Финалы - стихия Касильяса

Когда: 3 июля 2012 / Комментариев: 10 / Автор: Le Autre
Финалы - стихия Касильяса

Капитан "Мадрида" продолжает бить различные рекорды...

Во многом именно уверенная игра Икера Касильяса как в рамке ворот, так и на выходах в финале Евро 2012 позволила сохранить ворота сборной Испании в неприкосновенности, в результате чего испанцы одержали победу над командой Италии со счетом 4-0, а сам Икер, как и многие его товарищи и партнеры, стал двукратным чемпионом Европы. Однако есть одна маленькая особенность, которая выделяет незаменимого стража ворот сборной Испании от всех других испанских футболистов: он не только не проигрывает в финалах, более того, он оставляет ворота "сухими".

На сегодняшний день на счету Касильяса игра в 6 финалах крупных турниров: два финала Лиги Чемпионов в 2000 против "Валенсии" и в 2002 против "Байера", один финал Кубка Короля против "Барселоны", 2 финала Евро против Германии и Италии и один финал Чемпионата мира. Примечателен не только тот факт, что во всех этих финала Икер всегда выходил победителем, но и во всех этих матчах, благодаря своей уверенной игре, сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Данное достижение еще больше повышает ценность капитана "Мадрида", ведь иметь в распоряжении такого игрока накануне финала очень выгодно.

Следующее достижение Икера - эффективность в рамке ворот. "Сухая" серия Касильяса в матчах плей-офф крупных турниров в составе сборной составляет уже 990 минут. Другими словами, это 10 матчей или 16,5 часов без пропущенных голов.

Кроме того, история футбола насчитывает всего 3 футболистов, на счету которых более одной победы на Евро и в Лиге Чемпионов. Это Касильяс, Хави и Иньеста. Учитывая, что по вратарским меркам Икер еще очень молод и впереди еще много лет успешной карьеры, в ближайшем будущем испанский голкипер имеет все шансы стать единоличным футболистом, который, скажем, является четырехкратнымкратным победителем Лиги Чемпионов и 2-кратным победителем Евро.

Le Autre, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Икер Касильяс
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 июля 2012 18:15
Редакторы как сухим ? Если я не ошибаюсь в 2002 году была победа над байером 2-1 ...
3 июля 2012 18:25
Цитата: merengstas
Редакторы как сухим ?


Редакторы никогда не ошибаются, а все, что переводят, перепроверяют. В финале 2002 в воротах с первых минут стоял Сесар Санчес, который и пропустил гол, а на последних минутах матча на поле появился Икер, который в нескольких моментах спас ворота от гола
3 июля 2012 18:28
merengstas,
он заменил тогда травмированного Сезара,Сезар тогда и пропустил тот гол,Кас не пропускал)
3 июля 2012 18:30
Давай Кас, 3 чемпионата мира, 3 европы, и 5 лиг чемпионов как минимум!!!
Странно почему Кас не получил лучшего игрока Евро..
3 июля 2012 19:00
Пуска он станет самым титулованным игроком за всю историю.
3 июля 2012 19:37
А разве Иньеста и Хави не троекратные победители ЛЧ и двукратные ЧЕ?
3 июля 2012 22:00
Ах да запамятовал совсем. Именно с того матча я за РЕАЛ МАДРИД стал болеть . Будучи ребенком я даже не знал тогда что этот клуб самый ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ в мире
4 июля 2012 01:10
Редакторы как сухим ? Если я не ошибаюсь в 2002 году была победа над байером 2-1 ..
Верно. просто тот гол Лусио головой не в счёт )))
4 июля 2012 02:05
2-1 Но Касилья вышел на замену, Гол пропустил Сесар!
4 июля 2012 09:06
Великий голкипер