Сливочный итог 2012/13. Суперкубок Испании. 1-й матч

Когда: 24 августа 2012 / Комментариев: 45 / Автор: Finito
Сливочный итог 2012/13. Суперкубок Испании. 1-й матч

Если смотреть на ход матча и то, насколько сейчас разнятся силы "Барселоны" и "Мадрида", то результатом я вполне доволен.

Да, "Барса" победила, но счет 3:2 в первой игре двухматчевого противостояния, когда учитываются "выездные" голы, играет и в нашу пользу тоже.

Воспоминания о матче. Скучнейший первый тайм, в котором одна команда не создает моментов и не позволяет этого сопернику. И прекраснейший тайм второй с множеством обоюдоострых атак и голов. По-прежнему "Барса" была сильнее, но и "сливочные" начали приходить в себя и идти вперед, когда забили Роналду и Педро (не буду разделять эти два события). В общем, загорелись футболисты.

Нашей главной проблемой стало то, что на гол очень бурно отреагировала команда. Вспомните последнее Класико, когда забил Роналду. Его лицо ничего не выражало. Партнеры готовы были его задушить в объятиях, но Криштиану говорил "Calma! Calma!", что с испанского означает спокойствие. "Остыньте, ребята, мы еще не выиграли!" В этот раз успокоиться не удалось, что сыграло ключевую роль. И по игре, не по результату, "Барса" нас деклассировала.

Перед ответной встречей шансы у мадридцев замечательные. На раскачку есть матч с "Хетафе", где не нужно прилагать много усилий. В общем, настроения у меня положительные. Дело за малым – победить 1:0 или 2:1 на "Бернабеу".

Оценки.

Икер Касильяс – 7.0
На меня сейчас налетят с криками, что я меняю свое мнение постоянно, но я просто трезво смотрю на вещи. Икер отыграл матч хорошо, выручал команду. Правда, пенальти тоже можно было отбить, так как Месси бил бесхитростно (уже каждый знает, что Лео бьет в левый от вратаря угол). Но Касильяс спас команду от разгрома и начал голевую атаку буквально в одном эпизоде. За это и плюс.

Альваро Арбелоа – 6.0
Очень классно подчищал в некоторых моментах, но по общим впечатлениям сыграл слабо. Педро его возил, Иньеста его возил.

Рауль Альбиоль – 6.5
Я от Рауля в сплошном восторге. Он набирает обороты и смотрится все увереннее и увереннее. Тем более в таком важном матче. Меняется мое мнение об Альбиоле, и мне это нравится.

Серхио Рамос – 6.0
Пенальти заработал не в пользу команды и был, все же, не так надежен, как его партнеры по обороне.

Фабиу Коэнтрау – 7.0
Одним из лучших был на поле. Особенно в первом тайме. Отнимал, разгонял, зарабатывал. Делал все, что должен игрок его позиции. И пускай он отвечал за Педро, когда тот забивал гол, но на повторе четко виден офсайд у Родригеса.

Хаби Алонсо – 7.5
Лучший игрок матча в составе "Мадрида". Отнимал, отдавал прекрасные передачи (особенно заброс на Озила, которым немец не воспользовался). И никогда не спешил Алонсо, очень грамотно распоряжался мячом.

Сами Хедира – 6.0
Что ни говори, а в этом матче он был нужнее Диарра, так как Хедира умеет лучше выбирать позицию и совершать тактические фолы. Тем не менее, в скорости Сами по-прежнему проигрывает каталонским хавбекам.

Хосе Кальехон – 6.5
Его замена была глупым поступком. Хосе хорошо смотрелся на поле. Он грыз землю за эмблему, как любят говорить. Моуриньо, порой, меня удивляет.

Месут Озил – 5.5
Ничего не сделал, кроме одной подачи с углового. Двигался тяжело, пасов полезных отдал мало, выглядел очень слабо немец. Месут явно не в форме, и в этом нет ничего хорошего.

Криштиану Роналду – 6.5
Из одного момента выжал максимум. Весь первый тайм Криш ходил пешком по полю, бежать вперед не старался, всегда хотел побыстрее расстаться с мячом. После перерыва, когда скорости уже увеличились, играл позадорнее.

Карим Бензема – 4.0
Что был на поле, что не было.

Гонсало Игуаин – 6.0
Его замена на Бензема напрашивалась уже в перерыве. Аргентинец сейчас на порядок сильнее француза в физическом плане, да и на ворота нацелен постоянно.

Анхель Ди Мария – 6.5
Сделал то, что я всегда жду от игроков атаки – пошел в прессинг на голкипера и заставил того ошибиться. Наградой для Анхеля стал гол.

Марсело – без оценки

Персона матча: Виктор Вальдес
Без комментариев.



El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 августа 2012 18:55
El Finito,уж слишком низко ты поставил Озилу и Кариму! Что же такого сделал Пипита чем заслужил такую оценку? Месут хотя бы навесил нв год,а Карим классно играл в пас! Да и Альбиол откровенно провалил матч( спасибо судье) думаю еще в первом тайме надо было его удалять с поля!.. С некоторыми оценками я с тобой несогласен!..
24 августа 2012 18:57
извините конечно,но по моему скромному мнению,автор недолюбливает бенза,а к игуаину относится лучше7657ну не понимаю я,что сделал игуаин за те 30 мин что у него были,бензема в защите хоть неплохо отроботывал

Nizomka и я а том же
24 августа 2012 18:58
бензема разочеровал,видел только как он прыгает
24 августа 2012 19:00
и я а том же

/Nizomka/ полностью согласен
24 августа 2012 19:02
Да глаза вы разуйте, а не на автора наезжайте. Игу сыграл намного меньше, но был заметнее, поэтому и оценка выше, а от Бенза мяч отскакивал, как от дерева. Карим был неуклюж и вообще незаметен.
24 августа 2012 19:04
Joyy игу был заметнее? в каком моменте,не напомнишь
24 августа 2012 19:08
Masstiff, да он хотя бы мог мяч нормально принять. И сыграл намного меньше. Тогда уже все выдохлись, поэтому и создать что-либо было сложнее.
24 августа 2012 19:11
Joyy,
да, согласен, Игу хотел созидать на поле, но не получились его попытки.
Опять вспоминаю Витьку))))
Озил и Карим заслуженно
24 августа 2012 19:15
за те 30 мин что было у игуаина,он даже паса вперед не отдал,а насчет мяч принимал нормально,так это потому что все игроки(и барсы,и реала) к этому времени устали

мы же все прекрасно видели(в кубке Испании) как играл Гонсало против барсы
24 августа 2012 19:16
насчет озила не согласен пытался на скорости уйти обыгрывал старался..бензема да ничего не сделал как и игуаин,альбиоль порадовал надежно играл не понимаю кто не согласен!!!
24 августа 2012 19:17
(Сарказм mode on) El Finito - ты конкретный неадекват!!! Я поражён... вообще зачем ты какие-то оценки Озилу и Бензема ставил? (Сарказм mode off) Оба по нулям!

С одной стороны - да, Озил дал голевую, но с другой стороны он совершил столько обрезов и потерь мяча, что про голевую человек, который от начала и до конца матч смотрел не сразу вспомнит. Находясь в такой отвратительной физической форме, он пытался раза 4 пройти сквозь (именно сквозь) трёх-четырёх соперников. Разочарован им.

Что касается Карима, по-моему очевидно, что парень психологически подавлен плохой игрой на Евро. Был удивлён, когда увидел стартовый состав и не увидел в нём "Пипиту".

--------------------
24 августа 2012 19:18
Согласен практически совсем. Альбиоль был надежнее всех. Коэнтрао можно похвалить за старание, он весь на поле остался, но все же часто совершал ошибки, гол Педро, да и гол Хави тоже в большой степени. Озил и Бензема были одинаково бездарны, причем если француза просто не было, то Месут откровенно разочаровал. Вчера я четко увидел, что Барса Вилановы хуже гвардьоловской. Все голы и даже моменты у своих ворот мы создавали им сами, причем обычно явно глупо. И если бы креатив был у нас (а его у нас не было - это кирпич в огород Месута), то мы бы доставили массу проблем тому, что у барселоны называется обороной.

--------------------
24 августа 2012 19:19
dima_realMadrid_Kz ну хоть так,а то извините бесит когда нахваливают игу,лишь потому что он любимчик
24 августа 2012 19:40
извините конечно,но по моему скромному мнению,автор недолюбливает бенза

Это ещё цветочки, вот Marcelinho
Я поражён... вообще зачем ты какие-то оценки Озилу и Бензема ставил? Оба по нулям!

Вообще люто ненавидит игроков команды.


пытался раза 4 пройти сквозь (именно сквозь) трёх-четырёх соперников.

Marcelinho, давно замечал за Озилом, что начиная обводку, он может попасть в тупик и в итоге потерять мяч. И я сейчас говорю о том Озиле, который нас спасал, тот который был в шикарной форме. А этот Озил ни то чтобы попадал в тупик, он постоянно в нём прибывал. Слабо...
Надеялся именно на него.

вчера я четко увидел, что Барса Вилановы хуже гвардьоловской.

Есть доля правды в этих словах. Думаю Пеп и Ко бы нас разнесли 4-1 (Вальдеса никто не отменит)

--------------------
24 августа 2012 19:42
За такими игроками как Ди Мария-будущее Реала. Деревьям и трусам, боящимся на равных тягаться с путалоной в ее логове-не место в легендарной, мадридской команде.
24 августа 2012 19:52
думаю все оценки по делу и Алонсо просто самый лучший опорник в мире какие его дальные пасы а?и Коэнтрау провел норм матч но потом стал отпускать атак за атаками но Санчеса он полностью закрыл

--------------------
24 августа 2012 19:53
Цитата: Fenomeno
Это ещё цветочки, вот Marcelinho... Вообще люто ненавидит игроков команды.

Да у нас администрация сайта в целом особо за команду не болеет.

--------------------
24 августа 2012 19:55
я бы не сказал что бенз не играл, не играла вся команда кроме защитников мне так кажется... в первом тайме реал ваообще мяч не держал а бенз рон и кальехон играли в обороне... только во втором тайме реал что то там начало характер показывать, вышел ди мария свежии да и игуайн... вот и начали давить....вот и все!
24 августа 2012 20:16
Na benz -7
24 августа 2012 20:17
kak vsegda odin gol iz ofsayda vtoroy penalti nado zubi lomat lainsmena
24 августа 2012 20:55
я-м доволеном счетом...))почему то кажется мы дадим бой барсе на СБ... ))без Озила который в "форме" нам будет трудно... можно даже сказать невозможно хотяб 1,2 забить.. если не вальдес опять поможет..
24 августа 2012 21:31
Все правильно. Месут был нулячий. Бензема тоже. Нужно было со старта Игуаина ставить. Гол из офсайда, глупый пеналь
24 августа 2012 21:32
Озил и впрямь почувствовал себя жидким терминатором (по меткому замечанию комментатора), способным проходить СКВОЗЬ решетки. До конца матча так и не понял, что это не в его силах.
24 августа 2012 21:48
Не ну про Альбиоля ты загнул , я его до конца матча чуть не ненавидеть начал!
24 августа 2012 21:55
Игуаин вообще мяча не получил ни разу. Безнема старался играть креативно в пас, и оценка 4.0 для него - это несерьёзно. Роналду играл намного хуже, чем должен.
Главная проблема Реала - остуствие полунападающего в центре поля, игрока, которому можно отдать пас после перехвата мяча, и который бы мог им хорошо распорядиться, естественно, при поддержке партнёров, а не в одиночку. Центр поля у Реала был всё время пустой, а без него контратаки неэффективны. Надеюсь, Модрич сможет как-то решить эту проблему.
Ещё, не хватало прессинга у своей штрафной. Получается, и ни в защиту, и ни в атаку.
24 августа 2012 21:57
Все оценки по делу. Озил и Бензема сыграли ужасно, обоих надо было поменять после первого тайма. Лучшими были Икер и Хаби.
24 августа 2012 22:56
Уххх ! Жесть !
Откуда взялись такие высокие оценки игрокам которые провалили матч ? Какие 6 Альбиолю и Рамосу ? По счасливой случайности эти двое доиграли матч до конца !
Марселино прав, по нулям и бензу и Озилу !

Автор сегодня явно добр .
24 августа 2012 23:04
MADRID-ODESSA, да Альбиоль так то был лучшим из защитников

--------------------
24 августа 2012 23:14
Оценки,почти как и всегда ни о чем.я не понимаю такую ярую любовь болельщиков РЕАЛа к этому бревну,по имени Гонсало Игуаин.Чем это он запомнился?Тем,что запорол своим корявым ударов 2 потенциально опасные моменты?Здесь прослеживается явная ненависть автора и некоторых лиц к Кариму.Я не спорю,он сыграл неважно,но он еще не набрал нужных кондиций.Тот же Роналду,не смотря на забитый гол,сыграл ничем не лучше,а может даже хуже(в желании бороться уж точно) Карима.А оценка бревна-Игуаина-это вообще камеди клаб.Уберите в сторону свою симпатию,она мешает здраво думать.Он за 30 отведенных минут ничего не сделал и это при том,что силы соперника были не такими,как в начале матча.А выпусти его против Вальядолида и сделает покер.НЕУДАЧНИК.

P.S.До выхода Игуаина счет был равным,а когда он вышел,я сразу сказал другу(фанату барсы,кстати),что РЕАЛ проиграет.Игуаин против барсы-неудачник,сколько бы он минут не играл.

2 потенциально опасные моменты=2 потенциально опасных момента.
24 августа 2012 23:22
Fenomen_R9,
Есть доля правды в твоих словах ! Доля...

Но теперь остерегайся персофанов )

P.s. Обосрались в матче все игроки !!!
24 августа 2012 23:41
MADRID-ODESSA,
Кстати,остерегаться придется многих,у Игуаина персофанов куры не клюют)
Некоторые думают,что я персофан Карима и поэтому недолюбливаю Гонсало.Дело отнюдь не в этом.Я фанат РЕАЛа и мне разницы нет кто играет,лишь бы приносил пользу команде.Я исхожу из игровых качеств,не только умение забивать голы(хоть это и прямая обязанность форварда),но и-умение читать игру,видение поля,умение комбинировать с партнерами,поставленный удар с обеих ног,движение на поле,умение открываться.Из всех этих компонентов Игуаин лишь в одном превосходит Карима-это в умении открываться.Да и то потому,что он играет ближе к воротам,чем Карим.Бензема оттягивается на фланги,уводит за собой защитников,создает постранство для партнеров и т.д.Вот почему я выбираю его,в своей лучшей форме(образца того года),он на голову выше аргентинца и принесет больше пользы команде своей разносторонностью,что и показал прошлый сезон.

Ближе к воротам соперника
25 августа 2012 00:10
Fenomen_R9,
Хотел уже что то написать,но вы уже все сказали за меня, как будто это я написал, полностью с вами согласен.

--------------------
25 августа 2012 00:28
Fenomen_R9 вот именно это я и пытаюсь им объяснить
25 августа 2012 00:36
Пипита по крайней мере сделал больше чем Бензопила
25 августа 2012 00:38
о боже мой
25 августа 2012 01:03
Вы знаете, я довольно часто читаю сливочный итог, и хоть и нечасто соглашаюсь с Эль Финито, но по оценкам никак не понимал чей он персофан. То есть оценки он ставит справедливые и объективные, единственное: он Касильяса ненавидит за что-то, но в остальном ничего особенного не замечал. winked . А Бензема и Озил так вообще часто высокие оценки получают :) так что не надо гнать) тем более, что Бензема я даже не увидел на поле.

То есть он и в правду очень плохо сыграл, и вряд ли Финито ненавидит Бензему)) было бы глупо) тут Кака ненавидят, Шахина, Касильяса некоторые bully , но Бензема и Озил всю жизнь любимчики)

--------------------
25 августа 2012 08:56
Лучший игрок матча - Роналду я бы ему 10 поставил.
25 августа 2012 09:21
Та при чем тут кто кого ненавидит !
и Бензема и Игу не наиграли на 4 балла !

А оценка Коэнтрао ? Откуда ? Он привез голешник , и в сложные моменты у наших ворот его не было чтоб хоть как то страховать ! Он с Рамосом напару пешком в защиту возвращались !
25 августа 2012 09:43
Luizinho, мы поняли уже, что ты один из тех НЕперсофанов Роналду, который считает его лучшим в истории и который сыграл на 10 в этом матче.

--------------------
25 августа 2012 11:07
Коентрао - 7 баллов ?! За то, что его образцово показательно уделал Педро?!
Оффсайда почти не было, не будем пускать сопли на экран!

Рауль Альбиоль – 6.5 От чего восторг?! Он на 3 желтых наиграл за мачт, будь другой судья Маур опять сказал бы что засуживают!
Восторг - это когда защитник отбирает мячь не нарушая правил, и отбирает его всю игру!

Месут Озил – 5.5. Почему так много??? Человек не мог даже пас отдать, при этом было пару моментов где я просто ржал)) я такого даже в Динамо Киев не видел))

Ах да, в Динамо Киев 7 лямов за год никому не платят, между прочим....
25 августа 2012 11:22
надеемся на вторую игру... Результат в полне нормальный! конечно было бы лучше сорвать ничью, но и это не плохо, не забывайте, МА ИГРАЛИ В ГОСТЯХ! Дома нам будет легче, Пепе вернётся, КриРо будет осозновать, что он в последних 4рёх играх забивал, что по своему Рекорд, и поймёт(если он уже не понял) забей он ещё 1 гол, это сильно поможет ему в получении ЗМ. Касси тоже в тройке главных претендентов, он тоже будет помнить о ЗМ-е. Да и сам Жозе, не хочет проигрывать молодому тренеру... все и всё за нас... Hala Madrid!

--------------------
25 августа 2012 11:35
Дома будет тоже самое! Гляньте на игру Барсы, они быстрые, легкие, сразу комбинируют. Наша же игра полная противоположность.
25 августа 2012 14:19
G1,
несогласен , это начало сезона, только вторая игра, к домашней мы подготовимся лучше, пепе вернётся, модрич будет с нами..КриРо им покажет...ну хай ждите...вот увидим..Кубок будет наш.. Вы хотяб верьте в свою команду, раз болеете за неё! Hala!

--------------------
25 августа 2012 16:04
Sovsem ne soglasen na ocenku Benza... Moya ocenka 6.0, a Higuana 5.0
25 августа 2012 18:39
G1,
Тут это мало кто понимает ! Надеюсь в ответке наши покажут хоть чуток интересного футбола ! А если повезет , то победим !