Каземиро: "Сначала хочу помочь "Кастилье", а потом играть за первую команду"

Когда: 5 февраля 2013 / Комментариев: 17 / Автор: Marcelinho
Каземиро: "Сначала хочу помочь "Кастилье", а потом играть за первую команду"

Сегодня утром новичок "Кастильи" прибыл в Мадрид. В аэропорту Каземиро встретили журналисты издания Marca...

Поздравляем Вас с переходом в "Реал Мадрид"! Что для Вас значит быть игроком такой команды?
Очень счастлив. Речь идёт об одном из лучших клубов в мире, и быть частью "Мадрида" - моя мечта. Это большая честь, вне зависимости от того, играю я в первой команде, в "Кастилье" или даже в "Реал Мадрид C". Буду делать всё возможное, чтобы достойно представлять майку этой команды, а также отблагодарить всех тех, кто дал мне такую возможность. Очень взволнован относительно того, что сейчас происходит в моей жизни.

Вы провели более 100 игры за "Сан-Паулу". Какую цель теперь Вы ставите перед собой в "Мадриде"?
Первая цель - адаптироваться к новой команде в максимально короткие сроки. Хочу показать, что я могу помочь "Кастилье" в достижении её целей. И уже после этого, я хочу стать частью первой команды.

Почему Вы выбрали "Кастилью", ведь у Вас были предложения от других больших европейских клубов?
"Сан-Паулу" - фантастическая команда, одна из лучших в мире. Я не покинул бы эту команду ради любой другой. Но, я ушёл, поскольку мне позвонили из мадридского "Реала". И это большая возможность. Когда я узнал, что "Мадрид" заинтересован во мне, и что мой трансфер одобрен Жозе Моуринью, мне не пришлось думать дважды. Вот почему я выбрал этот путь. В мою дверь позвонил "Реал Мадрид", поэтому я покинул "Сан-Паулу".

Что больше всего привлекает в "Мадриде"?
Всё! Главным образом, факт того, что эта команда - одна из лучших в мире, с невероятной историей и прекрасной структурой.

Знакомы с Марсело и Кака? Как Вы с ними общаетесь?
С Кака я не знаком вообще, хотя он тоже играл за "Сан-Паулу". А с Марсело знаком, мы встретились с ним в стане сборной Бразилии. Могу сказать, что он великолепный человек. Как про игроков... а что я могу сказать нового? Кака был лучшим игроком мира, а Марсело - один из лучших защитников на сегодняшний день. В конце концов, не просто так они являются игроками национальной команды.

Знакомы ли Вы с игроками "Кастильи" или её тренером?
Нет, пока нет. Встречусь с ними сегодня, когда меня представят команде. Хочу поскорее начать работу с моими новыми партнёрами.

Не странно ли то, что один из кандидатов в главную сборную Бразилии будет играть за фарм-клуб "Мадрида"? Не думаете, что Вы могли сделать шаг назад от сборной?
Хочу всего добиться постепенно, подходя к своим целям шаг за шагом. Несмотря на мой дебют в сборной, мне всего 20 лет. У меня много времени впереди, поэтому, я не буду спешить. Как я уже сказал, моя цель - помочь "Кастилье". Таким образом я хочу доказать, что могу играть в первой команде. Если я получу место в "Мадриде", то тогда смогу начать думать о сборной Бразилии.

Бок о бок Вы играли с Лукасом Моурой и Неймаром, а эти футболисты являются объектами наблюдения "Мадрида". Какие у Вас с ними отношения?
Лукас несколько лет играл в "Сан-Паулу", а с Неймаром я знаком по сборной. 2 прекрасных футболиста, с которыми у меня хорошие отношения. Будем поддерживать связь, хоть и находимся теперь в разных местах.

Опишите себя, как футболиста. Какова Ваша главная задача на поле?
Полузащитник, который в основном сконцентрирован на разрушении атак соперника, а также построении атак своей команды. Думаю, одно из моих лучших качеств - видение поля, а также удар с дальних дистанций. Мой рост - 184 см, и я хорошо играю на "втором этаже". Однако, мою игру и мои способности будут оценивать болельщики команды и тренерский штаб. Но, вышеперечисленные вещи я считаю своим преимуществом. Это для тех, кто не знаком с моей игрой.

В последнее время Вы играли не так часто за свой клуб. Что произошло?
Думаю, что это был вопрос формы, которая на данный момент лучше у Веллингтона и Денилсона, играющих на моей позиции. Это 2 футболиста сборной Бразилии, поэтому нормально, что периодически кто-то играет меньше. В Испании об этом знают не многие, но уровень футбола в Бразилии значительно вырос за последние годы. В "Сан-Паулу" выступают очень высокого уровня футболисты, так что иногда сидеть на скамейке - совершенно нормально. Во всяком случае, в течении сезона я был в числе тех игроков, которые провели на поле больше минут, чем остальные.

Последний комментарий. Расскажите о Вашей мечте на данном этапе.
Хорошо работать, чтобы в последствии играть за первую команду "Мадрида".

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Каземиро интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 февраля 2013 16:42
посмотрим посмотрим...))что за фрукт
5 февраля 2013 17:03
Интресный игрок но подписали его для Кастилии и не для главной это удивляет
5 февраля 2013 17:08
Видение поля, игра на втором этаже и разрушать атаки, эт оочень хорошие качества)))
5 февраля 2013 17:14
надеюсь увидеть его первой команде
5 февраля 2013 17:20
Хочет играть за первую команду - этого ему и пожелаю.
5 февраля 2013 17:24
Удачи, Каземиро

Удачи, Каземиро
5 февраля 2013 18:13
о да !!! все в твоих руках ты играеш в однем их сильнейшых клуов мира так в чем проблема?
5 февраля 2013 18:53
Ораторствовать все мастера, а в деле на тебя мы бы посмотрели. Пусть тебе помогут твои запредельные амбиции)
5 февраля 2013 18:57
с прибытием
5 февраля 2013 19:07
You can be a master
Don't wait for luck
Dedicate yourself and you can find yourself
!!!
5 февраля 2013 19:22
Отличный настрой у парня. Это радует.
5 февраля 2013 20:06
да, чувак явно вообще не думая перешел.
Знакомы вы с тренером Кастильи ? -нет
Мной заинтересовался Реал..а перешел в Кастилью и с такой кучей хороших опорников в ближайшие 5 лет даже не выйдет за Реал.
Мой трансфер одобрил Моуриньо... да уж, и это при том, что Моур на 80% свалит летом

С таким же успехом мог закрытыми глазами ткнуть пальцем на глобусе и поехать в эту страну
5 февраля 2013 22:44
такой атлетичный паренек,
единственно, смотрел нарезку голов за прежний клуб, там так один гол 3 мин показывали, то ли смаковали то ли не густо там было..
в любом случае даже в Кантере поболее перспектив чем в той же Бразилии.
6 февраля 2013 00:44
удачи такой парень не помешает
6 февраля 2013 09:30
Удачи тебе...
7 февраля 2013 18:23
Сотня матчей за Сан-Паулу в 20 лет приличный показатель, и то что он в свои 20 не рвется во что бы то ни было играть в основе ТОП клуба вполне может оказаться показателем того, что у парня "холодная голова", ведь много юных игроков переходя в "Большие клубы", теряются от высокой конкуренции.
19 мая 2016 14:14
3 года спустя...
Каземиро и Навас лучшие игроки сезона