Гол Портильо: 10 лет спустя

Когда: 22 октября 2012 / Комментариев: 10 / Автор: Marcelinho
Гол Портильо: 10 лет спустя

Гол воспитанника клуба принёс "Мадриду" очень важную ничью...

Хавьер Гарсия Портильо ныне футболист "Эркулеса". Однако, воспитанник кантеры мадридского "Реала" по-прежнему хорошо помнит все детали гола, который он забил на последней минуте в гостевой игре против "Боруссии".

Сезон 2002/2003 для "Мадрида" в ЛЧ был не самым успешным: команда чередовала победы с обидными ничейными результатами, иногда позволяя себе и проигрывать. К моменту игры против "Боруссии" (25-е февраля 2003-го) под большим вопросом стояло участие "сливочных" в плей-офф турнира.

Вопросов стало ещё больше, когда на 23-й минуте высоченный Ян Коллер открыл счёт в матче. "Мадрид", ведомый такими футболистами, как Фигу, Зидан, Роналдо и Рауль, сделал всё для того, чтобы взломать оборону соперника, но, всё попытки сделать это заканчивались неудачей...

... до 92-й минуты. За 60 секунд до спасительного гола "Мадрида", главный тренер "Королевского клуба" Висенте Дель Боске бросил в бой Хавьера Портильо. И не прогадал.

"В карьере каждого футболиста случаются моменты, которые невозможно забыть, и этот гол - один из таких моментов, потому что это был красивый момент, который позволил моей команде пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов", - говорит автор забитого мяча.

"Мы убежали в контратаку. Мяч был у Зидана, который вошёл в штрафную и отдал мне пас. Я ударил в касание и забил гол. Очень эмоционально отметил это", - вспомнил Хавьер.

Составы команд в том матче:

25 февраля 2003

Стадион "Вестфален". Дортмунд; Германия


"Боруссия" - "Реал Мадрид" 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Коллер (23), 1:1 - Портильо (90+2)

"Боруссия": Леманн; Вёрнс, Мадуни, Метцельдер, Деде (Аморозо, 90); Ройтер, Кель; Эванилсон (Рикен, 80), Фрингс; Коллер, Эвертон (Рейна, 87)

"Реал Мадрид": Касильяс; Сальгадо, Эльгера, Павон (Портильо, 90), Р. Карлос; Консейсао (Гути, 68), Макелеле; Фигу (Миньямбрес, 72), Рауль, Зидан; Роналдо



Перед предстоящим матчем ЛЧ между "Боруссией" и "Мадридом", Портильо также вспомнил, насколько тяжело далась та игра испанской команде: "Меня очень впечатлил их стадион. Он был заполнен до отказа. Болельщики "Боруссии" болеют так... у соперника возникает страх. Это будет огромным преимуществом немецкой команды".

Marcelinho, Мerengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 октября 2012 19:45
Исправьте: "Барселона" - "Реал Мадрид" 1:1 (1:1)
22 октября 2012 19:45
Помню этого паренька.Вроде все рекорды Рауля в молодежных командах побил и подавал большие надежды.Но, увы,так и не раскрылся.
22 октября 2012 20:04
До сих пор перед глазами тот матч и тот гол Портильо! Сколько не искал, нигде полного обзора того матча не нашел. . . что не говоря уже о хорошем качестве:(
22 октября 2012 21:13
Один из золотых составов мадрида
22 октября 2012 21:33
Консейсао - Концентрао ))
22 октября 2012 22:09
Вакилич,
даа, я тоже помню тот гол, но сейчас не найдешь из ютюба некоторые замечательные матчи, который был эмоциональными.

--------------------
23 октября 2012 00:10
Кас до сих пор незаменимый)
23 октября 2012 09:08
вот что значит воспитанники!!!

--------------------
23 октября 2012 14:25
Незабываемые моменты Реала того состава, такого никогда не забудешь
23 октября 2012 19:30
Kak trogotelnoo recourse recourse