"Время новой истории"

Когда: 26 августа 2014 / Комментариев: 6 / Автор: Estrella
"Время новой истории"

Мнение главного редактора газеты As Альфредо Реланьо...

Во время вчерашнего матча было отчетливо видно, что Анчелотти придется вернуться к началу своей работы в "Реал Мадриде" и строить команду заново. Может быть, осознание этого и послужило причиной плохого настроения тренера "сливочных", которое было видно невооруженным глазом. Да, "Лос Бланкос" одолели "Кордобу", но до самой концовки встречи, пока Криштиану не забил гол, никто из мадридистов не мог вздохнуть спокойно. Даже больше: первые полчаса второго тайма остались за "Кордобой", которая показала себя во всей красе и сыграла спокойно и непринужденно, грамотно используя свободные пространства, щедро оставляемые ей "Мадридом" в центре поля. Что-то похожее происходило с командой Анчелотти и в начале прошлого года, когда еще не была найдена идеальная схема и трое нападающих (ВВС) вместе с Иско беспечно оставались на половине поля соперника, что заставляло "провисать" защиту. Эта проблема была решена переводом Ди Марии в центр поля, но пришлось пожертвовать не выполняющим оборонительные функции Иско. Теперь "Лапши" в "Мадриде" уже нет, но пришел Хамес, и Аларкон продолжает выходить лишь на замену.

И это не вина кого-то из этой "пары". Оба игрока действительно великолепны. Проблема в том, что креативному плеймейкеру, заточенному на создание атак и не очень умелому в разрушении, очень трудно найти свое место на поле, когда рядом уже играют трое нападающих, также занимающихся развертыванием атак и практически не возвращающихся в оборону. Возникает либо излишек в нападении, либо излишек в центре поля. Но, думаю, Анчелотти что-нибудь изобретет. В прошлом сезоне Карлетто нашел решение, которое никто не мог бы предсказать, превратив Ди Марию, поначалу служившего заменой для набиравшего форму Бэйла, в активного центрального полузащитника, который в нужный момент грамотно создавал численное преимущество на половине поля соперника. Что касается вчерашней игры, то "Мадрид" прочно встал на ноги и немного уравнял баланс между атакой и защитой, только когда вместо одного нападающего (Бензема) на поле вышел Хедира. Стоит отметить, что, слава Богу, Карим снова начал забивать, что не может не радовать.

Хотелось бы высказать мнение и об игре "Атлетико" против "Райо Вальекано". Это был первый матч из восьми, которые Диего Симеоне пропустит из-за своего неприличного поведения во время встречи с "Мадридом". Четыре матча наказания в Ла Лиге и другие четыре - в Суперкубке Испании. Конечно, это не так сурово, как если бы все 8 матчей распространялись на чемпионат страны. Насколько мне известно, сейчас в интернете появились сравнения этого наказания с тем, что получил в свое время Моуринью за тычок пальцем в глаз Тито Виланове (поступок также довольно некрасивый и наказанный не так строго, как стоило бы). Но дело в том, что у Моуринью это был единичный случай, а Симеоне уже взял за привычку такое поведение. Это был продолжительный вызов для судей, который уже нельзя было игнорировать. То, что делает во время матчей "Чоло", недопустимо. На "Кампо де Вальекас" "матрасники" играли для своего обычного уровня плохо, а "Райо" - хорошо. Мойя, ударно начавший сезон, спас для "Атлетико" ничью.


Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 августа 2014 18:59
Хорошая статья, спасибо.

--------------------
26 августа 2014 19:01
Вот Вот неужели !!!!!-когда рядом уже играют трое нападающих, также занимающихся развертыванием атак и практически не возвращающихся в оборону. Возникает либо излишек в нападении, либо излишек в центре поля. то "Мадрид" прочно встал на ноги и немного уравнял баланс между атакой и защитой, только когда вместо одного нападающего (Бензема) на поле вышел Хедира
Неужели !!!!!! Нужно убирать одного Напа !!!!!(бензема)
26 августа 2014 19:47
Уау, адекватная статья от Релано, чудеса бывают.

--------------------
26 августа 2014 20:04
Атлетико команда с гнильцой..уже не говоря о поведении их тренера..ну давай теперь все будем подзатыльки давать кому захотим,выбегать на поле и драться с игроками а потом ,ой я был неправ,простите меня..в следующий раз он выбежит на поле и кого нибудь убьет а потом ой это на эмоциях простите меня,такое поведение неприемлемо для тренера..не наказывайте меня сурово smile wink
26 августа 2014 21:51
Отличная статья!! Спасибо за перевод

--------------------
27 августа 2014 12:13
Цитата: The True Ronaldo
Уау, адекватная статья от Релано, чудеса бывают.

у него все адекватные статьи