За кого Вы будете болеть в полуфинальном матче Евро-2012?



Пике: "Я очень часто справлялся с Роналду"

Когда: 27 июня 2012 / Комментариев: 40 / Автор: Joyy
Пике: "Я очень часто справлялся с Роналду"

Защитник "Барселоны" и сборной Испании Жерар Пике поговорил о предстоящем матче с португальцами.

Напомним, подопечные Висенте Дель Боске сразятся в полуфинале Евро-2012 со сборной Португалии.

Жерар считает, что испанцы должны будут полностью "перекрыть кислород" главной звезде португальской сборной.

"Это будет не поединок между Криштиану и Пике; выкиньте это из головы", - сказал Пике на пресс-конференции, состоявшейся в среду.

"Это не противостояние один на один; это не "Реал Мадрид" против "Барселоны". Испания играет против Португалии, и победит сильнейшая команда, а не сильнейший игрок".

"Правда в том, что я очень часто справлялся с Роналду. У меня были удачные матчи в составе "Барселоны" и национальной сборной против Криштиану Роналду, но я настаиваю на том, что это будет игра команд".

"Нам поможет уверенность в собственных силах и давление, которое мы будем оказывать на них в центре поля. Мы должны будем часто владеть мячом и играть в свою игру".

"Если мы сыграем так же, как с французами, то я уверен, что мы выйдем в финал".


Пике также считает, что самыми опасными в составе португальской сборной являются Роналду и Нани.

"Конечно, мы должны будем сыграть против сборной Португалии таким же образом. Но Криштиану и Нани являются более опасными игроками, чем Бензема и Рибери, поскольку Кариму и Франку необходимо больше пространства для манёвра".

"Но мы их хорошо знаем и не позволим им подолгу владеть мячом".


Однако Пике не знает, какой стиль игры изберут португальцы на матч с "Красной фурией".

"Почти все команды играют против сборной Испании немного по-другому. Но мы действительно не знаем, как сыграют португальцы".

"Нас уважают, поскольку мы выиграли два крупных турнира подряд. И этот факт помогает нам, поскольку соперники играют против нас более острожно".


Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Жерар Пике
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 июня 2012 01:12
а ну да пике товарняк Роналдо тебя так замучал тогда

--------------------
27 июня 2012 01:13
Особенно в последних матчах
27 июня 2012 01:20
The True Ronaldo
У нас не выкладывают инфу с других сайтов!

--------------------
27 июня 2012 02:42
Marcelinho,
Простите не знал.

--------------------
27 июня 2012 03:26
Нани обкатает вас как тряпок
27 июня 2012 08:00
Надеюсь, Рон сегодня закатает мяч)
27 июня 2012 08:25
Пике дармоед, Кришти его не заметит!
27 июня 2012 09:42
пике урод

--------------------
27 июня 2012 09:45
Пике,если вы сыграете как и с Францией,то проиграете,уверенно говорю,вам надо менять игру
27 июня 2012 10:24
Пике баран. Роналду покажет класс!
27 июня 2012 10:29
Зато как Рон посадил на ж...пу Пике, когда не засчитали тот его супергол благодаря Нани! Если бы засчитали бы тогда, мог бы претендовать на лучший гол года, хоть и в товарищеской встрече.
27 июня 2012 10:49
Пике бесит меня в последнее время. Хочу чтобы Португалия выиграла Евро, хватит уже Испании. Пора уступить место Португалии!!!! Давай Рон вперед!!!
27 июня 2012 10:58
Я поклонник испанского футбола, пусть они разорвут португальцев.
27 июня 2012 11:08
я походу один 4-х.... кто за голы голосовал
27 июня 2012 11:11
stepan-madrid
Ну да, и я туда же( Что поделать, не нравится тотальное катание мяча в стиле 20 передач поперек и 2 вперед... Думаю те люди, которые внимательно смотрели игры поргальцев для себе могли отметить еше пару футболистов (кроме Рона), хорошо проводящих турнир! За того же Пепе -соблюдав с эмоциями, местами напоминал робота, против которого безполезно что-то предпринимать. Коэнтарау в первом же матче показал впечатляющую игру , особенно при подключении к атакам... Заметь, это уже повод порадоваться за мадридистов!
Были и другие, Велозу и его острые навесы и передачи, Майрелеш - прибавляющий от матча к матчу, Моутиньо просто хорош, Нани, да он мог бы и в 2 раза ярче, полезней сыграть, но без него результаты могли оказаться намного хуже для всей команды.
27 июня 2012 11:22
А если Х.Алонсо или С.Рамос поломают рональду ??( война есть война). Вот это будет проблема.А болею я за Испанию.
27 июня 2012 12:03
Хватит оскорблять игрока (Пике). А то полетят баны. Все он правильно говорит.
З.Ы. Только одно непонятно: это Роналду не нужно пространство для маневра? ))))

Из 336 голосов за португезов можно смело процентов 80 кидать в последнюю ячейку, так будет честнее, не обманывайте себя.

--------------------
27 июня 2012 12:24
Fenomeno,
"Из 336 голосов за португезов можно смело процентов 80 кидать в последнюю ячейку, так будет честнее, не обманывайте себя."

Тут я не согласен, просто нет таково варианта ответа - "Я глорю за Роналду" =)
27 июня 2012 12:29
много на себя берет этот пике!
27 июня 2012 12:31
Fenomeno прямо в точку.Мне многих из вас не понять.Как можно болеть за сборную из-за трёх игроков.И откуда такая ненависть к другим людям?Реально половину людей на которые болеют за реал глоры Роналду.Почему вы(не все,только глоры рона)не замечаете других игроков,например Касильяса капитана реала и Испании,самого тихого и спокойного человека,или Арбелоа который в этом сезоне вытеснил многих игроков и занял место в обороне Реала и сборной,а про Алонсо вообще не слова человек проводит замечательный турнир,они с Хави любого соперника укатывают,а Рамос про него по моему вообще забыли,Серхио стал мудрее,стал намного меньше ошибаться позиционно,и на мой взгляд именно они с Пике лучшая пара на Евро.Кого обидел без обид.
27 июня 2012 12:53
Цитата: stepan-madrid
вот они глоры Рона,которые болеют за Португалию,вы уже за****и! Тут таких пол сайта!

Я не глор Рона, но болею за Португалию! Есть проблемы?

Цитата: xavi66
xavi66

Тебе -то что? На Евро мы болеем за сборную, а не за игроков...
27 июня 2012 12:59
Пошел ты Пике. Даже не знаю за кого сегодня буду болеть, скорее всего за Испанию, но ЕСЛИ забьет Роналду. А вообще я хотел бы видеть такой вариант: в финал выходят португальцы и немцы, где выигрывают подопечные Йоахима Лева:)
27 июня 2012 13:00
Hala_Madrid в том-то и дело что в за игрока болеете.
27 июня 2012 13:22
Рону придется не сладко, каждый игрок сборной испании в инью заявляет, что они будут стараться нейтрализовать Роналду, надеюсь при этом они упустят других игроков. Испания надоела, при таком скучном футболе еще и выигрывают, я за Германию болею.
27 июня 2012 13:25
Посмотрим, будет не легко всем, пока не могу представить кого-то из это пары (сборные) легко победившего соперника.
27 июня 2012 13:29
Nicole
Cогласен !!! Футбол который показывает Испания ( Барселона ) уже надоел ! Вот игра Немцев, Италии и Португалии очень радует !
27 июня 2012 13:58
Portugal-Spain 4-0.ewe raz povtorit nado!
27 июня 2012 14:06
Nicole,
на Евро я тоже за Германию
27 июня 2012 14:22
мы выдели как ты зашишался с роналдо.

мы выдели как ты зашишался против роналдо.
27 июня 2012 14:35
Рискну 2-1!

--------------------
27 июня 2012 14:40
Вот вы говорите,что те кто за Португалию глоры Рона.Если они глоры то возраст у них не большой и что тут вообще такого что люди болеют за сборную где играет игрок который им нравится я вот раньше болел за Францию только из-за того,что там Зидан играл думаю вы тоже стали болеть за какую-то сборную только потому что там играют ваши любимые игроки.
и как сказал dokol почему если против Испании так сразу из-за того что там игроки барселоны есть отнюдь не из-за этого он правильно отметил что многим не нравится стиль игры Испании где идёт перепас в центре поля 50-60 минут простого перепаса 20-30 минут мячом владеет соперник и 10 минут острые передачи и удары мне лично такой футбол не нравится.
27 июня 2012 15:08
никогда не нравилась Испания, хотя на ЧМЯКЕ было их немного жаль, Морьентес чистую банку тогда положил, если бы конечно не Морено... А вот нынешняя сборная- это унылейший перепас в центре поля, чуть не заснул на Испания- Франция и Испания-Ирландия. Буду болеть за португезов, во-первых весьма симпатично играют, во-вторых, рука Шавьера, Харистеас в финале и прочее, так что пусть неудачники уже хоть что-то выиграют, та и Эусебио будет приятно)
27 июня 2012 15:16
Ребята как вы можете болеть за Испанию ?эта же та же Барселона со своим нудным перекатыванием мяча.Испания-Франция,Испания-Хорватия,Испания-Италия самые скучные матчи Евро.португалия-Нидерланды самая красивая игра Евро.
27 июня 2012 15:58
В целом то прав он.
Я за то чтобы победил сильнеишии.
27 июня 2012 18:20
В свое время практически каждый болел за Бразилию из-за зубастика... я болею за Россию, потому что живу в этой стране, а болеть за ту же Испанию не обязана, пусть за них болеют выходцы из этой же страны... если люблю я Касильяса, то и буду переживать за эту сборную только потому что он там, я плакала кстати, когда Испания по пенальти проиграла на ЧМ, не помню в каком году, в 2002 наверное, только потому что Каса жалко было) мне совершенно плевать на Хави, Тореса, и не плевать на Рамоса и ребят, которые играют в Мадриде. Вот за клуб да, нужно болеть за команду, а не за одного игрока, а то будете пылать любовью к каждому клубу куда бы этот самый игрок не перешел. Что касается Португалии, тут очевидно, что многие интересуются этой Сборной из-за Рона и не вижу ничего плохого в этом, так же и Аргентина с Месси во главе.
27 июня 2012 19:18
xavi66
Все таки культ личности Месси в рядах болельщиков Барсы больше и яростней чем Роналду в Реале)

Nicole
я болел за Бразилию из за зубастика) и за Реал тоже из за него. Для меня вообще период его игры за Мадрид что то волшебное.
27 июня 2012 21:01
neponemayu pochemu boleywiki ispanskogo kluba boleyut za portugalcov.Vprochem eto ne vagno,Ispaniya proydot katkom po portugesam 4-0 i na etom balagan zdes zakonchitsya
27 июня 2012 21:31
Я здесь фигею от некоторых комментах а особенно мне понравился коммент где сказано что пике урод из за того что пике сказал что он с ним справится а роналду который высказывается и более мерзко типо я богатый красивый ну или я лучший они щитают как своего идола. Абсолютно точно могу сказать что с роном справится любой защитник который играет в полуфинале, будь то Хуммельс, Кьелини и тем более Пике с Рамосом. Так что хватит катать на него.
27 июня 2012 23:47
Nicole,
полностю согласен стабой, я даже начел смотрет футбол и за зубастика. И конечно же болел за бразилию. Для меня он лучший футболист всех времен,
28 июня 2012 00:42
zubastik_best, Nicole - болеть за игрока и за его команду нормально. Действительно, многие раньше так и стали болельщиками каких-то клубов, потому что следили за Роналдо, Зизу или Раулем. Но когда адекватное фанатсво превращается в глорсво и ненависть к соперникам (клубным) это как-то странно.


Victor, СЛИВ ЗАЩИТАН

--------------------