Кампания Педрероля против Куртуа

Когда: 9 октября 2019 / Комментариев: 9 / Автор: Stefan
Кампания Педрероля против Куртуа

Бельгийца травят со всех сторон.

Известный и авторитетный журналист Хосеп Педрероль (ведущий программы El Chiringuito) является шеф-поваром испанских СМИ, можно даже сказать, мясником. Несмотря на то, что часто его слова и мнение - холестерин, постоянно поставляемый в информационные артерии спортивного мира, Педрероль считается автором "изысканной кухни" и даже обладателем "звезды Мишлен" в этом плане.

Но на самом деле работа Педрероля - это бесчеловечная мясорубка футболистов и тренеров, именно за счёт этого и процветает его информационный бизнес.

На прошлой неделе Педрероль в эфире El Chiringuito усилил кампанию травли против Тибо Куртуа, которого он всегда недолюбливал и никогда этого не скрывал. А все потому, что Педрероль - хамелеон, который умело маскирует свои предпочтения. В прошлом году его жертвой стал Хулен Лопетеги, которого сам Хосеп не любил, но притворялся, что уважает главного (на тот момент) тренера "Мадрида". Но это "уважение" закончилось, как только Хулен был отправлен в отставку.

Но Куртуа даже притворного уважения и поддержки не получил.

📝Твит Педрероля от 4 февраля: "Реал Мадрид" на "Камп Ноу" сыграет составом из Винисиуса и ещё 10 футболистов. Хотя если в воротах будет Куртуа – неважно какой будет состав"
📝Твит Педрероля от 27 августа: "При слабом старте сезона для Куртуа Кейлор Навас продолжает доказывать, что должен быть в основе"
📝Твит Педрероля от 29 августа: "Куртуа всегда будет в основе, даже если он провалится. Поздравляю, Зидан, отличная работа! А Кейлору большой удачи в "ПСЖ", ты её заслужил".

После игры с "Брюгге", в которой Тибо пропустил два гола, а в последствии из-за проблем с желудком не смог продолжить матч, Педрероль моментально публично заявил, что основным вратарём должен был быть Альфонс Ареоля.

🗣В матче против "Гранады", когда Ареоля допустил пару грубых и глупых ошибок, одна из которых стоила пропущенного гола, Педрероль вступился за французского стража ворот: "Он привёз пенальти, который сам же почти парировал".
📝А через несколько минут Педрероль публикует твит с опросом: "Должен ли Ареоля защищать ворота "Мадрида" в следующей игре? Я голосую ДА".

🗣Через день в прямом эфире Педрероль запустил ещё один дротик в сторону бельгийского голкипера "сливочных": "Лучший матч Куртуа? Вчерашний, потому что он не играл там". И это преподнесено общественности, как шутка, или, как это назвали редакторы El Chiringuito - "Марафон юмора от Педрероля".

Спортивные журналисты, к которым и относится Хосеп Педрероль, всегда заявляют о том, что они беспристрастны и не влияют на решения о стартовых составах, на решения об отставке или назначении тренеров. Но эти журналистские принципы не относятся к Педреролю, чьё желание определять и влиять на общественное мнение непреодолимо.

Ему недостаточно противостоять игрокам только у себя в студии, он стремится это делать и в реальной жизни. Об этом очень хорошо знает бывший голкипер "Королевского клуба" Икер Касильяс, против которого Педрероль так же вёл кампанию, как только у бывшего капитана "Мадрида" появились проблемы с игрой. И так продолжалось, пока Икер не покинул команду. Да и после ухода ему [Касильясу - прим. Merengues.ru] всё равно доставалось.

Но сейчас главная жертва Педрероля - Тибо Куртуа. В последнее время в эфире El Chiringuito постоянно рассматривается фигура Кейлора Наваса, который получает больше похвалы, чем за все 5 лет пребывания в "Мадриде".

Помимо травли Тибо, мы, возможно, становимся свидетелями начала новой кампании Педрероля по "защите" ещё одного клиента Жорже Мендеша (Педрероль всеми силами и всегда защищает Наваса и Роналду, клиентов Мендеша) - Хамеса Родригеса: по ходу матча с "Гранадой" ведущий El Chiringuito выкладывает твит со следующим содержанием: 📝"Нет никаких сомнений, что Хамес должен играть в старте. Скажите это Зидану".

Stefan, Merengues.ru
es.sports.yahoo.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 октября 2019 20:51
Шкура
9 октября 2019 21:14
Именно на этого журналюго насрать. Это его работа , которую ( раз ео знают и читают все ) он выполняет на отлично.
К самому Куртуа у меня нету уважения по двум причинам:
1 - Он бывший матрасник , который поливал Реал грязью.
2 - Он сам видет что не в форме , да еще и с кукухой неладно. И вместо того , чтобы немного подлечить голову и психолога и дать на время поиграть Ареоля , он на весь мир заявляет что один из лучших вратарей и НОМЕР ОДИН в Мадриде...это еще когда Навас был в команде.

Я вообще не люблю игроков , которые в прошлом играли за Барселону или Атлетико и как то отзывались в сторону Реала. А потом брали и переходили в "галактикос". У этих людей нет чести и самоуважения.
9 октября 2019 21:59
Кто нибудь сообщите уже этому кретину, что значит его фамилия на русском языке. Как только об этом узнает общественность в Испании - его самого начнут дичайше травить и, думаю, доведут до попытки сменить фамилию
9 октября 2019 23:12


Просто сам факт травли. Это же жестоко и такого никто не заслуживает. Тем более такой тотальной травли.

Да и наши футболисты тоже хороши. Где капитан Рамос? Хоть кто-то словом вступился за Куртуа? за Бэйла? Нет, а зачем, будто они не часть команды.

--------------------
10 октября 2019 11:24
Бузусловно травля и критика в нынешних СМИ(умолчим про желтушность большинства информации) - выше всяких норм и это ненормально. Но один ли Куртуа от этого страдает и яляется ли это чем-то из ряда вон выходящим? Только в нашей команде вспомните Рамоса и его переподписанием контракта, Иско в период Лопетеги долго немогшего набрать форму, предпоследние сезоны Роналду и его дикий нефарт с реализацией, лишний вес Марсело, режиссер и крушитель машин Бензема и т.д. Степень вины каждого была разная, но бурления в СМИ были стабильно большими. Более того, большинство болельщиков с удовольствием это поддерживает даже после того, как очевидно, что ситуация меняется.
Так вот. Почему именно конкретно плохо играющего Куртуа должно быть жалко и именно к нему вселенская несправедливость? Потому что он типо плохо справляется с этим давлением и потому что гастроентерит? У Иско тоже был гастроинтерит и это никому не мешало его поливать. Давление, критика, травмы - часть игры на высоком уровне, тем более в Реале, где это всегда было в сотни раз острее.
Да, печально, да жёстко. Но когда мир, большой спорт в частности, стал местом розовых соплей и нежностей? Конкуренцию выигрывают не просто так, в том числе и за счёт умения переносить внешний негатив. Снимите розовые очки.
Да, можно получить условного Кариуса(карьера которого после Киевского финала ЛЧ пошла вниз и не безосновательно, т.к. не тянул и финал стал квинтэссенцией). Но кто бы, положа руку на сердце, хотел видеть такого в Реале? И пока так же воспринимается Тибо, если не проявит себя по возвращению.
И прежде чем написать о предвзятости, подумайте сколько при этом вы называли Кросса пешеходом, Бэйла - гольфистом и стеклом, Бензема - бревнзема, Лукаса - донным, Иско - передерживающим мяч тормозом, и сколько из этих раз были не просто так по инерции сказаны.

Ещё и Каса приплели(тогдашняя ситуация, статус в клубе, мире и успехи которого несопоставимы с Куртуа).
10 октября 2019 18:46
DmitryMadridista,
Согласен на все 100%. Это самый великий клуб мира, если ты переходишь сюда - ты должен соответствовать. Назовите мне кого в Реале не критиковали и не освистывали за плохую игру? Кто-то выходил из этого достойно и начинал играть как супермэн, а кто-то плохо играет, а потом прикрывается гастритом. Ты профи, ты объективно один из лучших голкиперов мира, ты зарабатываешь миллионы и даже если у тебя болит желудок, держи ворота всеми силами, а не стелись заранее перед нападающими.
11 октября 2019 11:20
Он на то и журналист, чтобы навязывать свое мнение. То что у Тибо плохая форма, и такая высокомерность несмотря на свое полосатое прошлое раздражает болельщиков - это факт.

Мадрид - это отдельная галактика, где притяжение критики внесколько раз привышает норму остальных топ-клубов. Тут ты либо уходишь, затаив обиду и упустив возможно самый большой шанс в своей карьере, либо стиснув зубы заставляешь критиков аплодировать и в этом случае ты становишься одним из величайших или даже величайшим в истории этого вида спорта.
11 октября 2019 18:26
Вы не различаете критику и травлю? Критиковали Наваса, Рамоса, Бэйла, Бензема, да даже Роналду, и это была критика.

А тут не критика, тут травля. Тибо стоит хорошо - поливают дерьмом,стоит плохо - ещё больше поливают дерьмом. Причем все и вся.

Дело в травле.

Как это было с Касильясом в 2015 году, когда весь стадион постоянно освистывал его

--------------------
12 октября 2019 02:10
Цитата: Stefan
Вы не различаете критику и травлю? Критиковали Наваса, Рамоса, Бэйла, Бензема, да даже Роналду, и это была критика.

А тут не критика, тут травля. Тибо стоит хорошо - поливают дерьмом,стоит плохо - ещё больше поливают дерьмом. Причем все и вся.

Дело в травле.

Как это было с Касильясом в 2015 году, когда весь стадион постоянно освистывал его

Роналду, Иско тоже освистывал стадион после различных материалов в СМИ. И подача желтушная была такая же как и про Тибо. И что это, если не травля, когда людей намеренно настраивают на хейт к лидерам команды? Бензема мимо сборной пролетел навсегда из-за своей истории и во Франции его до сих пор травят. Хотя, насколько я помню, он как проходил свидетелем так и проходит. Его доказанная вина в истории только во вшивых дружках в окружении. Никого не волнует.
Суть в том, что так спортивные СМИ и работают. И если потенциальная "жертва" дает все больше поводов или крупно обляпается - травля эта будет все время по поводу и без. И либо ты научился на это не обращать внимание - либо тебе пора на задворки. Все бы было пофиг на срач про Куртуа, заткни он игрой. Игры мы в этом сезоне от него видели мало.
По-поводу прошлого сезона. Сравните как схавали своего же воспитанника Диего Лопеса, за то что Моуриньо купил и поставил его на место Каса. Хотя Диего вполне себе отличный уровень демонстрировал( да он никогда не был на уровне Икера, но и Икер в те сезоны был не безгрешен). То же самое было в прошлом сезоне с Куртуа на фоне героя 3х ЛЧ Наваса, которого и публика любила и в раздевалке уважали.
Я первый поапплодирую Тибо, если он будет нас тащить и похвалю от души. А пока имеем то что имеем и цацкаться не вижу смысла.