История двух автографов

Когда: 15 мая 2013 / Комментариев: 44 / Автор: Marcelinho
История двух автографов

Обещанная история...

Приветствую всех читающих данные строки! Как я анонсировал ранее, было желание рассказать очень запомнившуюся историю из моей жизни о том, как мне достались автографы двух игроков мадридского "Реала" (по сей день только они и имеются).

Но для начала, маленькое отступление: в целом, считаю, что для человека, который не участвовал в процессе данной истории, она может показаться неинтересной. Что такого в том, что известный в какой-то сфере человек расписался тебе на бумажке?! Я понимаю эту позицию. Однако, я не зря устроил опрос, прежде чем писать вот эти строки. Попрошу о следующем: Вы можете раскритиковать способ, которым я буду описывать эту историю, манеру письма или ещё что-то, однако, писать в комментариях о том, что история скучна, не интересна и т.д. не нужно! В первую очередь потому, что это важная история из моей жизни и уверен большинство так называемых критиков хотело бы оказаться на том же месте, на котором почти 6 лет назад оказался я. Во-вторых, просто потому, что плевал я на мнение критикантов. Сделайте что-нибудь полезное, а уже затем приступайте к критике других.

Итак, поехали!

Конец июля 2007-го года. 15-летний юзер сайта realmadrid.ucoz.ru (по-моему на тот момент я был модератором, точно не вспомню) узнаёт о том, что через фан-клуб российских болельщиков Fondo Ruso есть вариант достать билеты на матчи вот-вот стартующего "Кубка РЖД", который организовал российский клуб "Локомотив". Недолго думая я связался с представителями фан-клуба, где попросил выделить для себя 2 билета на трибуну болельщиков "Мадрида".



Через некоторое время со мной на связь вышел президент Fondo Ruso Антон Галкин (большой привет тебе, Антон! Если читаешь эти строки). Мы быстро договорились о встрече, где за небольшую сумму мне вручат 2 билета на трибуну.

Встреча с Антоном прошла возле телецентра "Останкино". Я не помню точно, о чём мы с ним беседовали тогда, но точно помню, что лишний раз посчитал нужным упомянуть о сайте, на котором я работаю (в качестве рекламы wink ). Опять же, точные сроки не вспомню, но через несколько дней я и мой папа отправились на стадион "Черкизово", где я впервые в живую увидел звёзд мирового футбола.

Система полученных билетов была такой, что мы имели право придти на 2 игровых дня, на оба матча. Т.е. в первый день в полуфиналах между собой играли "Милан" - ПСВ и "Локомотив" - "Реал Мадрид". А во второй день мы могли посмотреть игру за третье место и финал. Как большие любители не только "Мадрида", но и всего европейского футбола, я и папа решили, что будем ходить на все матчи.

Если Вы не против, я не буду рассказывать об эмоциях во время матчей. История ведь о другом, но вот что мне особенно запомнилось, так это то, что перед первой игрой дня 3-го августа 2007-го года между ПСВ и "Миланом", на нашем секторе болельщики растянули баннер с изображение Йоды в форме "Мадрида", который призывал игрока "россонери" Кака перейти в "Мадрид". Помню, как мимо нас проходил бразилец и я пристально следил за его взглядом: увидит ли он этот баннер? Как отреагирует и т.д.

История двух автографов

Тогда я просто мечтал о том, чтобы этот феномен перешёл в нашу команду (это только сейчас понимаешь, что трансфер 2009-го года - большая ошибка). И вот, Кака проходит мимо, смотрит на нас, на баннер... опускает голову и уходит в подтрибунное помещение даже не улыбнувшись. Оно и понятно! Нужно уважать тот клуб, за который выступаешь в данный момент.

ПСВ обыграл "Милан", а "Реал Мадрид" разгромил "Локомотив". Из воспоминаний выделяется факт того, что я пристально следил за игрой своего любимого футболиста, Рауля. Не мог просто глаз оторвать. В целом, вот обзор той встречи.



Уходя довольный, счастливый и с осознанием того, что я наконец-то увидел любимую команду и любимых футболистов, краем уха на выходе из сектора услышал, что 4-го августа рано утром "Реал Мадрид" организовывает открытую тренировку для болельщиков. Сами понимаете, мимо пройти я никак не мог. Уговорив отца в такую рань отправится в Черкизово, мы попали на эту самую тренировку. Болельщиков, кстати говоря, было не так много. Может быть из-за того, что тренировка действительно начиналась слишком рано, а может быть по причине плохой погоды, которая в этот день царила в Москве. Но меня не могло остановить ни то, ни другое.

Собираясь из дома на тренировку, помню, как я схватил маркер и блокнот, который весь был исписан автографами игроков ныне не существующей команды ФК "Москва". С одноклассниками часто ходил на игры этого клуба, поскольку билеты были бесплатными ( wink ). И после каждой игры мы подходили к командному автобусу, где любезные и весёлые игроки столичной команды раздавали автографы (особенно запомнился Эктор Бракомонте, который всегда был на позитиве и с улыбкой на лице).

В тот момент я посчитал, что будет логично предлагать футболистам "Мадрида" (если они конечно согласятся на автографы) именно этот блокнот. Однако, мой отец предложил другую идею: у меня собралась огромная коллекция постеров разных футболистов из уже ныне не существующего (во второй раз это приходится говорить) еженедельного журнала "Мой Футбол". Не помню почему, но я долго упирался. Не хотел, чтобы эти плакаты намокли под идущем дождём. Но, в конце концов, я отобрал из имеющихся постеров всех игроков "Мадрида": Рууд ван Нистелрой, Рауль, Икер Касильяс, Робиньо, Гути, Фабио Каннаваро и Пепе. Вот эти плакаты я и взял с собой на стадион.

От болельщиков тренировочное поле было огорожено теми же стойками, что жители столицы могут каждый день наблюдать в московском метро.

История двух автографов

С приличным опозданием игроки появились на поле. Тренировка по обыкновению началась с разминки.



Данное видео, как и другие предоставленные здесь ролики (за исключением обзоров, естественно) было заснято на мой тогдашний и совсем новенький Nokia 6300. К своему огромному теперь сожалению, на тот момент я не разобрался как сделать так, чтобы видео-ролики можно было снимать дольше, чем 15-16 секунд. Ввиду этого ролики будут очень короткими, да и в ужасном качестве.

Разминка закончилась и тренерский штаб во главе с Берндом Шустером поделил игроков на 2 части: полевые и голкиперы. Икер Касильяс и Ежи Дудек отправились на правую часть поля, а я отправился в след за ними, где снял ещё несколько ничем не примечательных, но заставляющих лично у меня мурашки бегать по коже видео.





Постепенно, погода стала ухудшаться и в какой-то момент папа предложил мне поехать домой. Но я на отрез отказался. И помню, как сильно я волновался когда кто-то сказал, что тренировку могут отменить из-за дождя. К счастью, этого не произошло.

Кстати, на тренировке присутствовали и представители клубного телеканала RealmadridTV. Помню, они брали интервью у российских болельщиков команды, которые хорошо говорили на испанском. В тот момент я решил, что нужно выучить этот язык. И, конечно же, я не сделал этого до сих пор ( wink ). И вот, после записи сюжета представители Fondo Ruso собрались для коллективной фотографии на память. Я, в принципе, просто рядом стоял, однако, Антон любезно пригласил меня сфотографироваться со всеми остальными. Вот фотография со старой версии сайта Realmadrid.com

История двух автографов

Ну, Вы понимаете на кого указывает красная стрелка на фотографии ( fellow ).

После этого я переместился ближе к левой части поля, где футболисты принялись работать с мячом. Вот несколько видео-роликов, включая шикарный сэйв Каннаваро.





Кстати говоря, на первом видео Вы отчётливо можете заметить, что я старался снимать только Робиньо и Марсело... потому что они просто ЖЕСТЬ КАК ДРУГ НА ДРУГА ПОХОЖИ!!! Были. Я был в шоке. Долгое время вообще разобрать не мог, кто из них кто.

И вот последнее видео. На нём Икер Касильяс дурачится с одним из помощников тренера, ставя тому подножку. Ну и на помощь Икеру пришёл Каннаваро (по-моему) с мячом.



Забыл упомянуть, что на мне все была одета прошлогодняя футболка Гути, приобретённая неподалёку от стадиона "Локомотива" (если Вы понимаете, о чём я wink ).

История двух автографов

Тут и случилось это! По какой-то причине, когда тренировка была в самом разгаре, медленно, но уверенно к автобусу потянулся Фабио Каннаваро. Он проходил прямо мимо того места, где стоял я и ещё полсотни людей. Он шёл смотря под ноги. И, я оглянулся вокруг себя! Я прекрасно помню мысли, которые у меня возникли в голове: "Чёрт побери! Рядом со мной стоят взрослые люди, но ни у кого нет смелости что-нибудь крикнуть игроку, чтобы он обратил внимание на тех, кто стоит в его ожидании". Я не помню, что меня тогда заставило это сделать, но в огромной спешке я сделал следующее: быстро схватил у отца, стоящего сзади меня плакат Каннаваро, ещё быстрее вернулся к ограждению, возле которого стоял секундой ранее, и недолго думая крикнул уже почти зашедшему в автобус футболисту: "ФАБИО!". Крикнул так громко, что стоящая возле меня девушка лет 25 прикрыла уши руками.

Я вот сейчас пишу эти строки, и у меня мурашки по коже бегут... я так отчётливо это помню. Я так часто рассказывал эту историю. Она нравилась абсолютно всем! 15-летний пацан кричит футболисту, который год назад выиграл "Золотой мяч". Кричит так, будто этот пацан и этот футболист играли вместе во дворе перед домом.

Что делает Фабио?! Он бросает на меня взгляд, видит в моих руках плакат со своим изображением... и идёт прямо на меня!!! Вы представляете, что я испытывал тогда?! Да я почти с ума сошёл от эмоций пока Вам тут описывал эту историю, а что было тогда... восторг! Дикий восторг!

Он подходит ко мне, берёт у меня из рук мой маркер и ставит автограф на плакате! Затем, он уходит с этим же маркером в сторону, где расписывается ещё нескольким людям. А затем, возвращается ко мне, вручает мне мой маркер, по-дружески треплет мне волосы и уходит в сторону автобуса.

Вот фотография плаката с автографом, который я заламинировал на следующий день в целях безопасности ( wink ).

История двух автографов

Тренировка уже подходила к концу, когда в центре поля начался какой-то переполох. Дело в том, что представители одного из детских домов, детишки из которого были приглашены на тренировку, чуть ли не силком тянули капитана команды Рауля куда-то в подтрибунное помещение, чтобы там Рауль раздал автографы этим детям. Однако, капитан твёрдою рукой показал им, что этот вопрос может подождать. И что сделал Рауль?! Стоя возле центра поля, он отправился к правой части поля, откуда расписался каждому желающему! Рауль шёл с фломастером в руке справа налево, постепенно приближаясь к месту, где стоял я.

Помню этот просто сумасшедшее биение сердца в груди! Отец подбежал ко мне и сам отдал мне плакат Рауля, который в считанные секунды я вывесил за ограждение. Рауль подходил всё ближе и ближе, а в моей голове было всё больше каши: "Я должен что-то сделать! Что-то сказать ему! Поцеловать в щёку! Признаться в вечной любви в конце концов! Что-нибудь я сделать должен!!!".

Из-за него я начал болеть за "Реал Мадрид". Благодаря ему я являюсь сегодня тем, кем являюсь. Мадридистом до мозга костей. До смерти!

Но, как часто бывает в такие волнующие моменты, человек из-за переживаний не может сделать то, что планировал. Рауль расписался мне также, как и остальным. А я при этом даже не сказал ему что-нибудь вроде "Gracias".

У меня в руках плакат и изображением любимейшего игрока, а на нём его автограф. Но у меня нет настроения! Я не обнял Рауля. Не поцеловал и ничего ему не сказал... как-то грустно стало в тот момент.

А вот и заламинированный плакат Рауля с его автографом.

История двух автографов

Помню, как уже в конце тренировки я стоял с плакатом Рууда ван Нистелроя, который увидел этот плакат у меня в руках и также как Каннаваро направился исключительно ко мне... но тут, откуда не возьмись, на поле выскочили юные воспитанники "Локомотива", которые окружили голландца со своими туалетными (извиняюсь) бумажками с целью взять автограф. Рууд до нас так и не дошёл.

Начался сильный дождь и, тренировка закончилась. Игроки быстро убежали в автобус, а болельщики быстро разбежались по своим делам.

Помню, я пришёл домой, долго рассматривал плакаты Рауля и Фабио... и был очень расстроен. Вроде и расстраиваться не из-за чего, наоборот даже. Сейчас эта история вызывает у меня исключительно положительные, самые тёплые эмоции... а тогда, я был расстроен. Я не поцеловал, не обнял и даже не пожал руку Раулю ( wink ). Так и лёг досыпать то, что не доспал утром.

Вот в принципе и вся история! Думаю, ничего сверхъестественного нет. Возможно, у кого-то из Вас ожидания были больше, чем оказалось на деле, однако, это моя история, которую я рассказываю всем с большим удовольствием.

Хорошо ли она рассказана или плохо, это история из жизни! Считаю, что мне очень повезло! Хотя в жизни людям везёт куда сильнее и в более глобальных вопросах, чем автографы ( smile )

Кстати говоря, в финале турнира "Мадрид" проиграл ПСВ (1:2). Единственный гол у "сливочных" забил Савиола.

P.S.

История двух автографов

Уникальность этой фотографии в следующем: красная стрелка указывает на меня (да-да, знаю! Слишком много усов wink Но, малой тогда ещё был). А синяя стрелка указывает на какого-то парня в кепке. Это фото сделано в один из дней проведения "Кубка РЖД". Тогда мы были незнакомы. Вообще не видели друг друга. А сегодня...

... спустя 6 лет мы - лучшие друзья!

История двух автографов

Очень велико было наше с Тимуром (так зовут друга) удивление, когда мы увидели фотографию со стадиона. Шикарная по-моему история smile

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Merengues.ru РЖД Локомотив Блог
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 мая 2013 11:55
Очень нравится читать истории, написанные сердцем, а не разумом (но это не означает, что разума в них нет вообще). Тем более, сердцем мадридиста, таким же, как и у самого себя. Автору большое спасибо за положительные эмоции в полдень.
15 мая 2013 12:00
Отличная и очень позитивная история, спасибо Зураб! Вопрос, этот Тимур случайно не Fenomeno ?
15 мая 2013 12:01
классная история. Зураб, а ты кто по национальности?
15 мая 2013 12:05
Цитата: White Warrior
Автору большое спасибо за положительные эмоции в полдень.

Рад, что удалось вызвать такие эмоции)

Цитата: Elegante
Вопрос, этот Тимур случайно не Fenomeno ?

Не, это не этот Тимур)

Цитата: DIV
а ты кто по национальности?

Грузин.

Всем пожалуйста! Рад поделиться этой историей)

--------------------
15 мая 2013 12:06
Красавчик зур!!!мне бы твоя история !!!я бы наверно был бы самым счастливым человеком на земле!!! wink
15 мая 2013 12:07
Блин, вот это сильно ))) Отличная история...

Ломает писать , но рассказать мог бы историю как я пожимал руку плачущего Икера после финала Евро в Киеве.
Как "почти" получилось обнять Рамоса и Алонсо (фанатов было много, толпа не пустила) "но залапать их успел :))))))))))"

Или то как пообщался с Маноло барабанщиком !

Твоя история бомба... по-больше бы таких...
15 мая 2013 12:12
Великолепная история. Этой историей зарядил положительными эмоциями на весь оставшиеся день. Огромное спасибо за работу.

--------------------
15 мая 2013 12:12
Думаю у каждого болельщика Реала есть мечта, увидеть игру своей любимой команды вживую, и у тебя это мечта осуществлена )) Надеюсь я тоже когда-то увижу игру Реала вживую и буду радоватся как ты 6 лет назад ... Спасибо Зураб, действительно шикарная история !

--------------------
15 мая 2013 12:22
Очень хорошая История, Красава Зураб. мне лично понравилась даже очень. Это только мне так кажется или это Тимур похож немного на СОЛДАДО? wink
15 мая 2013 12:31
Маrсеlinhо, я тебя ненавижу)))) Рауль мой любимый футболист, я бы наверное умер при виде его, в 15 то лет) Что за игроки, что за люди у нас тогда играли... При прочтении текста улыбка не сходила с лица) Спасибо!
15 мая 2013 12:45
Шикарно! История с позитивом! Молодец, Зураб! Спасибо, Зураб!

--------------------
15 мая 2013 12:47
Класс! Мне понравилось) крутые автографы взял)
15 мая 2013 12:55
бомба! Спасибо большое!

--------------------
15 мая 2013 13:25
SUPER
15 мая 2013 13:41
раз за тебя! Тебе повезло очень) не у кого нибудь а у Самого Рауля Гонсалеса и обладателя золотого мяча
15 мая 2013 13:46
я представил себя на месте автора, мурашки по телу:)
15 мая 2013 14:12
Да, я бы тоже наверное затупил, подойди ко мне вплотную сам Рауль... wink

Спасибо, Зураб, рассказ и впрямь хорош...)

P.S. Не далее чем четыре месяца назад пересматривал ту самую игру с Локо в Кубке РЖД. Не знаю почему, просто захотелось fellow
15 мая 2013 14:58
Спасибо! Интересно было почитать!
15 мая 2013 15:38
Спасибо, очень интересная история.
15 мая 2013 16:26
Столько эмоции ) спасибо . .
15 мая 2013 16:30
Не зря ждали, отличная и увлекательная история, которая прочиталась на одном дыхании-)
Отлично рассказанная история, во время с шутками, критиков в попу-)
15 мая 2013 17:12
Супер! Мне понравилась!
Повезло же тебе увидеть звёзд Реала... Я даже немного расстроен, что не был на твоём месте... Но все же, круто!)))
15 мая 2013 17:13
автору большое спасибо!!!отличная история!
15 мая 2013 17:13
не в той ли игре с локо Дренте вогнал бешеным ударом чудо голешник?
15 мая 2013 17:25
Вот это история человека круто.
15 мая 2013 17:50
Какая интересная история и вообще у меня слезы наворачиваются. Вы очень счастливый человек)

--------------------
15 мая 2013 19:10
True story ! отлично, прочитав сам как-будто прожил эти моменты. ++++ wink

--------------------
15 мая 2013 19:24
Очень трогательная история...Наверное, любой мадридист (ка) не смог бы найти слов, а то и вовсе "лишился разума", увидев Рауля.. Мне история очень понравилась. У меня уже давно идея- фикс съездить на СБ, посмотреть вживую матч РЕАЛА ( все равно какой,но в идеале - класико или дерби ) и взять автограф у кого-нибудь из своих любимцев и сфотографироваться,конечно... И поплакать, как Ник картавый плакал на СБ....

ps Дело за малым. Вот хорошую работу найду и в первый же отпуск отправлюсь в Мадрид.. smile

--------------------
15 мая 2013 19:38
ништяк!)тебе жестко повезло)

--------------------
15 мая 2013 20:05
А я Тебе по доброму завидую. Класно!

--------------------
15 мая 2013 20:14
Прочитал на одном дыхании! Великолепно! Увидеть вживую Рауля и Каннаваро! Эх... :)
15 мая 2013 20:27
Очень классная история,5 звезд тебе!!!!!!!!!!!!!
15 мая 2013 20:30
Чувак, отличная история! Было очень интересно почитать) Рад за тебя) Я вот скоро поеду в Гётеборг на матч Реал - ПСЖ, и надеюсь, что тоже смогу взять пару автографов) Hala Madrid!
15 мая 2013 22:30
Я бы у Робиньо взял. Он мой кумир и по сей день . Жаль что в Реале не сложилось
15 мая 2013 23:10
большое спасибо зураб !!!! я представляю какая это честь быть метр на метр с икером с гути с раулем это же чудо !!! завидую тебе зураб !!! большое спс !!!
16 мая 2013 00:45
Повезло же тебе, Зураб, ты молодец. smile
Мне бы и автографа Рауля хватило.

Из-за него я начал болеть за "Реал Мадрид".

Мы в этом схожи... ещё и Моро. wink

Я, вот, к сожалению, не сходил, когда "Реал" в Минск приезжал... на матч с БАТЭ. smile
16 мая 2013 00:48
У меня тоже мурашки по коже от описанных автором эмоций!!!
Даже не знаю как бы я отреагировала увидев в 50 см от себя до слез знакомый образ любого футболиста winked
Жизнь доказывает нам - что любящее сердце дождется своего звездного часа и судьба всегда даст шанс. С одним условием - любовь должна быть искренней!
16 мая 2013 01:55
Хорошая история, мне понравилось)
16 мая 2013 10:13
Шорты одетые на спортивки, надо было и гетры на них натянуть ....

--------------------
16 мая 2013 10:19
Цитата: BMW_M3
Шорты одетые на спортивки, надо было и гетры на них натянуть ....

В гетрах вообще не играю. Практически никогда. Они мне мешают что ли. На фотке одеты спортивные носки)) Поле - хреновый искусственный газон, для подстраховки надеваю спортивки.

Всем спасибо за отзыва! Рад, что эти истории кому-то понравились)

Цитата: Raul Legenda 2020
aвтор, чего ты удалил коментарий юзера "eterno maestro" ? Тебе не стыдно

Я как бы ничего не удалял, более того, даже не видел этого коммента) Хотя понимаю, почему его удалили и забанили. Не в меру юморной, этот eterno maestro. Такие шутки во дворе перед домом проходят, наверное.

--------------------
16 мая 2013 17:03
Здоровская история, Зураб)
17 мая 2013 07:29
Зураб когда ты описывал момент встречи с Фабио у мя аж тоже мурашки пошли))) ...живу в Алматы болею за Кайрат если знаешь такую в прошлом легендарную команду Ссср...так вот когда я пожал руку Владимиру Вайссу тренеру кайрата ощутил такие чувства..хотя они ничтожны по сравнению с твоей историей))
17 мая 2013 20:30
что за глюк на сайте видео не показывает!!!!!!
18 мая 2013 17:54
Цитата: PEPE32
что за глюк на сайте видео не показывает!!!!!!

Это сайт Smotri.com. Он глючит.

--------------------