Несущие опоры "Мадрида"

Когда: 21 декабря 2013 / Комментариев: 13 / Автор: CassoBlanca
Несущие опоры "Мадрида"

В планах клуба на 2014 год задаче продления контрактов Алонсо и Хедиры присвоен наивысший приоритет...

"Реал Мадрид" решительно настроен следовать своей цели - выстроить команду-мечту. И хотя планы по ее реализации претерпели существенные изменения прошлым летом, неизменными остались в этом проекте роли Сами Хедиры и Хаби Алонсо - что Моуринью, что Анчелотти считает их основным стержнем команды, придающим ей баланс и прочность.

Контракт Хедиры, получившего травму в товарищеском матче со сборной и надолго выбывшем из игры, истекает в 2015-году. Он перешел из "Штуттгарта" в "Мадрид" летом 2010 года всего за 12 млн евро, и сам Моуринью настаивал на этом трансфере. За время своего пребывания в Мадриде Сами сумел стать игроком основы, чье присутствие в клубе неоспоримо.

Руководство "бланкос" хотят выразить свою признательность игроку, который неизменно демонстрировал высокий профессионализм как на поле, так и за его пределами - например, в прошлом году Хедира отказался от заманчивого предложения "Манчестер Юнайтед", по которому ему предлагали увеличить зарплату как минимум вдвое. Несмотря на травму и вынужденное долгое отсутствие Сами, в "Мадриде" по-прежнему доверяют футболисту и хотят как можно скорее продлить с ним контракт. Масла в огонь подливают и участившиеся слухи о том, что как минимум два топ-клуба Премьер-Лиги попробуют переманить к себе Хедиру уже в это зимнее трансферное окно.

По новому контракту Сами Хедира останется в клубе до 2018-го года с существенным увеличением заработной платы - сейчас она не достигает даже 3 млн евро. Несколько месяцев назад игрок всерьез задумывался об отъезде из Испании - ему казалось, что болельщики "сливочных" не питают к нему особой привязанности, а постоянные нападки испанской прессы и заявления о том, что его игра не соответствует уровню "Реал Мадрида", не прибавляли Сами уверенности в своем будущем. Однако тренеру и руководству клуба удалось развеять эти сомнения, и теперь, когда Хедира на несколько месяцев огражден от давления СМИ, продление контракта не за горами.

Что касается Хаби Алонсо, то ситуация с продлением его контракта по-прежнему остается неясной. Нынешний истекает в июне 2014-года, и единственное, чего добилось руководство "Мадрида" на данный момент - это обещание баска не вести переговоров с другими клубами до тех пор, пока он не примет окончательное решение и не уведомит об этом "Реал Мадрид". И Флорентино Перес, и Карло Анчелотти, и болельщики не устают демонстрировать, насколько они ценят вклад Хаби в команду - в последних матчах Алонсо срывает все овации на "Бернабеу", что очень удивило и тронуло игрока. Ожидается, что на рождественских каникулах или, самое позднее, в первые две недели нового года футболист подпишет новое соглашение.

И тем не менее, буквально сегодня пошли разговоры о том, что Хаби может и отказаться от нового контракта - якобы он и его семья хотят сменить обстановку: с рождением третьего ребенка его семья все больше нуждается в спокойной и не обремененной излишним вниманием прессы и поклонников атмосфере. Будем надеяться, что Профессор все же останется с нами, ибо Ильярраменди еще не готов взять на себя его обязанности.

CassoBlanca, Merengues.ru
BernabeuDigital.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 декабря 2013 00:28
с Алонсо надо продлевать. без него в ключевых матчах Мадрид будет мучаться. а Хэдире желаю скорейшего выздоровления! пусть восстановится и успеет набрать оптимальную форму до ЧМ.

--------------------
21 декабря 2013 00:56
Нужно обязательно продлевать контракты обоих.
21 декабря 2013 01:32
ЗА,продление контрактов обеих игроков , эти слова правда что без них бы Мадрид рухнул пока что не видел таких преспев.опорников
21 декабря 2013 06:07
Беспорно они лучшие игроки и главныйе в центре поля и их полностью заменить врядли получиться. Так что надеемся что оба продлят контракт!
21 декабря 2013 06:28
Алонсо, что ты тянешь кота за хвост. Продливай уже. ПОЖАААЙОУСТА
21 декабря 2013 10:00
Продлят:)

--------------------
21 декабря 2013 11:06
Жду не дождусь когда продлят
21 декабря 2013 12:34
Хедира продлит, а вот с Алонсо что-то непонятно. Вроде как, в прессе поговаривают, что он не против сменить клуб
21 декабря 2013 12:56
Надеюсь, и Алонсо, и Хедира обновят контакты
21 декабря 2013 13:34
от фоты как бы видно кто уверен остаться а кто думает как планировать дальше свою жизнь а не карьеру... я надеюсь что ошибаюсь и Алонсо нас еще будет радовать своей уверенной игрой много лет...
21 декабря 2013 15:09
Хедира и Алонсо - настоящие мужики и великолепные футболисты! Не представляю себе игру Мадрида без них. Хедира, хоть и не сильно заметен на поле во время игры, все же проделывает колоссальный объем работы. А про Алонсо я промолчу, так как всем уже давно известно о том, что он прекраснейший футболист; один из моих самых любимых опорников в футболе! Да и вообще, продление контракта с ними было бы новогодним подарком не только для всех в тренерском штабе и руководстве клуба, но и для меня.

--------------------
21 декабря 2013 20:06
В такой комбинационной игре, какую строит Карло, настолько деревянный игрок как Хедира не нужен. Разрушитель это хорошо, но тот же Каземиро при этом еще и одарен технически и неплохим видением поля. Да и сам способен завершить атаку.

--------------------
27 декабря 2013 21:34
Надеюсь что Хедира и Хаби продлят свой контракты с клубом.

--------------------