Сливочный итог 2012/13. 6-й тур Лиги Чемпионов

Когда: 7 декабря 2012 / Комментариев: 33 / Автор: Marcelinho
Сливочный итог 2012/13. 6-й тур Лиги Чемпионов

Всем доброго времени суток и с Вами вновь "Сливочный итог". Однако, этот выпуск будет несколько отличаться от всех предыдущих. Ввиду нехватки времени у всеми уважаемого блоггера и постоянного ведущего "Сливочного итога" El Finito, иногда я буду заменять его в этом нелегком, но весьма интересном деле. Итак, на повестке дня матч "Реал Мадрид" - "Аякс", начнем?

В шестом и, соответственно, последнем туре группового этапа нынешней Лиги Чемпионов триумфаторы Эредивизии приезжали в гости на "Сантьяго Бернабеу". Предматчевые ожидания, лично у меня, были противоречивы. С одной стороны, опираясь на статистику, можно смело сделать вывод: "Аякс" - вполне удобный соперник для мадридского "Реала", с другой стороны, футболистам из "страны тюльпанов" нужны были эти три очка для того, чтобы обеспечить себе спокойный выход в Лигу Европы, не думая об игре в Дортмунде. Третьим фактором, делающим прогнозирование результата этой игры еще более сложным является состав хозяев, вышедший на газон "Бернабеу" во вторник. Жозе Моуриньо выбрал одиннадцать футболистов, большую часть которых можно смело отнести к резерву "Королевского клуба".

Теперь непосредственно об игре. На мой взгляд, она была скучная, но футболисты сыграли на высоком уровне, не позволяя себе расслабиться даже в ничего не значащем для "Мадрида" матче. Время перейти к оценкам!

Антонио Адан - 5.0
Стоит отметить, что работы у Адана было немного, да вообще почти не было. В пропущенном мяче виноват был сам, да еще и с капитанской повязкой накуролесил чего-то там. Слабая, на мой взгляд, игра в его исполнении.

Начо Фернандес - 6.5
А вот этот молодой человек уже довольно уверенно смотрится, несмотря на свой юный возраст и ничтожное количество матчей за основную команду. Возможно, Начо один из тех немногих, кто смог бы закрепиться в основе Реала в будущем.

Рафаэль Варан - 6.5
Ну про этого юношу мы все с вами знаем. Очень достойно провел игру Рафаэль, особенно учитывая то, что после травмы Коэнтрау "Единственный" перевел его на правый, не родной для "рептилии" фланг, где '2' номер сливочных не ударил лицом в грязь.

Рикарду Карвалью - 5.5
Ошибок Рикарду совершил не так много, но они были слишком грубые, чтобы закрыть на них глаза. Во-первых, в эпизоде с пропущенным голом доля вины есть и на Карвалью, а во-вторых, спустя некоторое время "дедушка" чуть не привез нам еще один, совсем необязательный, гол, да и в целом смотрелся неуверенно, что, правда, неудивительно, ввиду отсутствия игровой практики и достаточно серьезного возраста футболиста.

Фабиу Коэнтрау - без оценки
Очень хорошо начал Фабиу, однако травма в начале матча не дает как следует оценить его футбольные действия в этой игре. Желаем здоровья португальцу!

Пепе - 6.0
Был пассивен, атаку перед пропущенном голом начали футболисты "Аякса" "благодаря" ошибки Пепе. Уверенно в целом, но этого мало.

Сами Хедира - 5.5
Сложнее всего оценивать в этом матче именно Сами, потому что, кроме неплохого выстрела издали он ничем не запомнился вообще. Однако судя по тому, что игра шла практически без центра поля с работой со свей немец справлялся не очень хорошо. Оценка соответствующая.

Лука Модрич - 7.5 Сливочный итог 2012/13. 6-й тур Лиги Чемпионов
А вот Хорват показал себя во всей красе, я бы записал ему две голевые передачи, первую через Бензема. Два невероятных паса сделал Модрич, да и в принципе был очень активен, причем как в созидании, так и в разрушении. Молодец, Лука!

Криштиану Роналду - 7.0
Оценка чуть-чуть завышена, из-за того, что португалец записал на свой счет не только гол, но и голевую передачу. Был не так активен, как хотелось бы, но помимо гола и ассиста успел отметится неплохо исполненным штрафным и хорошей передачей на Морату в концовке игры. Собственно, это и есть класс, когда при минимуме усилий ты выжимаешь максимум пользы.

Рикардо Кака - 6.5
Бразилец забил просто великолепный гол в своем стиле, чем-то этот мяч мне напоминает забитый в прошлом сезоне в игре с "Апоэлем". Однако, кроме этого Рикардо Изексон практически ничем запомниться не сумел, да и устал сильно в концовке матча. Кстати, Кака стал самым "забивным" бразильцем в истории Лиги Чемпионов, имея в активе 28 мячей.

Хосе Кальехон - 7.0
Скажу честно, каждый раз, когда вижу этого парня на поле меня переполняет чувство радости и гордости. В нем цветет дух Мадридизма! Кстати помимо духа, этот парень сделал дубль, причем я бы отметил первый гол, особенно то, как он принял мяч и отправил "круглого" в сетку, это действительно достойно похвалы!

Карим Бензема - 6.5
Неплохой матч провел француз. Не плохой, но и не особо хороший. Средний, в общем. Молодец, что не пожадничал в эпизоде с первым голом, интересно, как бы в этой ситуации повел себя "Пипита"?

Альваро Мората - 6.0
Не буду делать скидку на молодость Мораты, оцениваю его уже как игрока первой команды, собственно так оно сейчас и есть. Хорошо влился в игру, отличная голевая передача на Кальехона, но выход на "рандеву" с Вермером нужно было реализовывать.

Хосе Родригес - без оценки
На мой взгляд, неплохо влился в игру футболист "Кастильи", но действий, по которым можно было бы поставить ему положительную или отрицательную оценку он так и не совершил. Безсуловно, такие, как Хосе - будущее клуба.

Персона матча: Криштиану Роналду
Стоит отметить также, что португалец не просто забил гол в пустые ворота, но этот гол сравнял его с Месси по количеству забитых мячей в Лиги Чемпионов за календарный год, и вывел CR7 на первое место в списке бомбардиров нынешнего розыгрыша самого престижного клубного турнира Старого Света.



Arwik, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 декабря 2012 01:10
ну наконецто...)спс марселинье,не плохо написал,и правильно оценил!
7 декабря 2012 01:11
Цитата: zidane madrid
ну наконецто...)спс марселинье,не плохо написал,и правильно оценил!

Не я автор. Автор - Arwik.

--------------------
7 декабря 2012 01:17
Спасибо за статью. С дебютом! Все оценки по делу.
Выйграли не напрягаясь, Модрич и правда был лучшим на поле. Надеюсь Коэнтрао быстро восстановится из-за его травмы и Черышев не вышел.
7 декабря 2012 01:22
Прекрасно! Все оценки расставлены справедливо, на мой взгляд:))

Умница Arwik

--------------------
7 декабря 2012 01:43
Огого )) а я то думал все ... уже окончательно забыли про С.И.
Матч не видел так что спс за краткий и надеюсь адекватный обзор.

Только вот самого молодого дебютанта ЛЧ в истории Реала можно было хоть как-то похвалить. Тем более как я слышал он оч. Не дурно провел матч.
7 декабря 2012 03:10
и вывел CR7 на первое место в списке бомбардиров нынешнего розыгрыша самого престижного клубного турнира Старого Света.

Увы но нет, еще есть Бурак Йылма из Галатасарая забивший так же 6 голов, который формально занимает 1-ое место из-за меньшего количества игрового времени (всего на 40 мин).
7 декабря 2012 05:02
Спасибо автору
7 декабря 2012 07:32
Вахахаха рептилия!))) Убил)))
7 декабря 2012 07:40
у кака прическа как в 2005году)..Спасибо автору! Согласен со всеми оценками!
7 декабря 2012 08:15
Автору респект!)
7 декабря 2012 08:48
Я несогласен насчёт Адана. Он играл очень хорошо но не много нервничал. Аякс В течение 15-20мин. когда забили играли очень опасно и вот тогда АДАН показал себя. А вот с пропущенном он проста не удачно отбил...
РЕСПЕКТ АДАНУ...!!!

Кто не согласен со мной?
7 декабря 2012 08:49
спс автору!

--------------------
7 декабря 2012 08:51
Тренироватся с таким мастером как Сан Икер и играть плохо проста не возможно...
7 декабря 2012 09:03
dokol,
Я в курсе, просто когда статья писалась матчи среды еще не были сыграны.)
Всем спасибо за отзывы!)

--------------------
7 декабря 2012 09:21
Marcelinho,
я понял) спс всем)
7 декабря 2012 09:53
Arwik, тебе спасибо за труд!
7 декабря 2012 10:55
интересно, как бы в этой ситуации повел себя "Пипита"? Зря Вы так написали про Пипита...
7 декабря 2012 11:08
789 играли хорошо! Поздравляю Модрича супер матч! Начо воо)

Еще Кальехон настоящий мадридист

--------------------
7 декабря 2012 11:38
Цитата: Arwik
Я в курсе, просто когда статья писалась матчи среды еще не были сыграны.)
Всем спасибо за отзывы!)

Ну так зачем тогда было писать об этом? )) Или нужно было сделать сноску " что пока он лидер " ..
Так как в среду сразу несколько игроков могли забить мячи и обогнать Рона. В том числе и Месси.

P.s. Автор персофан CR7 ? Смело персоной матча можно было делать 17-летнего дебютанта. Такое в Реале не каждый день, а ты именно это пропустил.
7 декабря 2012 11:54
Для дебюта неплохо. Но вопрос у меня насчет персоны матча. Ронни дали оценку ниже Модрича, а стал персоной не Модрич, а Ронни. Как так?
7 декабря 2012 12:08
спс автору
7 декабря 2012 13:00
Salta,
MADRID-ODESSA,
Просто Модрич итак уже отмечен, как лучший игрок, так зачем его отмечать дважды? Соглашусь с Вами, пожалуй, на счет Хосе Родригеса, просто при Моуриньо уже столько воспитанников дебютировало, что как то обыденно стало) А Роналду ведь тоже не просто так выпустили..как раз,чтобы он забил..

--------------------
7 декабря 2012 13:16
Мне кажется, что оценка Кака завышена. Да, он забил красивый гол, но кроме гола он ничем больше не запомнился. В первом тайме он полностью выпал из игры и не был заметен. При этом Кальехону, который провел едва ли не лучший матч за "Мадрид", оценка всего на 0,5 балла выше. Лично я поставил бы Рикардо 6.0 или 5.5
7 декабря 2012 13:55
Хорошая статья! Для дебюта очень удачно!
7 декабря 2012 14:20
Цитата: Arwik
Просто Модрич итак уже отмечен, как лучший игрок, так зачем его отмечать дважды? Соглашусь с Вами, пожалуй, на счет Хосе Родригеса, просто при Моуриньо уже столько воспитанников дебютировало, что как то обыденно стало) А Роналду ведь тоже не просто так выпустили..как раз,чтобы он забил..


Модрич провел классный матч и молодец. Роналду выпустили чтоб он забил? :))) Это смешно. Может это тайна для Вас, но Роналду и Ко. выпускают постоянно именно для того чтоб они забивали. (Тоесть делали свою работу) , вот если бы он сам решил матч , забил 3-5 мячей - вот это я понимаю персона матча. А не то что забил гол мертвому Аяксу и все, сразу БОГ и ЦАРЬ .

Так за что ему такая честь персона матча ? Повторюсь, нужно болеть за клуб а не быть персофаном.

А те кто болеют за клуб, уверен радуются тому что у нас появился воспитанник который побил все предыдущие рекорды ( по дебютам ) и возможно будущий лидер и капитан.

Поэтому думаю нам нет смысла спорить.
7 декабря 2012 14:47
Зачем было обсырать Игуаина я не понял, в ситуации с бензема многие бы пробили по воротом тот же Рональду я уверен бы ударил, а так видна явная антипатия автора к конкретному игроку что исключает в будущем обьективность его оценки.

--------------------
7 декабря 2012 15:17
MADRID-ODESSA,
Ну во-первых, все мыслимые и немыслимые рекорды побил Ален Халилович в одном из предыдущих туров ЛЧ, который, будучи 1996(!) года рождения вышел за Динамо З против ПСЖ...Хосе же стал самым молодым среди футболистов Мадрида... А во вторых, где написано, что Ронаду бог, царь и все такое? Роналду и КО выпускают, чтобы они побеждали, необязательно, чтобы Роналду все время забивал и если, господин Умник, Криштиану вышел с резервом Мадрида в матче, который ничего не решает, то приоритетным в данном матче было улучшение своих личных показателей, личной статистики. Объясняю разницу: в других, более важных матчах, приоритетом является общий успех команды.
На счет персофана это глупо, тут люди, которые хотят показать, что они больше любят клуб, чем другие везде плохо отзываються о Роналду и говорят о его неважности, это сейчас, видимо, модно) Я склонен рассуждать объективно – Криштиану очень важное звено команды, вот с этим спорить глупо.. Для меня же вообще нету никаких футбольных икон и приоритетов, болею за клуб с 99-ого, так немного о себе, Роналду тогда было 14, вряд ли я болел за Реал из-за него..
А Хосе Родригес уже два матча сыграл за основную команду и даже гол успел забить, и что теперь? Каждое его появления на поле событием делать? Однако еще раз, для особо умных, повторю: согласен, Хосе Родригеса тоже можно было представить в роли персоны матча...

Mustanger,
Причем тут обсирать-то?) Мне просто на самом деле интересно, что сделал бы Игуаин в данной ситуации) вот и все.) Никакого скрытого смысла здесь нет и искать не нужно)

PS: Кстати, лично я склоняюсь к тому, что Гонсало также отдал бы пас :) А написал я это для того, чтобы читатели просто подисскутировали на эту тему, потому что интересно услышать разные мнения..)

--------------------
7 декабря 2012 15:22
Цитата: Arwik
Ну во-первых, все мыслимые и немыслимые рекорды побил Ален Халилович в одном из предыдущих туров ЛЧ, который, будучи 1996(!) года рождения вышел за Динамо З против ПСЖ...Хосе же стал самым молодым среди футболистов Мадрида...

ахаха...Слушай, можно вопрос сколько тебе лет что ты болеешь уже столько времени за Реал ?
При чем тут игроки других команд, и другие команды в целом? )))
У нас случилось знаковое событие о чем и нужно говорить.. Сорри, но ты явно не понимаешь сути.

Цитата: Arwik
А во вторых, где написано, что Ронаду бог, царь и все такое? Роналду и КО выпускают, чтобы они побеждали, необязательно, чтобы Роналду все время забивал и если, господин Умник, Криштиану вышел с резервом Мадрида в матче, который ничего не решает, то приоритетным в данном матче было улучшение своих личных показателей, личной статистики. Объясняю разницу: в других, более важных матчах, приоритетом является общий успех команды

Ну судя по твоей статье то КриРО и был царевичем в этой игре. Не я же писал статью, так что у себя спроси чего ты так расхвалил КриРО за обычную игру.
В таких матчах , такие игроки (лидеры своих команд типо Месси, Рона, Фалькао, Рибери , Перси и тд) в большинстве случаев сами решают выходить им играть или нет, так как тренер бы с удовольствием дал бы ему отдохнуть. Поэтому выйдя на эту игру он хотел показать что-то этакое классное, но по факту ничего !!!
И так на будущее , у Мадрида всегда в приоритете успех команды. Это тебе не барса где все играют на гнома.

Цитата: Arwik
На счет персофана это глупо, тут люди, которые хотят показать, что они больше любят клуб, чем другие везде плохо отзываються о Роналду и говорят о его неважности, это сейчас, видимо, модно) Я склонен рассуждать объективно – Криштиану очень важное звено команды, вот с этим спорить глупо.. Для меня же вообще нету никаких футбольных икон и приоритетов, болею за клуб с 99-ого, так немного о себе, Роналду тогда было 14, вряд ли я болел за Реал из-за него..

Ничего не собираюсь тебе показывать или доказывать, но о Роналду отзываюсь всегда оч. хороШО. Он лучший спортсмен планеты и лучший атлет, но не лучший футболист. И его я оч. уважаю и считаю что вся команда во многом держится на его амбициях .
Судя по твоей статье и комментам , сложилось мнение что ты именно персофан отдельных игроков . Но поживем увидим.
7 декабря 2012 16:24
MADRID-ODESSA,
Я все равно не вижу того момента, где я расхвалил Роналду, ну да ладно..

ЗЫ: Кстати по факту гол и голевая передача, ну так, если что..

--------------------
7 декабря 2012 16:25
Наконец-то я уж думал блоги подобного типа уже никогда не напишут,автору зачет
7 декабря 2012 16:43
спосибо автору.не понемаю зачем трогать игуаина иму нужна наша потдежка а не критика
7 декабря 2012 20:11
профессионально расписал. молодец.

--------------------
8 декабря 2012 07:54
Персоной матча могли бы стать Кальехон или Модрич.