9 задач для Анчелотти в Новом Году

Когда: 26 декабря 2013 / Комментариев: 15 / Автор: Comandante
У Карло Анчелотти есть всё, чтобы добиться успеха в "Мадриде". Однако, на Рождественских каникулах он должен подумать о девяти серьезных проблемах, которые предстоит решить в 2014 году...

1. Десима

9 задач для Анчелотти в Новом Году

В Европе команда Анчелотти показывает свой лучший результат. Пять побед и одна ничья. 20 голов забито и пять пропущено. После трёх сезонов, когда команда останавливалась на пороге финала Лиги Чемпионов, целью текущего сезона является выход в финал и победа в нём. Для достижения этой цели клуб вложил 181.7 миллионов на трансферы (Бэйл, Иско, Ильярраменди, Карвахаль и Каземиро). Во главе с Анчелотти "Реал Мадрид" забивал в 31 матчах подряд, что является рекордным показателем для Лиги Чемпионов. В первом раунде плей-офф 26-го февраля "сливочные" встречаются в Гельзенкирхене с "Шальке", а ответная игра состоится 18-го марта на "Сантьяго Бернабеу".

2. Чемпионство

9 задач для Анчелотти в Новом Году

Пять очков отставания от "Барселоны" и "Атлетико" оставляют "Мадриду" неплохие шансы на успешное завершение чемпионата. Впереди еще 21 тур и на кону 63 возможных очка. Впервые в сезоне "Реал Мадрид" проиграл в 7-м туре на "Сантьяго Бернабеу" мадридскому "Атлетико" (0:1), а затем и "Барселоне" на "Камп Ноу" (1:2). По два очка наша команда недосчиталась на "Эль Мадригале" (2:2) и на "Эль Садаре" (2:2). Перед рождественскими каникулами "Реал Мадрид" набрал 80% от возможных очков, но с сезона 2009-10 чемпион всегда добывал, по крайней мере, 84% очков, а в течение последних двух сезонов "Барса" и "Мадрид" набирали по 100 очков (почти 88%). Анчелотти выигрывал скудетто с 80% очков, Премьер-Лигу с 75%, а Лигу 1 с 72%. В 2014 году ему предстоит добыть свой лучший сезон в карьере.

3. Убедить Х. Алонсо

9 задач для Анчелотти в Новом Году

Продление его контракта пока не сдвинулось с мертвой точки. "Мадрид" не уверен в том, что Алонсо будет продлевать своё соглашение, которое заканчивается 30-го июня 2014-го года. И это очень важный вопрос для клуба. Х. Алонсо появился на поле после травмы в матче 11-го тура против "Севильи". С тех пор команда качественно преобразилась: девять побед, две ничьи, 39 голов забито при 13 пропущенных. С 1-го января наступающего года Хаби может вести переговоры с любым клубом, что предусмотрено статьей 18.3 «Положения о статусе и трансфере игроков». И Анчелотти, чей контракт действует до 2016-го года, мог бы стать ключевым человеком в продлении контракта с Х. Алонсо.

4. Дилемма с основным вратарем

9 задач для Анчелотти в Новом Году

"Ротация вратарей - это аномалия", - признался Анчелотти 16-го октября. Итальянский специалист 12 раз выигрывал различные трофеи и никогда не чередовал голкиперов в чемпионских командах. В этом сезоне новая для "папы Карло" ситуация сложилась под влиянием тренера вратарей Вильяма Векки и была унаследована от Моуринью. Статистика такова: Касильяс пропускает гол каждую 161 минуту (4 гола за 645 минут игры), а Диего Лопес - каждые 72 минуты (22 гола за 1530 минут).

5. Проблема С. Рамоса

9 задач для Анчелотти в Новом Году

Этот игрок чаще всех в истории "Мадрида" удалялся с поля: 18 красных карточек. В этом сезоне С. Рамос уже получил 2 красные карточки: против "Галатасарая" (27 ноября) и "Осасуны" (14 декабря). Вице-капитан переживает не самый лучший этап в своей карьере. В октябре, за два дня до матча "Мадрид" - "Ювентус", Серхио появился на ТВ-шоу «El Hormiguero» с гитарой и пел фламенко, а уже в ноябре Флорентино Перес якобы сказал, что С. Рамос может перейти в любую команду, готовую выложить за него 65 млн евро. "У меня были разногласия с президентом, но это личное и они не касаются пересмотра условий контракта", - сказал Серхио. Травмы Варана усложнили задачу для Анчелотти (в Барселоне он играл третьего центрального защитника вместо того, чтобы остаться на скамье запасных), но итальянец вернёт француза в основу после его полного восстановления. "Я прислушиваюсь к критике болельщиков "Мадрида" и ценю её. Всё остальное входит у меня в одно ухо и выходит из другого", - сказал Серхио. Через какое-то время С. Рамос был вынужден извиняться за эти слова.

6. Использование Бэйла

9 задач для Анчелотти в Новом Году

Валлиец сыграл 52% от возможного игрового времени. На его счету девять голов и шесть результативных передач, но Гарет не оказывает большого влияния на игру. Свою первую травму он получил перед 3-м туром, во время подготовки к матчу с "Хетафе" – перегрузка мышц на левом бедре. Затем, Бэйл появился в матче против "Атлетико" и опять получил травму. Двенадцать дней после этого футболиста беспокоили хронические проблемы со спиной (протрузия диска). Бэйл провел свои лучшие игры против "Ювентуса" (один гол), "Севильи" (дубль) и "Вальядолида" (хет-трик), а против "Барсы" и "Атлетико" Бэйла будто не было на поле. Вингеру не хватает стабильности.

7. Успокоить Ди Марию

9 задач для Анчелотти в Новом Году

"Летом ко мне проявляли интерес разные клубы, но я не собираюсь уходить. Яркие празднования голов не связаны с высказываниями президента", - заявил Ди Мария после матча "Валенсия" - "Реал Мадрид". Его представитель, Эухенио Лопес, не был так категоричен на радио La Red: "Анхель имеет контракт до 2018 года. Многие клубы хотят видеть его у себя, но всё зависит от позиции президента". Ди Мария забил шесть голов и сделал восемь результативных передач. Аргентинец отыграл 63% от возможных минут игрового времени, но ввиду грядущего Чемпионата Мира в Бразилии Анхель хочет больше. Он отказался уходить из клуба летом и не показывал признаков гнева до тех пор, пока не был заменён в матче против "Ювентуса" в Турине. Ди Мария чередует яркие выступления с провальными. Анчелотти должен убедить Анхеля в необходимости продолжения упорной работы и самопожертвования.

8. Сфокусироваться на Бензема

9 задач для Анчелотти в Новом Году

Карим появляется и исчезает, как Гвадиана (прим. Гвадиана – река в Испании и Португалии. «Как Гвадиана: исчезнет под землей, появится, снова исчезнет…» (с) Висенте Сото). Он забил восемь голов в Ла Лиге и два в Лиге Чемпионов, но его выступление ставит под сомнение его пятый сезон в "Мадриде". В матчах против "Бетиса", "Атлетика", "Хетафе" и "Атлетико" француз был освистан болельщиками. Карло Анчелотти усадил Карима на скамейку на "Камп Ноу", после чего у форварда был всплеск активности: он забивал в пяти матчах к ряду в Примере. Однако, с 7-го декабря уже в течение пяти игр, Бензема опять не отмечался голами.

9. Поверить в кантеру

9 задач для Анчелотти в Новом Году

Сначала к основе привлекался Мората (409 минут), а сейчас Хесе (365 минут), но ни один из них пока так и не стал игроком стартового состава. С таким нападающим, как Бензема, Анчелотти не должен терять из виду двух воспитанников, которые уже спасали его: Мората в матче с "Леванте", а Хесе - с "Валенсией".

Comandante, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 декабря 2013 17:17
Давайте просто поддержим его, и посмотрим что будет.)
26 декабря 2013 17:19
:)
26 декабря 2013 17:43
Карло построит великолепную команду, я уверен
26 декабря 2013 18:12
Я верю в Карло, он отличный тренер!
26 декабря 2013 18:54
Наладить игру и поверить в кантеру:)

--------------------
26 декабря 2013 18:55
Остается только ждать!
Карло великий тренер он сделает все по уму.
26 декабря 2013 19:07
я не верю Карлу и мне нравится он ! Я верю игрока и надеюсь они достойна будет Мадрида !
26 декабря 2013 19:30
Ingrosso,
дай Бог чтобы так
26 декабря 2013 19:38
Удачи Анчелотти!
26 декабря 2013 20:09
Что касается 9-ого пункта, уважаемые пользователи Меренгес.ру, действительно ли вы считаете, что Хесе споспобен усадить на банку 100-миллионного Гарета Бэйла (который впрочем неплохо начал сезон, учитывая все его травмы), а также Ди Марию, который из-за нехватки игрового времени и конкуренции с выше упомянутым Гаретом Бэйлом, может покинуть команду, но тем не менее также приносит не мало пользы команде. Роналду сами знаете личность неприкосновенная, и правый фланг атаки полностью закреплен за португальцем. Хесе остается лишь соревноваться за левый фланг с Бейлом и Ди Марией, за место атакующего хавбека с Иско и Модричем, ну и за позицию центр форварда с Бенземой и Моратой. Проблема в том, что все наши футболисты хороши, и в каждом матче, кто-то из них проявляет себя с лучшей стороны. И очень обидно, когда Хесе, воспитанник клуба, забивает "Барселоне" на Камп Ноу, забивает свои первые голы в чемпионате, выходя на замену, и тем не менее все равно не попадает в основу. С другой стороны ведь и Бейла не посадишь на лавку, он должен оправдывать те деньги, которые за него заплатили, да и на Ди Марию, сидящего на банке, тоже жалко смотреть. Но как их всех поместишь в основной состав? Вот это большая головная боль для нашего тренера. На каждую позицию у нас есть два-три действительно классных игрока. И когда кто-то не попадает в основу, начинаются разговоры, о том, что 100-миллионый Бейл сидит на замене, что аргентинец Ди Мария может покинуть "Реал" в январе, из-за нехватки игрового времени, что Хесе может арендовать "Малага", "Севилья" и так далее. А когда кто-то из игроков переходит в команду, где нет такой высокой конкуренции, где нет столько высококлассных футболистов, они начинают раскрываться и цвести. Как это сейчас происходит с Игуаином, Кальехоном, Озилом (правда сейчас немец немного сдал). У глубины состава есть свои как и плюсы и минусы. Плюс в том, что если кто-то получил травму, всегда есть кем его заменить. Но минус в том, что многие игроки просто не выдерживают этой конкуренции. Ди Марию, можно уважать, хотя бы за то, что летом он не покинул команду, а согласился остаться и конкурировать с Бейлом. И конечно будет обидно, если,ДиМа, не дай Бог конечно, уйдет в январе или даже летом следующего года, и при этом заиграет в новом клубе, лучше чем у нас. Будет обидно в том плане, что отпустили такого хорошего игрока и не поверили в него до конца.

--------------------
26 декабря 2013 22:19
про вратарей даже я начал думать а Карло давно уже должен над этим подумать
26 декабря 2013 23:40
доживем увидем. а пока что все туманно как-то. не туда, не сюда.

--------------------
27 декабря 2013 00:07
мы верим в тебя Карло,веди Мадрид к победам
27 декабря 2013 00:34
Я почему-то верю Анчи...Думаю, что ему удастся построить из таких замечательных игроков,которые есть в его распоряжении, прекрасную команду...Терпение, господа болельщики..и вера в тренера и игроков!

--------------------
27 декабря 2013 21:16
Ingrosso,
Мы все верим в Карло.

--------------------