Сливочный итог 2012/13. Эль Класико

Когда: 9 октября 2012 / Комментариев: 39 / Автор: Finito
Сливочный итог 2012/13. Эль Класико

Этот матч требовал времени, чтобы как следует осмыслить его.

Очередное Эль Класико. Уже 13-е за два года! Если честно, то уже возникает немой вопрос: сколько можно? Я не говорю, что это противостояние теряет свой шарм, наоборот. Матчи захватывают, голов много, футболисты высшего уровня. Вот только команды ничего нового не предлагают. Или мне так только кажется. Однако впечатления совсем иные, как до начала игры, так и после нее. Эпохальности нет, что ли, судьбоносности, которыми обладает Эль Класико, если оно играется два-три раза в год. Это мое мнение. Можете согласиться с ним или нет.
Конкретно же по прошедшей игре. Мне она понравилась. Не так драматично, как с "Манчестер Сити", да и победный результат не добыли, но ведь зрелище захватывающее. И в кои-то веки я смотрел Эль Класико спокойно, не волнуясь за то, что "Барселона" растопчет "Мадрид". Силы заметно выровнялись с тех пор как "блаугранас" выиграли 5:0. В общем, игра оставила положительные эмоции, я соглашусь с Моуринью.

Но ничья меня ни в коем случае не радует. Побеждать должны были и могли. Опять нас подводит реализация и просто поразительная нестабильность форвардов. В Суперкубке Игуаин наломал дров. Теперь Бензема "отчудил" и уберег "Барсу" от возможного разгрома. Да и просто от поражения. А побеждать в этой встрече нужно было. Пускай чемпионат еще в самом разгаре, отрыв в 8 очков сократить будет трудно. Хотя разве "бланкос" это остановило в 2007-м?

Оценки. Сразу скажу, что я не хотел оценивать игру каждого футболиста в отдельности, но это стоит сделать. Иначе трудно охватить всю команду по частям.

Икер Касильяс – 6.0
Ничего особенного. Не выручал, не спасал, но и винить его не в чем.

Альваро Арбелоа – 6.5
А вот Альваро хоть и не всегда успевал за соперниками на фланге, но в некоторых эпизодах перехватывал такие пасы, которые вполне могли стать голевыми.

Пепе – 7.5
Как всегда был хорош в Класико, но допустил одну непростительную ошибку. Причем на втором этаже. В борьбе с Хави. Это нонсенс. Но больше придраться не к чему – Пепе был на уровне.

Серхио Рамос – 6.5
Не могу сказать, что Серхио в чем-то ошибся, но как-то не успевал он за игрой, и в отборе участвовал реже, чем партнеры. Вообще при оборонительных действиях запомнился меньше всего. Только на угловых мяч удачно выносил.

Марсело – 5.5
Гол пришел с его фланга, но, как верно отметили, ему противостояли сразу два, а то и три футболиста. Так за что можно винить бразильца? Да хотя бы за то, что не раз от него Педро по флангу просто убегал. Хотя Марси явно жертвовал забегами в атаку, при обороне своих владений это не помогло. Хотя первую голевую атаку продолжил классно. Когда пас пяткой отдал.

Хаби Алонсо – 6.5
Кто-то сказал, что баск был медлителен. В этом есть доля правды, но центр поля мы не уступили в этой встрече, поэтому отчасти Хаби справился с задачей. Но все 90 минут поспевать за быстроногими каталонцами ему уже не под силу – это факт.

Сами Хедира – 7.5
Хедира компенсирует недостаток скорости потрясающей мощью и футбольным умом. Сами успевал и мяч отнимать, и в пас играть, и дриблинг показывать! Универсал! Прекрасный матч в исполнении немца, одним из лучших был и атаки часто начинались с его удачных действий в отборе.

Анхель Ди Мария – 7.0
Создавал опасные моменты, разгонял атаки. По сути, был главным действующим лицом, когда команда из обороны в атаку переходила.

Месут Озил – 7.0
Полностью провалил первый тайм, но как же расцвел во втором! Голевой пас на Роналду получился просто конфеткой, а уж как спокойно Озил соперников обходил за счет точных движений – приятно смотреть.

Карим Бензема – 4.0
Потеря потерь. Это я про нереализованный момент. Чем еще запомнился француз? Голевым пасом на Роналду. За это и оценка.

Криштиану Роналду – 10 Сливочный итог 2012/13. Эль Класико
Лучший футболист в составе "Реал Мадрида". Без его голов не было бы и результата. Постоянно оказывался в нужном месте в нужное время и решал эпизод парой точных движений. Мастер своего дела и настоящий мужчина, который, несмотря на повреждение, продолжил играть и создавать угрозу у чужих ворот. Отдыхай, Криш, ты заслужил.

Гонсало Игуаин, Рикардо Кака, Майкл Эссьен – без оценки
Все вышедшие на замену футболисты ничем себя не проявили. За это можно кинуть камень в сторону Моуринью.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 октября 2012 21:58
Согласен с оценками.

--------------------
9 октября 2012 22:01
хватить это терпеть , нужен нападающий нормальный )
9 октября 2012 22:02
По чесноку написал.

--------------------
9 октября 2012 22:03
Отдыхай, Криш, ты заслужил... -хорошо сказано,токо в пятницу с нашей сбродной играть ему... УжО тренируется, я думаю..... no

ps все по делу расписано, полностью согласна с оценкама Финито..:)))

--------------------
9 октября 2012 22:12
криш накажет русских алкашей жду не с терпением этого матча.

--------------------
9 октября 2012 22:16
Не согласен с оценками Арбелоа и Бензема.
Первый не раз покидал свой фланг. Был привязан к Иньесте. В одном из проходов, кажется Альбы, его позицию вообще защитил Анхель. Думаю, оценку можно было снизить.
Бензема кажется "заразился" у другого нашего нападающего нереализацией голевых моментов, но в подыгрыше играл превосходно. Держал мяч, прессинговал. В этом плане он даже полезнее Гонсало. 4.0 мне кажется очень незаслуженно низкая оценка.
Да и десятки для Криштиану многовато. Победы ведь не было.
9 октября 2012 22:26
Может стоило выпустить Кака вместо Озила, раз говорите что немец провалил первый тайм. Я то к сожалению не смотрел матч

Может стоило выпустить Кака вместо Озила, раз говорите что немец провалил первый тайм. Я то к сожалению не смотрел матч
9 октября 2012 22:39
Постоянно оказывался в нужном месте в нужное время и решал эпизод парой точных движений

Вставлю свои 5 копеек. ИМХО Дико важное качество для голеодора, жаль, что не все это воспринимают должным образом и не обращают на него внимание.
В принципе, если долго копаться в минусах Роналду можно найти некоторые грешки, которые бросали бы тень на его звание супермена, но это одно качество - быть там в нужном месте в нужное время, компенсируют абсолютно все недостатки и только доказывают его футбольное могущество. ТОЧКА

--------------------
9 октября 2012 22:43
два напа просто деревяные ,
что арг, что француз.
получать миллионы за нереализацию стопроцентных моментов -
это нонсенс.
скамейка в лучшем случае для обоих.
и не важна беготня, старание, и прочая хрень.
напам платят деньги за забитые голы,
а без них мы и находимся там, где находимся.
и стоит задаться вопросом-
а если это случится в ключевых матчах на вылет?
нужно приобретать одного напа с высоким голевым кпд,
а не ждать ,когда свои, с деревяными ногами, соизволят забить.
9 октября 2012 22:51
Перес , ну после этого надеюсь ты купишь лучшего центр.нападающего мира Фалькао!!!!!
9 октября 2012 22:54
Автору +1. Спасибо!

--------------------
9 октября 2012 22:55
С оценками согласен, все по делу. Разве, что Рону немного завышено, несмотря на 2 гола, думаю, ему стоило по-чаще брать на себя игру, он должен был размазать Монтойю, который дрожал, когда видел бегущего на него Роналду.
9 октября 2012 22:55
Странно, что все накинулись на Бензема. Кот хоть и сфейлился в парочке эпизодов, однако неплохо смотрелся в подыгрыше. Другое дело Игуаин, который в нужные моменты даже по мячу не может попасть.
9 октября 2012 23:09
Другое дело Игуаин, который в нужные моменты даже по мячу не может попасть.


Прекращайте уже отмазывать грешки Бензема гнаблением Игуаина. Оба подзатыльников заслуживают, и не надо француза выгораживать.
В отличие от Карима, который мог забить дважды в своих моментах (штанга и параллель воротам), Игу всё таки умудрился забить гол в СК, и в итоге сыграл не мало важную роль в победе.
Можно ещё матчи вспомнить, где один бегал как увалень, а второй выручал (при чём как первым и так вторым может быть кто-то один из них) - только зачем?

--------------------
9 октября 2012 23:24
С оценками согласен, разве что не много оценка Озила завышена. Думаю надо было Игу раньше выпускать , у него есть качества которая нету ни у кого по крайней мере есть но не так развит как у аргентинца - открыться от опеки и принять мяч на грани оффсайда. Да он испортил бы 2-3 рандеву с Виктором но один бы забил. У нас есть игроки способные дать длинные и точные передачи и в начале контратаки, это важно. Вспомните финал суперкубка на Бернабеу. Два гола от таких передач. Да Бенз много бегает и техничен, с ним команда более мобильна. Но во втором тайме Игу мог бы быть вдвойне полезен если б играл 45 минут. У барсы не была центрального защитника, коротканогие и усталые Маскерано и Адриано все таки не центральные защи. И вина Моура тоже есть. Надо было хотя бы один тайм атаковать всеми силами а не дождатся контратак. А если купить напа то тока Фалькао. Не нужны симулянты вроде Суареса.

--------------------
9 октября 2012 23:37
Прекращайте уже отмазывать грешки Бензема гнаблением Игуаина. Оба подзатыльников заслуживают, и не надо француза выгораживать.

Бензема конечно не идеален, но от него хоть исходит креатив в атаке, в отличие от Игуаина, играющего только на чистых мячах. Правда француз полностью подвластен своей физической форме, которая сейчас не даёт ему возможностей молотить на полную катушку, как он это может. Поэтому как ни крути, а для полного благополучия нужен третий форвард.
10 октября 2012 00:03
Правда француз полностью подвластен своей физической форме

И Кариму скоро 25 лет, это по идеи, начинаются лучшие годы в карьере нападающего и уже совершено явно, что на топ уровне он не заиграет.

--------------------
10 октября 2012 00:18
Полюбасу нужен Фалькао, Агуэро или Кавани. Жаль эти трансферы почти невозможны.
10 октября 2012 00:18
AlmatyRM,
согласен с оценками, и ты согласис. Все по делу, Криш заслужил такую оценку, а Бенз тоже заслуженно получил свою оценку. А кто говорил Игу дерево, Бенз лучший... Теперь кто дерево, кто лучший? Игу хотя бы забил одну гол на СК, а вот Бенз, ай ай ай...

--------------------
10 октября 2012 00:20
Цитата: Fenomeno
уже совершено явно, что на топ уровне он не заиграет.

Он уже в прошлом сезоне поднялся на уровень топа, остаёться только закрепиться. А посему пороть его как сидорову козу надо, чтобы тот показывал на поле все свои лучшие качества.
10 октября 2012 00:29
kavani mojet pereyti....ili znaete chicharitos nado brat....
10 октября 2012 00:30
Какой нафиг Чичарито?

--------------------
10 октября 2012 00:32
Игу и Карим разочаровали очень..
Хотел правда Кака и Озила в старте видеть.
10 октября 2012 01:06
Полностью согласна с оценками, а кто говорит,что Криш не достоин 10, с ними не согласна, ведь не каждый сможет доиграть матч с травмой, а уж тем более забить 2 гола Барселоне!!!
10 октября 2012 07:25
Solari,
совсем не завышена оценка Месута, если б не он второго гола не было бы, и Реал бы проиграл
10 октября 2012 07:43
Бнзема выдал хороший матч, бегал,прессинговал, да и был у него всего лишь один момент! Я понимаю как у пипиты сразу десять не смог реализовать! Бензема мастер своего дела, да и на повторе видно как у него поехала нога, так он еще и умудрился в створ ударить и в штангу! Короче с оценками я не согласен! Во втором тайме лучшим был Месут, ибо если бы не его шедевральный голевой пас на Кришти, то отрыв был бы 11 очков! Плюс не засчитанный пенальти! Короче берем Фалькао, продаем Пипиту и Кака и все дела!...
10 октября 2012 08:07
Я ваше не согласен кто он такой кто это написал - если ты такой умной иди тренером стань дал.......
кажедце ему легко бегать 90 минут ешё оценки ставит так что знай не кто из игроком Реала на большое тянет а тут ты 5.5 может ешё 1 поставиш ло.. Я С ЛЮБЫМ ПО СПОРЮ ЧТО ДО 34 лет Роналдо не потянет и он тоже в Реале не отстанется вы головой думайте!Моур уйдёт хоть через 3 года друг придёт он себе любимых оставит и новых купит и молодых это было всегда и будет то же всегда
Не думайте я фанат Реала но это уже ваше глупо вы сидите и ше что то потверждаете _ GAZI и все остальные!
10 октября 2012 08:42
согласен
10 октября 2012 09:49
С оценкаами согласен, а результата положительного не достигли
10 октября 2012 09:57
Бензема 4.0 - чушь собачья, даже Игуаин запоров десять 100% моментов столько не получал. 4.0 - это человек тянул команду на дно, выключался из игры. Такого не было, так что чушь собачья, в остальных согласен. Касу бы в вину поставил штрафной, так как это не единственный такой гол, а уже, к сожалению, рядовой.

Fenomeno, тогда ни в Мадриде, ни в Барселоне на топ уровне никто не играет (по твоей логике). Месси и Роналду, забивающие по 50 голов за сезон реализуют львиную долю атакующих действий команды. Остальные напы забивают меньше, а значит выглядят хуже. Бензема уже играет на топ уровне, Игуаин тоже. Конечно, расти есть куда. Но в мире трудно найти кого-то лучше сейчас. Все в бедного Фалькао уцепились, который еще в топ клубе не играл. А кроме него и некого вспомнить, кто лучше Игу и Бенза, и это не потому, что не из кого выбирать.

--------------------
10 октября 2012 10:02
Цитата: Slivochniy
Бензема 4.0 - чушь собачья, даже Игуаин запоров десять 100% моментов столько не получал. 4.0 - это человек тянул команду на дно, выключался из игры. Такого не было, так что чушь собачья, в остальных согласен.

+1 полностью согласен !!! Автор зажег ))))

Алонсо как по мне самый большой провал матча, ему можно и 4 !
10 октября 2012 10:04
Честно я бы хотел прихода Фалькао. Но придет он и снова найдутся его критики. От Атлетико никто ничего не ждал особо, и их игра сейчас уже воспринимается как нечто типо достижения. А когда в Мадриде начнут каждый нереализованный момент Фалькао воспринимать также, как Бензема сейчас в класико, то получится та же ситуация. Идеала нет, а потому найти плохое легко.

--------------------
10 октября 2012 10:05
Цитата: Slivochniy
Но в мире трудно найти кого-то лучше сейчас. Все в бедного Фалькао уцепились, который еще в топ клубе не играл. А кроме него и некого вспомнить, кто лучше Игу и Бенза, и это не потому, что не из кого выбирать.

Агуэрро, Кавани, Ибра, Ван Перси, Неймар, Фалькао... Выбирай ! Любой из этих сыграл бы не хуже а то и лучше в первый же матч.
10 октября 2012 12:14
MADRID-ODESSA, сильнее Карима и Игу?))

--------------------
10 октября 2012 13:34
Опять двадцать паять, почему у Бенза оценка 4 а у черепахи Арбелоа аж 6,5 ? Почему у Озила 7 который кроме голевого паса за 80 минут ничего полезного се сделал, про его тупые потери мяча и потуги дриблинга уж помолчу, Бенз промахнулся из за того что подскользнулся, и еще без пасов Озила и Бенза 7 ничего бы не смогла сделать, а в первом голе вообще виноват Балбес человек дырка. И еще Бенз старался прессинговал, с его помощью команда выходила из под прессинга Барсы, когда он пасовал на партнеров и всегда точно это большой камень в огород Озилу вед это ЕГО дело, вообщем необъективные оценки, видимо автор из тех для кого важны те кто забивает а не те кто создает эти моменты для них и вообще всю игру.

--------------------
10 октября 2012 13:38
The True Ronaldo,
Мы все знаем что у Эль Финито свое видение игры подопечных Моу.
Доказывать ему что либо нет смыла, а вот обосновать свое мнение есть смысл.
С тобой согласен, Озил за весь матч старался 5 минут. И тут такая оценка.... Его единственный пас нормальный, сразу реализовали... другое дело если бы таких было 5 штук!

Откуда оценка такая у Арбелоа тоже интересно))) Вся Испания страдает от того что у нас такой защитник , и других совсем нет !
10 октября 2012 15:30
со всеми оценками согласен,кроме роналду завышена оценка
10 октября 2012 15:40
Спасибо El Finito, всегда интересно читать твои оценки. K сожалениню многие читатели оценивают футболистов не по игре а по симпатиям !

--------------------
10 октября 2012 19:38
Цитата: Mustanger
Спасибо El Finito, всегда интересно читать твои оценки. K сожалениню многие читатели оценивают футболистов не по игре а по симпатиям !

Это ты про себя или про Эль Финито?

Люди которые считают что Арбелоа Озил Алонсо Бензема сыграли на оценки которые представил нам автор (уважаемый) , то срочно пересмотрите Эль Классико раз 20 !