забивает голы, решает моменты и помогает комбинировать
- здесь всё "ровно", а тот кто руководит оркестром. А Роналду не руководит оркестром, по-крайне мере в значительно меньшей степени, чем Лео.

Я бы мог дальше распинаться, но во-первых не хочу флудить, во-вторых лень писать.
Об этом лучше говорить в реальной жизне, когда тебя не ограничивает компьютер, клавиши и т.п.

--------------------
2 апреля 2012 18:10
Fenomeno
Да, но на эти 90% шансов действительно можна рассчитывать в идеальной модели событий (футбол ведь одна игра, но всегда с разн. исполнителями)) Почему? Не только нервы, иногда кураж голкипера или просто везение. Пример из родной страны - Шовковский на ЧМ 2006 года 1/8, 3 отбитые пенальти; матч Интера в этом сезоне, с кем уже не помню, но, три нереализованых пенальти за матч, с обеих сторон; в истории примеров много, где шансы распределяются неизвестно как...

На счет психологически переутомленной Барсы, именно в тех моментах где Месси не забивал, тоже все не так однозначно. Да, когда отрыв в конце сезона будет в 1-2 очка в пользу Реала, то грех будет жаловаться, что виноват Месси, не забив пенальти Севильи и не достал для команды 3 очка, там уже идет психология всей команды. По моему мнению, если судить эпизод в плоскости игры (а не чемпионата), это в большой степени «заслуга» самого Месси, в любой деятильности, когда длительное время все получается относитльно легко, то наступают моменты недооценка ситуации, где вступает в дело уже некая привычка, а потом уже осознание)

И если продолжать на счет сложности: как у Роналду, так и у Месси в этом сезоне уже есть больше десятка голов, как говорится подставить ногу или добить в пустие ворота (есть фактор выбора позиции, но не будем уделять ему большой важности в таких командах как Реал и Барселона).

Ну и под конец, нелязя найти двух одинаковых игроков, тем более команд. Раз, с нападением Реала чаще других не могут справится защитники без нарушений, а умение игрока виполнять свою роботу (в даном критерии) не должно делать его хуже статистически своего конкурента (которий в этом аспекте слабее)!
2 апреля 2012 18:21
Цитата: Fenomeno
MADRID-ODESSA, ты лучше скажи кто не порит моменты ? :)))

Максим ШАЦКИХ :))))) хахаха

Цитата: Fenomeno
Ошибочно считать пенальти - рулеткой 50 на 50.
куда сложнее забить с игры.


Не всегда сложнее с игры забить. И пенали тоже надо уметь бить, Лео в этом сезоне это доказал.


Цитата: Fenomeno
Согласен, но тут ещё и другое дело. Помимо гонки, сам Месси куда более весомая персона в Барса, чем КриРо в Мадриде. В то время как Роналду, так же как и Карим с Игу сильно зависят от плеймейкеров. Лео сам может создать себе и другим момент. Ищут потому, что Лео - решающий и ключевой игрок, который не просто забивает голы, решает моменты и помогает комбинировать, а потому что Месси - руководит всем этим каталонским аркестром. Можно писать что без Иньеста и Хави он ноль... знаете я это слышал ещё тогда, когда Роналдиньо тащил Барселону.


Тоже во многом с тобой согласен. И кстати это меня очень огорчает. Считаю многие в Мадриде недооценивают важности КриРо в команде. В том числе Игуаин , он пытается все время что-то доказать! А мог бы помочь партнеру по команде затмить гнома.
p.s. Уважаю Лео очень. Считаю его великим футболистом.

Цитата: xxx
Можно целый клип сделать за последние пару тройку матчей, промахов Бензема и Рона.
Все таки еще раз убеждаюсь, что ты предвзят к Пипите.

Ты редко читаешь видно что я пишу. Когда Пипита хорошо сыграет всегда его хвалю.
Но не скрываю того что мне не симпатизирует его манера игры , особенно считаю что его манера игры не особо подходит к сегодняшнему Реалу. И был бы рад видеть другого типа нападающего Топ-уровня в Реале.

А Криро и Бензема еще те бокопоры . Особенно Бензема.
КриРО вообще забыл что такое нормальные проходы...
Я довольно часто выражаю тут свое недовольство их игрой.
Цитата: Fenomeno
- здесь всё "ровно", а тот кто руководит оркестром. А Роналду не руководит оркестром, по-крайне мере в значительно меньшей степени, чем Лео.

Я бы мог дальше распинаться, но во-первых не хочу флудить, во-вторых лень писать.
Об этом лучше говорить в реальной жизне, когда тебя не ограничивает компьютер, клавиши и т.п.

Полностью согласен со всем сказанным.