Роналду: "С каждым годом я хочу улучшать свой уровень игры"

Когда: 22 мая 2012 / Комментариев: 8 / Автор: German21
Роналду: "С каждым годом я хочу улучшать свой уровень игры"

Интервью португальца на тему минувшего сезона, выигранного титула и предстоящего Евро...

"Мне очень хочется добиться успеха на предстоящем чемпионате Европы со своей сборной. В Мадриде все только и говорят о Лиге Чемпионов и её важности для "бланкос". В минувшем сезоне мы были очень близки к тому, чтобы выиграть этот турнир, но нам не повезло. Наша команда настроена выиграть Лигу Чемпионов в следующем сезоне. Я уверен, нам это по силам".

"Мы не сумели выйти в финал, проиграв в серии пенальти. Невозможно выиграть серию пенальти, не реализовав при этом три удара. Я думаю, что мы хорошо проявили себя в первом тайме того матча с "Баварией", но второй тайм не очень удался нам. Наверное, причиной этого является сложный календарь и моральное напряжение. Я понимаю, что это не оправдание нашего поражения. "Бавария" заслужила играть в финале, продемонстрировав прекрасную игру. У руля мюнхенцев стоит отличный наставник".

"Я начал своё выступление за "Манчестер Юнайтед" в возрасте 18-ти лет, и сэр Алекс был для меня как отец. Он во многом меня поддерживал, и я научился у него многим важным вещам. Я с уверенностью могу сказать, что он прекрасный человек. Теперь же моим наставником является Жозе Моуринью, которого я считаю лучшим тренером в мире. Он мотивирует меня, и я могу совершенствоваться всё больше и больше. Мне очень приятно работать с ним".

"Я думаю, мы были лучше "Барселоны" в этом году. Каталонцы показывали свой фирменный футбол, но мы сумели обыграть их и довести дело до чемпионства. На сегодняшний день мы сильнее "Барселоны".

"В прошлом году журналисты спрашивали меня, смогу ли я побить свой рекорд результативности, и я ответил, что буду совершенствоваться с каждым сезоном. Я понимаю, что будет сложно забить больше 46-ти мячей в Примере, но нет ничего невозможного. У меня достаточно сил и энергии, чтобы превзойти этот результат. Также будет сложно побить рекорд, в 100 набранных очков за сезон, но я думаю, что это реально".

"С каждым годом я хочу улучшать свой уровень игры. И это не соревнование с Месси, это состязание с самим собой. Люди любят сравнивать меня с Месси, но это всё равно, что сравнивать "Порше" и "Феррари". Мы абсолютно разные игроки. Мы выступаем в разных клубах, играем за разные национальные сборные. Нас просто нельзя сравнивать".

"Я не имею права судить, достоин ли я "Золотого мяча" в этом сезоне или нет. Просто говорю, что этот год был фантастическим в моей карьере. Я впервые стал чемпионом Испании, который очень важен для меня. Сейчас я полностью сосредоточен на игре в сборной, и постараюсь показать себя с лучшей стороны на Евро. Пока я не хочу говорить о "Золотом мяче".

"Моуринью заявил в своём интервью, что рассчитывает на каждого игрока команды, и хочет, чтобы Игуаин остался. Гонсало должен сам принять решение, и мы будем уважать его выбор. Мы любим его, и он прекрасный игрок".

"Я счастлив в "Мадриде", и хочу выступать в этом клубе. Мне нравится стадион, руководство, и мне нравится играть в Ла Лиге. Однако, я не знаю, что меня ждёт в будущем".

"Мы шутим по поводу предстоящего матча Германия - Португалия. Особенно мы любим шутить с Месутом, потому что он смешнее, чем Сами Хедира. Сами более спокойный и серьёзный человек. Иногда мы смеёмся вместе с испанцами, которые намерены победить на Евро. Это хорошо, что мы иногда так подшучиваем друг над другом, это придаёт сплочённости нашему коллективу".

"Я считаю, что главными фаворитами на европейском форуме являются Испания, Германия и Нидерланды. Именно эти три страны имеют лучшие шансы на победу. Португалию никогда не считали фаворитом, и это хорошо, ведь мы не будем ощущать большое давление, которое будет у других. У нашей сборной хорошие игроки и прекрасные тренер. Нам попалась не простая группа, но мы должны выйти из неё. Посмотрим, что будет".


German21, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Криштиану Роналду
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 мая 2012 01:27
Норм,жду выхода с четвёрки smile
23 мая 2012 06:44
Надеюсь они выиграют у Голландцев и выйдут в четвертьфинал
23 мая 2012 06:58
Udaci CriRo! Budu bolet za tya

--------------------
23 мая 2012 08:44
Отличное интервью Рон:)
23 мая 2012 09:19
Удачи Рон. Я за вас болею.

--------------------
23 мая 2012 10:11
Удачи тебе на ЕВро, докажи звание Золотого мяча, а Пичичи хватит с Месси....
23 мая 2012 19:32
ДАаа Кри РО вырос в духовном плане, молодец! продолжай...
25 мая 2012 16:10
Удачи рон,желаю всего хорошего,выйграй ЗОЛОТУЮ БУТСУ мы все на тя надеемся!! =))))