"Молодые "Короли". 23-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 1 февраля 2016 / Комментариев: 13 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 23-й тур Сегунды Б (Г-2)

По-королевски приветствуем вас, пользователи Merengues.ru!

В этот раз мы пообщаемся о матче нашей молодежной команды против молодежной команды "Реал Сосьедада", в котором наша команда вытянула-таки победу на последних минутах матча. Сама игра проходила по очень скучному сценарию. Признаюсь, спать хотелось от такой игры невыносимо. Правда, во втором тайме команда все-таки немного оживилась. Но обо всем по порядку. Традиционно о составе. На поле были одновременно и Седрес, и Муньос, и Майораль. То бишь, все игроки, чье присутствие на поле могло кого-то разочаровать. Луис Рамис решил рискнуть при выборе одиннадцати футболистов, и скажем честно, риск не оправдался. В остальном, состав был привычным. Расстановка, кстати говоря, тоже. Все было, как обычно, за исключением этих трех игроков.

И начиналось все тоже очень даже хорошо. Уже на второй минуте матча Алейш Фебас забил гол после длинной передачи Хави Муньоса. Гол получился довольно красивым, поэтому было ощущение, будто сегодня мы увидим прекрасную игра в исполнении нашей команды. Однако, к удивлению, "Реал Сосьедад Б" не отчаялся, а наоборот собрался и начал постоянно прессинговать нашу оборону и организовывать собственные атаки. Этому поспособствовало, кстати говоря, отвратительное выступление наших защитников. Их проходили так, будто они замерли на месте, и в штрафной площади постоянно случался пожар. О чем вообще говорить, если за весь первый тайм никто из наших центральных защитников не сделал хотя бы один отбор. Тем не менее, ударов со стороны баскских нападающих не было, что довольно странно. А теперь, представьте себе, ударов нет ни со стороны "Кастильи", ни со стороны ее противников. Ну что, согласитесь, не самое лучшее зрелище, правда? Мы тоже так думаем. К тому же нужно отметить, что когда мяч все-таки попадал в наше владение, атаку молодежь создать не могли. Постоянные диагонали – вот идеальное доказательство наших слов. Баски решил играть с очень плотной опорной зоной, посему любые попытки "Кастильи" на организацию наступления очень жестко прерывались.

Так прошел первый тайм, и так прошел почти весь второй. Хотелось бы сказать, что-то еще, однако нечего. По сути дела, " Реал Сосьедад Б" нападал на ворота Абада, а "Кастилья" держала мяч до того, как его не получат баски. Были и дальние удары от наших футболистов, и комбинации, но всего этого не хватало на полноценный опасный момент. К середине второго тайма команда из Сан-Себастьяна начала играть более открыто, что вылилось в более разреженный центр поля. Однако Борха Майораль не сумел реализовать два момента подряд, после чего игра опять выровнялась. И именно в этот момент команда Рамиса пропустила. Гол пришел с углового. Виноватыми можно считать Маркоса Льоренте и Дани Фернандеса, потому что именно они отпустили игроков, которых должны были опекать. И вот так, в этом атакующем болоте счет стал равным. Как, мы не знаем. Однако факт остается фактом, cчет сравнялся. После замен игра команды немного ускорилась, однако это все еще были лишь попытки осадить ворота соперника, нежели сама осада. И вот на 94-ой минуте матча после прекрасной передачи Энцо Зидана, на Алейше Фебасе нарушили правила в штрафной площади. Пробивать решился Мариано и он же забил победный мяч. Итог, выстраданная победа не без большого участия удачи.

Карлос Абад - 6.0

Карлос Абад


Самая простая оценка в моей практике. Карлос лишь один раз совершил сэйв и пропустил гол, хотя в нем его обвинить нельзя, слишком уж близко наносился удар. А так, больше ударов в его сторону не было.

Дани Фернандес – 5.25

Дани Фернандес


Плохой матч Даниэля. Во-первых, слабая статистика по сравнению с той, которую мы видим от него обычно. Два перехвата, одна удачная попытка дриблинга, выигранное и проигранное верховое единоборство и нарушение. Не очень впечатляет. Плюс вспомним, что он является одним из виновников в пропущенном мяче. Да и вообще от него было заметно совсем мало активности, хотя обычно именно он становится эдаким четвертым нападающим команды. Также отметим отвратительную игру в обороне от всей нашей защиты и получим оценку явно ниже среднего.

Хосе Леон - 5.5

Хосе Леон


Почти все то же самое, что и у Дани Фернандеса, но без голевой ошибки. Четыре выигранных верховых дуэли, один отбор и перехват. Для центрального защитника будет очень мало. И именно Хосе вместе с Линхартом выглядели наибольшими клоунами, когда один футболист соперника был в состоянии укрыть мяч от этих двух высоких столбов обороны. Поэтому о высокой оценке лучше забыть.

Филипп Линхарт - 5.5

Филипп Линхарт


Честно говоря, хочется просто сказать "смотрите выше". Почти все тоже самое, что и у Хосе Леона. Только вот у Хосе было четыре выигранных единоборства и один перехват, а у Филиппа наоборот. Плюс Линхарт один раз нарушил правила. Тем не менее, по факту, австриец если не провалил, то очень сильно запорол этот матч, ибо обороны стабильной у нас не было.

Альваро Техеро - 6.5

Альваро Техеро


Вот от Альваро в этот раз было непривычно много активности. Три отбора, перехват, три выигранных верховых единоборства, даже два удара (один мимо, другой в створ). В общем, именно от Техеро в основном приходили фланговые атаки. Похвально, однако, особой опасности все еще не возникало, ибо партнер Техеро (Седрес) и в этот раз подвел. Плюс стоит вспомнить, что Техеро единственный из оборонцев, который не выглядел посмешищем при попытках отбора.

Маркос Льоренте - 6.0

Маркос Льоренте


Очень тяжело оценить Маркоса. Первый тайм был просто ужасен, особенно если вспомнить прекрасную игру Лукаса Торро матчем ранее. Всего лишь один отбор, заблокированный удар неудачная попытка дриблинга и нарушение. Но второй был уже на порядок лучше. Два отбора, одна удачная попытка дриблинга, три перехвата, четыре выигранные верховые единоборства – результат налицо. Как нам видится, это результат более развязной игры "Сосьедада" во втором тайме, из-за чего атаки стали более сумбурными. Тем не менее, вина в пропущенном голе все еще лежит на Льоренте, поэтому похвалить его нельзя.

Хави Муньос - 6.25

Хави Муньос


Последний на сегодня трудный для оценки игрок. С одной стороны, такая прекрасная передача вразрез всей обороны соперника (которая, кстати говоря, повторялась не один раз) не может остаться незамеченной. А с другой, в течение остального матча от Муньоса было непозволительно мало какого-либо обострения. Может быть, сыграла свою роль плотная опорная зона басков, может быть нежелание фланговых полузащитников участвовать в развитии атак, мы не знаем. Статистика следующая, две неудачные и три удачные попытки дриблинга, два отбора и проигранное и выигранное верховое единоборство. Тем не менее, голевая передача спасает оценку Муньоса. Если бы не она, то даже и не знаю, насколько она была низкой.

Кристиан Седрес - 5.0

Кристиан Седрес


Отратительный матч Кристиана. Нельзя даже отметить, что конкретно было плохо, потому что выступление Седреса, по сути дела, не состоялось. Одна неудачная попытка дриблинга, удар мимо и проигранная верховая дуель. Да, это все. Я даже и не знаю, что еще и сказать, потому что Седреса на поле будто бы не было. Поэтому просто поставим оценку без каких-либо комментариев.

Мартин Эдегор - 5.75

Мартин Эдегор


Эх, тот самый типичный Эдегор, от которого мы уже отвыкли. Аморфность, растворенность на поле, безучастность. Очень показательна статистика, пять удачных и три неудачные попытки дриблинга, и все. Ни одного отбора, перехвата, или еще чего. И такое безразличие не может остаться незамеченным с нашей стороны.

Алейш Фебас - 6.75

Алейш Фебас


Воистину, белое пятно на игре "Кастильи". Опять постоянное подключение к атакам, ставившее Фебаса порой даже выше Майораля, частая смена позиции. Из-за этого Фебас сделал четыре удачные попытки дриблинга, один раз выиграл верховую дуэль, перехватил мяч и открыл счет в матче по-настоящему бильярдным ударом в угол. Также, не забудем о заработанном пенальти и сделаем несложный вывод, что испанец является самым полезным игроком матча.

Борха Майораль - 6.0

Борха Майораль


Еще один тяжелый для оценки футболист. Во втором тайме он дважды подряд запорол идеальные голевые ситуации, а в первом от него не было заметно действий вообще, кроме одного удара в створ, и отбора с перехватом. Однако именно в этом матче мы не можем всерьез критиковать Борхиту. По сути дела, мяч просто не докатывался до него. А здесь уже вина наших полузащитников и латералей, а не форвардов. Поэтому именно в этот раз мы закроем глаза на невнятное выступление испанца.

Альваро Хименес, Энцо Зидан, Мариано Диас – б/о


Альваро появился на поле вместо Эдегора на 66-ой минуте матча. И мы наконец-то увидели настоящего Хименеса: быстрого, очень юркого, временами наглого. Хименес за почти 30 минут сделал больше, чем Седрес за 75 минут игры. Удачный дриблинг, удар мимо, отбор, выигранный верх, все это уже явно больше, чем все, что сделал Кристиан. Энцо Зидан вышел на 74-ой минуте матча вместо Муньоса и показал не то чтобы много, но достаточно. Об этой прекрасной передаче, приведшей к пенальти вы уже явно наслышаны, так что упомянем, что Зидан еще один раз перехватил мяч и схлопотал желтую карточку после небольшого выяснения отношений в концовке матча. Мариано же появился минутой позже вместо Седреса и выглядел очень свежо и возбужденно по сравнению с тем же самими Седресом или Майоралем. В подтверждение тому нарушение сразу после выхода на замену, один удар в створ, перехват, и реализованный пенальти.

Луис Рамис – 5.0

Луис Мигель Рамис


У нас есть парочка претензий к Рамису. Во-первых, почему был выбран именно такой план на игру? В чем смысл этого унылого перекатывания мяча, если "Сосьедад" умудрялся нас даже превосходить по владению мячом. Парочка длинных передач от Муньоса и Льоренте – это все, чем могла похвастать наша контратака. Во-вторых - состав. Ни я, ни администрация сайта не можем никак понять, почему опять Майораль и Муньос? Здесь уже даже разговор не о талантливости или бездарности отдельных игроков. Все гораздо проще: есть футболист, который дает результат (а против такого "пузатого" соперника особенно это заметно) и футболист, который может быть даст его, а может и нет. Почему Мариано выпускается так поздно? Зачем испытывать судьбу? Ну это ладно, политика, здесь всегда что-то нечистое. Но Энцо Зидан-то в каком месте заслужил скамейку?! Этот футболист доказал, что с ним "Кастилья" получает владение на практически любом участке поля. Хочешь владение мячом? Ну тогда выпускай Зидана! Безусловно, нам сейчас после матча легко об этом рассуждать, а перед матчем никогда ничего не знаешь наверняка. Однако я, как человек просмотревший каждый матч "Кастильи" в этом году, упорно не могу понять, в каком аспекте Муньос превосходит Энцо. И замена, после которой была прекрасная рулетка от француза, приведшая к пенальти, со мной только согласится. Как вы видите, три серьезные ошибки плюс пара несерьезных (поздние замены, отвратительная оборонительная игра и тому подобное). Поэтому, несмотря на победу, мы решили, что Рамис в этот раз игру провалил. По правде говоря, победа была завоевана лишь игроками, но не тренером. Поэтому мы не имеем права похвалить Луиса.

P. S. Дорогие читатели, в последнее время обострились противоречия вокруг фигуры Борхи Майораля. И это очень даже хорошо, ведь любой спор по этой теме лишь укрепляет то, ради чего и задумывался этот блог. Мне, как автору, больше всего хотелось, чтобы люди стали уделять молодежной команде больше внимания, чем было. Мне очень приятно видеть, как знания людей углубились по сравнению с тем, что было до открытия "Молодых Королей". Серьезно, каждый раз, когда вы в новостях о взрослой команде упоминаете фамилию из молодежной, я чувствую гордость за себя и за вас. Но вместе с тем, я заметил, что вокруг этой темы возникают уже нешуточные конфликты. Поэтому, хотелось бы отметить два момента. Первое, попрошу заметить, что наш блог НИ РАЗУ не назвал какого-то футболиста бездарностью или деревянным. Любой игрок заслуживает второго шанса, это как минимум. И наша критика игры Борхи Майораля не говорит о том, что он бездарность. Она говорит о том, что он играет хуже, чем должен, и чем мог бы. Постоянные сравнения с Мариано неизбежны, нравится вам это или нет, ведь эти футболисты играют на одной позиции. И если мы видим, что один футболист забивает в двух моментах дважды, а другой не забивает вообще, то очевидно, что мы будем критиковать игру второго, и радоваться первому. Однако, это совсем не значит, что второй футболист ужасен. И второе: любое обсуждение футбола, это прежде всего обсуждение игры. Поэтому попрошу вас не переходить на личности, ибо прецеденты были. Если вам угодно, то это просьба не автора этого текста, а еще одного болельщика "Мадрида", как вы. Ведь я знаю, что вы на это способны ;-)

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 февраля 2016 17:07
Как всегда спасибо за содержательный материал!

--------------------
1 февраля 2016 17:27
спасибо за труд!!!
1 февраля 2016 17:34
Спасибо за статью! Майораль крут, реализация придет со временем, то что моменты возникают уже хорошо.
1 февраля 2016 17:51
Игнор Торро меня, конечно, расстраивает. Мог бы стать ключевой фигурой. Ну и перед началом сезона надежды в защите были на Хайме Санчеса,но тот ни разу так и не сыграл.
В этом матче, думаю, главное победа и то, что приблизились к Баракальдо.
1 февраля 2016 17:54
Цитата: Sanya
Игнор Торро меня, конечно, расстраивает. Мог бы стать ключевой фигурой. Ну и перед началом сезона надежды в защите были на Хайме Санчеса,но тот ни разу так и не сыграл.
В этом матче, думаю, главное победа и то, что приблизились к Баракальдо.

Торро мягко говоря слабый футболист, Льоренте сильнее и перспективнее него, а что кстати с Хайме? Он в прошлом сезоне регулярно играл же.
1 февраля 2016 18:09
Спасибо за итог! Игра была скучной, еле бегали за мячом. А про Энцо все уже сказано. Мне его реально жаль, ему приходится все время доказывать, что он достоин играть в основе
1 февраля 2016 18:28
Спасибо за проделанную работу!! Насчет наших футболистов, я критикую только тогда, когда вижу оценки плохие на протяжении нескольких матчей подряд. Майорал вроде забивает, да и Мариано тоже. Да и все играют. Одно время не нравилась игра (по твоему итогу) Техеро, но вроде начал играть нормально. Китайца(который из Гуанчжоу прибыл Guangzhou Hengda) не подключают ко второй команде?

--------------------
1 февраля 2016 19:06
отлично! спасибо
1 февраля 2016 21:00
Спасибо за труд! Всегда слежу за Кастильей и за Молодыми королями! Была бы возможность, еще бы за Хувенилем понаблюдал
2 февраля 2016 00:46
Спасибо за труд! Действительно, с тех пор как ты начал писать этот блог, мы узнали о Кастилье намного больше, чем за все предыдущее время. Так как, к сожалению, нет времени смотреть игры Кастильи. Но большинству из нас, я уверен, интересно знать про нашу молодежь.
П.С. Вот этот стиль написания статьи мне нравится. Не то, что СИ, где явно просматривается личная неприязнь автора к некоторым игрокам, и чуть ли не переход на личности при обсуждении футболистов.
2 февраля 2016 04:11
Как всегда по все четко и по делу, продолжай в том же духе.Спасибо за этот блог,koma2405
Будем надеяться что в дальнейшем, игра молодежки будет прогрессировать.Да пусть в этот раз многие сыграли ниже своих возможностей,даже те кто показывал до этого стабильную игру.Главное взяли три очка.
2 февраля 2016 08:52
Супер! Как всегда читается на одном дыхании! Спасибо за блог!

--------------------
3 февраля 2016 06:58
Я никогда не смотрел матчи Кастилии, твоими словами я узнаю как кто играл, это очень хорошо что никого не называешь бревном как автор С итога, Спс за проделанную работу, надеюсь тебе не надоест этот итог