Морьентес будет тренировать одну из команд "Ла Фабрики"

Когда: 27 июня 2012 / Комментариев: 5 / Автор: Marcelinho
Морьентес будет тренировать одну из команд "Ла Фабрики"

Фернандо Морьентес возвращается в "Реал Мадрид"...

Бывший нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании станет тренером команды "Хувениль Б". Это означает, что Морьентес возвращается в "Реал Мадрид" спустя 7 с половиной лет после своего перехода в январе 2005-го года в "Ливерпуль".

У "Моро" уже имеется тренерский опыт с юношеской командой. В прошедшем сезоне Фернандо был тренером кантеры "Валенсии" до 16-и лет. Со своим коллективом Морьентес занял высокое место в группе и пробился в плей-офф. Летом следующего года Морьентес сможет получить полноценную лицензию тренера.

Ещё будучи тренером кантеры "Валенсии", Морьентес дал интервью для издания Marca, в котором сказал следующее: "Обучение - очень важный фактор на тренерском уровне. Совершенно не важно, был ли ты профессиональным футболистом или нет. Начать свою тренерскую деятельность с молодёжной команды - лучшая практика, которую можно получить на первом уровне".

Морьентес стремится к тому, чтобы сделать себе имя в тренерском цехе. Естественно, свою работу он будет выполнять спокойно и разумно, без лишней спешки. По этой причине Фернандо станет тренировать "Хувениль Б", в которой будут играть Энцо Зидан, Агоней Гонсалес и ещё несколько потенциальных звёзд мирового футбола.

Работа Морьентеса в академии клуба начнётся после Евро 2012, на котором Фернандо работает комментатором для испанского телевидения.

Морьентес будет тренировать одну из команд "Ла Фабрики"

Отметим, что самостоятельную работу в академии клуба со следующего сезона начнёт и Рубен Де ла Ред. Напомним, что 27-летний экс-футболист работал на протяжении последних двух лет в качестве ассистента тренера в категории "Хувениль". Сезон 2012/2013 Рубен начнёт как главный тренер одной из команд категории "Кадете".

Marcelinho, Мerengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 июня 2012 17:46
Моро шикарнейшим был форвардом в свое время. Надеюсь и тренером станет отличным.
27 июня 2012 18:24
Удачи.
27 июня 2012 19:09
Ура
27 июня 2012 19:15
Очень рад за Рубена. Удачи им обоим)
27 июня 2012 21:03
через год и Рауль придет.... будут зажигать