Сливочный итог 2012/13. El Finito is back!

Когда: 2 октября 2012 / Комментариев: 19 / Автор: Finito
Сливочный итог 2012/13. El Finito is back!

Подобно нашим футболистам, я долго не мог порадовать своих читателей. Прошу на меня за это не обижаться. Причины, по которой я не писал "итог" вот уже где-то месяц, просты. Первая – совмещать работу, которая тоже обязывает заниматься написанием статей, с блогом крайне сложно. Вторая – меня банально не вдохновляла игра наших ребят. Разве что в матче с "Сити", но его я смотрел за много километров от дома.

Поэтому я еще раз прошу прощения и в этой статье постараюсь рассмотреть все интересующие меня аспекты нового сезона мадридского клуба. Поговорю о новичках, выступлении команды и дальнейших перспективах. В подкасте я не участвовал и не слушал его, поэтому за схожесть во мнении с кем-либо из членов администрации ответственности не несу.

Начнем!

Огорчения
Пожалуй, сперва надо поговорить о том, что плохого было у "Мадрида" за этот сентябрь. Роналду хандрил, Рамос ругался с Моуринью, проиграли "Севильи", не демонстрируем былого запала, отпустили "Барселону" на 8 очков. Вот, пожалуй, и все.

Разбирать все эти вещи предметно не имеет смысла. Меня только ситуация с Рамосом беспокоит, так как Серхио явно не видит авторитета в тренере. Иначе бы не позволял себе довольно резких высказываний в прессе. Но и это поправимо, если футболист и тренер догадаются, что важнее всего команда и надо прийти к общему компромиссу.

Что до остального, то Роналду, вроде как, уже и не грустит, о поражениях команда постепенно забывает и "встает на рельсы". "Севилья" так вообще показала, что она в этом году готова навязать грандам соперничество, если судьи будут адекватно себя вести. Ах да, 30-миллионный блондин еще штаны где-то просиживает. Надеюсь, что не в кальянной, иначе мы не только деньги на ветер пустили прошлым летом, но еще и отличного латераля потеряли.

Особняком стоит лишь отставание от "Барсы". 8 очков уже после 6-ти туров. Но кто сказал, что каталонцы в этом году не потеряют очки? Тем более в том сезоне, насколько мне помнится, мы в итоге победили с куда большим отрывом. Поэтому, ситуация вполне поправима. Особенно когда на носу "Класико". Вот после него и можно будет говорить о реальных претензиях "Моу-тим" на чемпионство.

Лига Чемпионов
Старт в ЛЧ я назову шикарным. После провала в Андалусии команда показала по-настоящему классную игру, доминировала в матче с чемпионом Англии и справедливо победила. Нервный матч, шикарная концовка, красивые голы – все на высшем уровне. Об этой встрече уже столько сказано, что добавить мне нечего.

Меня разозлили только две вещи: игра Касильяса (какой сюрприз!) и Яя Туре (просто Туре, не его игра). Не в том плане, что игрок вел себя плохо, а в том, что он до сих пор в "Манчестер Сити", а не в моей любимой команде. При всем уважении к другим нашим новичках, о которых речь пойдет ниже, лучше бы летом руководство задумалось о покупке ивуарийца. На сегодняшний день Яя Туре – лучший полузащитник в мире. Не опорник, а именно полузащитник. И он наглядно мне это еще раз доказал, когда вышел играть против "бланкос"

Приобретения и потери
Если по факту, то приобрели мы двоих: Эссьена и Модрича. Но я бы отметил еще Кака, который вернулся в команду на прошлой неделе. Это был не трансфер футболиста, я понимаю, но то, что случилось с Кака за последние дни, куда серьезнее и лучше для команды и самого бразильца. Я, может быть, дурак и не учусь на своих ошибках, но я верю в Рикардо по-прежнему. Сейчас он рвется в бой, ему есть, что доказывать, а значит, этот игрок должен быть полезен. Вспомните как Ван дер Ваарт выходил на поле после месяцев простоя. Кака ничем не хуже. Осталось доказать это.

Что до Модрича с Эссьеном, то они вписались. Оба футболиста играют с желанием, у них многое получается, и они не выпадают из игры. Хорошие боевые единицы. Вот что называется точечным усилением.

Я также хотел поговорить о потерях, но их немного. По сути, только одна. По Гранеро ничего сказать не могу, так как КПР редко попадает в поле зрения, а если попадает, то проигрывает. Вот уж сюрприз! Зато радует игрок, который еще принадлежит нам – это Шахин. За неделю забил три гола и отдал голевую передачу турок. Явно осваивается Нури в новом клубе и доказывает свою состоятельность. Если так и продолжит, то он не только "Ливерпулю" поможет в Европу вернуться, но и сам вернется в Мадрид со скоростью света. Такого футболиста так просто отпускать нельзя.

Положительные моменты
Пепе. Все. Болельщики на "Бернабеу" как никогда были правы, когда скандировали его имя. Это единственный стабильный футболист в команде на данный момент. И его игра радует глаз. Он отлично начал сезон, и теперь "Мадрид" трудно представить без португальца. Поэтому могу выделить только это, как приятный момент. Ну и еще один из проектов реконструкции стадиона. Тот, что темного цвета. Солидный.

Ожидания
Нынешний сезон напоминает мне тот, когда команду возглавлял Капелло. Тоже неважный старт, игра не вдохновляет, но со временем команда стала давать результат. А отправной точкой стала победа над "Барселоной" в… 7-м туре! И той победы никто не ждал, так как "блаугранас" шли уверенней "галактикос" в чемпионате. Но до чего же символично то, что командам вновь придется сойтись друг с другом не в середине чемпионата, как это часто бывает, а в самом его разгаре. И пускай встреча будет проходить на "Камп Ноу" - за последнее время подопечные Моуринью дали понять, что им все равно, где играть с "Барселоной".

Так что, основные ожидания у меня пока связаны только с "Класико". О Лиге Чемпионов и матче с "Аяксом" говорить не приходится. Тут должно быть все просто и понятно. Как-никак, третий год подряд с амстердамцами играем – грех не победить их 5-й раз кряду.

"Кастилья"
Парой строчек пройдусь по кантере. Стартовал молодняк ни шатко, ни валко. И это Сегунда, друзья мои. А вы хотите, чтобы Моуринью доверял юным парням в матчах Лиги Чемпионов и Ла Лиги. Молоды еще слишком, не готовы они. Это мы сейчас можем видеть собственными глазами, так как уровни Сегунды и Примеры не сопоставимы. Поэтому сейчас пускай "Кастилья" борется за то, чтобы не опуститься на дивизион ниже. А потом уже посмотрим – достойны ли ребята места в первой команде.

Ну вот и все мои думы и эмоции. Скудно, наверное, но пока что все только начинается. Аппетит приходит во время еды, а настоящая трапеза для нас начнется только зимой, когда сезон подойдет к экватору. Вот тогда и решим, сколько кубков Касильяс над головой поднимет, и будет ли этот год удачным для "Мадрида".

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 октября 2012 21:51
мм. Да уж. Мне нравится. Только меня волнует матч 7тура.

--------------------
2 октября 2012 22:00
надо брат очки на Камп ноу 8 очковый отрыв это не нормально друзя
2 октября 2012 22:13
Странно, что только игра Пепе выделена как "положительный момент"...куда более положительным вижу заигравшего во всей красе Ди Марию, причем на данный момент уровень его игры стабильно высок, да и Марсело от него не отстает. Так что я бы ведлил не только Пепе, но и двух выше названных.
2 октября 2012 22:19
Спасибо, хорошая статья, согласен вообщем со всем, кроме того, что Яя Туре - лучший полузащитник в мире, тут по-моему ты немного погорячился, а так все ОК.
3 октября 2012 02:43
Написал на "отлично"!!!
3 октября 2012 03:34
Пепе лучший!
3 октября 2012 03:49
спасибо El Finitn!

El finito
3 октября 2012 07:19
Статья хорошая) про Кака сказал правду, он старается и я тоже верю в него.

--------------------
3 октября 2012 08:00
Отличная статья с возращением El Finito!

--------------------
3 октября 2012 10:22
Эль Финито вернулся!! Ураааа! Статья просто класс!!!
3 октября 2012 10:49
согласен на счет Пепе, я всегда восхищался его игрой даже когда он был агрессором. Ну и в 7-м туре надо выигрывать. У нас есть Пепе, у них нет Пуйоля, а у Маскерано ноги короткие, еще один голевой пас от Пепе, думаю, пропустит)
3 октября 2012 11:04
bully
3 октября 2012 11:10
очень хорошая статья а Туре и в правду удивляет но говорить что он лучший полузащитник думаю не надо но у каждого свое мнение

--------------------
3 октября 2012 13:09
Туре конечно был бы отличным приобритением....
Если считают нас дураками, то пусть считают, я тоже верю в Кака, после всего
3 октября 2012 15:35
я бы отметил бы и Хаби Алонсо!
3 октября 2012 19:23
Мне понравилось про Кака. Спасибо автору
3 октября 2012 21:57
я тоже верю в кака
4 октября 2012 13:50
Ого! Неужели на merengues.ru кроме сплетен появилась еще и аналитика! Ну это вообще радует!
6 октября 2012 09:00
автору спасибо.дай бог хорошую форму игрокам против барсы

автору спасибо.дай бог хорошую форму игрокам против барсы

--------------------