Кто должен стать вторым левым латералем?



А левый латераль кто?

Когда: 18 августа 2013 / Комментариев: 36 / Автор: Marcelinho
А левый латераль кто?

5-го июля 2011-го года было объявлено о переходе защитника "Бенфики" Фабиу Коэнтрау в "Реал Мадрид".

Как сообщали некоторые СМИ, за португальца "сливочные" выплатили 30 млн евро, однако, поскольку в сделку был включён Эзикьель Гарай, то сумма трансфера была снижена до 26 млн евро, а "Мадрид" разделил права с "Бенфикой" на Гарая.

На трансфере Коэнтрау настаивал тогдашний тренер "сливочных" Жозе Моуринью. Помимо прекрасных игровых качеств Фабиу, "Особенный" углядел в своём соотечественнике (помимо паспорта) достойного конкурента для Марсело. И, в целом, по прошествии 2-х лет мы можем сказать, что в принципе, трансфер Коэнтрау не стал неудачей.

Своей игрой в майке "бланкос" Коэнтрау разделил фанатов мадридского клуба на 2 лагеря: людей, которые хотят видеть в составе Фабиу, и людей, которые предпочитают в основе наблюдать за Марсело.

Коэнтрау запомнился очень качественной игрой в обороне, прекрасными подключениями к атакам своей команды, одним голом за "Мадрид" в 63-х матчах и... целой кучей неудач в жизни за пределами газона.

В середине марта случился самый большой скандал с именем Коэнтрау: Криштиану Роналду пригласил на свой День Рождения '15' номера (тогда играл под этим номером) своей команды. Известно, что на том мероприятии также присутствовал Марсело. В перерыве активного празднования в одном из ресторанов города Торрелодонес Фабиу и Криштиану вышли на свежий воздух... однако, Роналду, наверняка, был удивлён тому, что продышаться после душного ресторана не получится, поскольку Коэнтрау... начал курить прямо на улице! И тут же угодил на первые страницы жёлтых газет. А чуть позже и спортивных.

А левый латераль кто?

Данный инцидент вызвал недоумение тренерского штаба команды и руководства клуба. Фабиу не заявлялся на матчи "Мадрида", Жозе Моуринью подверг игрока публичной критики, а после своего возвращения Коэнтрау был "удостоен" обструкции болельщиков на "Бернабеу" огульным свистом.



На Чемпионате Европы во время игры между сборными Испании и Португалии Фабиу красноречиво "поприветствовал" запасного голкипера "Красной Фурии", воспитанника "Барселоны" Пепе Рейну.



10-го июля появились сообщения о том, что футболист "Мадрида" дал взятку за то, чтобы пройти экзамен на вождение автомобиля, тем самым получив права. Но до этого...

...24-го мая 2013-го года защитник дал интервью изданию O Jogo, в котором заявил, что готов покинуть "Реал Мадрид", потому что: "Кажется, что почти все не хотят меня видеть здесь, хотя я понятия не имею, чем им не угодил".

С тех пор прошло почти 3 месяца, однако, СМИ так и не удалось выяснить, кто такие "почти все", и что им сделал Коэнтрау.

Так или иначе, Фабиу нерегулярно играл в товарищеских матчах "Мадрида" уходящим летом ввиду того, что хотел покинуть команду (несколько раз клуб ссылался на травму игрока). И вот, перед матчем с "Бетисом" Карло Анчелотти, который до этого изъявлял желание сохранить Коэнтрау в команде, сообщил: "Фабиу Коэнтрау попросил отпустить его из клуба".

В течение этого лета сообщалось об интересе к Коэнтрау со стороны "Челси", "Наполи", "ПСЖ" и "Тоттенхэма". Вероятнее всего, Фабиу перейдёт именно в стан "шпор". Возможно, как часть сделки по Гарету Бэйлу. Но сейчас речь не об этом...

... лично мне очень жаль, что Фабиу покинет команду. И да, я пишу, что он её покинет, хотя он по-прежнему является игроком нашего клуба. Тем не менее, нужно понимать, что человек, который не хочет выступать в команде, ей просто не нужен. Каким бы профессионалом не был этот игрок, душевных порывов защищать честь клуба и стремиться к титулам в команде, где ты быть не хочешь и чувствуешь заговор в свой адрес, будет гораздо, гораздо меньше.

Прочитал некоторые мысли (бредовые, глупые, как хотите, так и назовите) юзеров нашего сайта о том, что Криштиану Роналду мог бы уболтать Флорентино Перес не продавать Фабиу также, как CR7 сделал это в истории с возможным уходом Анхеля Ди Марии. НО! В отличии от "Лапши", Коэнтрау сам хочет уйти! Сам! Его не удержишь и бульдозером. Он не хочет быть здесь. И приди в офис Переса хоть папа Коэнтрау, его сын всё равно покинет команду.

Поэтому, мы должны искать левого латераля, потому что за 12 дней до закрытия трансферного окна у нас возникает огромная проблема ввиду того, что 50 матчей в сезоне Марсело вряд ли выдержит, а подмены, как таковой, бразильцу нет.

Прощаемся с Фабиу! Желаем удачи ему в новом клубе!



А мы с Вами рассмотрим 4-х игроков, которые могли бы заменить португальца в "Мадриде".

Гильерме Мадалена Сикейра

А левый латераль кто?

Mесто рождения: Бигуасу, Бразилия
Дата рождения: 28.04.1986
Амплуа: Левый латераль
Рост: 183 см
Гражданство: Бразилия
Нынешний клуб: "Гранада"


27-летний бразилец входит в шорт-лист руководства мадридского "Реала" как потенциальная замена Фабиу Коэнтрау. В данный момент Сикейра близок к переходу в "Ливерпуль", однако, игрок "Гранады" осведомлён об интересе к своей персоны со стороны "Мадрида" и пока не предпринимает каких-то шагов к переходу в стан "мерсисайдцев", хотя у клуба из Андалусии на руках имеется предложение о покупке футболиста.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает Гильерме в 8 млн евро.



Вероятность перехода на мой взгляд - 70%.


Альберто Морено Перес

А левый латераль кто?

Mесто рождения: Севилья, Испания
Дата рождения: 05.07.1992
Амплуа: Левый латераль
Рост: 171 см
Гражданство: Испания
Нынешний клуб: "Севилья"


Игрок молодёжной сборной Испании U-21 может оказаться в одном клубе со своими партнёрами по национальной сборной: Карвахалем, Иско, Ильярраменди, Начо и Моратой.

Известно, что в переходе Иско в "Реал Мадрид" свою роль сыграли Карвахль, Мората и Начо, которые в цветных красках описали тогдашнему игроку "Малаги" что значит играть за мадридский "Реал". Вполне вероятно, что подобная ситуация произойдёт и с Морено.

Marca сообщала об интересе к Альберто со стороны "сливочных" в случае, если клуб покинет Фабиу Коэнтрау. Поскольку этот день близок, и позиция второго левого защитника становится вакантной, её может занять защитник "Севильи".

Справедливости ради стоит отметить, что в недавнем интервью Морено заявил: "Я не слышал об интересе "Мадрида" ко мне. Мне ничего неизвестно на эту тему. Если бы существовало предложение, мой агент уже сообщил бы мне это. Да и в целом, я очень счастлив в "Севилье".

Transfermarkt.de оценивает Альберто в 4 млн евро.



Вероятность перехода на мой взгляд - 20%.


Денис Дмитриевич Черышев

А левый латераль кто?

Место рождения: Нижний Новгород, Россия
Дата рождения: 26.12.1990
Позиция: Левый вингер
Рост: 183 см
Гражданство: Россия/Испания


В течение предсезонной подготовки мадридского "Реала" к стартующему сезону на позиции левого латераля неожиданно для многих наигрывался футболист фарм-клуба Денис Черышев. Неожиданно, поскольку Черышев является левым вингером, и ни разу на моей памяти (думаю не стоит напоминать, насколько пристально я слежу за "Кастильей") ни разу не играл на этой позиции в команде Альберто Ториля.

Тем не менее, Анчелотти наигрывал россиянина на непривычной для него позиции, и сам итальянец остался доволен увиденным от игрока сборной России. Хотя, в целом, мнения болельщиков разделились: одни переживают за Дениса и хотят, чтобы он остался в команде, другие же считают, что Денис не уровень мадридского "Реала" и неплохо бы было обрасти "мясом" в команде ниже рангом, а затем, возможно, вернуться.

Я отношу себя к людям, которые придерживаются второй точки зрения. Да и в целом полагаю, что считающие, что Черышев должен остаться в "Мадриде" просто-напросто переживают за паспорт, за своего соотечественника, за своего земляка. Данная позиция от меня всегда была очень далека. Она бредова! В конце концов, Вы за паспорт болеете, за конкретного игрока или за клуб?! Лично для меня ответ очевиден, можете не отвечать, это риторический вопрос.

Да и в целом, Черышев ничего такого не показал ни в этой предсезонке, ни где бы то ни было в целом (предыдущий сезон в "Кастилье" получился очень не ровным даже ввиду того, что россиянин стал третьим бомбардиром фарм-клуба). На мой взгляд (я это подчёркиваю) Денис через чур распиарен как российской, так и испанской прессой. Хотя на его позиции в "Кастилье" в разные времена выступали гораздо более талантливые люди (Хуан Карлос, например, ныне играющий за "Бетис").

Вообще же непонятно, на кой чёрт переквалифицировать игрока атаки в защитники, когда в том же фарм-клубе есть прекрасный левый латераль, который по игровым характеристикам уже давно перерос как уровень "Кастильи", так и Сегунды в целом (об этом игроке чуть позже).

Всё же, полагаю, что именно этим всё и закончится: недавно продливший контракт с клубом до 2017-го года Черышев останется в команде в качестве левого латераля и будет подменять Марсело.

Денис мечтает поучаствовать со сборной России на Чемпионате Мира 2014-го года в Бразилии. Как Вы думаете, велика ли вероятность того, что это произойдёт, если футболист в большом количестве матчей в сезоне будет глухим запасным?! Не уверен. А если это всё же произойдёт, то тут скорее подействует имя клуба, в котором выступает Черышев, нежели какие-то игровые качества бывшего игрока второго дивизиона Испании.



Вероятность - 95%


Хорхе Родригес Касадо

А левый латераль кто?

Место рождения: Мадрид, Испания
Дата рождения: 26.06.1989
Позиция: Левый латераль
Вес: 75 кг
Рост: 1.84 см
Гражданство: Испания


Вот он! Самое желанное мною развитие событий по второму левому латералю. Но в то же время, наименее вероятное событие. А если точнее, вообще невозможное.

Тому свидетельство всё та же предсезонка лета 2013-го года, где латераля практически постоянно исполнял Черышев, хотя в запасе сидел Касадо, который в матчах за "Кастилью" с 2010-го года показывает себя с наилучшей стороны. Причём регулярно.

Вряд ли многие из читающих знакомы с игрой Хорхе, поэтому скажу просто: это Даниэль Карвахаль левого "крыла" обороны. Игрок оборонительного плана, который блестяще может поддержать своих партнёров в атаке. Что в принципе Касадо делает в течение последних 3-х лет в фарм-клубе.

Пользуется безграничным доверием тренера "Кастильи" Альберто Ториля. В прошлом сезоне провёл больше всех матчей в составе кантеры в Сегунде.

Но... но... но... уже внесён в заявку "Кастильи" на предстоящий сезон. Нет, это вовсе не означает, что Хорхе не может выступать за первую команду "Мадрида" в игровом году 2013/2014, однако... не бывать такому. К сожалению...



Вероятность - 0


P.S.

С большим удовольствием почитаю Ваши мысли и комментарии относительно второго левого латераля команды. Также приму к сведению всю критику (обоснованную) в свой адрес по написанной статье.

Однако, ни с кем в дискуссии вступать не буду, поскольку написанное - исключительно ИМХО.

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 августа 2013 02:52
Сохранить Коэнтрау, на этой позиции он один из лучших в мире. Если же он всё-таки уйдет, то Черышева на этой позиции точно не хотелось бы видеть. Он, конечно, талантлив, но в защите учиться играть уже поздно, сам он просидит на лавке и потеряет шанс быть важным игроком сборной (а хорошие вингеры ей сейчас очень нужны), а клуб получит крайне ненадежного сменщика для Марсело. Хотелось бы видеть Морено - отличный вариант на будущее.
18 августа 2013 06:13
Я считаю покупки не нужны. Есть любимый мною Касадо, есть Начо, Черышев опять же.
18 августа 2013 07:12
Sanya,
+++
Марсело,Начо,Черышев,Арбелоа,Касадо
18 августа 2013 07:21
А мне Начо очень понравился на позиции именно левого латераля, несмотря на то, что он правша, но тогда встает вопрос центр.защитника, а вот это уже вопрос посерьезней! А вообще Коэнтрау зря так-хорошая конкуренция была бы!
18 августа 2013 08:20
Арби тоже играл на этой позиций. хотя продав Коэнтрао мы потеряем одного из лучшего латераля в мире. кроме Марсика никто его не заменит. даже Алаба.

--------------------
18 августа 2013 08:50
Скатертью дорога, Коэнтрау. Нам такой игрок ее нужен. Я, как и Marcelinho, считаю лучшим вариантом Касадо. Во-первых, он воспитанник, во-вторых, не нужно платить за переход, в-третьих, в тех матчах Кастилии, которые я смотрел, он играл очень хорошо. В крайнем случае можно поставить на левый фланг Начо, он справится.
18 августа 2013 08:56
Все интересно написанно. Кроме Спрыгнув. Если кто то его поддерживает из-за паспорта, то автор предвзято относится к не?у. Как раз из-за этой самой поддержки остальных.
18 августа 2013 09:09
Никого покупать не будут, так как на место левого латераля накатывалось аж 3 человека. Касадо конечно вряд ли можно серьезно рассматривать, но вот Черышев и особенно Начо вполне вероятно. Для последнего так вообще будет норм, больше позиций, больше практики.

--------------------
18 августа 2013 09:23
Так, я считаю что в этом году никого брать ненадо. Надо выпускать на эту позицию Начо и... Черышева ( админ, я не русский ) . Начо не зря был переведен в первую команду, в нем что то есть. И Черышев, он СТАНЕТ ЛУЧШЕЙ ЗАМЕНОЙ Фабиу, так как имеет уже тот скин идти в атаку. Тот же Фабиу, всегда был в Атаке. Если Денис научиться достойно оборонятся, то несмотря на всю критику Админов и др. Он сможет заменить Фабиу.

Карло ищет тех кто сможет атаковать несмотря на свою позицию на поле ( Марсело, Карвахаль и вот теперь Денис )

Вы только себе представьте, Денис научился играть в защите (хотя он и ща не дуб ). Вот он защищается, но вот уже через минуту идет в атаку и забивает гол ))

--------------------
18 августа 2013 09:24
jal coentrao otlichi igrok

--------------------
18 августа 2013 09:24
Короче будет универсальным игроком. Я уверен что Карло ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ, ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ.. И еще раз - я не русский, не россиянин, и живу не в россии. Я на его паспорт не смотрел и не смотрю

--------------------
18 августа 2013 09:36
По игре никто не заменит Фабио ! Косеры и ему подобные на мой вкус шлак.
18 августа 2013 09:42
По любому надо сохранить Фабио! Он лучший в своем фланге,его никто не заменит! Если он уйдет то левый фланг у нас будет дыркой! Как же хочется чтобы он остался! Верю и надеюсь,что он останется.

--------------------
18 августа 2013 09:51
Коэнтрао нельзя продавать! он тут лучший левый защитник из всех!
18 августа 2013 10:00
сохранить???? как??? да он сам желает збежать с мадрида,незнаю почему!!Sanya??они есть твои любимые касадо,начо,и черышев но они будут играть и отбиваться от месси,неймара, и еще уймо игроков из европы,они это выдержут? не будет провала?! нерьзя сказать 100процентно,,незнаю надо или купить опытного левого латераля,или доверить это дело черышеву,но при этом это большой риск провала защиты!! я незнаю!!!
18 августа 2013 10:12
Начо будет левым защитником . Его же вроде наигрывали на этой позиции пару раз .
18 августа 2013 10:16
в итоге купят Гильерме Мадалена Сикейра, всем приятного просмотра!
18 августа 2013 10:38
Не понимаю тех, кто считает, что надо сохранить Фабиу. Да, он классный игрок , но удерживать на силу, не стоит. Он просто не будет показывать лучшей игры.

--------------------
18 августа 2013 10:41
Касадо отличный вариант:взрывная скорость, отличный короткий пас и выносливость.(если кто не понимает посм. пару Кастильи)

матчей+
18 августа 2013 10:41
chiposhki,
даже если и будет показывать свой уровень, всеровно нельзя его оставлять. Он раз 100 сказал что не хочет оставаться в этом клубе.

--------------------
18 августа 2013 10:43
марс
18 августа 2013 10:59
При живом Марсе Фабиу скамью полировать без вариантов. А надеяться на форс мажор он не хочет, да и уход Моура явно влияет на его решение. Зачем его держать? Тут большинство вопит, что он топ 1 мира. Я вас умоляю, прошлый сезон мы провалили во многом из-за отсутствия бразильского одуванчика.

--------------------
18 августа 2013 11:16
жаль конечно ,что Фабио уходит. На его позиции Денис неплохо играл ,я думаю ,Карло может дать ему шанс

--------------------
18 августа 2013 11:27
Конечно, сохранить Коэнтрао было бы лучшим вариантом, но раз он сам хочет уйти, удерживать думаю не стоит, как бы нам того не хотелось.
А так, из представленных вариантов мне больше понравился бразилец, НО, как тут уже написали покупки считаю больше не нужны, есть Начо, Черышев ...


Автору спасибо, прекрасная работа
18 августа 2013 11:39
Согласна с админом. Касадо тот кто нужен в этом случаи.

--------------------
18 августа 2013 12:59
Beyl toje mojna igrat levie keay
18 августа 2013 13:16
Марсело весь сезон точно не выдержит. А покупать кого-то чтобы тупо забить место на лавке, думаю, не стоит. Надо наигрывать своих. В первую очередь Касадо. Потом можно попробовать Начо.
Черышев у меня на последнем месте, Альварыча вообще боюсь, хотя скамейка терапия может быть сделает свою дело и он станет играть чуточку лучше. В таком случае, его можно рассматривать, как sub-футболиста.

--------------------
18 августа 2013 14:15
Полностью согласен с автором статьи. Хотя я бы ещё рассмотрел Рикардо Родригеса.
18 августа 2013 15:03
Вопрос сигарету ли он курил? А раз курил то у кого стрельнул? А если не стрельнул то пачка была? Ещё интересно какая марка и какого черта?)
18 августа 2013 16:10
Цитата: Farad_RMA
Тот же Фабиу, всегда был в Атаке.


В начале этого сезона и до этого, Фабиу в атаку мало ходил, но был хорош в защите(точнее не так хорош как Марсело и мало ходил в атаку). Многие говорили что Марсело в атаке не хватает и т.д. Не помнишь такой разговор?
Он подтянулся в атаке, если не забываю, в середине сезона.
18 августа 2013 16:21
Хотя я был бы рад , если Фабио остался, но не понимаю , что значит не уговорили. Не дитя малое и не девица на выдание, что бы уговаривать. Он прекрасно знает в какой команде играет и если это его не устраивает, то это его выбор. А на замену можно было бы кого-то из молодых испанцев, т.к. Черышев не слишком впечатляет.
18 августа 2013 18:41
а как вам Альберто Морено? Самый Молодой в списке еще испанец прекрасно подходит к политике клуба играет в Севилье в не самом последнем клубе испаний думаю самый подходящий игрок
18 августа 2013 20:57
Если купять Бейла он будет играть на левом фланге
18 августа 2013 21:57
Если покупать то морено, вообще можно взять касадо, если с этими двумя не получится то пусть дениска мучается
19 августа 2013 01:36
Жаль...Я думала, надеялась,что Фабио останется...:(((

--------------------
19 августа 2013 08:46
Однозначно Перес.