Podcast: "Сливочный эфир"; Выпуск № 30

Когда: 7 декабря 2014 / Комментариев: 50 / Автор: Marcelinho
Podcast: "Сливочный эфир"; Выпуск № 30

30-й подкаст нашего сайта!

Возвращение "Сливочного эфира" на наш сайт ознаменовалось Вашими предложениями по темам, которые мы должны были обсудить в этом подкасте. Мы выбрали лучшие темы и разделили их на две части: одну из них Вы прослушаете прямо сейчас, а другую - в 20-х числах декабря, перед новогодними праздниками.

Темы обсуждения:

- "Кастилья" сезона 2014/2015 (сравнение с фарм-клубами предыдущих лет)
- Интервью Касильяса про Моуринью (+ слова Х. Алонсо о "лучшем вратаре")
- Отданные в аренду футболисты (и не только)
- "Золотой мяч" (мнения о награде, о финальной тройке и т.д.)


Участники: Marcelinho, Gutierrez и Story





Ваши комментарии и оценки к подкастам вызывают мотивацию делать "Сливочные эфиры" и дальше smile

Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: подкаст Merengues.ru
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 декабря 2014 02:02
Спасибо за подкаст, всегда с удовольствием их слушаю
7 декабря 2014 02:22
а в подкастах на айфоне в приложении подкасты как искать канал?
7 декабря 2014 02:24
Цитата: chukca08
а в подкастах на айфоне в приложении подкасты как искать канал?

Никак. Через Apple устройства наши подкасты можно слушать нажав на "Скачать или слушать на iPhone/iPad/Mac/Safari" в самой новости.

--------------------
7 декабря 2014 02:28
понял. спасибо. люблю местные подкасты.
7 декабря 2014 03:28
Интересно Вам самим не надоело мусолить тему на счет Касильяса и Моуринье?????Все равно все останутся при своих мнениях,зачем кого то опускать ниже плинтуса,а кого то возвышать до небес???

--------------------
7 декабря 2014 03:40
MCF
Надоела или нет, но эта тема будет походу мусолиться и дальше. По крайней мере мы постараемся больше не касаться этого в подкастах, но если открываются новые детали - как их не обсудить? Это в любом случае самая обсуждаемая тема, мы даже не заметили как целый час о ней проговорили. Если слушать её кому-то не хочется или надоело - мотайте вперёд, благо в подкасте не одна тема обсуждается.

--------------------
7 декабря 2014 03:59
Ну в таком случае,эту тему можно обсуждать всю жизнь,Вы будете топить за Касильяса,кто то за Моуринье,кто то за Лопеса!!На мой взгляд это просто сталкивает здешних читателей))

Любите Реал,а не отдельных игроков!!Тем более и Касильяс и Лопес и Моуринье принесли в какой то мере свой вклад,свою пользу клубу!Спасибо им за это,и не стоит их обсирать...

--------------------
7 декабря 2014 04:39
Касильяс не очень.Да и не мог Лопес в одиночку проиграть Ла Лигу.Это бред. При полном нуле Вальдесе Барса выигрывала Ла Лига,а Лопес был в разы лучше Вальдеса и по количеству сейвов,и по мотивации.Он выдал самый лучший отрезок в Реале.
7 декабря 2014 04:50
По Кастилье сказать нечего, так как особо не смотрю их матчи
По тому, что якобы Лопес лучше Касильяса это бред полнейший, никогда этот середняк не был лучше Касильяса, даже по стате Лопес в прошлом сезоне пропустил 36 голов в 36 матчах, как пришел в Реал он пропустил 20 голов в 16 матчах, Касильяс по мнению "экспертов" когда он якобы сдулся и перестал тащить, так он пропустил 14 голов в 19 матчах, то есть Лопес в свой лучший сезон пропускал 1,25 в среднем, а "сдувшийся" Касильяс пропустил 0,74 но для них это разумеется не показатель. Касильяс в прошлом сезоне 3 трофея, Лопес за полтора года в Реале 0 трофеев, единственные матчи где Лопес хорошо отстоял так это матч против Манчестера, Вильярреала и против Боруссии к нему претензий нет, там действительно он спасал команду
Проиграли Ла Лигу на мой взгляд из-за Алонсо и Лопеса, Алонсо привозил, Лопес бабочек пускал. Матч против Атлетик Алонсо привез штрафной благодаря которому Баски сравняли счет, против Севильи снова гол привез, против Барселоны пенальти привез, против Сельты снова привез, хотя там и Рамос ошибся, но сначала было нарушение правил
Если честно Алонсо мне никогда не нравился, а как его Боруссия возила когда от нее вылетели? да и в прошлом сезоне чуть от нее не вылетели и по идее Алонсо должны были дать красную, но обошлось
На счет Хедиры согласен, нужно продавать его и возвращать летом Каземиро, а так же неплохо Лукаса Сильву взять
По Асенсио явно мало кто видел игр, по стилю игры действительно похож на Азара, правда мяч чаще теряет. Он любит повозиться с мячом, оптимальная его позиция это под нападающим, может и медиапунта сыграть или свободного художника, но чаще действует по всему линии атаки. Так же отлично исполняет штрафные, некоторые его сравнивают с Оливером Торресом, некоторые с Иско, только у Асенсио лучше скоростные данные
На счет ЗМ то Роналду, Кроос (Мюллер) или Рамос именно такая должна быть тройка
Нойер вообще не заслужил быть в тройке, ему по воротам бьют по 2,5 удара за матч и за это ему нужно дать ЗМ??? по моему это мягко говоря странно, да и не стоит забывать что ЧМ он выиграл не один, там как минимум еще 10 игроков выиграли которые были в основе, не говоря уже про запасных, и про Гетце который забил победный гол, да и лучшим Нойер не был на ЧМ даже среди вратарей он даже не лучший вратарь в современном мире, так что явно не заслуженно его включили в тройку. И если Нойеру нужно отдать ЗМ, тогда пусть для начала отнимут ЗМ у Месси и отдадут его Касильясу, который на ЧМ 2010 сделал больше пользы для команды, чем Нойер
По Роналду, то без вопросов должен быть в тройке, больше всех забивает, СКЕ выиграли благодаря его голам, чемп играл с травмой и при этом все равно стал лучшим бомбардиром чемпионата, сейчас лучший ассистент Ла Лиги, лучший бомбардир Ла Лиги, так что без вопросов, он и должен выиграть Золотой Мяч
Кроос/Мюллер были лучшими на ЧМ у Немцев и кто-то из них заслужил быть в тройке, гораздо больше чем распиаренный Нойер, скорее всего Мюллер больше заслужил, хоть мне и симпатичен больше Кроос, но Мюллер действительно заслужил больше
А замыкать тройку должен Рамос, а не Ди Мария Из-за Ди Марии чуть от Боруссии не вылетели, в плейофф Ди Мария почти весь провалил, 0 голов 0 голевых в плейофф, а в финале именно Рамос спас команду
И отдельное спасибо за музыку, почаще ее в подкаст включайте
7 декабря 2014 05:18
спасибо огромное за работу вам, конечно полностью послушаем, что за вопрос) Я в целом и общем согласен с марселинью, особенно в вопросе по Касильясу. И я так же не понимаю какого черта в этой тройке делает Нойер, про Месси я вообще молчу. Моё личное мнение в тройке должны быть Роналду, Ди Мария и Мюллер.
7 декабря 2014 05:48
Цитата: Lex
На счет ЗМ то Роналду, Кроос (Мюллер) или Рамос именно такая должна быть тройка
Нойер вообще не заслужил быть в тройке, ему по воротам бьют по 2,5 удара за матч и за это ему нужно дать ЗМ??? по моему это мягко говоря странно, да и не стоит забывать что ЧМ он выиграл не один, там как минимум еще 10 игроков выиграли которые были в основе, не говоря уже про запасных, и про Гетце который забил победный гол, да и лучшим Нойер не был на ЧМ даже среди вратарей он даже не лучший вратарь в современном мире, так что явно не заслуженно его включили в тройку. И если Нойеру нужно отдать ЗМ, тогда пусть для начала отнимут ЗМ у Месси и отдадут его Касильясу, который на ЧМ 2010 сделал больше пользы для команды, чем Нойер
По Роналду, то без вопросов должен быть в тройке, больше всех забивает, СКЕ выиграли благодаря его голам, чемп играл с травмой и при этом все равно стал лучшим бомбардиром чемпионата, сейчас лучший ассистент Ла Лиги, лучший бомбардир Ла Лиги, так что без вопросов, он и должен выиграть Золотой Мяч
Кроос/Мюллер были лучшими на ЧМ у Немцев и кто-то из них заслужил быть в тройке, гораздо больше чем распиаренный Нойер, скорее всего Мюллер больше заслужил, хоть мне и симпатичен больше Кроос, но Мюллер действительно заслужил больше
А замыкать тройку должен Рамос, а не Ди Мария Из-за Ди Марии чуть от Боруссии не вылетели, в плейофф Ди Мария почти весь провалил, 0 голов 0 голевых в плейофф, а в финале именно Рамос спас команду
И отдельное спасибо за музыку, почаще ее в подкаст включайте

Вы знаете, я в подкасте забыл сказать, но люди, которые так говорят про Нойера - не видели матчей Баварии. Не стоит судить его игру по полуфиналу Лиги Чемпионов. Более того, как это он не лучший вратарь мира нынче? Он абсолютно мертвые мячи тащит. И он для команды, как Касильяс для Реала, он твердыня сзади. Все защитники верят, что он вытащит все. Он играет либеро и подчищает игру.
Все-таки больше уважения к немцу, он на ближайшие лет пять скорее всего лучший вратарь мира.

Да, и в целом, я честно говоря склонен считать, что для вратарей надо делать вообще отдельный Золотой мяч, чтобы как раз таких споров не возникало. Нойер уже чуть ли не голы бегает забивать, лишь бы в заветную тройку попасть.

На клубном уровне Кроос был игроком ротации у Гвардиолы, так что он не может быть в тройке. А по Мюллеру - вы просто спросить болельщиков Баварии. Я уверен, они вам скажут, по крайней мере, адекватная их часть, что Нойер был лучшим игроком сезона. Более того, насколько я помню - именно он и получил соответствующую награду по итогам сезона на голосовании в Германии среди болел Баварии.

--------------------
7 декабря 2014 07:23
Цитата: MenedReal
Ка Лопес был в разы лучше Вальдеса и по количеству сейвов,и по мотивации.Он выдал самый лучший отрезок в Реале.


и команда заняла третье место по итогам чемпионата, пропускав практически в каждом матче:-)

у Лопеса удивительная карьера в Мадриде: 3 сезона = 3 трофеев.... добытые Касильясом)

что касается Балона - уже ни разу эта тема обсуждалась. фэны Баварии будут голосовать (болеть/топить) за Нойера, фэны Барсы естесственно будут голосовать за Месси (они даже срок голосование хотят продлить), а мы за Криштиану. но в конечном итоге, я уверен, что приз достанется нашему "семерке", а Месси с Нойером будут стоя аплодировать - красивая точка)

я бы из Баварии отдельно от всех выделил именно Роббена. как игрок, он был очень важным как для клуба, так и для сборной. но немецкие свиньи пиарят только своих и это минус для иностранцев в Баварии..

--------------------
7 декабря 2014 08:15
Ша скачаю и послушаю)
7 декабря 2014 08:26
Касильяса всегда будут восхвалять, какую бы он игру не показывал, сейчас его игаа не выше простого середнячка. Все не оставляют в покое Нойера, лучшего кипера в мире, потому что он получил 5 от нас. А то, что Икер получил пятерку от Голландии?? При чем 3 из низ привез сам. Нойер по сумме двух матчей пропустил 5, но все забыли, как Барса в одном матче и 5 забыла, и 6.. Когда же вы глаза откроете.

--------------------
7 декабря 2014 08:29
Цитата: Yush89
у Лопеса удивительная карьера в Мадриде: 3 сезона = 3 трофеев.... добытые Касильясом)

Дааа.... 3 сезона? Ничего не путаете? Лопес насколько я знаю 1,5 сезона отыграл.

Что касается Золотого мяча то Месси не должно было быть в 3 с этим согласен.
Но золотой мяч ЧМ он получил заслуженно хотя Роббен тоже заслуживал.
Как говорят типа он забивал всяким Босниям, Нигериям, Ирану. Так я вам скажу и Ди Мария, Серхио Агуэро, Игуаин ничего не смогли сделать против них. Выходит Месси не мало вложился.
Просто настолько Месси не был низким на ЧМ.

А так поздравляю Роналду с ЗМ.
Вместо Месси можно было бы поставить того же Ди Марию. Он не только феерил в финале ЛЧ, но и забил первый гол в финале Кубка Испании, к тому же стал лучшим бомбардиром этого турнира наряду с Месси (если я ничего не путаю). В Эль-класико феерил чего не скажешь о Роналду.
А все вспоминают только и не забитый пенальти в ворота "пчел".
7 декабря 2014 09:01
leo messi, ничего я не путаю. Д. Лопес является воспитанником мадридского Реала, в сезоне 06/07 он являлся запасным вратарем первой команды Мадрида и отыграл 4-5 матчей за весь сезон, после чего уехал в Вильярреал.

а так согласен насчет Ди Марии, если учитывать только этот год ( с января до декабря), то Лапша выглядел более стабильнее, чем многие. но, к сожалению, а может быть и к счастью, он не является суперзвездой, которая рекламирует трусы, снимается в разных шампуньевых роликах и так далее. ега даже в соц. сетях нет, ни в одном. он не звезда футбола, у него нет контракты с Аdidаs'ом или с Nike, он не популярен как остальные, но на поле он полезнее многих этих звезд.

не забитый пенальти в ворота Боруссии? так-то из-за некоторых ребят мы вообще оставились без финала пару лет назад, проиграв именно в серии пенальти. напомнить вам кто тогда промахнулся?

и можно еще насчет вратарей выскажусь? вот мы виним, а иногда даже ругаем Икера, за то, что он в финале ЛЧ вышел из ворот, так? - так. говорим что он на выходе ноль, так? - так. давайте вспомнить теперь, сколько раз Нойер выходил из ворот и сколько раз облажался. страшно представить, что могло бы произойти, будь на месте Нойера Касильяс.
Икер провел выдающийся сезон в 2010м году, выиграв ЧМ как капитан сборной, но даже в тройку не попал... да Вы все больные...

--------------------
7 декабря 2014 10:35
Мне интересно а как вы записывает подкасты?
7 декабря 2014 11:16
Цитата: Story
Цитата: Lex

Кроос/Мюллер были лучшими на ЧМ у Немцев и кто-то из них заслужил быть в тройке, гораздо больше чем распиаренный Нойер, скорее всего Мюллер больше заслужил, хоть мне и симпатичен больше Кроос, но Мюллер действительно заслужил больше
А замыкать тройку должен Рамос, а не Ди Мария Из-за Ди Марии чуть от Боруссии не вылетели, в плейофф Ди Мария почти весь провалил, 0 голов 0 голевых в плейофф, а в финале именно Рамос спас команду
И отдельное спасибо за музыку, почаще ее в подкаст включайте

Вы знаете, я в подкасте забыл сказать, но люди, которые так говорят про Нойера - не видели матчей Баварии. Не стоит судить его игру по полуфиналу Лиги Чемпионов. Более того, как это он не лучший вратарь мира нынче? Он абсолютно мертвые мячи тащит. И он для команды, как Касильяс для Реала, он твердыня сзади. Все защитники верят, что он вытащит все. Он играет либеро и подчищает игру.
Все-таки больше уважения к немцу, он на ближайшие лет пять скорее всего лучший вратарь мира.

Да, и в целом, я честно говоря склонен считать, что для вратарей надо делать вообще отдельный Золотой мяч, чтобы как раз таких споров не возникало. Нойер уже чуть ли не голы бегает забивать, лишь бы в заветную тройку попасть.

На клубном уровне Кроос был игроком ротации у Гвардиолы, так что он не может быть в тройке. А по Мюллеру - вы просто спросить болельщиков Баварии. Я уверен, они вам скажут, по крайней мере, адекватная их часть, что Нойер был лучшим игроком сезона. Более того, насколько я помню - именно он и получил соответствующую награду по итогам сезона на голосовании в Германии среди болел Баварии.


Нойер лучший вратарь это интересно по каким критериям? За то, что ему в среднем по 2,5 раза в по воротам бьют и при этом он играет в чемпе одной команды, где конкуренции нет? Куртуа в прошлом сезоне меньше Нойера голов пропустил, при этом играя в лучшей лиге, чем он не лучше Нойера? Навас в прошлом сезоне 160 сейвов сделал в чемпионате и Нойер которому по 2,5 раза в среднем по воротам бьют. Игры Баварии смотрю достаточно, поэтому и написал что Мюллер, что касается фанов Баварии я не одного фана Баварии адекватного не видел, в прошлом году они утверждали что Рибери был лучшим игроком у Баварии хотя на самом деле он им не был. Вообщем я понял что ты глор Нойера и объяснить, доказать тебе явно что-то мало получится, так что не буду терять время, так как если я даже статой подкреплю, то всё равно это мало поможет
7 декабря 2014 11:39
Цитата: Lex
Цитата: Story
Цитата: Lex

Кроос/Мюллер были лучшими на ЧМ у Немцев и кто-то из них заслужил быть в тройке, гораздо больше чем распиаренный Нойер, скорее всего Мюллер больше заслужил, хоть мне и симпатичен больше Кроос, но Мюллер действительно заслужил больше
А замыкать тройку должен Рамос, а не Ди Мария Из-за Ди Марии чуть от Боруссии не вылетели, в плейофф Ди Мария почти весь провалил, 0 голов 0 голевых в плейофф, а в финале именно Рамос спас команду
И отдельное спасибо за музыку, почаще ее в подкаст включайте

Вы знаете, я в подкасте забыл сказать, но люди, которые так говорят про Нойера - не видели матчей Баварии. Не стоит судить его игру по полуфиналу Лиги Чемпионов. Более того, как это он не лучший вратарь мира нынче? Он абсолютно мертвые мячи тащит. И он для команды, как Касильяс для Реала, он твердыня сзади. Все защитники верят, что он вытащит все. Он играет либеро и подчищает игру.
Все-таки больше уважения к немцу, он на ближайшие лет пять скорее всего лучший вратарь мира.

Да, и в целом, я честно говоря склонен считать, что для вратарей надо делать вообще отдельный Золотой мяч, чтобы как раз таких споров не возникало. Нойер уже чуть ли не голы бегает забивать, лишь бы в заветную тройку попасть.

На клубном уровне Кроос был игроком ротации у Гвардиолы, так что он не может быть в тройке. А по Мюллеру - вы просто спросить болельщиков Баварии. Я уверен, они вам скажут, по крайней мере, адекватная их часть, что Нойер был лучшим игроком сезона. Более того, насколько я помню - именно он и получил соответствующую награду по итогам сезона на голосовании в Германии среди болел Баварии.


Нойер лучший вратарь это интересно по каким критериям? За то, что ему в среднем по 2,5 раза в по воротам бьют и при этом он играет в чемпе одной команды, где конкуренции нет? Куртуа в прошлом сезоне меньше Нойера голов пропустил, при этом играя в лучшей лиге, чем он не лучше Нойера? Навас в прошлом сезоне 160 сейвов сделал в чемпионате и Нойер которому по 2,5 раза в среднем по воротам бьют. Игры Баварии смотрю достаточно, поэтому и написал что Мюллер, что касается фанов Баварии я не одного фана Баварии адекватного не видел, в прошлом году они утверждали что Рибери был лучшим игроком у Баварии хотя на самом деле он им не был. Вообщем я понял что ты глор Нойера и объяснить, доказать тебе явно что-то мало получится, так что не буду терять время, так как если я даже статой подкреплю, то всё равно это мало поможет

Повременил бы с высказываниями, глор тут только ты. Story тебе все по факту разъяснил, а тебе мужества не хватает ответить тем же.

--------------------
7 декабря 2014 11:45
[quote=__Madridista__][quote=Lex][quote=Story][quote=Lex]
Повременил бы с высказываниями, глор тут только ты. Story тебе все по факту разъяснил, а тебе мужества не хватает ответить тем же.[/quote]

Чем разъяснил? так что давай распиши по Нойеру чем он лучше других, только не сливайся
7 декабря 2014 12:01
Хорошый подкаст но жду подкаста 20 декабря обсуждения года
7 декабря 2014 12:44
Ой, сколько же там про Лопеса с Икером было сказано, и отдельно и в общем про Жозе.

Дима, мне к тебя такой вопрос.
Почему Лопес главный виновник проигранного чемпионата? Чемпионат состоит не из 2 матчей, а их 38. Или же во всех потерянных очках виноват Диего?
Меня ещё заинтересовала фраза , если не ошибаюсь, Димы. Мол о том, что должен и кому доказывать Икер при его заслугах, там 5 подряд сезонах когда он становился лучшим вратарём и т.д. . Но всё же разве заслуги играют футбол?! Разве его имя играет в футбол и ловит мячи?! и печален тот факт, что , по моему мнению, сам Икер стал так думать, что его место непоколебимо.

Зураб, а что в действительности сделал Икер в ЛЧ? Ну вот честно я могу вспомнить только четверть финал против Боруссии. Групповой этап? Там Реал катком прошёлся. Шальке? Там после первого матча стало всё ясно. Бавария? Немцы не могли войти в штрафную, как по мне так заслуга защитников и полузащитников. Финал? ну финал мы обсуждали в подкасте, там и так всё понятно.

Что на счёт ЗМ.Согласен с Димой, Нойера не должно быть. Ещё в те времена Яшин получил ЗМ - если память не изменяет мне, то он тогда за сезон пропустил все 6 мячей. Ну про Месси даже высказываться не буду. Должен был быть там по мимо Роналду, Мюллер и возможно даже ещё кто-то из немцев.
7 декабря 2014 13:38
Спасибо за подкаст. Story, с дебютом в подкастах.

--------------------
7 декабря 2014 13:58
Цитата: Sanek11
Ой, сколько же там про Лопеса с Икером было сказано, и отдельно и в общем про Жозе.

Дима, мне к тебя такой вопрос.
Почему Лопес главный виновник проигранного чемпионата? Чемпионат состоит не из 2 матчей, а их 38. Или же во всех потерянных очках виноват Диего?
Меня ещё заинтересовала фраза , если не ошибаюсь, Димы. Мол о том, что должен и кому доказывать Икер при его заслугах, там 5 подряд сезонах когда он становился лучшим вратарём и т.д. . Но всё же разве заслуги играют футбол?! Разве его имя играет в футбол и ловит мячи?! и печален тот факт, что , по моему мнению, сам Икер стал так думать, что его место непоколебимо.

Зураб, а что в действительности сделал Икер в ЛЧ? Ну вот честно я могу вспомнить только четверть финал против Боруссии. Групповой этап? Там Реал катком прошёлся. Шальке? Там после первого матча стало всё ясно. Бавария? Немцы не могли войти в штрафную, как по мне так заслуга защитников и полузащитников. Финал? ну финал мы обсуждали в подкасте, там и так всё понятно.

Что на счёт ЗМ.Согласен с Димой, Нойера не должно быть. Ещё в те времена Яшин получил ЗМ - если память не изменяет мне, то он тогда за сезон пропустил все 6 мячей. Ну про Месси даже высказываться не буду. Должен был быть там по мимо Роналду, Мюллер и возможно даже ещё кто-то из немцев.

матч с Юве - он лучший игрок матча, 12 сэйвов. Боруссия - лучший игрок матча. С Баварией сэйв после удара Гетце в упор, при счете 1-0 дома, важный момент был.

ну и единичные сэйвы в других матчах.
Глупо отрицать что он хорошо сезон провел. В том числе в кубке.
7 декабря 2014 15:02
Цитата: Sanya

матч с Юве - он лучший игрок матча, 12 сэйвов.

И как то бы это повлияло на наш выход из группы с 1 места? Нет. Чего-то решающего в этом не было.
Цитата: Sanya
Боруссия - лучший игрок матча

Это я и так сказал.
Цитата: Sanya
С Баварией сэйв после удара Гетце в упор, при счете 1-0 дома, важный момент был.

Даже при 1-1 я сомневаюсь, что матч в Мюнхене прошёл бы по другому. Есть несколько причин почему я так считаю. И если говорить про сам сейв, то Икер должен был его брать.Да, удар в упор, но почти в Икера.

Цитата: Sanya
ну и единичные сэйвы в других матчах.
Глупо отрицать что он хорошо сезон провел. В том числе в кубке.

Я и не говорю, что Икер плохо провёл сезон. Просто Зураб выставляет в таком свете, что чуть ли не Икер принёс на Десиму, что именно он сыграл главную роль в этой ЛЧ. Ну никак это не является истиной.
7 декабря 2014 15:43
Много всего прочитал в комментариях, отчего мне стало очень грустно. Разве я своим образцом и словами не показал, что не надо быть столь агрессивными? Мои извинения в "СИ" - это не только признание своих ошибок, но и обращение ко всем читателям, надо иметь больше уважения ко всем.
Много Фифа так себе делает, но ведь футбол заключается во фразе: "Нет расизму", которая, на самом деле, подразумевает, взаимное уважение ко всем без исключения! Моуринью, Касильяс, Лопез, Нойер, Роббен, не имеет значения! Зачем лаяться на них? Давайте исходить из каких-то аргументов.
Лопез, безусловно, провел очень сильный сезон за Реал после возвращения, но его проблема была в том, что он - не Касильяс. Только при Икере в воротах игроки чувствовали спокойно. За последние несколько лет, в основном, из-за потери уверенности Икер, действительно, перестал тащить все мячи, но ставят его в ворота не за заслуги, а потому что только при нем оборона себя чувствует по-настоящему твердыней. И не вина их обоих, что они стали заложниками ситуации. Они оба очень хороши. И на кураже Лопез поднялся на новый уровень гениальности вратарской, в какой-то момент, он был лучше Касильяса в рамке, но как вратарь команды он никогда лучше не был и не будет именно для Реала.
Что касается ЗМ. Тут все очень сложно. Повторюсь - для вратарей, и я согласен с Димой надо сделать просто отдельный типа Золотая перчатка. И тогда все будет по справедливости.
Фаны Баварии есть адекватные, и их много. И никакие они не свиньи, и за своих не гоняют, иначе не выходил бы в старте сейчас Роббен, а Рибери полируют лавку, а Мюллер становится игроком ротации. И в позапрошлом сезоне (если брать за весь сезон!) Рибери был, действительно, важнейшим звеном игры немцев. В решающих матчах (полуфинал и финал), там - да, Роббен начал себя проявлять и фактически ЛЧ взял для Баварии именно Арьен. Но на дистанции лучшим был Рибери, его там по всем пунктам и всем наградам лучшим признали в Германии тогда. И заслуженно ЗМ можно было отдавать именно Рибери, учитывая победы во всех турнирах.
В этом сезоне, Нойер играет, как и последние 2-3 года на высочайшем уровне лучшего голкипера мира. Германия - это не чемпионат одной команды. Если уж так рассуждать, то выходит, что только в Англии за победу борются больше, чем два клуба на постоянной основе. Но на самом деле в Германии постоянно выходят вперед, то Шальке, то Вердер, то Байер, и иже подобные, которые спорят на победу с Баварией. Она там сильнейший клуб для других болельщиков, не немецких, потому что стабильно представляет Германию на международной арене (в ЛЧ). Безусловно, Нойер не так часто вступает в игру. Но дело не только в количестве сейвов. Во-первых, почти каждый его сейв - это взятие именно МЕРТВЫХ МЯЧЕЙ. При счете, например 1-1, он спасает команду. Кроме того, он по функциям играет либеро на поле. Это позиция - последний защитник. Он зачищает все мячи, все ошибки на поле. Плюс ко всему он именно феерит в рамке, его игра - яркая, необычная. И на чемпионате он показал вновь свой сверхвысокий уровень. Я приводил в пример начало второго тайма против Бразилии. Сами бразильцы признали, что Нойер спас игру, потащив 3-4 мертвых удара в той ситуации. Великий Тостао сказал, что Нойер сделал чемпионом Германию, также говорил Черчесов, Бубнов, Маттеус, Бэккенбауэр, Шмейхель. Мне кажется, этим людям стоит доверять, если вы не верите моим аргументам.

Совсем забыл - спасибо за поддержку!

--------------------
7 декабря 2014 16:07
На минуточку, Зураб, именно из-за Икера мы чуть не проиграли финал ЛЧ. Лопес "просрал" Ла Лигу - это смешно. В одиночку просрал чемпионат. Так не бывает. Икер велик, он лучший, но впадать в фанатизм давайте тоже не будем.

А по подкастам, чем дальше, тем больше они превращаются в театр одного актера. Ведущий конечно должен вести нити разговора, но Зураб частенько слова никому не дает вставить. Несовпадение мнений вообще заканчивается катастрофически, такое чувство, что скоро дойдет до оскорблений. Я все жду, когда дойдет.))

--------------------
7 декабря 2014 16:16
Отвечать по пунктам я не буду, но скажу одно: я пол подкаста просто молчал сидел, и Story за его "Касильяс в ЛЧ ничего не сделал" просто не разнёс ввиду того, чтобы не разводить срач в комментах и не быть обвинённым в фанатизме.

Итог: 1. Обвинён в том, что не даю никому слова сказать; 2. Обвинён в фанатизме.

Вот такой на сайте контингент)

--------------------
7 декабря 2014 16:51
Marcelinho, извините, что не соответствую требованиям сайта

можешь банить "контингент" сайт твой

--------------------
7 декабря 2014 18:45
два года подряд Бавария выигрывает Бундеслигу за два-три месяца до окончании чемпионата. итог: Германия - это не чемпионат одной команды.))

еще раз повторю, Касильяс образца 2010 был божественным. в финальном турнире ЧМ тащил Фурию на верх, в матче с Парагваем... потом финал.. и этот выход один на один Роббена с Икером.. его удар и величайший сейв Касильяса.. в финале! вот кому должны были тогда отдать ЗМ. но тройку замикает Иньеста, который забил решающий гол в финале. а где теперь Гетце? разве о нем хоть кто-то вспомнил? Нойер даже не лучший игрок ЧМ, о чем вообще базар?

на минуточку, в прошлом сезоне Куртуа на зубах тащил свою команду к чемпионству, оставив в дураках самого Мадрида (без Касильяса) и Барселоны. + финал ЛЧ и второе место по пропущенным голам за весь турнир (первый Касильяс))

вам напомнить кто побил рекорд в кубке Короля?)

--------------------
7 декабря 2014 18:50
Цитата: Gutierrez
когда хочется вылить порцию грязи на Икера лучше пересмотреть финал на Хэмпден Парке

и правда, трава тогда зеленее была, и космонавты на Луну летали... эх, было время, давайте и правда почаще о нем вспоминать. такими темпами прогресс нам обеспечен. давайте вообще вернем каждую легенду клуба, которой ничего не надо доказывать, которая уже себе имя сколотила. пускай играют также ущербно, как какой-нибудь Джеррард сейчас, зато какой статус солидный заработаем! и конкуренции в составе не будет. ведь все, кто говорит, что конкуренция - двигатель прогресса, они же нихрена не понимают в жизни.

Цитата: Gutierrez
За единственную ошибку, даже полу-ошибку в финале все хаят Икера, вышедшего из ворот что бы поймать свечу, Икер не расчитывал что Годин поимеет Хедиру в верховой борьбе

погоди, то есть Икер рассчитывал, что Хедира поимеет Година? нахрена тогда из ворот выходил? второй вопрос вообще наиболее актуален, ибо стой ты в воротах, и мяч к тебе прилетит в любом случае. К слову, это не единственная ошибка. в овертайме тоже был ляп на выходе, благо Вилья тогда выше лупанул.

--------------------
7 декабря 2014 19:09
Цитата: Slivochniy

А по подкастам, чем дальше, тем больше они превращаются в театр одного актера. Ведущий конечно должен вести нити разговора, но Зураб частенько слова никому не дает вставить. Несовпадение мнений вообще заканчивается катастрофически, такое чувство, что скоро дойдет до оскорблений. Я все жду, когда дойдет.))

Абсолютно встаю на защиту Зураба! Он молчал и абсолютно давал мне высказаться. В какой-то момент просто я перегнул палку и обострил ситуацию, возможно, на аудиозаписи все это выглядело не очень, но я Вас уверяю, всем слова дают сказать!

Цитата: Marcelinho

Вот такой на сайте контингент)

Не отвечай на провокации:))) Чтобы не получилось, как в том видео с болельщиком "Барселоны":))) Пускай думает, что хочет - это его мнение.

--------------------
7 декабря 2014 19:27
Странно, но подкаст почему-то недоступен.
7 декабря 2014 19:37
Цитата: Slivochniy
можешь банить "контингент" сайт твой

Я не баню за проблемы со слухом.

--------------------
7 декабря 2014 20:47
Цитата: Gutierrez
Сань, ляпы Лопеса в двух важнейших матчах говорят сами за себя, он такое творил и до Реала и после. Это ключевые моменты в психологии, набирай команда очки в этих матчах, расклад сил в Примеры был бы другим, не было бы глупых потерь очков в концовке сезона, потому что подход к тем матчах был бы другим.

Это Лига, тут каждый матч важен, за каждый даётся 3 очка. Не делай кто-нибудь ляпы в других матчах можно было бы так и во всех матчах побеждать. А из-за двух ошибок в 2 матчах не надо из него делать главного виновника проигрыша чемпионата. Как я говорил чемпионат идёт 38 туров, а не 2.

Цитата: Gutierrez
Что касается Икера и его 5 или 6 титулов подряд, то я считаю так. Место Икера незыблемо, конкуренция в его случае возможна только в том случае, если бы вместо лавочника из Севильи пришел Буффон или Чех, конкуренция должна быть с равными. В противостоянии с Лопесом ему доказывать нечего. Моя агрессивная позиция в адрес Лопеса связана лишь с его переоценкой как голкипера и упоротых сектантов, утверждающих что Лопес лучше, или как минимум равен Касильясу, а не личной неприязнью к кантерано, как многие ошибочно думают.

Дима ты не слышишь этих самых "сектантов" Лопеса. Никто не говорит о Лопесе как о великом вратаре. Но на момент их игры в реале по форме Лопес был лучше. У Икера был спад, и есть он и сейчас. Никто не сравнивает их карьеру и кто лучше из них по итогам. Берут отдельный промежуток времени в полтора года и смотрят только на него. В первые пол года при Жозе, Лопес был однозначно лучше. На эмоциях, кураже,называйте как хотите, он творил чудеса. При Анчи кураж прошёл, но хорошим вратарём он остался, не во многом уступающем Икеру образца прошлого года.
Что касается твоей позиции о конкуренции. Ну как оно может быть незыблемо? Да он мадридист, да он сделал для клуба многое, да он символ Реала. Но каждый игрок, будь он Икером, Роналду или любым другим должен доказывать своими действиями, что он должен находится на поле, именно он, а ни кто-то другой. Икер про это забыл, лично на мой взгляд.
К слову о Кейлоре, я вот не могу понять в чём отличие костариканца от Лопеса? Ну вроде оба люди, играют в футбол, оба голкиперы. И я хочу ещё напомнить одну вещь, Лопес наш воспитанник - но ты бы ему и шанса не дал в борьбе за конкуренцию. Лопес пришёл когда у Икера была травма и играл на высоком уровне, если не сказать больше.
7 декабря 2014 21:46
У меня не влез весь ответ.

Цитата: Gutierrez
Ну и выскажусь за Зураба мол что сделал Икер в ЛЧ. Его сухая серия в кубковых соревнованиях говорит сама за себя, если бы не Хунтелаар кто знает сколько бы она ещё продолжалась. Реал прошелся катком по Шальке? Вспомни момент при счете 0-0 или 0-1, когда игрок Шальке (возможно Дракслер) в упор с метра расстреливал ворота, это переломный момент игры, этот сэйв был началом разгрома. Матч на Вестфаллене был вообще бенефисом Икера, который спас жопу вашего любимого Анхеля, вылети мы от Боруссии, сейчас бы про Ди Марию по-другому пели. Сэйв в полуфинале на Бернабеу когда то-ли Мюллер, то-ли Гетце бил наверняка, сравняй Бавария счет и не было бы уже 0-4 на Альянц Арене.

За единственную ошибку, даже полу-ошибку в финале все хаят Икера, вышедшего из ворот что бы поймать свечу, Икер не расчитывал что Годин поимеет Хедиру в верховой борьбе, находясь в менее выигрышной позиции, хотя Хедиру поимеет кто угодно в любой борьбе. Этот ляп не из разряда потеря скилла, а из разряда подвело вратарское чутье, когда хочется вылить порцию грязи на Икера лучше пересмотреть финал на Хэмпден Парке

Серия сухих матчах заслуга не только вратаря, по большей части да, но не целиком. Переломный момент? Вот в Боруссии не забивший ДиМария пенальти, вот там был переломный момент. Шальке не многим отличается от тех же середняков Испании. И сколько же раз мы пропускали первыми и потом колотили по 4-5 мячей?! Навалом таких матчей, сомневаюсь что что-то бы изменилось. Про Боруссию я писал, это был единственный матч , где Икер спас команду, где он сыграл главную роль.
Полу-ошибку?Куда он бежал? Зачем? Он не расчитывал , что Годин поимеет Хедиру? А тогда зачем он выбегал? Решил размяться что ли? Это не полу ошибка или виноват Хедира.Гол на ответственности Каса. Да это ляп не из такого разряда. У него скилл выход из ворот на навесным передачи всегда был плох, таким и остался. У Икера таких ляпов хоть отбавляй.
Заметь я его не хаю, я просто не могу понять почему вы делаете из Икера главным венцом триумфа в ЛЧ.
И где я его поливаю грязью? Я как его называю? Или то что я начинаю сравнивать его с Лопесом , то это уже грязь?
7 декабря 2014 22:01
Цитата: Finito
Цитата: Gutierrez
когда хочется вылить порцию грязи на Икера лучше пересмотреть финал на Хэмпден Парке

и правда, трава тогда зеленее была, и космонавты на Луну летали... эх, было время, давайте и правда почаще о нем вспоминать. такими темпами прогресс нам обеспечен. давайте вообще вернем каждую легенду клуба, которой ничего не надо доказывать, которая уже себе имя сколотила. пускай играют также ущербно, как какой-нибудь Джеррард сейчас, зато какой статус солидный заработаем! и конкуренции в составе не будет. ведь все, кто говорит, что конкуренция - двигатель прогресса, они же нихрена не понимают в жизни.

Цитата: Gutierrez
За единственную ошибку, даже полу-ошибку в финале все хаят Икера, вышедшего из ворот что бы поймать свечу, Икер не расчитывал что Годин поимеет Хедиру в верховой борьбе

погоди, то есть Икер рассчитывал, что Хедира поимеет Година? нахрена тогда из ворот выходил? второй вопрос вообще наиболее актуален, ибо стой ты в воротах, и мяч к тебе прилетит в любом случае. К слову, это не единственная ошибка. в овертайме тоже был ляп на выходе, благо Вилья тогда выше лупанул.

Великолепно!!

--------------------
7 декабря 2014 22:06
В разговор лезть не буду, но Gutierrez... всё по полочкам разложил.

--------------------
7 декабря 2014 22:51
Цитата: Marcelinho
В разговор лезть не буду, но Gutierrez... всё по полочкам разложил.

Удивительно, но факт! Ничто не портит так цель - как стопроцентное попадание по финитке!

--------------------
7 декабря 2014 23:25
Цитата: Gutierrez
Пропускаем мы не так много

мы пропускаем так же, как и всегда. если мне память не изменяет, у Икера всего одна Замора за карьеру, а то и нет вообще.
и если вы так орете за то, что Икера столько раз признавали лучшим голкипером года, то давайте тогда соглашаться с Золотыми Мячами Месси. учитывая то, что IFHHS тоже тот еще рейтинг по авторитету. ведь и Икер не идеально стоял все это время, и многие болельщики других клубов, того же МЮ с Ван дер Сааром или Челси с Чехом явно имеют полное право негодовать тому, что награда исправно отдавалась одному Касильясу, а про их киперов просто забывали.
Цитата: Gutierrez
сейчас они прошли

матч с Малагой.
Цитата: Gutierrez
Хотел снять верховой мяч, вышел для перестраховки и прогадал. Выходы всегда были его слабостью, против него сыграло чутье и его основная слабость

причем тут тогда расчет на Хедиру, о котором ты упомянул, если Касильяс хотел мяч снять? так хотел, что я аж себя вспомнил во время выходов из ворот. также метался - идти брать мяч или вернуться в раму. в итоге за шиворот не раз пропускал. но мне лет 12-13 было, и я играл на первенство района.

И на последок. Если уж Лопес так плохо отыграл два матча, из-за которых мы проиграли Примеру, то почему бы не вспомнить 0:5 и 2:6? А, погодите, я знаю, Икер не виноват в пропущенных мячах, ибо там оборона плужила и вся команда плохо играла. Опустим то, что тоже самое могло быть при Лопесе? Опустим. Можем вспомнить как тут некоторые ратовали за то, что у Икера лучше получается обороной руководить? Почему не руководил в матчах с Барсой и еще памятном матче с Голландией?

к слову, аналогичную ситуацию с ЛЕГЕНДАРНЫМ КИПЕРОМ можно видеть в ЦСКА. Да, я сравниваю Икера с Игорем, вот такая я мразь, но это вполне себе применимо, ибо в реалиях РПЛ и ЦСКа Конифей не менее эпичен и легендарен (ОСТАВЬТЕ ИГОРЯ В ПОКОЕ И САМИ ВСТАНЬТЕ В ВОРОТА!), чем Икер для испанского и мирового футбола. короче. как показывает практика - Акинфеев стоит в рамке ЦСКА, не стоит только если его бразильцы изобьют на поле до полусмерти. и в сборной стоит тоже. Пользы от этого, что клубу, что сборной немного. Так вот, я считаю, что Акинфееву тоже не надо ничего доказывать. Пускай стоит, бьет рекорды в ЛЧ и заносит сам мячи в ворота, а с Уралами и Тереками играет по нулям. Он ведь легенда, он ведь икона своего клуба. икона-конь. есть что-то похожее даже.

--------------------
7 декабря 2014 23:38
почему люди просто не посмотрят на ст-ку? при одной и той же обороне Касильяс пропускал в два раза меньше. Нет же буду цепляться к мелочам одного, и не замечать очевидного у другого.
7 декабря 2014 23:46
Цитата: Sanya
почему люди просто не посмотрят на ст-ку? при одной и той же обороне Касильяс пропускал в два раза меньше. Нет же буду цепляться к мелочам одного, и не замечать очевидного у другого.

Лопес за весь сезон в Ла Лиге пропустил 36 мячей. в чемпионский сезон 2011/12 Икер пропустил 32 мяча. а Лигу Чемпионов и Кубок можно не приводить в пример даже) другой уровень и тип турнира.

--------------------
8 декабря 2014 00:46
Цитата: Gutierrez
Это обобщение причем в обе стороны, я тебя не причислял к тем кто плохо относится к Икеру, так же я не называл Икера главным героем ЛЧ. Я просто расписал те моменты где он был хорош, в те моменты когда это было нужно. Для меня главный герой это Рамос и только он, к финальному проходу Ди Марии и голу Бэйла отношусь скептично, склонен считать что в компенсированное время, которое подарил нам Рамос (+ матч с Баварией)мы бы в любом случае дожали Атлетико, который к тому моменту еле ползал, там были равные шансы забить у каждого игрока атаки. Вот то что Ди Мария был единственным из атаки, кто летал по полю все 120 минут это да, а главный герой Серхио Рамос

Моя реакция исходит из того, что отвечал ты на моё сообщение, поэтому я и причислял по твоему мнению себя к этим людям.

Ну вот изначально вопрос относился к Зурабу, но не желает со мной общаться. Ты вот не представляешь Икера в главных венцах творения Десимы, а он да.
8 декабря 2014 02:53
Молчу - виноват, не молчу - виноват. Причём ладно бы дискуссии везде были, так нет - наезжают наглым образом на любое моё мнение. К тебе, кстати, Sanek11, у меня вопросов нет, поэтому не знаю откуда ты взял "не желает со мной общаться". Пиши в ЛС, у тебя мой скайп есть в конце концов.
Цитата: Sanek11
Ты вот не представляешь Икера в главных венцах творения Десимы, а он да.

Я представляю?! Если ты имеешь ввиду финальную игру, то конечно у Каса вклад в победу минимальный из всех, а если в целом ход турнира, то как вообще сомнения могут возникнуть, что Икер один из творцов победы?! Помимо описанных Димой сэйвов есть ещё один фактор: за полтора года выступлений Диего Лопеса в четырёх турнирах мы слили все до единого! 2 турнира при Касе = 2 победы.

--------------------
8 декабря 2014 06:09
Лопес средненький вратарь.
Всегда им был и останется. Тема закрыта.
8 декабря 2014 08:48
Скажите пожалуйста,как можно прослушать подкаст на компе?
8 декабря 2014 09:44
Цитата: Marcelinho
за полтора года выступлений Диего Лопеса в четырёх турнирах мы слили все до единого

лол, 2004-й, 2005-й, 2006-й, 2009-й, 2010-й - поболе будет, чем полтора года)

--------------------
8 декабря 2014 13:16
Цитата: RM-EZIZ
Скажите пожалуйста,как можно прослушать подкаст на компе?

Скачав его, нажав на ссылку со словом "Скачать".

Цитата: Finito
Цитата: Marcelinho
за полтора года выступлений Диего Лопеса в четырёх турнирах мы слили все до единого

лол, 2004-й, 2005-й, 2006-й, 2009-й, 2010-й - поболе будет, чем полтора года)

Аргументы закончились и в ход пошёл бред))) В двух из этих периодов Кас признавался лучшим в мире, а в предыдущие выстраивал свою легенду. То, что у нас отсосные периоды были, которые ты перечислил, если и вина Каса, то в самую последнюю очередь. Вообще бы вылетели нафиг если бы не Икер в эти годы.

--------------------
8 декабря 2014 14:48
Дайте ЗМ Бенземе, он лучший нап в мире
14 декабря 2014 23:13
Прослушай до конца, спасибо парням за подкаст. Жду следующий выпуск