As: Касильяс покинет "Мадрид" летом 2015-го года

Когда: 21 июня 2014 / Комментариев: 26 / Автор: Marcelinho
As: Касильяс покинет "Мадрид" летом 2015-го года

Издание As, обычно, в таких новостях не ошибается...

Икер Касильяс заключил сделку с Флорентино Пересом. Согласно этой договорённости, капитан "Мадрида" покинет родную команду следующий летом в качестве свободного агента. После финала Лиги Чемпионов Касильяс в компании своего агента, Карло Кутропии, встретился с президентом команды для обсуждения будущего. Голкипер сообщил, что сейчас идеальное время для ухода из "Мадрида", поскольку Икер выиграл в этом году столь желаемую для клуба "Десиму". Тем не менее, дон Флорентино убедил воспитанника остаться в команде ещё на один сезон, и дал обещание отпустить Икера без финансовой выгоды для клуба через год.

К тому времени Касильясу будет 34 года и, вполне возможно, следующий подписанный контракт станет последним в карьере великого вратаря. К "Святому" проявляли интерес "Арсенал" и "ПСЖ", а "Реал Мадрид", в свою очередь, рассматривает кандидатуру Яна Облака ("Бенфика") в качестве замены для Касильяса.

При Рамоне Кальдероне в 2008-м году Икер Касильяс подписал так называемый "пожизненный контракт", который истекает в 2017-м году. "Мадрид" согласился отпустить легенду клуба в качестве свободного агента, несмотря на то, что контракт футболиста будет действовать ещё 2 года. В прошедшем сезоне зарплата Касильяса составляла 8.5 млн евро, однако, по контракту, зарплата игрока с каждым сезоном будет уменьшаться на полмиллиона, и к сезону 2016/2017 Касильяс получал бы в "Мадриде" 7 млн евро.

Стало известно, что свой последний предсезонный сбор в стане "сливочных" Икер начнёт 21-го июля. Касильяс ещё не знает, какую роль будет играть в предстоящем сезоне, поскольку Карло Анчелотти пока не сообщил, в каком турнире будет играть Икер, а в каком - Диего Лопес.

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 июня 2014 20:46
Не верю и не хочу верить в это.

--------------------
21 июня 2014 20:51
А жаль.
Думаю этот сезон будет последним и для Лопеса в рамке Мадрида.
А Ян Облак думаю провалится.
Почему бы не подписать Куртуа в 2016 в роли свободного агента? Или так купить, ведь деньги для Мадрида никогда небыли проблемой.
Или же Де Хеа купить. Испанец, молодой, опытный. В МЮ сейчас дела плохи, а в Реале хорошо.
В общем два хороших варианта. Ведь Карло же старается омолодить состав.
21 июня 2014 21:04
Чего чего чегоооо ???!!!!!! Охринеть !!! Не хочу верить ! Это ложь (((((
21 июня 2014 21:05
Человек уйти не успел, а ему уже замену ищут. Причём ладно руководство, уже болельщики, причём рассматривают варианты вратарей заклятого врага...

Для кого трудимся... хер его знает.

--------------------
21 июня 2014 21:10
не хочу чтобы икер уходил дух мадрида легендище и просто лучший вратарь в мире! пусть закончит карьеру в родном мадриде думаю все фанаты реала согласяться со мной
21 июня 2014 21:38
Про лето 2015 еще рано говорить
21 июня 2014 22:02
Цитата: Marcelinho
Человек уйти не успел, а ему уже замену ищут. Причём ладно руководство, уже болельщики, причём рассматривают варианты вратарей заклятого врага...

Для кого трудимся... хер его знает.

как будто это впервые происходит. Про уход Коэнтрау когда пошел слух, так же все предлагали свои кандидатуры (Морено в частности). Или нельзя высказать свое мнение и сказать кандидатуру?
21 июня 2014 22:06
Adi-R
Любишь ты комментировать мои комментарии и мои действия. Завязывай, мне фанаты не нужны.

Делай что хочешь в рамках правил. Я тоже своё мнение высказал. Здесь речь о легенде клуба, а болельщики уже устраивают при жизни трансферные "похороны" своими рассуждениями (не будем ничего говорить про их адекватность и не будем вспоминать о любителях поиграть в FIFA).

Farad_RMA
Сразу в бан на 5 дней, без беседы, как и обещал (нарушение правила 2.2).

--------------------
21 июня 2014 22:15
Оочень, ооооочень надеюсь что это ложь.
21 июня 2014 22:22
Я считаю, что Зураб прав. Кас легенда. Но и его решение нужно уважать, поскольку всю свою карьеру он отдал Мадриду
21 июня 2014 23:00
Так, давайте тему каких-то жополизов не распускать! Её автор, кстати, получил трёхдневный бан.

Банятся все: и те, кто не может по-человечески и мирно выражаться, и те, кто со мной соглашаются, но в грубой форме.

Более того, не нужно передёргивать: согласиться с кем-то не значит быть жополизом. Это позиция недалёких людей, так вот, не будьте недалёкими.

Все выяснения отношений в ЛС друг другу. Мне писать ничего не нужно. Я ни с кем общаться не собираюсь.

--------------------
21 июня 2014 23:44
Нет ну ((( плиз((( только не Каса ((((

--------------------
22 июня 2014 00:03
Это ложь но к слову если это так. то нам нужен для сменшика Каса то Гильермо Очоа
вратар сборной Мексики
22 июня 2014 01:11
газета АС часто стала нести какой-то ахтунг. не верю, что Касильяс уйдет из Мадрида за ближайшее два года. а больше всего, что меня поражает, это то, какие опросы появляются у читателей этой желтухи. то кому довериться нужно, то кого продать, а кого покупать.... все решает тренер. пока Анчи в команде, Икер будет в Мадриде.

Лопеса ценю. мои глубочайшие уважения этому человеку за его преданности и любви к клубу. но давайте не забывать об Икере.

--------------------
22 июня 2014 01:13
Какие-то смежные чувства вызывает эта новость. Одно дело сборная и другое дело клуб. Сборная - это нечто большее, чем просто клуб/работа. По идеи мог бы спокойно доиграть в клубе, пусть и на втором месте и повесть бутсы, как это делают великие, оставшись при этом преданным клубу. Можно и уйти, но тогда уходить в США и доигрывать в статусе звезды. А тут каким то не профи попахивает. Провалился за сборную, услышал массу критики и давай сразу по горячке и по эмоциям валить из клубы и из сборной. Еще хуже... если перейдет в клуб "маломальский" конкурент, где получит не только выход на со старта, но шанс вернутся в сборной. Каким-то уж больно меркантильно эгоистичным шагом кажется это решение. Посмотрим, что будет дальше. Но пока создается впечатление, какой-то лютой обиды и желание : на елку забраться и жопу не ободрать.

--------------------
22 июня 2014 02:04
Цитата: Fenomeno
Какие-то смежные чувства вызывает эта новость. Одно дело сборная и другое дело клуб. Сборная - это нечто большее, чем просто клуб/работа. По идеи мог бы спокойно доиграть в клубе, пусть и на втором месте и повесть бутсы, как это делают великие, оставшись при этом преданным клубу. Можно и уйти, но тогда уходить в США и доигрывать в статусе звезды. А тут каким то не профи попахивает. Провалился за сборную, услышал массу критики и давай сразу по горячке и по эмоциям валить из клубы и из сборной. Еще хуже... если перейдет в клуб "маломальский" конкурент, где получит не только выход на со старта, но шанс вернутся в сборной. Каким-то уж больно меркантильно эгоистичным шагом кажется это решение. Посмотрим, что будет дальше. Но пока создается впечатление, какой-то лютой обиды и желание : на елку забраться и жопу не ободрать.

Это было видно еще в сезоне 2012-2013. Если хочет пусть уходит, спасибо за все и прощай, продали Йерро, продали Рауля с Гути и ничего жили и с ним мир не рухнет, да будет обидно но ладно, благо можно взять Кейлора Наваса, парень уже который год играет на мегазапредельном уровне и все заслуги Леванте и сборной это 50% его работа. Его игр сейчас мне напоминает молодого Каса, без нюнь, без закидонов который готов бороться и выгрызать место в старте и ради этого делать невероятные сейвы и тащить матчи.

--------------------
22 июня 2014 07:00
Цитата: The True Ronaldo
продали Йерро, продали Рауля с Гути и ничего жили

Продали? Ты можешь назвать суммы трансферов? Все они ушли свободными агентами.

Цитата: Fenomeno
Провалился за сборную, услышал массу критики и давай сразу по горячке и по эмоциям валить из клубы и из сборной.

В статье четко написано, что разговор состоялся после финала ЛЧ, т.е. до ЧМ. А об уходе из сборной, кажется, заявил пока только Алонсо.

--------------------
22 июня 2014 07:25
все когда-то заканчивается

если это правда, то, конечно, грустно (потому что легенда, воспитанник) и жалко (потому что в его возрасте еще можно спокойно стоять 3-4 года), но, честно говоря, я уже пару лет жду, когда фигура Касильяса как капитана не будет своим масштабом закрывать фигуру Рамоса как капитана (последние 2 сезона показывают о чем я), Рамос - это наш новый Йерро, капитан, который долбил барсуков по ногам и никогда не позволяет себе сомнительные проявления любезности в сторону Хави и ко (я все понимаю - друзья, но клуб есть клуб и нефиг нам с барсуками хороводиться)
Капитан должен быть на поле, а не в воротах стоять
при всем моем уважении к Икеру и с благодарностью за все те сумасшедшие сейвы, стоит признать, что он все же не Йерро, не Терри, не Джеррард и даже не Канн

вратаря на замену Касильясу мы найдем
кроме Куртуа, которого резко как-то записали в Атлеты, которым он все же не является и которых он давно перерос (посмотрим, что с этой золушкой в этом году будет) за год может вырасти много новых вратарей, можно будет еще Де Хею попробовать у Манчестера купить
22 июня 2014 08:26
пахнет утятиной .
22 июня 2014 09:08
если это правда думаю нужно приобрести Кейлора Наваса вратаря Леванте
22 июня 2014 09:40
Neeeeet,tolko ne eto
22 июня 2014 10:02
Я не верю. Наш Легенда не уйдет, я уверен он закончит карьеру в РЕАЛЕ!
22 июня 2014 10:07
Давайте просто подождем и посмотрим.
22 июня 2014 10:13
нет слов, одни маты...
22 июня 2014 16:43
Цитата: Marcelinho
Человек уйти не успел, а ему уже замену ищут. Причём ладно руководство, уже болельщики, причём рассматривают варианты вратарей заклятого врага...

Для кого трудимся... хер его знает.

А что, нам закапаться в подземелии и ждать конца лета 2015?
Ты такой же персофан т.к когда гоняли на Карима, Криштиану, Бейла ты ничего не говорил. Или для тебя они не игроки мадрида? Или Криштиану ничего для мадридистов не сделал? Ты говоришь про объективность но объективность для тебя только твое мнение, и мнение тех кто с тобой согласен.
24 июня 2014 02:40
Цитата: Tango
Цитата: Marcelinho
Человек уйти не успел, а ему уже замену ищут. Причём ладно руководство, уже болельщики, причём рассматривают варианты вратарей заклятого врага...

Для кого трудимся... хер его знает.

А что, нам закапаться в подземелии и ждать конца лета 2015?
Ты такой же персофан т.к когда гоняли на Карима, Криштиану, Бейла ты ничего не говорил. Или для тебя они не игроки мадрида? Или Криштиану ничего для мадридистов не сделал? Ты говоришь про объективность но объективность для тебя только твое мнение, и мнение тех кто с тобой согласен.

Горькая правда. Зураб к сожалению ты такой. Икер тоже мой любимый игрок. Я постоянно его защищал, и буду защищать. Но ты уже слишком. Ты ваще не уважаешь другое мнение. Я это заметил в подкасте который вышел после финала лиги чемпионов. Люди разгаваривают свое мнение, а ты не даешь ему закончить. И это повторилась очень много. Там же в подкасте, Финито говорит свое мнение об Икере, и ты вмешался и пихал на него твои мнении. И в заключении ты изменишь тему. Тогда ты так и не дал закончит свое мнение Финито.