Большое интервью Гути

Когда: 30 июня 2014 / Комментариев: 15 / Автор: Marcelinho
Большое интервью Гути

В большом интервью легенда клуба назвал свой тренерский пример для подражания, а также поразмышлял на трансферные темы для "Мадрида".

В предстоящем сезоне Вы продолжите свои шаги в тренерском ремесле.
Да, я подхожу к этому шаг за шагом, поскольку мне очень нравится быть тренером. В новом году я буду тренировать 14-летних детей. Я невероятно удовлетворён этим временем. Очень рад, что работаю в академии мадридского "Реала".

Как Вы представляете своё будущее: продолжите рост в "Мадриде" или примите чьё-нибудь предложение?
Внутри меня существует конфликт: я хочу работать в родном "Мадриде", который многое мне дал, но я бы также хотел поработать и в "Бешикташе". Я думаю над этим вопросом, но в данный момент я работаю в "Мадриде", в академии клуба, и я очень этим горжусь.

Какой тренер является Вашим примером для подражания?
Пример для любого испанца - Гвардиола и его работа в "Барселоне". Он провёл много лет в этом клубе, потом работал в молодёжной системе, а потом добился легендарных успехов. А в целом, понемногу нужно учиться у всех. Висенте Дель Боске, например, создаёт прекрасную атмосферу внутри коллектива. Моуринью - человек сильного характера, который позволяет извлекать выгоду из прекрасных игроков. Не нужно зацикливаться только на одном человеке. Кроме того, многое нужно делать самому, от сердца.

Именно при Дель Боске появился Гути. Какие у Вас воспоминания о нём?
Самые хорошие. Я пережил многое в своей жизни, когда он был рядом, и это касается не только главной команды "Мадрида", но и кантеры. Дон Висенте очень сильно помогал мне. Это очень благоразумный человек, который добился многих феноменальный достижений.

Многие полагают, что Дель Боске не хватило характера в работе на этом Чемпионате Мира.
Это был сложный период не только для дона Висенте, но и для игроков. Многие из них переживают непростые времена, например, центральная зона, составленная из игроков "Барселоны": они провели не лучший сезон и это отразилось на сборной. Дель Боске был прижат к стене. Если взять молодых футболистов и с ними провалиться на групповом этапе - тебя будут критиковать не меньше. Прошёл тяжёлый период, который подвёл черту. Будем надеяться, что скоро всё изменится.

Заслуживали Хаби Алонсо и Давид Вилья прощания со сборной на Чемпионате Мира или нужно было не вносить их в заявку?
Считаю, что они полностью это заслужили. Мы должны быть вечно благодарны этим футболистом за то, что они сделали для Испании и для её граждан.

Подведена черта. Она должна быть итогом и для тренера?
Нет, я думаю, что нет. Висенте Дель Боске - идеальный тренер для сборной. Он проделывает прекрасную работу, постоянно следит за молодыми игроками, как он это делал в "Мадриде", и в его голове уже есть имена футболистов, которые заменят текущих.

Почему сборная Испании провалилась в Бразилии?
Думаю, поскольку основополагающие футболисты сборной потеряли свои амбиции. В первых двух матчах игроки просто не знали, как добыть нужный результат. Они провалили главные матчи и они не были похожи на себя.

Что произошло с Касильясом?
Я очень люблю Икера, мы пережили с ним много этапов, и в это время я видел, как он наслаждается своей работой. Но я его не узнавал. Он не получал удовольствия от футбола, а это напрямую влияет на результат. Надеюсь, что он вернётся в строй и покажет того Икера, которого мы все хотим видеть. Хочу сказать, что сделанное им в "Мадриде" и сборной Испании гораздо важнее, чем какие-то отрицательные эпизоды.

Не повлияло ли на него то давление, которое оказывалось в течение всего сезона?
Думаю, что в жизни каждого футболиста настаёт момент, когда ты настроен только на позитив и веришь в то, что будешь играть также, как прежде, но если у тебя есть ментальная усталость, очень сложно настроить себя на хорошую работу. От Икера многого ждут в "Мадриде" и в сборной, это огромное давление. Думаю, это и есть причина всего. Я очень сильно хочу, чтобы к нему вернулось желание продолжать делать то, что он делал всю карьеру, и не останавливаться.

Когда к Вам пришёл этот самый момент - Вы покинули "Мадрид". Касильяс должен последовать Вашему примеру?
Я советую Икеру делать то, что он чувствует. Быть там, где ему будет комфортно. Конечно, подобные эпизоды лучше обсудить с супругой, а также подумать о своём сыне. Касильяс не должен никому и ничего доказывать, потому что он уже давно всё показал и доказал. Если он решит остаться - весь "Реал Мадрид" должен гордиться этим, если он уйдёт - значит он думает, что в другом месте он будет счастливее.

Касильяс не заслужил закончить карьеру в сборной столь провальным её выступлением на Мундиале.
Безусловно. Я считаю, что Икер должен остаться в национальной команде, потому что я не вижу ни одного испанского вратаря, который стоит рядом с ним по игре. Более того, никто не сможет делать столько лет то, что делал Икер. Останется он в "Мадриде" или нет, но в сборной он должен остаться.

Что Вы думаете о фотографиях во время матча сборной, где Хави запечатлён в тапках, а Пике - загорающим на скамейке запасных?
Важно всей команде помогать друг другу, чтобы до конца быть в состоянии бороться и быть в распоряжении главного тренера. У этих ребят были проблемы, например, Пике пришёл в сборную из "Барселоны" будучи травмированным, и он не смог дать сборной то, что давал раньше. Думаю, не стоит накрываться пессимизмом, будущее у сборной достаточно многообещающее.

Сборной нужны большие перемены?
Нет. Верю, что большая часть игроков ещё способна играть за "Красную фурию" много лет. Нужно вливание "свежей крови", новые игроки будут мотивированы и гореть желанием вернуть Испанию на футбольный трон планеты.

Как Вам текущий Мундиаль?
Довольно специфичный, потому что Италия отправилась домой, как и Англия. Дома уже Испания и Португалия. Германия и Аргентина имели проблемы в достаточно простых группах, а главный фаворит турнира - Бразилия - одержала лишь одну победу без проблем. Как по мне, на турнире нет фаворита.

Вас разозлило то, что Вы не увидели истинную силу Испании?
Да, но таков футбол. Болельщик должен понимать, что не бывает побед без поражений. Этап этой сборной подошёл к концу и нужно гордиться нашими футболистами, которые несмотря на вылет с ЧМ выиграли 2 Чемпионата Европы подряд, а между ними - Чемпионат Мира в ЮАР. Такого не было никогда в истории.

Кто на Ваш взгляд выиграет Чемпионат Мира?
Если бы я делал ставку, то поставил бы на бразильцев. В первую очередь потому, что они играют дома, а также в их составе есть такие игроки, как Неймар. Любому сопернику сложно играть против бразильцев, но сейчас на каждом матче бразильцев не 11, а 80 000.

Мадридский "Реал" нуждается в изменениях?
Если Мората всё-таки уйдёт, то нужен нападающий. Если бы я решал трансферные вопросы "Мадрида", то я бы сделал главными целями клуба Видаля и Фалькао. С этими футболистами состав "Мадрида" стал бы совершенным и, спустя сезон, клуб бы смог смело претендовать на победы во всех турнирах.

Хотели бы Вы видеть Луиса Суареса в "Барселоне"?
Да, поскольку я считаю Луиса прекрасным футболистом, но у "Мадрида" есть Бензема, который блестяще делает свою работу в клубе и в сборной. Карим - игрок большого таланта, он не только центральный форвард, но и распасовщик и помощник. Думаю, он приносит огромную пользу команде. Я бы не продал Бензема ради покупки Суареса, ведь эти футболисты похожи по манере игры. А вот Радамеля Фалькао я бы обязательно купил.

Marcelinho, Merengues.ru
Laregion.es
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Гути интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 июня 2014 20:24
Класc!!!
30 июня 2014 20:34
супер
30 июня 2014 21:01
Последний вопрос не правильно написан или я не правильно прочитал.
Хотите ли вы видеть Луиса в Барсе?
Да но у Мадрида есть Бензема.
Исправтье пожалуйста
30 июня 2014 21:03
Цитата: air260597
Последний вопрос не правильно написан или я не правильно прочитал.
Хотите ли вы видеть Луиса в Барсе?
Да но у Мадрида есть Бензема.
Исправтье пожалуйста

Что тут непонятного? Уругвайца же к нам сватают, вот Гути и говорит: "У нас есть Бензема, поэтому Суарес пусть идёт в "Барселону".

--------------------
30 июня 2014 21:29
Спасибо за перевод!

--------------------
30 июня 2014 21:32
интересно было
30 июня 2014 22:16
большое спасибо тебе Зураб за перевод ! :) продолжай том же духе... Ты гений !
1 июля 2014 00:05
Прекрасный перевод. Понравилось интервью)

--------------------
1 июля 2014 00:32
"которые несмотря на вылет с ЧМ выиграли 2 Чемпионата Мира подряд, а между ними - Чемпионат Мира в ЮАР". Выиграли 2 Чемпионата Европы наверное?
1 июля 2014 08:35
Насчет Видаля он особенно прав :-)))

--------------------
1 июля 2014 09:15
Хочу сказать, что сделанное
им в "Мадриде" и сборной Испании гораздо
важнее, чем какие-то отрицательные
эпизоды.

это не понять школоте
1 июля 2014 09:19
Отличный перевод и шикарная адаптация интервью smile
1 июля 2014 09:21
Цитата: Marcelinho
Цитата: air260597
Последний вопрос не правильно написан или я не правильно прочитал.
Хотите ли вы видеть Луиса в Барсе?
Да но у Мадрида есть Бензема.
Исправтье пожалуйста

Что тут непонятного? Уругвайца же к нам сватают, вот Гути и говорит: "У нас есть Бензема, поэтому Суарес пусть идёт в "Барселону".

Ок, спасибо. Это я не так понял. Извините.
1 июля 2014 09:23
Гути хорош!
1 июля 2014 19:03
Как я скучяю по нему