Зидан: "Ди Мария стал бороться за своё место, а Озил решил уйти"

Когда: 13 сентября 2013 / Комментариев: 14 / Автор: Marcelinho
Зидан: "Ди Мария стал бороться за своё место, а Озил решил уйти"

Интервью ассистента главного тренера Зинедина Зидана для официального клубного сайта...

Как Ваши успехи на тренерском мостике?
Ну, это отличается от того, чем я всегда занимался. Между тем, чтобы быть игроком и тренером - огромные отличия, но я всё равно наслаждаюсь этой работой.

Данная работа похожа на то, что Вы себе представляли?
Не думал, что будет так трудно. Но это логично.

Во время матчей кажется, что Вы спокойны. Вы чувствуете напряжение внутри себя?
Напряжение действительно ощущается внутри. Это нормально. Но в первую очередь большой стресс испытывает главный тренер. Я помогаю ему со всеми его мыслями и идеями о предстоящих матчах.

Вы соскучились по времени, когда Вы были действующим футболистом?
Я всегда буду скучать по этому времени, потому что это было лучшее, что происходило в моей жизни. Теперь это в прошлом, и я должен смотреть в будущее.

Как Вы ладите с главным тренером, Карло Анчелотти?
Очень хорошо. Некоторое время назад я уже работал с ним. Это - великий тренер и мы все знаем об этом. Помимо этого, Карло - прекрасный человек.

Анчелотти неоднократно говорил о том, что хочет, чтобы команда играла в атакующий и красивый футбол.
Это его слова и я думаю людям эти слова понравились, поскольку "Реал Мадрид" действительно должен играть в такой футбол и приносить удовольствие своим болельщикам.

В начале сезона некоторые футболисты отсутствовали ввиду травм, однако, постепенно, все восстановились.
Постепенно. Травмы всегда плохо влияют на команду. Время от времени приходится иметь дело с ними. Думаю, важно то, что все игроки готовы тогда, когда приходит период важнейших игр. Текущий сезон важен для всех, и я думаю, что у нас всё будет хорошо.

Среди травмированных игроков, которые близки к восстановлению, находится Варан. Предполагаю, что он очень рассчитывает на Вас.
Да, но я думаю, что будет лучше, если он будет смотреть на игру Серхио Рамоса, Пепе... Рафаэль - умный парень, который быстро учится и хочет продолжать прогрессировать. Вот это - лучшая вещь для него. Я здесь для того, чтобы помогать ему и остальным футболистам.

Варан является одним из многих молодых футболистов в команде. Думаю, молодые ребята многому способствуют в коллективе.
Это так. Сплав молодости и опыта хорошо повлияет на всю команду.

К этим молодым игрокам недавно присоединился Гарет Бэйл. Как Вы думаете, что он может принести в команду после колоссальных усилий клуба при его покупке?
Я думаю, что подписание Бэйла очень важно для мадридского "Реала". Он был лучшим игроком Премьер-Лиги в последние 2 сезона, и он во многом поможет нашей команде. Некоторые мои слова по отношению к Бэйлу были неправильно поданы. Я не говорил о том, что он не стоит заплаченных за него денег. Я лишь сказал о том, что большая сумма, которая была потрачена на Гарета, может повлиять на него. По крайней мере так было со мной. Что касается Бэйла, то с самого начала я приветствовал все мысли Флорентино Переса о подписании контракта с ним. Я говорил президенту, что он принесёт огромную пользу команде.

По Вашему мнению, что способствует таким крупным покупкам, как покупка Бэйла, Роналду и Зинедина Зидана?
"Реал Мадрид" всегда должен подписывать лучших игроков. Это и делает данный клуб самым ценным в мире. В противном случае такого рода сделки были бы невозможны.

Давайте возвратимся к давлению. Как игрок живёт с ним?
Всегда оказывается очень большое давление, но для всех нас есть прекрасный пример в лице Криштиану Роналду. Он является самым дорогим игроком в истории футбола, но он эффективно преодолел это давление. Его статистика, его игра... всё, что он делает в "сливочной" майке - по-настоящему захватывает. В клубе никто не думает о потраченных на него средствах, только о том, что он приносит в клуб.

Вы когда-нибудь видели игрока, как Криштиану Роналду.
Нет. Думаю, на данный момент он опережает любого другого игрока. Благодаря всему тому, что он делает, благодаря своей работе... Криштиану - игрок мадридского "Реала", и все мы очень рады этому факту.

Криштиану - лицо атакующего футбола и голов; Роналду - самый звёздный игрок этой команды...
Его невозможно описать одним словом. Он забил 205 голов в 205-и матчах за "Реал Мадрид". Роналду - лучший игрок атаки в мире. Конкуренция за место в составе команды, особенно в нападении, огромно. У нас есть превосходные игроки. У нас есть футболисты, у которых большой творческий потенциал... с прибытием Иско и Бэйла, переводом в команду Хесе и успехами Мораты, конкуренция стала больше, чем год назад. Некоторые игроки были раззадорены возникшей конкуренцией и стали бороться за своё место. Эти слова можно отнести к Ди Марие, который работает с большой страстью и относится к делу со всем сердцем. Не все отреагировали так же, как Анхель. Месут Озил, являющийся фантастическим футболистом, который многое дал клубу, решил уйти. Я желаю ему всего наилучшего в "Арсенале".

Вы упомянули Иско. Он действительно настолько хорош?
Все видели его в деле. Он очень хорош. Иско - захватывающий игрок. Вероятно, именно в Иско "Реал Мадрид" нуждался в центре поля. Думаю, этот игрок многое даст команде: он добьётся успеха в "Мадриде", и он чрезвычайно важен клубу при существующем положении вещей.

Другим футболистом, который упорно тренируется, чтобы поскорее оправиться от травмы, является Ильярраменди, чей трансфер также навёл шороху.
Я также думаю, что Асьер будет важным игроком. Жаль, что он не смог пройти всю предсезонную подготовку, но постепенно он прогрессирует в плане восстановления от повреждения, а скоро всё будет очень хорошо.

Высокая конкуренция существует на всех позициях в команде, не только в нападении...
Это имеет место быть. Конкуренция чрезвычайно важна для команды. У нас есть 2 исключительных голкипера. Икер и Диего фантастичны. Также у нас прекрасная оборона. Некоторые игроки сейчас травмированы, но в нашей команде играют лучшие защитники.

На какой позиции в этой команде Вы могли бы сыграть?
Извините, но в этой команде у меня нет места на поле. С моими друзьями или у меня дома - да, я могу играть. Но в этой команде главные действующие лица совсем другие футболисты.



Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Зинедин Зидан интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 сентября 2013 13:05
Мое воображение представить себе даже не может что бы было если тот Зизу играл в этой команде.
С таким подбором атакующих игроков спереди и его игра в центре это было бы нечто.
Надеюсь Иско расцветет еще больше и станет тем кого смогут назвать новым Зизу. ( Понятное дело что стиль игры разные , но смысл понятен :)) )
13 сентября 2013 13:06
Хорошее интервью!

--------------------
13 сентября 2013 13:15
Наконец то! Хоть кто то из людей, которые в футболе понимают почти все, поделились со своей мыслью по поводу Озила! Трусость-вот что проявил Месут! Думаю вопрос о Месуте теперь исчерпал всю свою важность и ажиотаж! Теперь осталось поставить такую же профессиональную ясность по поводу вопроса с Касом!
13 сентября 2013 14:09
Всегда приятно и интересно читать интервью Зидана.
13 сентября 2013 14:25
Johny no name,
А почему сразу струсил ? Зизу вроде такое не говорил ?!
13 сентября 2013 14:51
Удачи нашим бывшим, нынешним и будущим игрокам) В основном, все же, это достойные люди.
13 сентября 2013 14:51
Да Месут проявлял иногда такое безволие ...Ужас (. Мне кажется что Рамос был бы ему наглядным Примером) как нужно это делать)) Истинный Кэп после Святого!
13 сентября 2013 14:54
озил лучший
13 сентября 2013 14:54
Отмазался от провакационного вопроса про позицию, которою он бы мог занять в теперешнем Мадриде
13 сентября 2013 15:34
"Некоторые игроки были раззадорены возникшей конкуренцией и стали бороться за своё место. Эти слова можно отнести к Ди Марие, который работает с большой страстью и относится к делу со всем сердцем"

+++++
13 сентября 2013 17:01
Всегда оказывается очень большое давление, но для всех нас есть прекрасный пример в лице Криштиану Роналду. Он является самым дорогим игроком в истории футбола, но он эффективно преодолел это давление. Его статистика, его игра... всё, что он делает в "сливочной" майке - по-настоящему захватывает. В клубе никто не думает о потраченных на него средствах, только о том, что он приносит в клуб.
Его невозможно описать одним словом. Он забил 205 голов в 205-и матчах за "Реал Мадрид". Роналду - лучший игрок атаки в мире. Конкуренция за место в составе команды, особенно в нападении, огромно. У нас есть превосходные игроки. У нас есть футболисты, у которых большой творческий потенциал... с прибытием Иско и Бэйла, переводом в команду Хесе и успехами Мораты, конкуренция стала больше, чем год назад. Некоторые игроки были раззадорены возникшей конкуренцией и стали бороться за своё место. Эти слова можно отнести к Ди Марие, который работает с большой страстью и относится к делу со всем сердцем. Не все отреагировали так же, как Анхель. Месут Озил, являющийся фантастическим футболистом, который многое дал клубу, решил уйти. Я желаю ему всего наилучшего в "Арсенале".ну наконецто человек который разбирается в футболе сказал про роналду что он лудший атакуюший футболист в мире ни месси
13 сентября 2013 17:54
ну это некто точнее не сможет сказать кроме самого озила!! а так жалко было отпустить озила !!
13 сентября 2013 19:07
великий игрок!
13 сентября 2013 21:08
Цитата: Hamza26
Зизу вроде такое не говорил ?!


Прочитай внимательно.Он сказал,что один игрок ( ДиМа), несмотря на большую конкуренцию, стал бороться за место в основе со всей страстью, а другой предпочел уйти без борьбы...Жаль. Я очень симпатизировала Месуту..Удачи ему в Арсенале. Это,конечно, для него "шаг назад" по сравнению с Реалом...

--------------------