Роналду: "Дело вовсе не в деньгах"

Когда: 8 февраля 2013 / Комментариев: 43 / Автор: CassoBlanca
Роналду: "Дело вовсе не в деньгах"

В 28-й день своего рождения форвард “Мадрида” в эксклюзивном интервью As рассказал, почему он больше не чувствует себя несчастным в клубе и какие ощущения испытывает, когда болельщики на “Бернабеу” распевают его имя.

Криштиану, не могли бы Вы успокоить болельщиков “Мадрида” и прояснить ситуацию насчет своей травмы. Она не помешает Вам сыграть в полную силу против “Манчестер Юнайтед” в следующую среду?
Со мной все в порядке. У меня было незначительное растяжение мышц бедра, но теперь я чувствую себя гораздо лучше. Я готов сыграть и с “Севильей”, и с “Юнайтед”.

Вам исполнилось 28 лет. Что может быть лучшим подарком для Вас?
Разумеется, победа в Лиге Чемпионов. Выиграть “Десиму” после стольких лет было бы самым значимым событием года и для клуба, и для меня. Играть в Лиге Чемпионов – это мечта любого футболиста, и я очень хочу выиграть десятый кубок Чемпионов в этом году. Я играю в футбол на профессиональном уровне вот уже десять лет и горжусь тем, чего я достиг за это время. Однако мне рано расслабляться, впереди еще много вызовов. Мы бросим все свои силы на Кубок Короля и Лигу Чемпионов, потому как выиграть Ла Лигу будет очень сложно.

Райану Гиггзу 39 лет, и он все еще продолжает играть за “Юнайтед”. Вам 28, и вы находитесь в великолепной физической форме. Как Вы думаете, сколько еще лет Вы можете играть в футбол на самом высоком уровне?
Это очень трудный вопрос. Конечно, мне бы хотелось играть в футбол еще лет десять, но я не уверен, смогу ли я показывать достойную игру в 38 лет. Я хочу играть на протяжении долгого времени, и я буду играть до тех пор, пока чувствую себя годным для этого как в физическом, так и психологическом аспекте. У меня хорошие гены, так что проблем с этим возникнуть не должно. Наверное, в будущем мне придется много работать над собой – ведь говорят же, что в возрасте 32-33 лет твой организм меняется, реакция начинает замедляться, теряется скорость, но зато у тебя все еще остается опыт. А пока я стараюсь наслаждаться каждым моментом в настоящем, ведь сейчас я нахожусь на пике своей карьеры.

Люди называют Вас новым Ди Стефано. Вам это нравится?
Мне очень льстит это сравнение с одним из величайших игроков в истории “Мадрида” и мирового футбола. Это огромная честь, но я не придаю сравнениям и рекордам особое значение. Гораздо больше меня волнует, чтобы зрители были довольными моим выступлением в том или ином матче. Я больше сосредоточен на поддержании и улучшении уровня своей игры, чтобы помочь мадридскому “Реалу” достичь еще больших высот. Я хочу оставить свой след в истории клуба, а для этого мне необходимо работать на пределе своих возможностей.

Вы стали любимцем “Бернабеу”. Вы ощутили перемену в настроении болельщиков?
Это делает мое пребывание в клубе еще счастливее. Я польщен привязанностью и отношением болельщиков ко мне как на поле, так и на улицах. Очень горжусь тем, что они поддерживают и болеют за меня, ведь они понимают и принимают меня таким, какой я есть. Я никогда не отступаю перед трудностями и встречаю все вызовы с высоко поднятой головой. Я выкладываюсь на все сто в каждой игре, и болельщики это видят. Публика “Бернабеу” оценила мои старания и приняла как своего, как воспитанника кантеры. То, что болельщики поддерживают меня в каждой игре вне зависимости от того, забил я гол или нет, придает мне еще больше мотивации, потому что я хочу оправдать их надежды.

Кстати, о голах. Вы забили 100 голов на “Бернабеу” всего за 87 матчей. До Вас такого впечатляющего результата достиг только Альфредо Ди Стефано. О чем Вы думаете в момент, когда болельщики на стадионе в один голос распевают Ваше имя?
Это мечта, которая стала явью. Когда я перешел в “Мадрид” в 2009-м году и впервые вышел на газон “Бернабеу”, я больше всего мечтал о том, что когда-нибудь я добьюсь признания на этом стадионе. За эти годы болельщики осознали, что я так же предан клубу, как и они, и что я готов защищать его цвета до самой смерти и телом, и душой. Я счастлив здесь; я знаю, что болельщики любят меня, и эта любовь меня окрыляет. Когда они устроили мне овацию в самый первый раз, я был очень тронут. Это было невероятно. В тот день я вернулся домой с осознанием того, что моя мечта наконец сбылась и что я готов сделать все, что в моих силах для того, чтобы испытать это чувство еще раз.

Когда вы пришли в “Реал Мадрид” три года назад, все видели в Вас только “богатого красавчика”, как Вы в шутку назвали себя после игры с “Динамо Загреб”. Что же поменялось в Вас, что люди теперь воспринимают Вас совершенно по-другому?
Я всегда оставался все тем же человеком, что и раньше. Люди видели лишь какую-то часть меня и строили свое мнение на восприятии этой части. Постепенно они разглядели во мне и другие черты, что позволило им поменять свое мнение в лучшую сторону. Я не менял ничего в своем характере, хотя в жизни всегда есть место для улучшений. Мой характер остался прежним. Я всегда отстаивал честь “Мадрида” по мере своих возможностей, и люди наконец начали это понимать и прощать мне мелкие недостатки. Я очень рад тому, что болельщики стали больше ценить меня.

Зачастую соперники грубо фолят на Вас, вплоть до шрамов… Давид Наварро не пытался позвонить Вам и извиниться за тот удар локтем в матче против “Леванте”?
Нет, он мне ничего не говорил. Мне не хотелось бы много говорить на эту тему, но я считаю, что любой игрок, который наносит удар в бровь соперника так, что потом приходится накладывать шесть швов, заслуживает строгого наказания. В том матче этот эпизод даже не рассматривался как нарушение правил. Думаю, это не самый лучший пример подражания для детей.

К счастью, в нынешнем сезоне выкриков ”Этот португалец сукин сын” и других оскорблений в Ваш адрес стало гораздо меньше. Заметили ли Вы это? И чем, по-Вашему, это объясняется?
Да, это правда, что я слышу все меньше и меньше оскорблений с трибун. Я не могу нравиться всем – даже самому Господу Богу это не удалось, что уж и говорить обо мне. То, что распевают на стадионах, зачастую не предназначено для детских ушей, а ведь очень много детей приходит на игру с родителями. Это всего лишь футбольный матч, люди должны приходить на стадионы, чтобы наслаждаться зрелищем, а не для того, чтобы оскорблять или угрожать футболистам.

Пять месяцев назад, после игры с “Гранадой” вы во всеуслышание заявили, что Вам грустно. Что изменилось с тех пор?
Всё. Я занимаюсь тем, что мне нравится – играю в футбол, замечательно чувствую себя на поле, у меня хорошие отношения с товарищами по команде. Возможно, я поменял свое отношение к жизни в целом. Теперь я чувствую себя гораздо лучше, чем тогда.

По мнению болельщиков, главной целью клуба, кроме завоевания “Десимы”, является продление контракта с Вами. Как идут дела в этом направлении?
Я не буду говорить о своем контракте, сейчас это вовсе не важно. Самое главное сейчас для нас всех – клуба, болельщиков, команды и меня – это победа в Кубке Короля и Лиге Чемпионов.

Правда ли то, что дело вовсе не в деньгах, которые полагаются Вам по новому контракту? Ведь Вы, в конце концов, профессионал.
Сейчас меня волнуют только успехи команды, а о контракте мы поговорим в конце сезона. Но я могу поклясться жизнью своего сына, что причина моей грусти совершенно не связана с деньгами.

В свете недавних допинговых скандалов и подозрений, считаете ли Вы, что футболисты тоже используют допинг?
Это очень чувствительная тема. Лично я думаю, что в футболе допинга нет. Футбол - командный вид спорта, и я не считаю, что применение допинга ради улучшения выступления отдельно взятого человека может повлиять на игру всей команды. Но я не могу утверждать, что никто из футболистов не прибегал к помощи стимуляторов.

То есть, на Ваш взгляд, футбол – чистый вид спорта?
Да, однозначно. Я не думаю, что такое может иметь место в футболе.

CassoBlanca, Merengues.ru
thesun.co.uk
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 февраля 2013 15:34
великий роналду!!!
8 февраля 2013 16:01
Рони молодчина и ты настоящий мужик,удачи тебе совместно с Реалом в будущем
8 февраля 2013 16:02
Ронниии ты наш лидеррррр !!!!!!!!!
8 февраля 2013 17:01
рон проснулся
8 февраля 2013 17:04
Очень интересное вью, и так было понятно что дело было не в деньгах.

--------------------
8 февраля 2013 17:05
Пусть травмы и дальше обходят тебя стороной. Удачи!
8 февраля 2013 17:11
Живая играющая Легенда... Интиресно очень интиресно как покажет себя в матчах против МЮ... Жду не дождусь этого матча..
8 февраля 2013 17:29
Hussik
Легенда чего?кого?

Если Реала тот у нас есть Кас и Рамос
8 февраля 2013 17:30
все сказал в тему !!! мое мнение нет ни о какаих деньгах речь !!! причем тут они? у рона скок их что ему уже тошнит от этого !!!
8 февраля 2013 18:12
феномено где ты ?давай пиши что нибудь - плохое про роналду- что не так сказал роналду???ну скажи что не до тянул еще до ди стефани или еще что нибудь.
8 февраля 2013 18:19
prosta molodets
8 февраля 2013 18:39
kakshpek,
А те нравится спорить с людьми? мда..
8 февраля 2013 18:53
хороший вью
8 февраля 2013 18:54
Мы тоже хотим 10-ый кубок!!! удачи нам!
8 февраля 2013 18:58
ну скажи что не до тянул еще до ди стефани или еще что нибудь.

Ди Стефани???
Конечно не дотянул, Ди Стефани в 43 фильмах снялся, хороший каскадёр.
Роналду в фильмах не снимался, трюки не далает. Как их можно сравнивать

--------------------
8 февраля 2013 19:30
рамос явно не легенда ты перегнул рон тоже не легенда реала.до за всю кареру не кто не датянет да ди стефано велики человек
8 февраля 2013 19:44
Легенда нетот кто лежит дома со сломаным пальцем!
А легенда тот кто отдаёт все силы на поле и тащить за собой всю команду!
8 февраля 2013 19:49
Fenomeno, ну знаешь ли, Роналду с бугатти вейрон наперегонки бегал, во как!))

По теме: интересное вью.
8 февраля 2013 19:54
kakshpek,
Уймись парень .

Вью очень интересный ...

--------------------
8 февраля 2013 19:58
Рон ты супер
8 февраля 2013 20:03
Цитата: Fenomeno
Конечно не дотянул, Ди Стефани в 43 фильмах снялся, хороший каскадёр.

wink wink ха ха ха +100

--------------------
8 февраля 2013 20:23
CRW 7,
По твоему Касильяс не легенда? что ему еще надо чтоб стать легендой?
Он легенда футбола во всем мире, а не только Реала!
8 февраля 2013 20:24
Fеnomеno, ))) На самом деле стыдно не знать как пишется фамилия нашей легенды, даже если ты неделю за Реал болеешь. И еще, уверен что и Рамос, и Роналду, и большинство других наших игроков легендами станут. Они ведь разного калибра бывают)
8 февраля 2013 20:29
легендой его называть рано))на счет рамоса не согласен он тоже не из разряда легенд))а вот кас взможно да легенда))))
8 февраля 2013 20:46
Рамос 8 лет в клубе, и действительно какая нафиг легенда?)
8 февраля 2013 21:13
Они все станут легенда ! Потому что они уже играют за наш клуб! Потому что реал мадриде играют толька легенды!
8 февраля 2013 21:15
Fenomeno,жжешь.... wink wink wink

ps C другой стороны -выучить надо больщикам Реала имена своих легендарных игроков... Да и нынешних тоже. И не путать РоналдО и РоналдУ..Наиболее часто встречающаяся ошибка..Людям просто лень поинтересоваться даже -как правильно....:((

--------------------
8 февраля 2013 21:43
maxi,
ФУТБОЛА!

Вот ш!т а! Вот че мы всегда на каждой стрраници на эту тему спорим?? Вот я скажу что он и кас Легенды! И что?!-ИМХО!!

--------------------
8 февраля 2013 21:47
феномено шутник шутник за шутил - речи нет - за феерил аж но на сайте .-чо сказать зажег ....

феномено - как у роналду все идет хорошо - так твоих коментов не увидешь - А КАК ЧТО-то НЕ так с R7- так ты первый кто его обасрет .....
8 февраля 2013 23:14
CRW 7
Легенда нетот кто лежит дома
со сломаным пальцем!
А легенда тот кто отдаёт все
силы на поле и тащить за
собой всю команду!

ты днище... Как вообще ты умудряешся сравнивать Касильяса с Роналду? Если КР7 твой кумир, не значит что он легенда Мадрида.
Я вот Бэкса люблю, но не говорю же что он легенда Мадрида. Легенды - те, кто отдали свои жизни клубу на протяжении долгих лет и хоть что-то оставили за собой. Роналду лидер сегодняшнего Реала и, возможно, один из легенд португалского футбола наряду с Эйсейбио и Фигу. Но не для Реала. Продолжит так играть - оставит свое имя в истории.

Некоторые его даже с Альфредо ди Стефано сравнивают. Глупо, очень глупо! Зря Перес назвал Рона ди Стефано ХХI века. Что творил аргентинец в Реале ума даже не хватит думать.
Вот такие мы болельщики.

--------------------
8 февраля 2013 23:37
CRW 7 забанен на 7 дней.
Этот коммент, считаю оскорблением не только игрока (Икера Касильяса) , но и клуба.

kakshpek, когда Роналду играет хорошо - я говорю, что хорошо, когда отлично, я говорю отлично, когда играет слабо - я говорю слабо... Это ваши проблемы, если вы чего-то там не увидели или не прочитали...

--------------------
9 февраля 2013 02:13
покажи на что способен по настоящему в этот раз..

--------------------
9 февраля 2013 04:15
чо вы сравниваете игру Ди Стефано и Роналду? Во времена Ди Стефано в 2 защитника играли. Рон бы в те времена мячей 100 забил. А легендой Реала я считаю Зидана. Этот человек в трудную минуту вел команду вперед. И Кас, и Рон уже легенды.
9 февраля 2013 09:26
Fenomeno,
Вижу что, ты нашел новый парень, который спорить с тобой про Роналду. Забавно)

--------------------
9 февраля 2013 09:59
CR311290,
что ты знаешь о ди Стефано? Чего добивался аргентинец, чего добился ты, чтоб о нем так говорить. Ты сам видел как они в те времена играли? На матчах ходил? Или запись смотрел? Что ты знаешь???

ZHantore,
здесь как раз таки всё наоборот. Прочти все комменты, Феномено о теме ''Роналду'' вообще ни с кем не спорил. Это фаны КР7 его нашли
чем вас Феномено обидел, мне тоже забавно)

--------------------
9 февраля 2013 11:56
CR311290, да что там говорить.... каменный век.
Кто такие эти Альфреды, Пелешки... дворой футбол.
Через лет 25 Роналдо и Роналдиньо тоже будет двором.

ZHantore, я не с кем не спорю...

--------------------
9 февраля 2013 12:02
А вот детьми клясться нельзя Рон, даже если ты говоришь правду...
9 февраля 2013 13:22
Yush89,
С другой стороны ты прав, да kakshpek искал его)

--------------------
9 февраля 2013 16:55
yush 89 - как раз таки роналду уже легенда реала - он вошел в историю реала,побил все возможные рекорды,выиграл для реала примеру - да имено он выиграл примеру - и кубок тоже, который реал десятилетиями не выигрывал.- он живая легенда.
9 февраля 2013 18:43
kakshpek,
а Ди Стефано сколько раз помогал завоевать трофеи? Не задавался вопросом?
9 февраля 2013 18:51
выиграл для реала примеру

Куда там Раулю до него...
да имено он выиграл примеру - и кубок тоже

Сам всё на своей спине тащил, никто ему не помогал, потому что некому.
Каждый гол - сологол. А были бы нормальные игроки в команде - он был вообще 100 забивал голов.

leo_messi, не неси чушь.... Альфредо - это каменный век, тогда ведь не мячом, а бумагой обмотанной изолентой играли... Какие нах достижения. Альфредо, Пеле.... через лет 10 + Марадона, ещё лет через 25 + Роналдо и Зизу - это днищари...

З.Ы. Вот надо было придти одному и опять слить нормальный топик (Вью Роналду) в глоросрач...

--------------------
9 февраля 2013 22:20
феномено свой дибильный сарказм оставь при себе - а про рауля -я не говорил что огн не легенда
9 февраля 2013 23:34
kakshpek, ну дык ты же постоянно сливаешься своими комментами.
Хочешь показать какой ты знающий - пжлста на форум. Только составь нормальный вопросы, аргументы, а не эти высеры, что я вижу

А здесь флудить не надо!!!

--------------------