Ещё одно мадридское дерби за трофей

Когда: 19 августа 2014 / Комментариев: 13 / Автор: Estrella
Ещё одно мадридское дерби за трофей

Кроос, Гризманн и Манджукич – впервые на "Бернабеу"...

После памятного финала в Лиссабоне до сих пор повсюду виднеются счастливые мадридисты, а фанаты "Атлетико" пытаются забыть этот кошмар. Прошло уже 86 дней, немногим больше 12-ти недель, немногим меньше 3-х месяцев. Уж сколько поместилось в одно лето. Сегодня снова начинается сражение, без которого никто бы не уделял столько внимания слову "реванш"; у нас же ещё есть время, чтобы износить это слово, произносить его до звона в ушах. Месть для настоящего гурмана – это блюдо, которое подают холодным, но воспоминание о Лиге Чемпионов до сих пор обжигает, стоит приблизить губы.

Но то, что произойдет этой ночью, по сути, не является и никогда не сможет стать настоящим реваншем для "Атлетико". Суперкубок, что Испании, что Европы, - это лишь подарок для болельщиков, наблюдающих его в домашнем халате, да для операторов в галстуках; этому турниру все-таки не хватает соревновательного духа, увлечения, причем даже больше, чем удовлетворения от итогового результата. В качестве доказательства можно привести тот факт, что в последний раз Суперкубок Испании завоевала "Барселона" Тата Мартино, но об этом вряд ли кто-то вспоминает.

Тренерам обычно не очень нравится Суперкубок, в особенности, испанская версия этого трофея (абсолютно неприемлемая по времени начала матчей, к тому же "жадная" до количества – требует и домашней игры, и гостевой), и это легко понять, ведь этот "летний" трофей заставляет команды серьезно выжимать из себя силы (и Симеоне высказался на пресс-конференции в этом духе). Хотя результаты "Атлетико" в предсезонке выглядят вполне обнадеживающими (4 ничьи, 5 побед и 1 выигранный товарищеский турнир), перестройка команды всё же требует времени и, самое главное, терпения. Поэтому расстраиваться в случае не очень удачной поездки в Мадрид будет так же глупо, как и практически неизбежно.

Несмотря на резкие взлеты и падения "Мадрида" во время предсезонной подготовки (сливочные выиграли только в матче за Суперкубок – то есть там, где и нужно было выиграть), у Анчелотти нет проблем, связанных с необходимостью полностью перестраивать команду. Его профессиональный вызов состоит в другом - суметь разместить одних звезд в составе поверх других. К команде, являющейся чемпионом Европы, присоединились Кроос и Хамес, усиления, которые могут потребовать тактических перестановок (что особенно касается колумбийца). В этом случае наличие Ди Марии в составе еще больше усложняет решение проблемы. Возникает абсолютно стойкое ощущение, что Анчелотти не хочет избавляться от аргентинца и что его ввела в смятение горячая отдача Анхеля в матче против "Фиорентины", где он был превосходен в развертывании атак и в быстрых вертикальных передачах (впрочем, как и всегда).

Это кажется единственным сомнением итальянца на сегодняшний день, ведь именно в арсенале его личных достижений (не будем забывать) является превращение Ди Марии в почти образцового игрока центра поля. Однако постараемся не обманывать себя и признаем, что в пользу Хамеса Родригеса говорит почти всё: то, что ему нужно провести дебют на "Бернабеу", ожидания всей Колумбии, а также присутствие в почетной ложе стадиона нового колумбийского посла.

Есть также и другие решения, которые мы с нетерпением ждем (пока что подтвержден только выход Касильяса в основе). Третий игрок центра поля (Алонсо или Модрич, помимо Крооса и Хамеса/Ди Марии) может многое сказать о начальных планах Анчелотти. К примеру, дисбаланс в центре поля в случае выстраивания четырех атакующих игроков в одну линию впереди (Хамес, Бэйл, Криштиану и Бензема) будет лучше восполнен именно баском. Ну, а о Кроосе нечего и говорить: он осветит весь "Бернабеу", отбросив огромную темную тень на Гвардиолу в "Баварии".

У Симеоне также есть неизвестные в задаче на матч. Одну проблему, самую очевидную, он уже решил: сыграет Мойя (Облак чувствует себя не очень хорошо). Куда сложнее предсказать, кто сыграет на позиции левого защитника: Сикейра или Ансальди (что было бы очень по-аргентински). В центре поля точно выйдут Марио Суарес и Габи со священной миссией защищать до последнего командные ценности Симеоне. Чуть выше, недалеко от Манджукича, позицию займет Гризманн.

Так на данный момент выглядит картина будущего сражения. И лишь одно ясно точно: это не реванш. Это вечное сражение. Что ж, вперед.


Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 августа 2014 15:56
Прогулки лёгкой точно не будет, но надеюсь мы победим.Hala Madrid!

--------------------
19 августа 2014 16:00
Кросс, Грзманн и Манджукич уже играли на барнабеу, из неигравших - Хамес, Ансальди
19 августа 2014 16:52
Это будет настоящий реванш уж поверьте..Атлетико попытается взять реванш но Реал все равно выйграет.
19 августа 2014 17:25
Цитата: Yer Zhan™
Кросс, Грзманн и Манджукич уже играли на барнабеу, из неигравших - Хамес, Ансальди

в том смысле что за свои нынешние клубы они не играли на сантьяго
19 августа 2014 17:27
Скорее всего, имеется в виду, что Кроос, Гризманн и Манджукич впервые встретятся в одной битве одновременно, т.е. именно такое противостояние будет впервые.
19 августа 2014 17:29
Торнадо-Дима))на фотке

Без косты будет чуть чище игра

Работа или футбол ?
19 августа 2014 17:41
3-1

--------------------
19 августа 2014 17:57
5-1 или 4-0 в пользу Реала по сумме двух матчей)
19 августа 2014 18:05
"Реал Мадрид" пока что более сыгран (если, конечно, в составе не выйдет Хамес; а Кроос и так отлично влился). С другой стороны, новички "Атлетико" пока что проявляли себя отлично и проблем с пониманием между игроками в товарищеских матчах не было. Если не ошибаюсь, каждый из новичков уже успел даже забить за "матрасников". Но товарняки это товарняки, а "Мадрид" - это "Мадрид" :) надеюсь, мы сможем воспользоваться недопониманием между новыми атакующими игроками "Атлетико" и быстро ликвидировать угрозу у наших ворот, а уж забить-то мы забьем с 90% вероятности...
19 августа 2014 18:42
будет жарко.
19 августа 2014 19:31
3-0 мы выиграем в этом матче... )
19 августа 2014 21:19
Будет нелегко, но мы победим. Атлетико разобран и он лишь тень себя прошлого сезона. Ала МАдрид!!!

--------------------
19 августа 2014 22:36
Удачи Реалу!!! Жаль,что время такое позднее и посмотреть не получится..Надеюсь,что видеообзор будет,как всегда, на главке..:))

--------------------