"Атлетико" преследует "Барселону", а лето 2014 преследует "Реал Мадрид"

Когда: 14 сентября 2014 / Комментариев: 11 / Автор: Marcelinho
"Атлетико" преследует "Барселону", а лето 2014 преследует "Реал Мадрид"

Отчёт о мадридском дерби.

В преддверии очередного мадридского дерби тренерский штаб "Королевского клуба" организовал команде поход в один из местных ресторанов. Совместный ужин перед важнейшим поединком достаточно чётко описывает всю серьёзность подхода к подготовке "Мадрида" к игре с "Атлетико", ведь поход в ресторан за сутки до матча - крайне редкая практика не только в Испании, но и во всей Европе.

Только Даниэль Карвахаль и Кристиан Родригес отсутствовали в заявке на игру у двух коллективов (давно травмированный Хесе и вновь выбывший Хедира в расчёт не берутся), однако, в стартовом составе команд всё равно нашлось несколько неожиданностей: предполагалось, что в дерби на позицию правого защитника вернётся Серхио Рамос, который последние 2 года является игроком центральной зоны обороны, но Карло Анчелотти решил доверить место в основе Альваро Арбелоа, которого СМИ прошедшим летом активно сватали в другие клубы. Главной же неожиданностью у "индейцев" стало появление на поле ярого поклонника мадридского "Реала" Рауля Хименеса, хотя, по версиям многих изданий, в стартовом составе должен был выйти Антуан Гризманн. Не стоит забывать и о действующей дисквалификации Диего Симеоне, в связи с которой аргентинский специалист руководит действиями команды из ложи V.I.P. (что, в принципе, не совсем по правилам).

Поединок начался с атак хозяев и спокойного настроения гостей. И это было ожидаемо, ведь последние встречи между командами начинались как раз в этом же ключе. А уже на 11 минуте встречи после неразберихи в своей штрафной Тьягу Мендеш замкнул навес с углового от Коке. Гол чем-то напомнил первый поединок "Мадрида" и "Атлетико" в Суперкубке Испании: такая же неразбериха, такая же свобода игрока "Атлетико" в чужой штрафной, такая же ошибка то ли обороны "сливочных", то ли Икера Касильяса. В любом случае, публика на "Сантьяго Бернабеу" нашла виноватого и при каждом следующем соприкосновении Касильяса с мячом освистывала своего капитана (стоит заметить, что свистевших было крайне мало, но их было отчётливо слышно).

"Реал Мадрид" взвинтил темп и в срочном порядке побежал искать счастья у чужих ворот. Несколько раз хозяева были близки к забитому мячу, но начеку всегда оказывался Мигель Мойя, который провёл один из лучших матчей в своей карьере. Тем не менее, вратарю "матрасников" было суждено вытащить мяч из сетки своих ворот после справедливо назначенного пенальти за фол Сикейры на Криштиану Роналду. С "точки" восстановившийся от повреждения португалец промахивается крайне редко.

Вторая половина встречи началась с того, с чего чаще всего начинаются матчи: с разведки. 2 коллектива вышли на поле с пониманием того, что "Барселона" может уже к третьему туру получить приличное для испанского первенства преимущество, потому что за 3 часа до игры каталонцы смогли преодолеть сопротивление "Атлетика".

"Атлетико" играл больше с оглядкой на оборону, тогда как "Реал Мадрид" пытался созидать, но до завершающего элемента атакующего футбола не доходило. На 63 минуте свой дебют в белой футболке совершил Чичарито, которого болельщики "Мадрида" вспоминали ещё в течение первого тайма в связи с ужасной реализацией моментов Карима Бензема. Кстати, заменён был именно француз. У "Атлетико" на поле появились Арда Туран и Антуан Гризманн, задача которых состояла в усилении игры команды в атакующей зоне. Что в итоге и произошло.

На 76 минуте игры Арда Туран с 12 метров "расстрелял" Касильяса после прострела Хуанфрана с правого фланга. Как и в первом тайме, "Реал Мадрид" с удвоенной силой отправился в атаку, но в отличие от первых 45 минут happy end "Королевский клуб" не ждал.

"Атлетико" во второй раз подряд обыграл главного соперника, и на данный момент именно "индейцы" смотрятся единственным соперником "Барселоны" в борьбе за Примеру, поскольку мадридский "Реал" продолжает испытывать на своей "шкуре" беспечность руководства команды в работе на трансферном рынке прошедшим летом. Хотя, возможно, ужин перед игрой был не самым сытным...

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: 3-й тур Ла Лиги Атлетико
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 сентября 2014 01:35
Похавали на славу-что еле бегали
14 сентября 2014 01:41
не знаю, первая ли это твоя статья, но с дебютом, неплохо) особенно последние слова понравились про обед.

единственное, что вызвало вопрос: разве запрещено в ВИПе находится дисквалифицированным? по суте ведь это та же трибуна. купил билет и занял место. да и, вроде бы, ВИП на Бернабеу по-другому выглядит, там веранда с большими стеклами, а Симеоне как будто в рубке какой-то сидел с форточкой.

--------------------
14 сентября 2014 01:45
Цитата: Finito
не знаю, первая ли это твоя статья, но с дебютом, неплохо) особенно последние слова понравились про обед.

единственное, что вызвало вопрос: разве запрещено в ВИПе находится дисквалифицированным? по суте ведь это та же трибуна. купил билет и занял место. да и, вроде бы, ВИП на Бернабеу по-другому выглядит, там веранда с большими стеклами, а Симеоне как будто в рубке какой-то сидел с форточкой.

Спасибо)

Я как бы намекал на то, что Симеоне полюбому звонит своим на тренерской скамейке и говорит что и как делать, а это запрещено)) А так да: дисквалифицированный тренер даже на трибуне сидеть не может, поэтому Симеоне и сидел где-то под крышей, что я принял за ВиАйПи (мб для таких случаев специальное VIP есть).

--------------------
14 сентября 2014 02:10
Ну давайте не будем всех понасить, мы в конце концов играли против Чемпиона Испании, эти парни знают что с нами надо делать.
1. Проблемы в первую очередь отсутствия взаимопанимания, причем во всех линиях(особенно в защите).
2. Хреново то что контр атак у нас уже нету....воообще нету.
3. Осмелюсь предположить что проблема не в потере Ди-Марии, после каждего удачного сезона Реал всегда так играет, впомнте хотя бы сезон после 100 очков...мы ничего не выграли отстали от Барсы на 15 очков....очень не хочется так думать но вполне может случится так что этот сезон мы профукаем... а жаль.

Календарь у нас хреновый....
Сейчас Базель, потом еще на выезде играть (((((((((
14 сентября 2014 02:22
Не видать этой команде светлого будущего. Хамес принес дизбаланс в команде. перес в очередной раз доказал что в футболе он разбирается не лучше первоклассника.

--------------------
14 сентября 2014 08:25
Для еврофутбол?? Молодец Зураб!!! Поздравляю.

--------------------
14 сентября 2014 09:06
Последний абзац четко написал ))
14 сентября 2014 10:34
Здесь даже добавить нечего, по полочкам все разложил автор статьи. Респект.
14 сентября 2014 11:24
У нас Баланса не хватает как и в прошлом году (в начале сезона )... До декабря надеюсь все решится. Не надо паниковать, еще много туров впереди.
14 сентября 2014 12:46
Цитата: Black.Assassin
Не видать этой команде светлого будущего. Хамес принес дизбаланс в команде. перес в очередной раз доказал что в футболе он разбирается не лучше первоклассника.


нафига ему в футболе разбираться, если он преследует личные цели? благодаря покупке Хамеса он поимел отличный контракт в Колумбии для своей строительной фирмы. Возможно даже, он и понимает, что для команды размен Хамеса на ДиМу это в минус, но для своего строительного бизнеса это огромные деньги. по большому счету он кладет на Реал в угоду своему бизнесу.
14 сентября 2014 15:37
Перес реально гробит команду

Я до сих пор не могу понять как можно было продать димарию, хоть он даже просил большую зарплату, он её заслуживал не меньше чем роналду