Немного ясности, или же точки над Ö ...

Когда: 16 сентября 2013 / Комментариев: 48 / Автор: NX
Немного ясности, или же точки над Ö ...

Обращение к Мадридистам...

Здравствуйте, уважаемые мадридисты, и не только они!

Название статьи в принципе и является её сутью, ибо по-другому не назовёшь. Совершенно случайно, прочитав практически все комментарии к новостям за последние 10-15 дней посетителей нашего сайта, мне пришло в голову коснуться главных событий, произошедших в "Реале" за последнее время. Болея за "Реал" с 1994-го года мне не раз приходилось писать подобные очерки и сейчас я хочу коротко, в свойской манере выразить своё мнение на следующие темы: уход Месута Озила, приобретения Гарета Бейла и других, продление контракта с Криштиану Роналду, а также поверхностно затронуть саму игру "сливочных" в преддверии матча Лиги Чемпионов.

Авторов комментариев указывать не буду, во избежание провокаций. Да и популярность не всем нужна...(шутка). Скажу только то, что у Вас есть полное право выражать собственное мнение, но делать это следует в человеческой, адекватной форме, без оскорблений того или иного пользователя, чьё мнение Вам якобы не понравилось. А такое на сайте происходит достаточно частенько. Поэтому призываю Вас всех, уважаемые, сохранять человечность и заводить дискуссию в нормальном тоне. Заранее спасибо.
Начинаем...

1) Точки над Ö;

Название статьи вроде как и обязывает начать именно с него, а именно Месута Озила.
Наверно самая обсуждаемая новость последнего дня трансферного окна был переход Месута Озила в ряды "Арсенала", что вызвало практически у всех волну негодования. Я полностью согласен с теми, кто смотря на статистику немца поражается (51 мяч и 94 результативных паса за время пребывания в "королевском клубе") , как это можно было отпускать такого игрока, который по системе гол+пас превзошёл фактически любого профессионального футболиста в мире. Но, но тут есть одно "НО"...

А именно – приход на пост главного тренера Карло Анчелотти. Отсюда и надо плясать, так как это - решающий фактор в данном вопросе. Игра мадридцев под наставлением итальянского специалиста в этом сезоне будет ориентирована на тотальное удержание мяча и затяжное, геометрически сложное нападение с обилием поперечных передач, что будет нам напоминать в какой-то степени "Милан" времён Гаттузо - Пирло -Кака - Зеедорф. Так вот при этой картине уже и становится ясно, что Месут Озил явно "не в тему", ибо атлетизма, резкости и умения с места обыгрывать оппонента немцу явно не хватает. А что касается молниеносного, штурмового футбола, проповедуемого Жозе Моуринью – то здесь, добро пожаловать. Короче, грубо говоря, так и вышло. Пришёл Гарет Бейл, ушёл Месут Озил. Объяснение на лицо: Месуту не было бы места на поле, так как держать Гарета на скамейке запасных я думаю никто не собирается, да и под игровой стиль Анчелотти немец явно не подходил. А есть ещё Иско... и Карвахаль на правой бровке, мечущийся везде и всюду. Всё это вызвало ситуацию конфликта, словесную полемику между кем-то из структуры клуба и кем-то с фамилией Озил и игроку пришлось уйти.

Поэтому, уважаемые мои, давайте раз и навсегда закроем эту тему и перестанем спорить, ибо говорить здесь не о чем. Хотели прихода Карло Анчелотти!? – Он пришёл. Хотели Гарета Бейла!? – он пришёл. Так дайте людям работать. Или и состав на матч будем определять с помощью sms-ок? Тренер решает и решает он сам. И уважаемому Карло Анчелотти куда виднее, кого, куда и как ставить.

Всё это написано к тому, чтобы некоторые из тех, кто пишет комментарии усвоили бы некоторые вещи: а именно, что Месут Озил больше не является игроком мадридского "Реала" и поэтому обсуждать его более не стоит. Просто очень неприятно читать бред некоторых из пишущих, осмелившись буквально "похоронить" надежды на сезон и успеть обругать нашего тренера. И всё из-за продажи одного игрока.

2) "Не золотом, не серебром прославлен человек.
Своим талантом, мастерством прославлен человек."

Абдуррахман Нураддин ибн Ахмад Джами

Приобретение Гарета Бейла за 91 млн. евро и Асьера Илльяраменди за 40 млн. евро – это не бред. Это сегодняшний день, сегодняшняя футбольная политика, и ничего более. Я вам по секрету скажу, что лет через пять какой-нибудь 17-летний бразильский пацанчик из "Коритибы" будет стоит около 70 миллионов у.е. И это тоже будет нормальным явлением. Мир идёт вперёд, финансы продвигаются, ежегодные приросты клубов соответственно тоже растут и именно все эти факторы и влияют на цены, отдаваемые за игроков. В конце концов не с нашего кармана эти денежки уходят. Они уходят с денег инвесторов, с казны мадридцев и Флорентино Перес прекрасно знает, что с ними делать. В Испании очень мало бизнесменов, знающих своё дело так, как наш президент. Помимо материального вопроса относительно "сливочных" приобретений - не надо забывать и о том, что КПД обоих игроков совсем скоро может поразить всех болельщиков, ибо таланта и навыков у обоих игроков хватает. Вспомните Криштиану Роналду. Тогда тоже 70% сходили с ума, смотря на эти милые 96 млн. евро. Так что давайте проще относиться к суммам, которые тратятся на игроков нашим клубом. Это не должно касаться нас. Это решает администрация. Игроки должны играть. А мы поддерживать в сердцах наш "Реал Мадрид".

3) "Язык и золото - вот наш кинжал и яд."
Михаил Лермонтов

Ну вот, дождались. Вчера продлил контракт Криштиану Роналду. Теперь он будет получать больше всех, и скорее всего окончит карьеру именно в "Реале", что лично меня очень радует, ибо уверен, что желание теперь у португальца будет выше крыше, что естественно приведёт к ещё более страстной игре. Я вычитал тут один термин, который болельщик написал к новости о продлении контракта: "наёмник". Очень понравилось это слово. Честно говоря, оно и побудило меня написать эту статью и таким образом успокоить, упорядочить главные события вокруг нашего клуба. Да, Криштиану Роналду-наёмник! И что ? Это позорно? Кто-то написал, что мол он не любит "Реал Мадрид", как Рауль, что он не отдаёт всю душу и сердце и т п. И что с этого, уважаемые? Рауль вообще здесь не при чём. Рауль – это старая школа, поколение, начавшее свой восход на пик в 90-ых годах. Рауль, Тотти, Дель Пьеро, Джерард, Мальдини и. т. п – это совсем другие люди. То-был совсем другой футбол, другая структура. Сейчас всё изменилось и свыкнетесь с этим. После того, как свою карьеру окончат Икер Касильяс, Серхио Рамос... мы уже вряд ли назовём кого-нибудь настоящим мадридистом. Деньги правят миром! Это так! И в футболе это канон действует куда ярче, нежели в других областях. Если раньше футболист мог пойти на снижение заработной платы, или же сидеть и полировать скамейку запасных , и всё ради того, чтобы просто носить футболку с гербом той или иной команды – то сейчас подобного и не ждите. Это всё отошло на второй план. Власть, популярность, деньги – это решает всё, как бы грубо не звучали эти слова. Но дело в том, что профессионализм Криштиану Роналду и то, с какой отдачей он тренируется, какие физические кондиции поддерживает на протяжении вот уже скольких лет – говорит о том, что человек просто любит своё дело больше, чем кто-либо другой. И это достойно уважения. В этом заключается сегодняшний "мадридизм". Футболисты в наши дни- все наёмники и прежде всего думают о своих интересах, семьях, машинах. Просто прикрывается это красивыми словами, вроде: "я с детства мечтал играть здесь и буду бороться за место в основе", "мне приснился сон, где я выхожу в основном составе" или же "тренер полностью доверяет мне и я жду своего шанса". Но когда дело становится на дело, то личные интересы становятся выше всего и герб мадридского "Реала" оказывается слабее на моральном уровне, нежели теоретическое непопадание в сборную, упадок популярности, недовольство личным контрактом и малое кол-во игрового времени. Эти факторы и влияют на дальнейшую судьбу спортсмена, так как всё сводится опять же к деньгам (извиняюсь за тавтологию). Свыкнетесь с этим. Такова суровая реальность не только футбола, да и жизни.

4) Love…Faith…Hope…

Что же касается самого футбола "Реала", то тут пока что рано говорить о чём-то. Тактически разбирать игру "сливочных" я не возьмусь, ибо это не мой профиль, да и коллеги достаточно стараются ежедневно, опубликовывая интересные материалы в этом направлении. Но сказать Вам хочется то, что нужно время...и немало времени. Серьёзные проекты всегда требуют много сил, трат, и прежде всего времени. У нас время и есть и нету... После радикальных изменений в команде, да и в структуре клуба в целом само собой нужно несколько месяцев для того, чтобы все эти незнакомые друг другу люди заиграли на нужном уровне, чтобы мы увидели какую-то картину в игре "Реала". Поэтому не стоит впадать в панику после неудач, вроде ничьей с "Вильярреалом". Это естественно. А как Вы думали? Придёт новый тренер со своими новыми помощниками, новые игроки (испанские кстати, которых мы все так хотели, да и молодые), произойдёт нехилое омоложение состава...и BINGO!...мы заиграли, побили рекорды по очкам и голам в чемпионате, обыграли "Барселону"!? Нет, так не бывает. Команда-это прежде всего механизм. А у нас пока есть все детали. Время и мастер сделают оставшуюся работу. Понимаете, да, о чём я!? Зато, если у Карло Анчелотти получится реализовать все свои идеи на деле, то я заверяю Вас, что у нас будет команда, которая будет грозной на протяжении многих лет, а не в течении двух-трёх сезонов. И именно возраст игроков и присутствие Зидана даёт мне такую надежду.

Ну вот и всё, мои дорогие. Всё, что хотел – я сказал. Единственное, о чём хочу попросить Вас – это сохранять уважение друг к другу, не оскорблять в комментариях, и так сказать, быть немного взрослее.
Не забывайте, за какую команды мы болеем...

Ведь мы белые...
А ещё есть корона...
Намёк поняли ?

Ждите, верьте, наслаждайтесь и все успехи обязательно придут, ведь :

"Реал Мадрид" – это олицетворение величия, эстетики и гениальности всем нами любимого футбола!

DIXI...

NX, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Блог NX
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 сентября 2013 16:42
молодец в этих словах что то есть
16 сентября 2013 16:43
Статья оптимистичная, радует, но пока не радует игра клуба…
Будем надеяться на лучшее!
16 сентября 2013 16:52
Если Месут не собирался бороться-выгрызать место в основе,то его продажа,особенно учитывая сумму трансфера выглядит правильным решением.
Суммы за Бейла и Илью неадекватны,это лишь прихоть Переса,ушел Жозе и Фло вновь стал руководить трансферной политикой,если судить по размаху,то Фло очень соскучился по этой деятельности. Попытка оправдать их цены "новыми реалиями" неуместна,в списке трансферов на 2-м,3-м месте Кавани,Фалькао, по своему уровню они с Гаретом равны, но разница в цене поражает,причем шейхи тратят свои деньги,а Перес тратит деньги нашего клуба...
Продление контракта Рона хорошая новость,даже противники Криро должны понимать,что теперь мы его можем продать за ЛЮБУЮ сумму, не говоря уже о спортивной пользе,все мы ждем Десиму и продление контракта может стать одной из вех ее завоевывания
16 сентября 2013 16:57
Продажа Озила, на мой взгляд, обдуманное и взвешенное решение, он, действительно, не вливается в схемы Анчелотти, тот же Пасторе демонстрировал при нём очень некачественный футбол, играя на позиции Озила. Очень жалко, конечно, что потеряли немца, я был ужасно расстроен и опустошен, но таков футбол, нужно дальше двигаться и без лучшего распасовщика мира, на данный момент. Главное, продолжать верить и поддерживать команду. Не одним игроком мы сильны.

А Бэйлу очень рад, в первом матче, после травмы, футбол показал достойный, а как бежит? мурашки аж... Ему нужно немного времени, чтобы сыграться, понять тренерскую установку, и понять, главное, куда он попал. Я в него верю.

По последнему пункту полностью согласен с автором: нужно время, тем более Карло из той породы тренеров, которые тяжело вкатываются в сезон. Перес понимал на что он идёт, когда приглашал Анчелотти. Лично я не сомневаюсь в том, что у Карло всё выйдет, главное, чтобы он чувствовал поддержку трибун!
16 сентября 2013 17:00
Спасибо что уделили внимания.Надеюсь закончится эти разговоры о том кого лучше преобрести.
16 сентября 2013 17:03
Хорошая статья, все по полкам разложил!

--------------------
16 сентября 2013 17:06
ребят что касается озила,да играл да был хорош,да была лудшая связка но он не тут все!! закончили!!! у нас есть иско,бэйл!!! и все!!!! большое спс озилу,за игру в мадридском реале и удачи ему!! послушал последний подкаст и выразил, услышал там что месут ходит по ночным клубам, курит и ведет как-то,,, (неправильную для футбола жизнь!) ну что-ж извините меня нам не нужен 2ой коэнтрау!!! одним словом турок просто здался,в мадридском реале и все!!! это мадрид тут жостко,и тут до конца примером могу назвать икера,рамоса,хави,пепе,рона,озил-просто сломался и все!!! незнаю это мое мнение!! и ненадо его оплакивать!!!!
16 сентября 2013 17:11
Я полностью с тобой согласен.

Озил не подходил к схеме Карло Анчелоти в схеме 4-3-3 ему пришлось играть на фланге,а на фланге Озил не очень играет и Карло Анчелоти решил дать ему уити,это потеря но с ней надо смириться

--------------------
16 сентября 2013 17:14
Великолепная статья! Полностью поддерживаю мнение автора, как будто из моей головы слова взял)

--------------------
16 сентября 2013 17:18
Молоток. Сам бы, такое написал, да времени особо нету. Согласен во всем полностью.
16 сентября 2013 17:27
1) Тему про Озила пора закрыть, ушел прекрасный плэймэйкер, и он врядли вернеться, так что прошу не "ныть", просто пожелайте ему удачи и все!

2 ) Сейчас рано говорить стоит ли они тех денег.
Только через несколько лет, можно говорить об этом, как например про Кака. Не стоит сейчас забегать вперед.

3) Слово "Наёмник" - это вообще оскорбительно.

Хочешь Мадридиста? Создай машину времени и иди в 90-ые, сейчас времена когда свой же воспитанник (Месси, Иньеста) просит большую зарплату, и это не помешает ему стать легендой того или иного клуба.

Если Роналду и наемник, но он и легенда в том числе. Так что прошу не говорить что он наемник и он не может стать легендой. Он отдает всего себя за этот клуб, и пишет историю, и он заслуживает свое признание.
16 сентября 2013 17:32
Phoenix, всё верно насчёт Роналду. он тянет нашу команду...и уже не первый год...
Насчёт цен, ещё раз повторюсь - что не нам решать...и нет такого понятия, как А НЕ МНОГО ЛИ? с одной стороны ты прав, что должно пройти время...но с другой стороны - цена - условность для нас, болельщиков. Поэтому разговоры касаемые стоимости игроков - идиотство!
16 сентября 2013 17:44
NX,
Цены имеют место быть, и болельщики должны обсуждать это, но при этом нельзя ныть раньше времени, а может Бэйл забьет много голов и вместе с другими принесет нам много титулов?
Ведь Перес покупает игроков для нас, чтобы мы были рады, Бэйла еще два года назад ставили рядом с Месси Роналду, если вы помните, почти каждый хотел видеть его в своей команде. Так что Перес совершил хороший трансфер, а цены можно обсуждать через несколько лет, и сейчас ныть не стоит.
16 сентября 2013 17:50
Цитата: Phoenix
Так что Перес совершил хороший трансфер, а цены можно обсуждать через несколько лет, и сейчас

Ты прав, чувак ) 100 %. Обсуждайте, уважемые. А вообще мне лично забить на цену на игрока.
Ты в итоге с содержанием статьи согласен ? )))
16 сентября 2013 17:54
Например, если "Реал" хочет купить кого то за 80лямов, болельщики просто могут обсудить это и высказать свое мнение, стоит ли он или нет.

А вот обсуждать цену после покупки не стоит, как минимум до тех пор пока он не провалится.
16 сентября 2013 17:56
Отличная статья ! Что касается "Наемника" - очень приятно когда игрок целует герб клуба, но это не так важно, пусть выкладывается игрок на поле за клуб, за деньги или за личные амбиции, главное чтоб он приносил клубу пользу. Что касается стоимости купленных игроков, то здесь как говорится - Перес умеет считать деньги, главное чтоб игрок входил в планы тренера.

--------------------
16 сентября 2013 17:56
NX,
Да, очень хорошая статья, все актуальные темы написал)
16 сентября 2013 18:02
Цитата: Phoenix
А вот обсуждать цену после покупки не стоит, как минимум до тех пор пока он не провалится.

Да, но ты забываешь об одной важной детали...
Покупаются игроки не только для чисто футбольных планов...Понимаешь?
Коммерция каждого игрока в голове Переса занимает не меньшее место, нежели успехи команды в целом.
Эти суммы и отсюда исходят тоже.
Если ты говоришь, как о футболисте Бейле - то да, время покажет стоит ли он иил нет 90 лямов.
А если как о ходящем маркетинге, то поверь - он стоит. С этой точки зрения Перес тоже дружит...потому и так щедр на трансферы)))
16 сентября 2013 18:02
Нет слов, такое ощущение что писал я сам...)) coгласен с каjдой запятой...) спасибо..) и да, за Дjами respect)

--------------------
16 сентября 2013 18:13
NX,
Я как о футболисте говорю, в футбольном плане трансфер Кака считаю провалом, а вот деньги он принес нам просто огромные.
Надеюсь, что трансфер Бэйла будет успешным в обоих случаях, как трансфер Роналду например.
16 сентября 2013 18:15
Phoenix,
Теперь мы поняли друг друга.
Просто я сам рекламщик, и с коммерцией связан, так что смотрю по иным углом.
Насчёт Бейла я уверен, что всё будет ок.
А Криштиану щас заиграет по сумасшедшему. После пролонгации контракта у него по-другому взгляды будут формироваться на всё, что естественно скажется на игре. Увидим это завтра же...)
16 сентября 2013 18:16
Молодец автор! Красиво написанно, но и не только красиво.... Все в тему!!! Верим ждем.... Удачи нашей команде. Каждый человек решает сам как ему быть, Озил решил так надо уважать его решение! Удачи ему.

--------------------
16 сентября 2013 18:28
NX,
Читаешь мысли:), тоже думаю что после продление контракта, Роналду станет еще лучше играть.
16 сентября 2013 18:56
Прочтение статьи заставило меня даже восстановить пароль от своего аккаунта на сайте, хотя до этого ежедневно просто читал свежие новости, за которые спасибо администрации,сайт действительно хороший. Но уж больно захотелось откоментить сей пост.
Начну с того, что в абзаце, посвященном Озилу, автору стоило хотя бы немножко перефразировать предложения, позаимствованные из недавней евроспортовской стать о злополучном для Реала переходе немца в Ареснал и причинах этого перехода. сейчас уже не вспомню автора той статьи, но слова в ней были точь в точь такие же, включая милан с его построениями Гаттузо-Пирло и все такое. один в один. плагиат не понравился абсолютно. И это совсем не обоснование, по-моему мнению. Озил очень универсальный игрок, перепасовки поперек поля для него дело обычное, привычное, что он и начал демонстрировать в первом матче за канониров. Он дирижировал атаками, играл под нападающими, растягиваю оборону соперника, а это без перепасовок поперек поля никак невозможно. не сравнивайте с Пасторе из ПСЖ, они и рядом по умению не стоят. И думаю Анчелотти все качества Озила прекрасно увидел и знал в пероид предсезонки, но вынужден был расстаться с игроком, потому что так было нужно Пересу. Давайте признаемся себе,что турка просто слили, выбросили как ненужного котенка, и я понимаю его обиду на клуб. другое дело, что Перес, будучи опытым и умелым бизнесменом, совершил этот трансфер отнюдь не просто так, а с какой определенной конкретной целью, этаким прицелом на будущее, быть может для налаживания отличных взаимосвязей с английским клубом, в академии которого выращиваются десятки будущих мировых звезд. не знаю...
Соглашусь с мнением автора поводу Бэйла и Ильярры. Валлиец игрок работящий, звездной болезни, как мне кажется не особо подверженный, а таланта и технкии ему не занимать. Единственное опасение у меня вызывает процесс адаптации к испанскому футболу и к самой Испании в частности. Но тут уже большую роль сыграет поддержка товарищей по команде. Нужно чтобы игрок чувствовал поддержку во всем. Насчет молодого испанца, прочитал много комментариев о его несостоятельности по итогам субботнего матча. Так вот, я увидел много смысла в его игре. Опорник и должен играть так, чтобы его действия были не особо заметны на поле. Асьер же временами пытался обострять ситуации разрезающими, умными пасами, хоть и не всегда это получалось. Да, был брак, но не будем забывать, что человек после травмы, еще не набрал форму. Перспектива, по-моему мнению, у парня есть, и большая.
Что касается Роналду, то я всегда считал,и буду считать, что ОН-истинный профессионал, добросовестно выполняющий свою работу на все 100, но Реал для него-это вот именно что просто МЕСТО работы, не более того, домом для него всегда был и останется Манчестер, там его сделали человеком, там его всегда ждут. но свою работу в Реале он всегда выполняет профессионально, и за это я его уважаю.
Последний пункт не комментирую. Поживем,увидим.
Спасибо
16 сентября 2013 19:07
вы все в насамом деле думаете что Анчелотти сможет навязать реалу тотальный контроль мяча?я ничего в игре реала не вижу толку от того контроля мяча!!!!!!!ну и что ну конроль а атакой кто заниматься будет?и для чего тогда брали Бейла?(очень нравиться как игрок мне Гарет) Бейл игрок сумашедших скоростей!и контроль мяча это не его игра так же как и Роналду и Алонсо. моё сугубо личное мнение что Анчелотти провалится со своим навязыванием контроля и с такой игрой делать в лиге нечего!!! а и да по иско-КТО ЭТО ВООБЩЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?вы в насамом деле думаете что он подходит Реалу? лично я ничего не вижу в нём потенциально сильного АПЗ. и да руководство реала и анчелотти совершили ужаснейшую ошибку продав ОЗИЛА!!!
16 сентября 2013 19:08
Цитата: yamato
Начну с того, что в абзаце, посвященном Озилу, автору стоило хотя бы немножко перефразировать предложения, позаимствованные из недавней евроспортовской стать о злополучном для Реала переходе немца в Ареснал и причинах этого перехода. сейчас уже не вспомню автора той статьи, но слова в ней были точь в точь такие же, включая милан с его построениями Гаттузо-Пирло и все такое. один в один. плагиат не понравился абсолютно.

3 слова ровно взяты оттуда. это не называется плагиатом. Спасибо, что напомнил...просто Илья ( автор ТОЙ статьи) пользуется частенько моими терминами Надеюсь понял.
А насчёт звёздной болезни Бейла я с тобой согласен...
Не такой он ...
16 сентября 2013 19:11
Полный бред!
у Карло ничо не выйдет , наша команда доберется максимум до 1/4 лиги чемпионов и все, адиос ла лига . адиос Моу. адиос Озиль!!!!!!
16 сентября 2013 19:31
yamato,
То есть Вова , а не Илья...(об Илларе сразу подумал))))...который когда мы с ним переписывались и попросивший меня описать Карло как тренера сказал, то в статейке использует) мир тесен, братец
16 сентября 2013 19:33
NX,
Все, претензий нет, понял)
16 сентября 2013 19:53
В этом сезоне игра Реала будет ориентирована на тотальное удержание мяча и затяжное, геометрически сложное нападение с обилием поперечных передач !!! ХУЖЕ И БЫТЬ НЕ МОГЛО !!!!! 1-е такой стиль игры не подходит Роналду ( а мы строим игру Реала на нем ) ! 2-е Гарет Бэйл которого купил не Анчелотти, а Перес - не подходит под стиль игры который предлагает Карло !! С 1 матчей видно, что пригласив Папу Карло Реал сделал ошибку !!! У нас было очень много игроков под скоростной стиль игры, в том числе и Месут, который не смог найти свое место в схеме Анчелотти !!!
16 сентября 2013 20:08
Цитата: amirhanyan777
2-е Гарет Бэйл которого купил не Анчелотти, а Перес - не подходит под стиль игры который предлагает Карло !! С 1 матчей видно, что пригласив Папу Карло Реал сделал ошибку !!! У нас было очень много игроков под скоростной стиль игры, в том числе и Месут, который не смог найти свое место в схеме Анчелотти !!!

Зато маечки будут продаваться)))
16 сентября 2013 20:29
Очень спорное мнение насчет того, что Рамос чуть ли не последний настоящий мадридист. Всех одним мерилом не перемеришь, всегда были люди преданные, самоотверженные и будут они всегда. А то, что зарплаты растут - это обыкновенное дело, развивается индустрия, нет ничего плохого в том, что клуб соответствующе оплачивает работу людям, которые ради него отдают все, что имеют. Слово наемник изначально несет в себе негативный оттенок, потому что зарплаты получают все, а наемники как бы и не все, в зависимости от того кто кому нравится. Поэтому обращаюсь к людям, которые порождают подобные тупости: молчание - золото.

--------------------
16 сентября 2013 20:30
Статья оставила двойственное впечатление. По- моему Озил прекрасно подошел бы к декларируемому Анчелотти комбинационному футболу, но реальные шаги и транферы показывают, что это лишь декларация. Наличие Роналду и Бейла при отсутствии плеймекера отметают комбинационную игру в центре поля. Насчет цен несогласен. Само собой они растут, но такие цены предлагаем лишь мы и они явно завышены. Вчера Бейл был одним из худших на поле, но к счастью забил и полном провале говорить не приходится. Будем надеяться, что постепенно адаптируется и пользы от него будет больше. Не вижу ничего оскорбительного в том, что КР назван наемным работником, это так и есть и главное, что бы он делал свою работу хорошо. Что касается последнего пункта, то возвращаюсь к началу. Пока на мой взгляд разговоры о комбинационной игре лишь декларация не подкрепленная имеющимся составом. С нынешним составом наша участь бей-беги, но это не значит, что это не принесет результат. Также являясь оптимистом надеюсь на позитивные результаты.
16 сентября 2013 21:03
jaltakoy komandi((((((((
16 сентября 2013 21:25
Спасибо автору за весьма обдуманное и правильно высказанное мнение.

--------------------
16 сентября 2013 21:30
Anciao- Спасибо))) Хорошая статья!!! Приятно было читать))) все четко)))
16 сентября 2013 21:30
Отлично! Побольше бы таких статей!)) Спасибо)
16 сентября 2013 21:54
Цитата: misterdali
Anciao- Спасибо))) Хорошая статья!!! Приятно было читать))) все четко)))

Я к этой статье не имею никакого отношения)

Автор статьи - NX.

--------------------
16 сентября 2013 23:14
поддерживаю автора на 100.
16 сентября 2013 23:18
Alex81,
iUnico,
White Warrior,
Mustanger,
Real Madrid 14,
Phoenix,
chiposhki,
Just Like REAL,
Спасибо, людя )))
17 сентября 2013 00:16
Что за бред несёте все,токого игрока как Озил долго еще не будет в Реале,знатоки блин,какая на хрен схема Анчелотти.
17 сентября 2013 00:18
Цитата: Zurab
Что за бред несёте все,токого игрока как Озил долго еще не будет в Реале,знатоки блин,какая на хрен схема Анчелотти.

Ты статью прочитал вообще?
Я же попросил, без оскорблений...а ты взял и элементарного не можешь сделать.
Спасибо.
17 сентября 2013 00:39
Вы меня не поняли,статья хорошоя,это я про некоторых,не хочу конкретно указат.Озил это гениално и его больше не трогат,он уже не ващ игрок,он не игрок Реала.Я от его игри получал каиф.Перес ответит за ето.
17 сентября 2013 00:46
Цитата: Zurab
Вы меня не поняли,статья хорошоя,это я про некоторых,не хочу конкретно указат.Озил это гениално и его больше не трогат,он уже не ващ игрок,он не игрок Реала.Я от его игри получал каиф.Перес ответит за ето.

Ок, чувак. Мы не будем его трогать)
Да, Озил гениально...но Карло он не очень видимо по душе пришёлся...
Такова жизнь )))
17 сентября 2013 08:26
У Реала все будет нормально! В любом случае - болеем за наших!

Месут без сомнения, классный игрок, но в прошлом сезоне во многих важных матчах ярко проявились его недостатки - слабые физика и морально-волевые качества. Насчет покупки Бейла лично у меня всегда были сомнения по поводу того, заиграет ли он, посмотрим...

Да и необходимо учитывать, что Анчелотти - опытный и неглупый тренер

--------------------
17 сентября 2013 20:27
Respect!!!
17 сентября 2013 22:59
Что за истошный крик? Поменьше эмоций, не надо тут указывать как должны люди болеть за свой клуб. Если кому то не нравится продажа Озила, он имеет право высказать недовольство, а не сидеть и молчать в шарф Реала. Если не нравится Анчи, то ради Бога, но ставить свои клише и свои умозаключения как аксиома, не следует. Я же вежлив?
Теперь по сабжу: наемник - это не оскорбительное слово, а именно суть Роналду, он там где ему лучше всего, никакой он не мадридист, а просто великолепный футболист, получающий бешеные деньги. Реал - это бизнес проект, причем не "Алло, мы ищем таланты...", а вполне циничный. Рассматривайте Роналду как двигатель машины Реал Мадрид, хороший движок, требующий хороший бензин.
Бейл- это пока тюнинг, если продолжать аллегорию с машиной, и пока только для красоты, я очень надеюсь что он принесет пользу, дорогая игрушка, благо очень мощная.
Схема Анчи, типичная итальянская схема "сохрани ворота, а если получится то забей", сейчас нет того Реала, искрометного, да футбол поменялся и подстраиваются все, но черт возьми, мы приходим на футбол ради удовольствия а не на работу, я хочу увидеть голы в том стиле, а не лицезреть у кого из тренеров железнее яйца и больше терпения.
Есть много мыслей написать, но это будет долго и многим не понравится.
За много лет я всегда защищал Реал от нападков тех же барСуков и т.д., и я понимаю что болеть надо за клуб, не за персоналии, но с каждым годом любовь стынет, не таким Реал я знал, и не таким хочу его видеть.
18 сентября 2013 00:51
Wow,
Воплотил написанное мною в других слов. МОлодец...мы сходимся во мнении...
На, наслаждайся голами с Галатасараем ))) Их много...и они в стиле времён Дель Боске...
А теперь ... шшшшшшшшшш......................