Моуринью покидает "Мадрид"

Когда: 20 мая 2013 / Комментариев: 128 / Автор: Le Autre
Моуринью покидает "Мадрид"

Официально...

Сегодня президент клуба Флорентино Перес собрал специальную пресс-конференцию, на которой объявил, что летом Моуринью покинет "Мадрид" и возглавит другой клуб. Под руководством "особенного" команда сыграет последних 2 матча Ла Лиги сезона 2012/2013.

Португальский специалист покинет столичный клуб по взаимной договоренности с руководством "Мадрида" без уплаты неустойки за досрочное расторжение контракта.

Ожидается, что в скором времени будет объявлено о назначении Карло Анчелотти на пост главного тренера мадридского "Реала".

Le Autre, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 мая 2013 22:47
Наконец то!!! Да и два последних матча можно было без него сыграть.
20 мая 2013 22:50
dosvidaniya . Mour. Vse za trafei.

dosvidaniya . Mour. Vse za trafei. Spasibo
20 мая 2013 22:51
Слава Аллаха.
20 мая 2013 22:57
Ura ura
20 мая 2013 22:57
Если не назначат норм тренера, по мне или Юпп или Анч(Клопп занят), то жди беды.
П.с Спасибо Моу за 3 года, только амбиции некоторых футболистов и короткая память фантов(которые при победах моу тим зажрались) Моу не смог таки создать мечту, и выиграть, такой близкий и такой далекий ,10 кубок чемпионов.
П.с.с надеюсь что все фаны дружно проводят ,уже экс тренера команды, с достоинством и не будут лить гряз.

--------------------
20 мая 2013 22:58
подождите, как бы его не пришлось в попу целовать в ближайшем будущем.
20 мая 2013 23:01
Неужели это свершилось?
Вали...
20 мая 2013 23:03
прощай Жозе желаю хороши карере в Челси
20 мая 2013 23:03
Адьё Жозе. Олла Карло!
20 мая 2013 23:03
Спасибо Жозе за все! Но Реал это не твоя команда.
20 мая 2013 23:04
:)
Задача нового тренера на следующий сезон.
1. Десима.
2. Ла Лига ( желательно набрать больше 100 очков!)
3. Кубок Испании.
4. Обыграть Барсу как можно больше.
.......
Это только на следующий сезон, дальше Суперкубок Испании, Европы, Клубный ЧМ, и т.д.
P.S.
Спасибо, Моур!

--------------------
20 мая 2013 23:04
просто спасибо за все
20 мая 2013 23:06
Искренне благодарен Вам, мистер.

--------------------
20 мая 2013 23:09
Сваливай быстрее
20 мая 2013 23:09
Вот интересно... а если Боруссия выиграет ЛЧ, есть шансы переманить Клоппа к нам?)
20 мая 2013 23:10
Даже Атлетико выиграл больше трофеев за этот период. Про Барсу вообще молчу

Primavera,
Нет. Клопп никуда не уйдет
20 мая 2013 23:11
спасибо большое что сделал Реал одним из лучших команд в мире если не лучший, думаю для обеих сторон хорошим решением было...но очень жаль(
20 мая 2013 23:11
А я уеду жить в лондон Мне Мадрид будет
сниться Я уеду туда где ведь
много бабла Может быть
навсегдаааааааааааааааа
20 мая 2013 23:14
iUnico,
Жирновато для следующего сезона)
20 мая 2013 23:19
Жаль. Я до последнего надеялся, что он все же останется, хотя шансы были, конечно же, мизерные.

Теперь клуб снова покатится вниз - к вылетам из ЛЧ в 1/8, будет ждать очередного Кубка Короля еще лет 10...

В воротах снова появится Великое Олицетворение Традиций Мадридизма... Большинство людей, которые пишут здесь свои комментарии даже не смогут объяснить, что же такое есть "мадридизм" на самом деле - но вот писать о мадридизме (причем зачастую УЖАСНО неграмотно) они готовы день и ночь. "Кас ты лудший"... - я не зря взял ЭТО в кавычки, просто как пример... И им не важно, что Моуриньо был прав с его заменой, поскольку стало очевидно, что "живая легенда клуба" при отсутствии конкуренции на его место в основе несколько потерял квалификацию.

Да, безусловно, я, как и все, помню действительно фееричные сейвы в исполнении Касильяса. Но я помню еще и несколько его ляпов, которые пошли ПОДРЯД - чередой, причем в относительно безобидных ситуациях. Это и было показателем потери класса. Ну и конечно же, публичные выступления Сары - это вообще из ряда вон...

Пепе и Варан - пусть каждый сам себе (себя-то не обманешь) скажет, кто из них сейчас играет лучше. Что касается меня - я вообще нигде не видел такой четкой, размеренной и СПОКОЙНОЙ игры, как у Варана. Такое впечатление, что он в свои 19 лет прекрасно ЗНАЕТ, где окажется соперник через 3-5 секунд. Так что и в этом случае, считаю, Моуриньо был прав. А вот Пепе, кстати, в данной ситуации повел себя немного... по свински.

Все просто - для Моуриньо НЕТ авторитетов - есть только качество игры. Оно может быть высоким (игрок в основе) или низким (игрок на лавке). А вот "Реал", к сожалению, в последнее время заигрался в "традиции", "легенды" и прочую белиберду, ничего общего с футболом не имеющую.

Думаю, что уход Моуриньо - это еще только полбеды. Вместе с ним однозначно уйдет Каранка - он об этом говорил совершенно открыто. А еще вполне вероятен и уход некоторых игроков (например, 99% за то, что Лопес уйдет - скорее всего, в "Милан" - и снова у Касильяса не будет альтернативы). И придется новому тренеру снова делать черную работу - создавать КОМАНДУ из отдельных звезд. У Моуриньо это получилось прекрасно - как получится у нового тренера не знает пока никто.

В общем - дай Бог удачи Моуриьо - скорее всего, ждем нового взлета "Челси)))

И конечно же - дай Бог удачи "Реалу". Она очень пригодится ему во время перемен.
20 мая 2013 23:22
mo 10,
НЕТ! Моура ведь уволили из за того что мало трофеев, а для нового всё сделано +Барса не будет мешать, и ещё наш Капитан в основе, он то мало пропускать будет :)

--------------------
20 мая 2013 23:24
iUnico,
Ты шутишь?

--------------------
20 мая 2013 23:25
Ждём 60+ сухих матчей от Касильяса в следующем сезоне

--------------------
20 мая 2013 23:25
iUnico

Ну когда же народ будет читать ВНИМАТЕЛЬНО...

Моуриньо НИКТО не увольнял - он решил уйти САМ. И Перес на своей сегодняшней пресс-конференции об этом сказал...
20 мая 2013 23:25
Тут больше и говорить нечего: за всё спасибо! Удачи в "Челси".

Надеюсь, мы выбьем его команду из ЛЧ в следующем сезоне.

--------------------
20 мая 2013 23:26
Нам полный капец я в этом уверен
20 мая 2013 23:26
Спасибо и удачи тебе,Жозе, в новом "старом" клубе...

welcome
, Анчелотти!!!

--------------------
20 мая 2013 23:27
советую всем прочитать очень интересную статью, 3 летней давности на sports.ru. Под названием 'душегубы' . Котарая в итоге стала пророческой.
20 мая 2013 23:27
RSDock,
о даа..
Ещё Перес сказал что " Мадридисты едины как никогда "

--------------------
20 мая 2013 23:28
которая*
20 мая 2013 23:29
лишь бы не болтались под Барсой и в 1/8 лч......
20 мая 2013 23:29
creamy heart,
ахахаха

--------------------
20 мая 2013 23:30
Вот и конец. Прощай, Моуриньо. Спасибо тебе за все, что ты сделал для нашего клуба. Желаю тебе удачи в «Челси». Для меня ты всегда будешь Особенным. Adis Jos!
20 мая 2013 23:35
тут по ходу все все быстро забывают хоть я тоже иногда критиковал но нужно признать что он классный тренер и по сути он показал миру как можно обыгрывать барсу когда все до матча проигрывали им спасибо за все хорошое Моу.
20 мая 2013 23:40
Как то трудно представить другово тренера на скаме нашей команды. Жаль, очень жаль. Я уже почти три года пользуюсь этим сайтом и только после этой новости решил зарегистрироватся чтобы написать эту коментарию. Спасибо тренер тебя за работу, за победы, просто за хороший футбол. Эмоции которые были в матчах с барселоной будет трудно сново ощутить. Думаю следующий сезон будет очень трудным и для команды и для нового тренера. Главное чтобы потом не говорили слова - если бы...

Удачи нашей команде и Моу (уже бывшего тренера) в дальнейшем, хотя думаю оно будет нам нужнее чем ему.
20 мая 2013 23:45
Khedira,я тоже ее только что прочитала...Реал -непростой клуб. И все,кто хочет здесь работать, должен это осознавать...

ps Видно даже по Жозе..Как он стремительно поседел и постарел за три года работы в РЕАЛЕ..

--------------------
20 мая 2013 23:49
RSDock - огромный тебе респект и уважение. Я хоть одного адекватного человека тут увидел, кто грамотно и красиво всё расставил по полкам. Мне остаётся только добавить - радуйся вся глупая школота и сброд. Кричите Кас лучший, Моуриньо гавно пошёл вон и прочие детские реплики. Правильно сказал RSDock, у Моуриньо действительно нет авторитетов. на одних традициях и именах далеко не уедешь. Побеждают только сильнейшие. Тем, что вы выгнали Моуриньо, вы сделали хуже клубу. Теперь он потеряет ещё пару лет, пока будет создаваться иная команда иным тренером. Огромное уважение и поклон Моуриньо за все его старания и главное - терпение. Он качественно делал свою работу, собственно, как и всегда. Это не он такой плохой - это к по отношению к нему ВЫ ВСЕ поступили по скотски, по свински, высшая мера неуважение к тому, кто сделал команду сильнее и кто подарил дорогие минуты радости. Порожения должны сопровождаться переживаниями и поддержкой, а не гневом и понукательством тренера. А на счёт Касильяса -
20 мая 2013 23:52
Очень рад что больше не увижу комментарии от неблагодарных ненавистников Моура типа " Вали Моур ", " ты нам не нужен " , " физрук"..
Наверное все ненависники довольны его уходом..
Ну что ждем нового тренера и следующий сезон, главное потом не жалели, Реал меняет тренеров как перчатки, к этому я уже привык..
Надо продавать Лопеса, ибо такой вратарь не должен на лавке сидеть, а новый тренер наверное будет трусом и посадит его на скамейку..

--------------------
20 мая 2013 23:52
А насчёт касильяса - ОН СЛИШКОМ УВЕРОВАЛ В СВОЮ НЕЗАМЕНИМОСТЬ. Знаю, травма - это всегда плохо. Но то, что он в Реале дольше всех не даёт ему никакого права считать себя Богом. Ужасно обидно за Моуриньо. Хочется пожелать ему удачи, а при слове "Реал" вспоминать только игроков, которые выкладывались на полную, желая победы. И никогда не вспоминать ГНИЛЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ, которые и не болельщики вовсе, а так, школота, которая прочитала, что касильяс - это круто, а когда его нет - это плохо
20 мая 2013 23:55
RSDock,
+
21 мая 2013 00:03
надеюсь, каранка останется помощником нового тренера
21 мая 2013 00:03
все правильно делал Моур только не в ситуации с Касом..мог бы дать шанс после травмы на матч ла лиги..и то что говорил на прес конференций о Касе(в первом сезоне надо было купить Лопеса тогда были бы трофеи) очень унизительные слова за что он его возненавидел?
21 мая 2013 00:07
все думают,что лигу чемпионов в следующем году выйграть практически нереально,все забыли когда в барсу пришёл пеп тоже никто не верил ,что барса сразу же выйграет лч , а они выйграли все возможные трофеи, так давайте будем оптимистически смотреть на следующий год.
21 мая 2013 00:08
Будет очень весело,если ПСЖ не отпустит итальянца.А еще смешнее будет тогда,когда эти же болельщики сожрут его с потрохами и обосрут с ног до головы за невнятную оборонительную игру(а она в первом сезоне будет уж точно). В общем интересные времена наступают,бестрофейные, но интересные.
21 мая 2013 00:10
А ещё я так подумал .. хаха )) Думаю, что Перес просто Зассал оставлять Моуриньо. Дело в том, что у него выборы скоро, и если он не выполнет желание болельщиков (гнилых болельщиков и глоров), то он не получит новый срок. Свой зад оказался ближе, а Моуриньо, так уважаемый и любимый Пересом оказался за бортом с полным капюшоном злобы, грязи и клеветы, покрытой оскорбительными свистами. Жаль, мир очень несправедлив. Ладно школота не может смотреть правде в глаза из-за собственной деградации, но ведь и многие взрослые не хотят понять, что виноват вовсе не Моуриньо..
21 мая 2013 00:18
ДРУЗЬЯ МЫ ЕШЁ МНОГО БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ О НЁМ, КОГДА БУДЕМ ПРОИГРОВАТЬ "БАРСЕ" не дай бог конечно. Он тренировал великолепно, но последние 2 года нам явно не хватало ФОРТУНЫ.
21 мая 2013 00:52
Школота как раз и кричит, что Кас ничто... Идите на три буквы, аналитеГи анализов. Моур был хорош до определённого момента, а потом просрал... Вы говорите Лопез круче Каса? В последних четырёх играх нам отгружают 8 мячиков и в этом не только вина обороны, вратарь тоже виноват... а в финале КК мяч, который забил Коста, Икер поьащил бы, так как он такие всегда отбивал. Память короткая у тех, кто забыл, что сделал Икер для Реала... и вообще, сидя на банке Кас ваще слово не сказал в прессе, он поддерживал Лопеза и Команду, он тихо сидел...

Маур сам упустил свой шанс стать лучшим и легендой Реала, а как только понял что он летит, начал интриги устраивать и фигнёй маяться.... Я благодарен за яркие моменты, но то, что он в конце концов предал Реал - это более чем очевидно...
21 мая 2013 01:05
aristokrat_95ru,
Чего спорить - потащил бы или не потащил )) Лопес в очень трудных условиях и под большим давлением доказал, что есть вратари, ничуть не уступающие Касу. Чтобы проверить - посмотрика уважаемый статистику, она кстати тут же, на этом сайте публиковалась недавно. Там и увидишь. И даже статистика не нужна, если смотреть все матчи Реала (ла лиги и кубка), а не только финалы и ЛЧ. Я понимаю, травма это всегда нехорошо. но отсутствие конкуренции не пошло Икеру на пользу. К тому же ты говоришь, что даже сам Икер спокойно и тихо сидел на скамейке, понимая, что Лопес стоит в рамке по делу. тогда почему болельщики вякают спрашивается? Вякают только остолопы и индивидуальные фанатики, а кто смотрит объективно, понимают, что просто по случайности (из-за травмы) нашли отличного вратаря, который значительно усили оборону команды, вот и всё )) Как же, усадить истинного мадридиста на лавку - это же преступление! Почему Кас не играет, почему Моур его на лавке держит? Он и только он должен быть в воротах реала. И плевать на то, что Кас тоже косячил по чёрному в последнее время до травмы. А вот сейчас - что сказать Лопесу? Прости чувак, ты лучше играешь, но ты не настоящий мадридист, иди как ты на скамейку! Так что ли?
21 мая 2013 01:08
creamy heart,
Кто отвечает за результат? Кто отвечает за состав? Кто отвечает за трансферы? Именно гл. тренер... Его гениальное решение, посадить на банку лучшего вратаря последних 5-6 сезонов привело к тому, что мы с нулём в графе трофеев... Банка Каса, это по сути верхушка айсберга....
21 мая 2013 01:10
Ну и в завершение вопрос (не хочу больше писать на эту тему, только трата времени и ноль возможностей что-то поменять). Последний мой вопрос, ответьте на него самим себе: ВО ЧТО ПРЕВРАТИТСЯ СПОРТ, ЕСЛИ В НЁМ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ОБЫЧНАЯ ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ?