"И снова Лиссабон: 91 день спустя"

Когда: 22 августа 2014 / Комментариев: 9 / Автор: Estrella
"И снова Лиссабон: 91 день спустя"

Мнение главного редактора газеты As Альфредо Реланьо

"Если расчеты меня не подводят, то прошел уже 91 день после памятного лиссабонского финала. И теперь два вечных соперника сталкиваются снова, и опять - в борьбе за кубок. Счет 1:1 заставляет команды держаться в полной боевой готовности, о чем говорится на каждом углу. Первый матч еще ничего не решил в этом противостоянии, но оставил несколько важных тем, которые стоит обсудить.

Очень любопытно, что "Атлетико", приобретя достаточно новых игроков (хотя и не так много, как грозились изначально), изменился по стилю игры гораздо меньше, чем "Мадрид". Несмотря на столь смелые подписания ("8 игроков за 95 миллионов евро" - частая фраза Симеоне), "Атлетико" вернулся таким же, каким и был. А "сливочные", приобретя "двух игроков за 95 миллионов" (еще одна любимая фраза Симеоне), умудрились изменить рисунок своей игры.

Деликатной темой является, конечно, Ди Мария. И Симеоне (да, речь снова о нем), прекрасно это зная, подсыпал соль на рану (заявив на пресс-конференции, что Анхель - лучший игрок "Мадрида" - прим.переводчика). Появление "Лапши" в центре полузащиты "бланкос" моментально избавило Анчелотти от всех проблем, казавшихся неразрешимыми в начале матча, когда команда катала мяч, с трудом переходя центр поля. Ди Мария сыграл очень хорошо на привитой ему позиции полузащитника, работая, словно настоящий пахарь, неутомимо разрывая линии обороны соперника своей энергией, часто удачным дриблингом, а также точнейшими пасами. В лиссабонском финале "Лапша" был также великолепен. Но он не видит себя больше частью команды "Мадрида", и Анчелотти, кажется, с этим смирился. После его вчерашнего заявления (о том, что Ди Мария попросил отпустить его - прим.переводчика) мне показалось, что итальянец уже вывесил белый флаг. В случае ухода "Лапши" ему придется изобретать лучшую команду мира заново.

Также остается узнать, сыграет ли Криштиану, отсутствовавший всю вторую половину матча на "Сантьяго Бернабеу". Роналду, Хамес, Ди Мария... относительно состава "Мадрида" всегда много неотвеченных вопросов, в том числе, и вратарская позиция. Зато в распоряжении Анчелотти имеются удивительные игроки абсолютно в каждой линии тактической схемы.

Симеоне, в свою очередь, грамотно настроил свою команду: "матрасники" отважны, решительны и сконцентрированы; они неплохо смотрелись на "Бернабеу". И кто знает, может, сегодня "Чоло" выпустит когти, продемонстрировав весь свой атакующий потенциал, выпустив с первых минут того же Гризманна (отличное приобретение для атаки). Без сомнения, "Кальдерон" будет заполнен. В этом противостоянии есть желание отомстить, долгая история, два контрастных персонажа на скамейке запасных и лишь один кубок, который можно поднять над головой. "Мадрид" хочет завоевать в этом году все 6 возможных титулов. Для "Атлетико" было бы сладкой местью воспрепятствовать этому"
.


Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 августа 2014 17:35
Атлетико играет очень грязно....Противно смотреть на их игру.Надеюсь сегодня Наша команда выбьет с них всю их дурь!!

--------------------
22 августа 2014 17:46
Отличная статья
Уверен, мы выиграем все 6 титулов в этом сезоне

--------------------
22 августа 2014 18:58
Цитата: insomnia
Атлетико играет очень грязно....Противно смотреть на их игру.Надеюсь сегодня Наша команда выбьет с них всю их дурь!!

Да. Игроки Атлетико гнелые. Только и могут что по ногам соперника топтать
22 августа 2014 19:00
Будут отсиживаться в обороне как любят и сушить игру фолами,нулевой счет их устаривает
22 августа 2014 19:09
отвратительно смотреть на игру матрасов, жалкие провокаторы.

--------------------
22 августа 2014 20:20
да ничего страшного не случится если уйдет Ди Мария..1000 раз говорил и буду,что прям чуть ли не Бога из него сделали.ну хочет уйти пусть уходит..спасибо за его игру и удачи в новой команде..
22 августа 2014 22:05
Лёгкой прогулки точно не будет, но я надеюсь что мы победим.

--------------------
22 августа 2014 22:29
Спасибо ,Estrella
23 августа 2014 02:41
Цитата: Sharudinov92
Спасибо ,Estrella

Не за что :)