Бензема: "Мы можем выиграть все 6 титулов"

Когда: 7 июня 2014 / Комментариев: 7 / Автор: Amanita
Бензема: "Мы можем выиграть все 6 титулов"

В преддверии Чемпионата Мира в Бразилии Карим Бензема дал интервью газете Marca...

Француз сияет, т.к. переживает один из самых счастливых этапов в своей карьере. После победы в Лиге Чемпионов с "Мадридом", Карим стремится к осуществлению другой своей мечты: победе на Чемпионате Мире.

"Десима", а теперь Чемпионат Мира. Что Вы чувствуете?
Я приехал в "Реал Мадрид", чтобы выиграть Лигу Чемпионов. Я мечтал об этом всю жизнь, и я очень горд этим достижением. Такое не забывается. Но футбол идёт очень быстро, и сейчас я готовлюсь к Кубку Мира.

Как Вам празднования с болельщиками?
Я впервые переживал такие эмоции. Когда я выигрывал чемпионат Франции с "Лионом", также собралось много болельщиков, но это не то. Было невероятно видеть всех этих людей на Сибелес в шесть часов утра. Это было великолепно. Болельщики ждали "Десиму" в течение многих лет, и они её заслужили. Я очень рад за них. Мы также ждали этот момент. Много лет мы прикладывали огромные усилия, но нам не хватало удачи. Теперь же мы все безумно счастливы.

Финал был очень напряженным.
Действительно, матч оказался очень тяжелым. Против "Атлетико" всегда сложно играть. Но на мой взгляд, мы сыграли хорошо. Мы не сдались, даже когда для нас было уже почти всё потеряно. Поэтому мы полностью заслужили эту победу.

Вы были расстроены своей заменой. О чем Вы тогда думали?
Я был разочарован, но я думал, что ещё есть время, и мы можем выиграть. Очень плохо себя чувствуешь, когда не можешь помочь своей команде, но на скамейке запасных я был первым болельщиком "Мадрида". Мы никогда не теряем веру, как на поле, так и за его пределами.

В конце концов, Вам не кажется, что в том матче Вам не стоило выходить на поле из-за недолеченной травмы?
Нет, я так не думаю, и я бы сделал так вновь. Победа в Лиге Чемпионов - это то, о чём мечтают все. Я был травмирован также, как и Роналду, который является лучшим игроком в мире. Сразу заметно, когда человек не в форме. Я был травмирован, но важно то, что я смог сыграть и помочь команде. В такие моменты нельзя думать о последствиях, нужно думать о том, что лучше для команды, и я был уверен, что могу помочь.

Каковы Ваши цели сейчас?
Я хочу выиграть все трофеи. Мы будем работать, чтобы победить во всех турнирах, в которых участвуем. У нас есть Клубный Чемпионат Мира, Суперкубок Европы и Испании, Ла Лига, а также Лига Чемпионов и Кубок Короля. Мы хотим взять все эти трофеи. Мы можем, потому что у нас отличная команда.

Как Вы думаете, смогли бы Вы выиграть "Золотой мяч"?
Нужно продолжать бороться, чтобы претендовать на "Золотой мяч". Я думаю, что я провёл отличный сезон и сейчас меня ждет Чемпионат Мира. Индивидуальные награды приходят, когда ты выигрываешь титулы.

Это был Ваш лучший год в "Мадриде"?
Безусловно, потому что мы выиграли очень важные титулы.

Как Вы себя чувствуете, играя рядом с такими игроками, как Бейл и Роналду?
Я люблю играть с ними, потому что они оба великие игроки. Мне очень приятно быть частью BBC. В этом году мы были близки к тому, что бы забить 100 голов. Мы хотим пройти этот барьер в следующем году. Посмотрим, получится ли это.

Болельщики "Мадрида" очень требовательные, не так ли?
В "Мадриде" освистывали многих: Зидана, Роналдо, Касильяса. Болельщики такого великого клуба не могут быть не требовательными. Мы всегда должны работать на максимуме, ведь они хотят видеть только лучшие действия от нас.

Многие говорят о возможном приходе Луиса Суареса. Что Вы об этом думаете? Не боитесь ли Вы за место в основе?
В "Мадрид" всегда приходят только лучшие. Я работаю каждый день, чтобы играть здесь, поэтому я не боюсь конкуренции. У меня нет особого давления, потому что Луис - великолепный игрок, и провел замечательный сезон. Если такой футболист перейдёт к нам, он, несомненно, сможет нам помочь.

Что дал Вам Анчелотти?
Прежде всего, Анчелотти дал мне уверенность в своих силах, как и Зидан. Они помогают мне показывать хорошую игру. Также Флорентино всегда был рядом со мной с самого первого дня, как я с ним познакомился. Он не перестаёт поддерживать меня, даже в трудные времена.

Был ли матч против "Баварии" лучшим в этом сезоне?
Я не знаю, насколько он был лучшим, но он точно был одним из самых важных. Выиграть у "Баварии" в таком матче - это что-то экстраординарное.

Пресса много пишет о Вашем уходе из клуба.
Они могут говорить всё, что захотят. У меня есть контракт, и я в "Мадриде". Если я смогу остаться здесь на всю жизнь, я обязательно это сделаю. Я приехал сюда, чтобы выигрывать титулы, поэтому я не хочу никуда уходить.

Считаете ли Вы, что Вы упустили прекрасную возможность сделать "триплет"?
"Триплет" был в наших руках, но это был трудный сезон. В следующем году мы обязательно поборемся за него. Я думаю, что мы сдали психологически после победы над "Баварией", ведь в футболе вы должны быть всегда начеку. Я думаю, что это был отличный сезон во всех отношениях.

Что является ключом к успеху Анчелотти в "Мадриде"?
Я думаю, что это спокойствие. Он всегда нам ставит четкие цели, и мы знаем, что должны сделать на поле.

Что Dы думаете о Варане?
Я уверен, что если он продолжит играть в том же духе, то через год-два станет лучшим центральным защитником в мире.

Говорят, что он может перейти в "Челси".
Я не говорил с ним об этом, но я думаю, что он останется в "Мадриде".

Вы выполняете разные функции в сборной Франции и в "Мадриде".
В каждой игре за сборную ты должен быть лучшим. Я чувствую большое давление и ответственность. Но я буду работать, чтобы быть лучшим. Хорошо чувствую себя физически и ментально. Также важен вопрос психологии. Если есть какая-то неуверенность, работать перестаёт всё тело.

Беспокоит ли Вас нынешнее состояние Роналду?
В течение многих лет он играл в каждом матче. Но травмы бывают у всех игроков. Я желаю ему здоровья и успехов на Чемпионате Мира.

Как обстоят дела с продлением Вашего контракта?
Я надеюсь прийти к соглашению с "Мадридом", ведь таких команд больше не существует. С каждым годом я чувствую себя здесь всё лучше. Я счастлив здесь.

Amanita, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карим Бензема интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 июня 2014 11:15
Klassnoe vyu:-)

Kto b ne priwel ti nam nujen!
7 июня 2014 12:25
Играй так говоришь и чуствуешь ИН ША АЛЛАХ и все будет отлично амиин!
7 июня 2014 12:51
Отличное интерьвю. Давай Карим покажи всем на что ты способен и заткни всех кто говорит что нам нужен Суарез а не ты. Мы верим в тебя. Удачи!
7 июня 2014 13:31
respect
7 июня 2014 13:49
смешной вопроз " Как Вы думаете, смогли бы Вы выиграть "Золотой мяч"? " ))) да он отличный форвард , но до ЗМ еще ого о о о о . . . :-D
7 июня 2014 14:08
Классное вью ! Если Суарес перейдет к нам то Бенз будет играть еще лучше !
7 июня 2014 15:02
Он вообще не будет играть. wink
Цитата: Realjane
Классное вью ! Если Суарес перейдет к нам то Бенз будет играть еще лучше !