Мнение о прошедшем и предстоящем матчах "Кастильи"

Когда: 10 февраля 2014 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
Мнение о прошедшем и предстоящем матчах "Кастильи"

Мнение о положении "Кастильи"...

За 17 туров до окончания Сегунды "Кастилья" продолжает то огорчать, то радовать своих болельщиков. Хотя это уже что-то, поскольку совсем недавно надежду на спасение фарм-клубом места во втором дивизионе сохраняли лишь самые ярые оптимисты.

Тем не менее, произошедшее вчера лишь подчёркивает то, что "Кастилья" вряд ли сможет задолго до конца сезона обеспечить себе любое из спасительных мест в турнирной таблице, поскольку филиал "Мадрида" потерпел поражение от команды, которую в случае своей победы мог бы "похоронить" на последнем месте турнирной таблицы, а сам выбраться из зоны вылета впервые с начала сезона.

Периодически "Кастилья" напоминает своего старшего брата. Имею ввиду крайности, в которые впадает фарм-клуб: то одержит безоговорочную победу, то потерпит поражение там, где им и не пахло перед началом игры. Вчерашний проигрыш от "Мирандеса" стал следствием нескольких факторов: плохая реализация собственных моментов (относится в основном к Раулю де Томасу), периодически выключающаяся как свет в квартире концентрация центральных защитников, точно также периодически включающаяся у Фернандо Пачеко дурость, которая уже лишила "Кастилью" нескольких очков (справедливости ради, спасал Фернандо значительно больше) и, конечно же, никакущая скамейка запасных. Абсолютно провальная работа руководителей "Кастильи" в двух (!!!) трансферных окнах даёт свои "плоды". Об этом я планирую написать заметку в конце сезона, но, всё же надеюсь, что повода у меня не будет.

Тем не менее, из последних трёх матчей (которые волею календаря "Кастилья" проводит с прямыми конкурентами) был проигран лишь последний. До этого кряду были обыграны "Алькоркон" и "Эркулес". Следующий матч - последний из серии матчей с соперниками по борьбе за выживание. И этот матч - "мини-Эль Класико". В рамках 27-го тура "Кастилья" встретится с "Сарагосой", которая идёт в лидирующей группе, затем предстоит матч против "Тенерифе", который не намного опережает "Кастилью" (но всё равно отстаёт от "Барселоны Б"). Затем у кантеры "Мадрида" идёт целая череда матчей с командами из разных зон Сегунды: то с лидерами, то с аутсайдерами. Стоит ожидать весьма полярных результатов.

И именно в связи с этим игра 26-го тура против "Барселоны Б" в родных стенах, по сути, может решит судьбу "Кастильи". Ведь в случае победы фарм-клуб наберёт 30 очков, тем самым продолжая погоню за не малым количеством конкурентов, многие из которых продолжают набирать очки. Если же наш фарм-клуб проиграет, то всё будет зависеть от конкурентов, но велика вероятность того, что те 3 очка, которые отделяют "Кастилью" от зоны выживания, увеличатся.

"Мини-Эль Класико" из-за перебора жёлтых карточек пропустит правый латераль Кини, который только-только разыгрался и завоевал место в стартовом составе. Его место в основе, вероятнее всего займёт Диего Льоренте, который по причине повреждения не выходил на поле с 11-го января.

Отмечу, что "Барселона Б" выиграла 2 последних поединка, занимает 10-е место в турнирной таблице и опережает "Кастилью" на 7 очков. В Сегунде царит очень высокая плотность между командами, поскольку занимающая последнюю, 22-ю строчку в таблице "Кастилья" отстаёт от 6-го места всего на 9 очков. В принципе, это можно назвать плюсом, поскольку тогда шансы выжить растут. Но это лишь при условии стабильного набора очков, тем более в матчах с прямыми конкурентами.

Игра "Реал Мадрид Кастилья" - "Барселона Б" состоится 15-го февраля, в 21:00 по московскому времени. Напомню Вам и о том, что пройдя по ССЫЛКЕ отныне можно смотреть матчи Сегунды бесплатно, в прямом эфире и без географических ограничений.

Стартовый состав "Кастильи" на игру с "Барселоной Б" по моему мнению:

Пачеко; Д. Льоренте, Дерик, Кабрера, Ноблехас/Касадо (если восстановится от травмы); Хосе Родригес, Омар; Лукас, Агуса/Б. Гарсия (если восстановится от травмы), Ромеро; де Томас

Таблица Сегунды

Календарь матчей "Кастильи"

Состав "Кастильи" в этом сезоне

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 февраля 2014 17:05
надеюсь Кастилья выберится из дна Сегунды,но сравнивая команду сейчас и во времена Торилля,то команда показывает временами не плохой футбол хотя и находется на последнем месте,удачи Кастильи в выходе из дна Сегунды
10 февраля 2014 17:06
Абсолютно провальная работа руководителей "Кастильи" в двух (!!!) трансферных окнах даёт свои "плоды"
Сложно не согласиться. Такое отношение, что сами себе яму копают. Ушли такие лидеры команды, как Хуанфран, Черышев, Хесе, Мората и др, но адекватных замен приобретено не было. Как так можно? Неужели клубу наплевать на фарм клуб, который в состоянии воспитывать будущих игроков основы первой команды. Да все условия есть. Вы посмотрите фото тренировочного комплекса Сьюдад РМ, это просто рай какой-то, ну все условия, а руководство не понятно чем думает и проводит раз за разом провальные ТО, стыдно за нас
10 февраля 2014 19:53
Приоритетом должны быть младшие категории академии. Да и место в сегунде не главное, хотя и хочется остаться.
10 февраля 2014 20:00
Кастилью как будто забросили. Очень обидно будет вылететь оттуда, откуда с такими титаническими усилиями выбирались. Возможно, вылет и даст приток новых сил руководству и оно задумается нал новой философией команды. Каких замечательных игроков взрастили и сколько еще будет взращено. Могём ведь. Но повторюсь, очень бы не хотелось вылетать
10 февраля 2014 21:38
Прошлый матч с прямым конкурентом дал много пищи для размышления
10 февраля 2014 21:58
слишком много проиграли уж...

--------------------