Нет Роналду - нет голов

Когда: 13 января 2013 / Комментариев: 41 / Автор: CassoBlanca
Нет Роналду - нет голов

В каждой игре Ла Лиги "бланкос" наносят по воротам в среднем 8.3 удара...

Прошедшая игра против "Осасуны" носила оценивающий характер для "Мадрида": команда должна была показать, как она может играть без Роналду. Ведь португалец, пропустивший матч из-за перебора желтых карточек, постоянно представляет собой угрозу для ворот соперника. И это именно то, чего не хватило "Мадриду" в прошедшей игре. За все время "сливочные" лишь один раз смогли ударить в створ ворот "Осасуны" - этот удар нанёс Бензема в самой концовке матча.

Вчера стало ясно, что атакующая игра "Мадрида" сильно зависима от действий Криштиану. Участие Роналду в матче означает больше шансов в штрафной соперника, а значит, и больше ударов по воротам.

Кажется необъяснимым и невероятным, что команда с Игуаином, Ди Марией, Модричем и Кальехоном, а затем и вышедшими на замену Бензема и Кака в составе сумела лишь один раз побеспокоить вратаря "Осасуны" Андреса Фернандеса. В этот вечер работы у последнего не было совсем.

150 ударов

По иронии судьбы именно "Мадрид" возглавляет список самых "бьющих" команд Примеры – с начала сезона подопечные Моуринью нанесли 150 ударов, со средним показателем в 8.3 удара за матч. Следующей командой является "Барселона" - её игроки угрожали воротам соперника 133 раза (7.44).

До прошедшего матча отставание мадридского "Реала" от лидера чемпионата составляло 16 очков. "Мадрид" явно не стремился сократить этот отрыв: единственный удар в створ ворот Фернандеса на последних минутах игры имел всего лишь показательный характер действий "Королевского клуба" в нападении.

Команде Моуринью не хватало не только голов Роналду, но и его мотивации. Вчера "Мадрид" играл на других скоростях, в менее опасной и агрессивной манере. И дело не в точности ударов, а в атакующих действиях в целом, а также неспособности создать голевые моменты у ворот соперника, чем Криштиану и занимается в каждом матче.

Слабая игра в гостях

Первый круг Ла Лиги "Мадрид" завершил с плохими показателями на выезде: четыре победы, четыре поражения и две ничьи. Разрыв, вероятно, увеличится, а "сливочные" потеряли стабильность и слаженную игру - те качества, которые были присущие им в прошлом сезоне.

В текущем сезоне "Мадрид" не сумел распечатать ворота не только хозяев "Рейно де Наварры", но также и двух команд из Севильи на "Санчес Писхуане" и "Бенито Вильямарине".

CassoBlanca, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 января 2013 11:10
Многие (типа) адекватные болелы Реала(и ненавистники Криша) говорили так: Реал проиграла когда играл Роналду! Да согласен с ним, но не таком манере. Это какой то ужас, всего один удар в створ, и еще самом канцовке матча. Если не было Роналду, представьте Реал потерял бы очки в матче с Сосьедадом и было бы трудно с Сельтой.
13 января 2013 11:28
Роналду вчера смотрел матч????
13 января 2013 11:46
zhantore-,
Согласен,без Роналду Реал какой то беззубый

--------------------
13 января 2013 11:55
Ужас,всего 1удар на концовке,что Реал зависит от Роналду?
13 января 2013 12:18
KinG_of_MADRIDistas,
da REAL zavisit tolka ot R0NALDO!!!...
13 января 2013 12:22
Chert!! Komanda sovsem sbilas s puti,,,idet po trotuaru pokachivayas,,v to vremya kogda Barsa poseredine dorogi s migalkami edet

--------------------
13 января 2013 12:23
Вот ваш любимий Реал что убедились!
13 января 2013 12:31
zhantore-,
zhantore-,
no on tozhe nichevo ne mog sdelat v odinochku
13 января 2013 12:35
Конечно нельзя говорить что Реал Мадрид без КриРо это не Реал Мадрид но все действие в атаке зависит от него, он лидер и лучший игрок этой команды. В заголовке Марка или Ас было написана "Экзамен без Роналду" и точно можно сказать что он провален.

--------------------
13 января 2013 12:39
Просто вся наша игра построена вокруг Роналду, а другого варианта нет. Вот и все.

--------------------
13 января 2013 13:10
Реал играл очень плохо и один Рон (и не факт ,что он хорошо играл бы) ничего не изменил бы.
13 января 2013 13:11
Мы без него не можем взят 3очка у 20 команды чемпионата. Да что там выграть у нас вобще не было моментов. Ему нужно подежка со сторони партнеров. Только Озил сейчас в норм форме и все. Дима, Игуаин, Бензема,Кака все сейчас не на уровне Реала.
13 января 2013 13:14
А может не будем уподобляться идиотам и сводить все проблемы Реала к отсутствию Роналду? Да, Роналду тот игрок, который может в одиночку вытащить матч. Но у нас вообще-то команда, а не один Роналду. И эта команда играет как гамно, с Роналду или без него. Если бы Криштиану был на поле, возможно Реал кое как выиграл бы 0-1. Но разве это поменяло бы впечатление о бездарной игре Реала?
13 января 2013 13:16
````sara````,
согласен
13 января 2013 13:16
tindal,
Согласен полностью!!!
13 января 2013 13:21
Надо верить и ждать
13 января 2013 13:23
Хватит уже толковать эти фанатские мантры. От "поражения" Осасуне (иначе это назвать нельзя) и Роналду бы не смог спасти. Тем более, что уже были подобные матчи с Рони в составе - результат был такой же. Очевидно же, что вчера Реал и командой назвать было сложно. Это не коллектив "сливочных" вышел на матч, а 14 ребят со двора решили поиграть в футбол против аутсайдера.
Эффективность действий по всем линиям близиться к нулю. В защите хаос и игра на вынос, в центре разруха, хаос, непонятные движения, и море брака, в атаке одни оффсайды и потери.
Разве, что Кальехона можно выделить с Фабиу, но и у них было множества брака.

Здесь в команде проблема, а не в отсутствии игрока или игроков.
Ждём к Валенсии Марсело с Роналду, которые помогут усилить все 3 линии, но, думаю с такой игрой, такой команды, кроме, как разгрома нам ничего не светит. Если Р-М покажет такой же футбол, как с Осасуной, будут белкие платки.

--------------------
13 января 2013 13:23
Это еще раз доказывает всю глупость построения игры на одном человеке, вот и следствие оной, команда должна играть вариативно и пройти потери лидеров без особых трудностей, здесь вся вина на Моуре, именно он начиная с сезона 2011-2012, сделал крен в командных действиях в сторону 7-ки. До этого в сезоне 2010-2011 команда почти месяц играла без 7-ки и по моему это был лучший футбол который показывал Реал Моура за все его прибывание в клубе, на том отрезке комбинационная игра команды была на уровне Барсы, и что самое главное команда в отличии от барсы могла играть в физический и контратакуюший футбол без потери красочности. Так что команда без него может и играет, вот просто Моур не хочет и не попробует поставить такую игру.

--------------------
13 января 2013 13:56
это может быть простое совпадение, просто обычная ничья...но больше это похоже на зависимость от Рона, но как можно даже к воротам не подойти !!!! лучший игрок Реала в этом матче, мое мнение, это Икер Касильяс он хотя б что-то сделал чтоб Реал не проиграл !!
13 января 2013 16:28
Что б вы тут не говорили, вы видели как вчера играл Реал без Рона...
Помните в прошлом сезоне как играл Реал?
Это был не Реал а ГолМашина, почти в каждом матче хетрик Роналду...
Этот сезон- ГолМашина сломалась, но его водитель не останавливаеться и этот человек не останавливался с Барсой, забил гол будучи травмированым как и с Леванте.
В этом сезоне он единственый, который играет футбол, Лучший Бомбардир Реала и Ассистент на равне с Бензема.
Так в чем проблема???
Почему вы в прошедшем сезона не говорили, что Реал построен на Роналду, потому что другие тоже играли, а в этом сезоне только Роналду, а остальние слабаки и это факт нравиться вам или нет!!!
Из-за своих партнеров слабаков он профукал ЗМ, вот в чем разница между Месси и Роналду. Барса и без Месси и с ним просто машина убийств!
С приходом Роналду мы стали стабильно выходить 1/2 ЛЧ и хоть как то выигривать у Барсы.

P.S Советую лишний раз не тратить буквы называя меня персофаном, мне все равно пофиг!!!
13 января 2013 16:34
Mercurial7,
хорошее сравнение

--------------------
13 января 2013 16:47
После матча с Сельтой у Роналду журналисты стали выспрашивать про его расстройство связанное с Золотым мячом на что он ответил, что он больше расстроен тем что не будет играть с Осасуной. В этом его отличие от многих игроков-постоянное желание играть, действовать. Он , как зажигалочка для всех наших игроков. Если он сам не забивает, то он своим желанием заряжает других на активные действия. Самый мотивированный игрок. Я думаю он будет в дальнейшем осторожным и стараться не нарушать правила. Если конец 2012 года очень пугал дальнейшими перспективами команды, то начало 2013 дает нам всем надежду на самое лучшее. Во вчерашнем матче не было атаки, но!!!!!! была отличная игра в обороне и прекрасная игра Икера. Все приходит постепенно. Не будем отчаиваться. Поддержим команду, которую мы все очень любим!
13 января 2013 17:05
Роналду живая легенда и без него нынешнему Реалу сложно. Он и в мю был лидером и в Реале вот уже 3 сезона, а месси без своих партнеров ничто. РОН ЛУЧШИЙ И ЭТО ФАКТ!
13 января 2013 17:13
CRW 7,
а ты только за Роналду болееш а на Реал мадрид тебе пливать?
Не факт что эслиб рон играл выиграли.Рон тоже зависит от команды эсли командо плохо играет то он что может сделать? Я уверен что счёт был бы таким же.
13 января 2013 17:32
мля не знаю,не может все зависить от ранолду
13 января 2013 17:53
без рона реал эт не реал . .
13 января 2013 18:22
Ну другие матчи с роналду реал проигралже, не все зависит от него.
13 января 2013 18:33
Peres doljen kupit odnogo atakuiuwego igroka
13 января 2013 19:07
Перес должен купить неймара
13 января 2013 19:09
Merang_95, мерзотнее а откровеннее глора трудно найти. Странно, что ты даже скрыть это не пытаешься. Ах какая жалость, КР из-за Мадрида профукал ЗМ. Сам-то он огого, а Мадрид не очень. Черт сраный.

--------------------
13 января 2013 19:15
Рон значимая фигура на поле это факт
13 января 2013 19:16
Проста игроги грубо говоря зажрались а что стоят на поле как дерево и получают по 120-300 тис. неделю.
13 января 2013 19:23
Из-за своих партнеров слабаков он профукал ЗМ

Ну конечно, давайте всё свалим на партнёров, все кругом идиоты, один Роналду молодец.
Хватит! Эти пол сезона, когда команда играла мягко говоря говоря плохо, на ЗМ никак не повлияли.
А за прошлый сезон партнёров Роналду винить - это грех... потому что без них (Озил, Бензема, Марсело, Алонсо...) Роналду бы и половину голов не забил. Смотрите статистику, Роналду гораздо больше зависит от своих партнёров и соло-голов у него совсем не много.
Да, он лидер атаки, главный голеодор, но не надо его делать Богом, а всех остальных плебеями и недоигроками... И Роналду в 1 круге этого сезоне играл не всегда лучшим образом...

--------------------
13 января 2013 19:51
konechno shto Ronaldo klasnuy nap i bes nego trudno,16 golov v la liga etim vsyo dokazuvayet
13 января 2013 19:55
Ну ты в этом прав.
13 января 2013 21:13
предлагаю админам внести возрастной ценз для посетителей сайт. не ниже 23 хотя бы. читаешь порой комменты, наличие грамматических ошибок (что приводит порой к тошноте) а также совершенно детский стиль написания мыслей, несуразность их комбинирования приведет в конце концов к тому что тут останутся "девки" (не в обиду представительницам прекрасного пола). То есть парни меняющие свое настроение и убеждения как девка при ПМС.
Рон, не Рон, это не зависимость. один матч не показатель. один провал и ж***ализы повылазили "Вы видели? вы видели? где атака?" смешно. уверен сыграй 3-4 матча без него. все придет в норму.

команда - это что по сути?? это организм, где каждый из 11 членов - как и в теле человека, играет свою роль, роль постоянную и которую требует организм для жизнедеятельности. эти составные части настолько отлажены в действиях (хорошо или плохо - другой вопрос), что замена важных частей может привести к сбоям. если человеку пересадить костный мозг, или же удалить часть тела - сколько занимает послеоперационный период? вот, также и тут. без Рона или с ним, Реал это Реал. даже уйди он, найдется тот кто будет не хуже исполнять эту роль. у команды во все времена никогда не было проблем со звездами. да и при Роне выиграли только 1 Лигу, кубки королей и СБ не в счет. так то друзья.

Merang_95, мерзотнее а откровеннее глора трудно найти.

я и о чем, судя по нику, мальчику еще и 18 нет. о чем тут говорить?

просто примерно все уже знают тут кто есть кто, кто когда пришел и т.д. есть старожилы (админы не в счет), есть середнячки (в том числе я), и есть вот непонятный сброд - полубарса полуреал. это не серьезно товарищи, выбор команды и ее поддержка - может стать вам как принципом жизни - принципом постоянности в действиях, последовательности. как бы не смешно звучало, но это также готовит ко взрослой жизни - когда надо порой держаться своего курса и все. сам знаю как порой хреново целую неделю после проигрыша команды (как в данный момент), но это игра, будут и победы.
на команду так гнать не надо, Рон не получил мяч, так это индивидуальный приз, значит надо нагонять. возраст не причем тут. пик его не прошел еще. смотрите на Ибру, Дрогба. Тотти и т.д.
13 января 2013 21:31
Нет Роналду - нет глоров... так было бы уместнее.
13 января 2013 22:12
между прочим команда второю игру играют на ноль прогресс :-D
14 января 2013 09:54
Нет..ребята..хватит уже..я болела реала..но будим реалистами.. Кр7 ключевой, чентральный, главный.. Он тащит всех за совой.. А если бы он был на столько плох на сколько вы, болелы ещс считаете..ему бы не платили столько зелени.. С ним легко, без него трудно.. Конечно один на поле не воин..но он зажигает..

--------------------
14 января 2013 14:19
chiposhki,
vse verno..,,pust v budushem budet tak.....barsa rulit.....A Real sidit szadi i govorit,kuda ehat.

--------------------
14 января 2013 19:55
каой бред (не в обиду ) можномнайти в коментариях! Реал без Рона -не Реал!? Да , сейчас у нас нет игры и нет результата,да,мы выигрываем благодаря Рону ! Но не стоит делать из него божество Реал без преувеличения величайший Клуб в истории футбола ,РЕАЛ-это клуб за который мы все болеем,а Роналду всего часть этого клуба.Не надо превращаться в ГЛОРОВ!

--------------------