Снейдер: "У меня до сих пор есть друзья в "Мадриде"

Когда: 2 апреля 2013 / Комментариев: 12 / Автор: CassoBlanca
Снейдер: "У меня до сих пор есть друзья в "Мадриде"


Корреспондент "Marca" побеседовал с полузащитником в преддверии четвертьфинального поединка "Реал Мадрид" – "Галатасарай"…

Жизнь очень непредсказуема, не правда ли?
О да! Но таков и футбол. Я, например, теперь играю в Турции, а послезавтра мне выходить на матч против Моуринью и против "Реал Мадрида". До сих пор не могу в это поверить.

У Вас остались счастливые воспоминания со времени, проведенного в "Мадриде"?
Конечно. У меня до сих пор есть друзья в команде, и от клуба и его сотрудников у меня остались замечательные воспоминания. Нет такой причины, которая бы могла омрачить мои впечатления о том периоде моей жизни. Я провел отличный сезон и получал удовольствие от игры, мы выиграли Ла Лигу… А следующий сезон оказался не таким удачным, потому у что у меня были проблемы личного свойства.

А затем Вам пришлось покинуть "Мадрид" и перейти в "Интер"…
И с ним я стал победителем Лиги Чемпионов. Это футбол, в нем есть моменты взлетов и падений. Я пришел в "Интер", где был Моуринью, и вновь хорошо заиграл. Мы выиграли чемпионат, Лигу Чемпионов… И вообще все сложилось как нельзя удачно для меня.

Какие отношения были у Вас с Моуринью в "Интере"?
Моуринью – великий мотиватор. Знаете, в футболе есть игроки-мотиваторы, которые подстегивают других игроков на поле, поддерживают и гонят их вперед. Так вот, после знакомства с Моуринью я понял, что и среди тренеров бывают такие мотиваторы. Моуринью – один из них, и, на мой взгляд, лучший. Он великолепный тренер, лучший в мире. Он – очень особенный для меня человек. Моуринью вернул мне веру в себя, и именно при нем я заиграл так, как никогда прежде. Он не просто тренер, он друг… Это невероятный человек.

Вы больше любите "Мадрид" или Моуринью?
Конечно, Моуринью!

Что в нем есть такого, что отличает его от остальных тренеров?
Это непросто объяснить. Вы должны поработать с ним, чтобы полностью понять, какой он на самом деле. Его отличительная черта –это то, как он умеет убеждать игроков и помогать им, когда у них не все идет гладко. Он прекрасно разбирается во всех составляющих футбола и всегда знает, как помочь игроку - иногда так, иногда этак, но в итоге в выигрыше оказываются все – и клуб, и команда, и сам футболист.

Вы с нетерпением ждете встречу с "Мадридом"?
Еще с каким! Лига Чемпионов всегда имела большое значение для "Реал Мадрида", но Вы даже не представить не можете, что чувствуем сейчас мы в "Галатасарае". Этот клуб не так уж часто играет в четвертьфинале Лиги Чемпионов, поэтому уровень нетерпения и предвкушения просто зашкаливает.

Сможет ли "Галатасарай" удивить "Мадрид"?
Мы едем на "Бернабеу" с уверенностью, что не ударим в грязь лицом. Это будет очень сложная и тяжелая игра, но у нас будет неплохая поддержка на стадионе. Я верю в свою команду, и пока мы будем уверены в себе, мы сумеем оказать достойное сопротивление "Мадриду".

Вы хотите забить "Мадриду" Моуринью?
Конечно! Это было бы великолепно! Я не буду говорить, что не стану праздновать, если забью – мне кажется, что я все-таки отпраздную свой гол. Я еще не думал, как поступлю в такой ситуации, но в любом случае, это будет особенный для меня момент.

CassoBlanca, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 апреля 2013 05:44
Снейдер хорошым был игроком, да и щась он не хуже! Жаль что он не остался в Мадриде, был бы полезным игроком.
2 апреля 2013 07:04
Уэсли, спасибо тебе за чемпионство 2007/08, и удачи.
2 апреля 2013 08:51
Хорошо сказал про Моура.
2 апреля 2013 08:54
Красавец Уэсли, все как есть сказал. В связи с тем, что сейчас вошло в моду не праздновать голы в ворота бывшей команды, он поступает по своему. И спасибо за хорошее отношение, ведь с ним в клубе поступили не совсем красиво. Удачи тебе Снейдер! А нам победы.
ПиСи. AnnaVersta, и сюда добрались. Модеры, реагируйте незамедлительно!
2 апреля 2013 09:41
хороший игрок
2 апреля 2013 11:35
у нас будет хорошоя подержка на стадионе ?! уж эти болелщики несмогут красивее перекричать наших , знаю что они могут болеть и хорошо делать это..!!! да снейдер был в мадриде и справился с этим он играл довольно достойно !! но меня поразило что для него лудше моур чем мадрид !!!
2 апреля 2013 12:10
да что бы он не говорил - все ровно у него есть обида (осадок)-все таки вышвырнули его ..... а маур можно сказать дал ему шанс ,поверил в него ,в какой то мере можно сказать что он утер нос пересу - когда выиграл ЛЧ...

и поэтому он любит больше мауриньо .... и это нормально ...
2 апреля 2013 12:32
Респект ему,жаль что в 2010 году не получил золотой мяч
2 апреля 2013 15:00
Очень уважаю Уэсли и вообще всех голландцев которые играли в Мадриде. Все игроки Моура говорят о нем только хорошее, это радует.

--------------------
2 апреля 2013 15:04
какаой был игрок! жаль, что сейчас он превратился в непонятно что!

--------------------
2 апреля 2013 15:19
Жаль у нас не заиграл(((
2 апреля 2013 15:47
The_Iker
Ничего поразительного не вижу. Сказал как считает на самом деле. Клуб обещал ему постоянную игру в основе, он готовился в межсезонье с Реалом, и перед самым дедлайном его вышвырнули в Интер. А Маур вывел его на пик карьеры, возможно не играй он тот год под руководством Единственного не феерил бы так в составе оранжевых в ЮАР№. Так что все логично.
mo 10
Не соглашусь! Как раз таки играл очень даже неплохо. Но, но, но..... написанное мною выше