О чемпионском раскладе для "Мадрида"

Когда: 5 мая 2014 / Комментариев: 21 / Автор: Marcelinho
О чемпионском раскладе для "Мадрида"

Ввиду эмоций и разочарования, я немного запутался относительно турнирных перспектив и возможных раскладов в Ла Лиге... бывает и такое. Чуток разобравшись я решил расписать всё на сайте, дабы у всех всё было перед глазами, и дабы помочь тем, кто также как и я не сначала всё сообразил и расставил по полочкам. Отмечаю, что здесь я буду писать только о ЖЕЛАЕМОМ ДЛЯ НАС раскладе, без комментариев к игре с "Валенсией" (за меня прокомментируют другие).

Итак:

Мадридский "Реал" уже послезавтра будет играть перенесённый из-за финала Кубка Короля поединок 34-го тура Ла Лиги с "Вальядолидом". ЕСЛИ (а учитывая то, на что способна наша команда я везде буду использовать этот союз) на стадионе "Хосе Соррилья" "Мадриду" удастся завоевать 3 очка, то "сливочные" сравняются по общему кол-во сыгранных матчей со всеми остальными командами, и выйдут на чистое второе место:

Расклад при победе над "Вальядолидом":

1. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Атлетико" (88 очков)
2. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Реал Мадрид" (86)
3. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Барселона" (85)

Далее, "Реал Мадрид" ждёт вояж к "Сельте", "Барселону" - к "Эльче", а "Атлетико" примет "Малагу". Удивительное событие, но... болельщики мадридского "Реала" отныне вынуждены переживать не только за свою нестабильную команду (которая, кстати говоря, очень тяжело играет против "Сельты" у неё дома исторически), так ещё и за заклятого врага - "Барселону"! Дело в том, что если "блауграна" оступится в Андалусии и не сможет обыграть "Эльче", то в случае победы "индейцев" над "анчоусами", каталонцы лишаться всяческой турнирной мотивации, поскольку "Атлетико" станет для них недосягаемым и, следовательно, велика вероятность того самого варианта, который обсуждается сегодня всем Интернетом: "Барса" "сплавит" игру с "Атлетико" в последнем туре, дабы не дать шанса стать чемпионом мадридскому "Реалу". Нас вполне устроит и расклад, где "Атлетико" поделит очки с "Малагой", а "Барселона" - с "Эльче", но это маловероятно (хотя после вчерашней игры "Барсы" с "Хетафе"... чёрт его знает!).

Нас очень даже устроит поражение "Атлетико" от "Малаги", конечно, ЕСЛИ "Реал Мадрид" переиграет "Сельту", и тогда всё ниженаписанное будет бессмысленно, но и это маловероятно.

Тем не менее, если переходить к сути: представим, что все 3 лидера одержали победу в рамках 37-го тура! Получается:

Расклад при победах в 37-м туре:

1. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Атлетико" (91 очко)
2. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Реал Мадрид" (89)
3. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Барселона" (88)

Ещё раз обращаю Ваше внимание, "Барселона" обязательно должна побеждать, если "Атлетико" обыграет "Малагу". Только тогда у каталонцев будут шансы на чемпионство.

И вот, подходит 38-й тур Ла Лиги. В нём (кстати говоря, может быть и в предпоследнем туре тоже, я не уверен) все матчи чемпионата стартуют в одно время. "Реал Мадрид" сыграет на "Сантьяго Бернабеу" с "Эспаньолом", а "Барселона" примет лидирующий "Атлетико".

ЕСЛИ "Реал Мадрид" сумеет сломить сопротивление "попугаев", а "Барселона" обыграет "Атлетико", то тогда наша команда в 33-й раз в истории станет Чемпионом Испании. Только так! Если вдруг "Барса" и "Атлетико" сыграют вничью, то у "матрасников" в активе будет 92 очка, и победа "Мадрида" над "Эспаньолом" лишь сравняет эти коллективы по очкам, но поскольку в Испании при равенстве очков в первую очередь смотрится показатель личных встреч (0:1 и 2:2), то "Атлетико" можно будет поздравлять с первым за долгое время чемпионством.

Нужный расклад в 38-м туре:

1. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Реал Мадрид" (92 очка)
2. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Барселона" (91)
3. О чемпионском раскладе для "Мадрида" "Атлетико" (91)

Думаю, эти расклады не так уж и хитры, если к ним подходить с остывшей после "Валенсии" головой. Другое дело... верите ли Вы, уважаемые пользователи Merengues.ru, что "Реал Мадрид" способен одержать 3 победы в оставшихся трёх матчах, и при этом, верите ли Вы, что "Атлетико" может в оставшихся двух матчах не выполнить свои задачи?

P.S.

В случае нашего равенства в очках с "Барселоной" будет та же история, что и с "Атлетико": мы проиграли оба матча (1:2, 3:4).

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 мая 2014 03:08
Ох... Вот это если для нашего клуба как никогда применимо в эту эпоху Переса. Но не будем забывать об одном сезоне, когда тоже, казалось бы, все шансы упущены, а в итоге оказалась такая борьба, что просто мама не горюй)
5 мая 2014 03:29
Блин нам ещё в Сельту ехать.......
5 мая 2014 04:18
Изменилось только то, что Атлеты могли стать чемпионами до игры с Барсой и получить чемпионский коридор на Ноу Кампе, а сейчас уже придется им бится, а нам надеитсья на чудо.

--------------------
5 мая 2014 07:41
Надо было вчера побеждать ... А дальше я не думаю что АТМ упустит ЛЛ .... Уж лучше ставить на ЛЧ .... Я бы так сделал ...
5 мая 2014 08:00
В первом тайме надо было забивать, проспали :-((( Теперь похоже вероятнее всего только второе место

--------------------
5 мая 2014 09:00
Верим что победим! Не надо сдаваться!

--------------------
5 мая 2014 09:00
Конечно верим что сможем одержать 3 победы, но к сожалению, не все зависит от нас
5 мая 2014 09:40
Не соглашусь со "всем интернетом" в плане того, что Барса сольет матч Атлетико специально.
Профессионалы никогда на такое не пойдут.
5 мая 2014 10:58
barca v lubom sluchae ne sol'ut match, 3 igry dve nich'ih I proigryw, obidchiki v lige champ, pered svoimi bolelwikami....nu eto nevozmojno, plus luchwe serebro chem bronza
5 мая 2014 11:16
"Барса" "сплавит" игру с "Атлетико" в последнем туре, дабы не дать шанса стать чемпионом мадридскому "Реалу".
После этого перестал читать
5 мая 2014 11:25
зураб красава , невтерпеж было это все разложить ))) понимаю хотелось себя и остальных успокоить .... надеюсь все будет так как ты рассчитал )))
5 мая 2014 12:06
вот просто к черту математику!! Просто буду верить в нашу победу и команду.

--------------------
5 мая 2014 15:17
Такой был шанс... Надеемся на Барселону, не думаю, что она так просто позволит на Камп Ноу отпраздновать чемпионство другому клубу

--------------------
5 мая 2014 18:23
Marselinho у меня такой вопрос: сотрудничайте ли вы с приложением на айфон REAL live? Там выходят такие же посты как и на этом сойте
5 мая 2014 18:29
Цитата: shamsik05
Marselinho у меня такой вопрос: сотрудничайте ли вы с приложением на айфон REAL live? Там выходят такие же посты как и на этом сойте

Не, не сотрудничаем. Дайте точное название приложения, я не нашёл Real live в appstore.

--------------------
5 мая 2014 19:06
нужнот было обыграть валенсию и тогда бы так и не молились за осечку премых конкурентов,думаю атлетико сделает ничью в малаге и пута должна побеждать,тогда мы можем и выиграть 32 чемпионский титул
5 мая 2014 19:47
Немного жаль , что матчи претендентов на титул чемпиона начнутся в одно время, но уверен , что скамейка Мадрида на протяжении противостояния с Эспаньолом будет передавать футболистам , находящихся на поле счёт центрального матча тура, дабы те понимали весь расклад.
Что касается мотивации Барселоны на матч с "матрасниками" , то тут не полная самоотдача будет на их совести. Все поймут почему они не играют в полную силу, дабы кому-то насолить, а кому-то подарить чемпионство. Вспоминаю интервью Пике , в котором испанец говорил о своей поддержке Атлетико в финале , в котором , напоминаю будет в первые мадридское дерби. И не удивлюсь если сине-гранатовые поступят по принципу: " лучше уж Атлетико , нежели эти из Реала" , но опять же , повторюсь , всё будет на их совести. Поражение будет числиться за ими , а не за сливочными

Цитата: ReDsTeR_
Немного жаль , что матчи претендентов на титул чемпиона начнутся в одно время, но уверен , что скамейка Мадрида на протяжении противостояния с Эспаньолом будет передавать футболистам , находящихся на поле счёт центрального матча тура, дабы те понимали весь расклад.
Что касается мотивации Барселоны на матч с "матрасниками" , то тут не полная самоотдача будет на их совести. Все поймут почему они не играют в полную силу, дабы кому-то насолить, а кому-то подарить чемпионство. Вспоминаю интервью Пике , в котором испанец говорил о своей поддержке Атлетико в финале , в котором , напоминаю будет в первые мадридское дерби. И не удивлюсь если сине-гранатовые поступят по принципу: " лучше уж Атлетико , нежели эти из Реала" , но опять же , повторюсь , всё будет на их совести. Поражение будет числиться за ими , а не за сливочными

Ними
Этим
5 мая 2014 20:47
Real Live - вот точное название. Это приложение только на айфон, ты скорее всего с айпада искал. Если не найдёшь могу скрин отправить, только вот куда?
5 мая 2014 21:01
по моему надо только сконцентрироваться
5 мая 2014 21:10
Цитата: Marcelinho
Цитата: shamsik05
Marselinho у меня такой вопрос: сотрудничайте ли вы с приложением на айфон REAL live? Там выходят такие же посты как и на этом сойте

Не, не сотрудничаем. Дайте точное название приложения, я не нашёл Real live в appstore.
6 мая 2014 10:53
Шансы довольно не плохие