На место Арбелоа нужно поставить кантерано

Когда: 19 апреля 2012 / Комментариев: 40 / Автор: Marcelinho
На место Арбелоа нужно поставить кантерано

Авторская статья Даниэля Кастельяноса для Defensacentral.com...

Отвратительная игра Арбелоа на правом фланге защиты в конце сезона рождает вокруг "Мадрида" ряд слухов относительно того, кем же усилит клуб правый фланг обороны в летнее трансферное окно. И мне кажется, что "Мадрид" должен обратиться не на трансферный рынок, а к своей кантере, в которой играет такой талантливый игрок, как Даниэль Карвахаль.

Не приемлемо, когда клуб, претендующий на звание лучшего в мире, имеет такие большие проблемы в обороне. Кроме того, в случае если Арбелоа получит травму, то альтернативы на скамейке запасных ему просто нет!

Арбелоа проводит разочаровывающий отрезок в сезоне. Безусловно, он прекрасный футболист, но смотря на то, как "Реал Мадрид" феерит абсолютно на всех позициях на поле, Арбелоа выделяется низкой активностью, и блеклой игрой в целом. У Альваро есть большой плюс; в отличии от Марсело, который часто ходит в атаку и из-за этого также часто не успевает закрывать свою позицию в защите, Арбелоа нацелен исключительно на игру в обороне. И, казалось бы, это повод не волноваться за правый фланг обороны, но надёжность Альваро на своей позиции с каждым матчем становится всё ниже и ниже.

Данная проблема, которая росла как снежный ком в течении всего сезона, в очередной раз показывает упрямство Моуринью при ситуации, когда можно и нужно обратить внимание на свой фарм-клуб. И вот, на позиции правого латераля в "Кастилье" играет некто Дани Карвахаль. Очень талантливый парень, который несмотря на это ни разу в течении сезона не появился в первой команде, и это с учётом того, что проблема на позиции правого защитника не раз возникала у "Мадрида".

Теперь же, когда "Реал Мадрид" так далеко зашёл в Лиге Чемпионов, просто напросто глупо выпускать Карвахаля на поле, поскольку он ни разу не играл за основную команду в текущем сезоне. Но подключение Карвахаля к первой команде могло бы дать сильный толчёк в карьере многообещающего футболиста. Самое благоразумное, на мой взгляд, сделать Карвахаля игроком первой команды. Главным образом потому, что Дани - свой! Он воспитанник клуба! И лучше доверить проблемную позицию своему воспитаннику, чем сделать непонятное приобретение, как например, Фабиу Коэнтрау.

СМИ уже породили целые списки из игроков, которых "Мадрид" может купить для позиции правого защитника. Но неужели Моуринью так сложно довериться молодому воспитаннику клуба?

Даниэль Кастельянос - эксперт Defensacentral.com

Биография Даниэля Карвахаля ЗДЕСЬ



Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 апреля 2012 16:40
было бы супер, но прикупят очередного "трабахадор экстранхеро"
19 апреля 2012 16:50
Да надо что-то делать с этой позицией, началась важная часть сезона, а у нас полный провал на правом фланге защ. И это не только с сильными соперниками. Надо выпускать Ласса если он форме, или Хамита ну для чего та купили же его.
А воспитиника надо наиграт со следующего сезона.
19 апреля 2012 17:01
Моур - трус! Он никогда на это не пойдёт!
19 апреля 2012 17:12
Da ya voobshe "ZA" esli by Joselu,Jese,Morata,Nacho,Noblejas,Carvajal igrali za 1uyu komandu!!!no,,,chtoby igrali,,a ne begali za protivnikom

--------------------
19 апреля 2012 17:21
Поддерживаю, очень перспективный и интересный игрок, надеюсь пойдет по стопам Касильяса, а не Педро Леона))

--------------------
19 апреля 2012 17:23
Да , Арбелоа не впечатляет , это точно.Карвальях не плохой вариант , можно еще Рамоса на фланг и Варана в центр.Ну а если когото куплять , то хорошо бы Ричардса из МС , но это из области фантастики.
19 апреля 2012 17:25
Надо поставить туда Рамоса, а в центре Варана!
19 апреля 2012 17:27
Это правильно надо кантерано ставить на эту позицию!ну почему тогда рамоса поставили в центр???
19 апреля 2012 17:32
Не надо никого покупать, подтянуть в след. сезоне Дани в основной состав, а вдруг заиграет, будет здорово же, а пока согласен с теми кто говорит что Рамоса надо вернуть на правый фланг, а Варана в центр, но Моуриньо на это не пойдет мне кажется!!!
19 апреля 2012 17:33
Кто знает что там с контрактом у Лама? ОЧень бы хотелось его в Реал.
19 апреля 2012 17:37
v etom video ia ni4ego ne uvidel velikolepnogo. ne nado tak pereuveli4ivat. v sleduiuwem sezone posmotrim. v mejsezone bivaetje tovariweskie mat4i togda mojno ego priglasit i posmotret kak on igraet
19 апреля 2012 17:54
для меня он самый талантливый игрок Кантеры на данный момент он будет в разы лучше Арбелоа

--------------------
19 апреля 2012 18:10
а Варана зачем покупали?! чтоб он Рамоса мотивировал? согласен Рамоса на фланг а Варана в центр.

--------------------
19 апреля 2012 18:20
Буду рад видеть кантерано в команде. Но без порядочной проверки я бы не рискнул его выпускать. Кастилья играет в 3 дивизионе. Вопрос об уровне очень спорный. Нужен хороший тест. Плюс у нас есть Рафа Варан. Верю в него. Asem_10 тема ни о Крише. Хватит флудить.

--------------------
19 апреля 2012 18:31
Fenomeno-извините за то,что написала не в тему)
19 апреля 2012 18:59
Конкуренция еще никому не помешала, особенно Альваро, потому что на его место ни кто не претендует. Блекло проводит последние матчи, и как на зло на самые решающие матчи сезона. В трансферное окно надо кого-то покупать, либо подтягивать кантерано или вернуть Рамоса на свой фланг
19 апреля 2012 19:41
Даже не читал всю эту чушь...
У нас есть Рамос и какого хрена он делает в центре мне не понять НИКОГДА!!!!
нужен центральный защитник а не фланговый...

--------------------
19 апреля 2012 19:48
На высоком уровне этот кантерано поплывет, его надо постепенно вводить в состав. У Арбелоа есть опыт , он играл в финале ЛЧ.Чем большинство нашей команды не может похвастать...

--------------------
19 апреля 2012 20:04
Арбелоа сложно, но он старается ! И у нас на оборот храмает левый фланг защиты а не правый ! Как раз по левому флангу Реал продавила Бавария и забила 2 гол !

Рамосу вооооообще не место в центре защиты ! Он очень много ошибается, когда играем с серьезными соперниками ! 1 гол Баварии в ворота Реала, мяч отскочил от рамоса как от бревна и еще в конце матча от Рамоса разок мяч отскочил прям в штрафной когда Гомес мог забить с 2 метров ! И считаю что виноват в поражении Реала, полностью Моуринье ! Он решил после того как сравняли мы счет, засушить игру. Вот что получилось !
19 апреля 2012 20:12
Не согласен!
19 апреля 2012 20:18
Цитата: BMW_M3
Даже не читал всю эту чушь...

В каком месте чушь? Ты его игру видел?
19 апреля 2012 20:32
возможно стоит дать шанс Карвахалю...у нас есть конечно игроки в кантере, запомнившиеся побольше Даниэля в защите...такие как Начо и Мендеш...но по-моему они на левом фланге обороны играют...нужно давать шансы..тем более на этой не самой идеальной позиции для нас

--------------------
19 апреля 2012 21:12
мне кажется фиг нам, болелам, а не "Павона"
19 апреля 2012 21:25
пусть Коэнтрао там учится

--------------------
19 апреля 2012 21:36
Нужно на ответный матч с Баварией или Рамоса на правый фланг, а Варан (или Альбиоль) в центре;
или же просто направо поставить Ласса или Алтынтопа! Тем более,турок против Барсы тогда хорошо сыграл..
19 апреля 2012 22:07
Согласен) если уже Арбелоа не нравится то пусть Алтынтоп играет) но я испанцу доверяю. он работяга. пару ошибок ничего не значат. не факт что и другие сыграют хорошо. Альваро , соберись , ты нам нужен !!!!!!!!!!

блин ... посмотрел видео ... у нас афигенная молодёжь ))) аж гордость пробрала , такие ребята хорошие ))) блин , почему не заигрывать за первую команду ...
19 апреля 2012 22:23
Ласс справится.
19 апреля 2012 22:32
Никогда не нравился Арбелоа, футболист-пожар. Если необстреленный кантерано совершал бы такие ошибки, его еще можно простить, сославшись на недостаток опыта, но Альваро так тупит лишь из-за недостатка класса. На выход его, без права на реабилитацию
19 апреля 2012 22:36
Ласс скорее всего летом уйдет из клуба, а Алтынтоп просто напросто не умеет играть в защите, поэтому Дани самый лучший и надежный вариант!
19 апреля 2012 23:27
Было бы приятно увидеть воспитанника в команде.
Игрок он талантливый, но не так вот сразу.Постепенно надо было наигрывать, давать игрового времени примерно столько сколько и Варану (его кстати тоже можно отметить), а не выпускать Алтынтопа..Тем более что проблема с этой позицией уже давно существует..

Надеюсь Моур обратит на него внимание..

--------------------
20 апреля 2012 02:36
a chto nacho?gde nacho?on igraet superski.ne ponemoiu pochemu ne postaviti Varana v centre oboroni i Ramosa na svoe mesta...Varane prosta monstr a chto vseo vremia budet igrati protev vsiakih Apoelah i Sociedada
20 апреля 2012 05:36
Я бы вернул Рамоса на фланг, он деградирует в центре, а в центр выпускал бы Варана. Вот и решение проблемы. Просто у Моуриньо свои заморочки, изза которых мы уж проиграли Баварии.
20 апреля 2012 08:50
Моур никогда его не поставит))Думаю купим чувака из Тотенхема или Бозингву бесплатно))скорее португалец, и я думаю объяснять почему португалец никому не надо) fellow
20 апреля 2012 09:06
nado kupit van der vila on bistr texnichen i ochen vinosliv
20 апреля 2012 12:34
Такие схемы нужно реализововать в предсезонке, заиграть в товарняках для начала, влить человека в колектив, в схему игры и понимножку собирать опыт на таком уровне! А не так: конец сезона, игры на цену золоту, соперники сильнее некуда, накал, давления нереальные...
20 апреля 2012 17:21
если реал выиграет в этом году одно из двух будут вам кантерано. нет то скорее всего нет. если моу добьется поставленной перед ним задачи то он и сам рад будт подтянуть своих реаловских воспитаников. он демонстрирует это постояно. барса сейчас так лихо бравирует молоджью, когда уже выиграла все пепе. а если не эвребе то как знать. да и вилья, санчис, маскерано да и фабрегас тоже выросли и состоялись вне барсы
20 апреля 2012 19:15
Цитата: Joyy
Ты его игру видел?

Во - во, ожидаемые сопли.
Какую игру? парень где играет? На землю спуститесь парни. Это центр защиты!!!!
Ты, например, с Видечем поговори на счет этого сопляка или с Нестой...

Ты мне скажи Варан нахрен тогда, раз это монстр обороны???!!!
Короче говоря, проблема центра есть и это очевидно. На месте центрального должен играть опытный боец, а не сопляк который наваляет в штаны при виде того же Руни.

К слову говоря меня лично Рере как центр защитник тоже не устраивает на 100% - дурила кортонный, был такой похожий - Хайнце...

Правда позишка немного другая но "привёз" ну его на .....

--------------------
20 апреля 2012 22:44
BMW_M3 - как бы тебе это сказать... наверное на твоём языке придётся пообщаться : Чё фраерушься "сопляками", фильтруй базар, меньше пальцы криви и слюной не брызжи... Ну а если культурно: научись общаться с людьми, твои слова, как "не читал эту чушь", "какого хрена" , "сопляк" "содли" "наваляет в штаны", "дурила кортонный" - только негатив к себе призываешь, и всё это воспримят в штыки. Так что давайка завязый с этим, "таких общительных" здесь не любим. Или веди себя нормально, или бан и досвидос. Пока что устное предупреждение.

--------------------
21 апреля 2012 15:25
Цитата: Fenomeno
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав (с) М.Али


Цитата: Fenomeno
Чё фраерушься "сопляками", фильтруй базар, меньше пальцы криви и слюной не брызжи...

Улыбнуло, спс )))

--------------------
21 апреля 2012 15:53
BMW_M3, ты лучше б вместого чтобы флудить - прочитал второе предложение, и прочитал правила.

--------------------