Сливочный итог. "Мини-Класико"

Когда: 16 февраля 2014 / Комментариев: 14 / Автор: Marcelinho
Сливочный итог. "Мини-Класико"

Не претендуя на известный всем блог El Finito о взрослой команде, я по просьбе нескольких пользователей проекта решил сделать одноразовое ревью о матче "Кастилья" - "Барселона Б" (3:1) в духе "Сливочного итога".

В целом, игра была разбита на несколько отрезков: начало игры - доминирование "Кастильи", затем, перехват инициативы и до середины первого тайма доминирование "Барсы Б", концовка первого тайма - сумасшедший натиск нашего фарм-клуба. Второй тайм начался так же, как закончился первый, далее следовала долгая пауза, и в концовке матча небольшое напряжение из-за идиотских удалений наших игроков (идиотских не по своей сути, а решения арбитра просто непонятны (смотрите обзор)).

Отдельной строкой хотелось бы заметить несколько вещей:

1) "Кастилья" - абсолютно домашняя команда, периодически "стреляющая" в гостях. У этого коллектива хороший потенциал, да и в целом, прибавить чуть стабильности и можно было бы не волноваться относительно места в Сегунде.

2) В первом тайме маленькие каталонцы в общей сложности минут 20 (утрирую, но всё же) катали мяч вперёд-назад на своей половине поля. Сразу вспоминалась игра больших каталонцев, и сразу же вспоминалось о том, что дома есть минеральная вода чтобы заглушить тошнотворные рефлексы (это не футбол, май фрэндс).

3) После матча побродив по просторам рунета я ещё раз убедился: глоры бывают не только физические лица, но и различные сайты, блоги, сообщества и т.д. Все вдруг стали болельщиками "Кастильи"!

Сливочный итог. "Мини-Класико"

А я напомню, что наш проект с "Кастильей" ещё со времён её глухого пребывания в Сегунде Б (что, честно говоря, вызывает у меня гордость).

Ну а теперь, давайте ближе к делу: оценки!

Фернандо Пачеко - 7.0
В целом, у Нандо было немного работы. В пропущенном мяче не виноват, и совершил классный сэйв после удара со штрафного соперника уже при счёте 3:1. Смотрелся очень уверенно и, надеюсь, будет также стабилен и дальше (этого ему, увы, не хватает).

Диего Льоренте - 7.0
В связи с травмой не выходил на поле с начала января, а вчера был призван заменить дисквалифицированного Кини. Хорошо себя проявил, без грубых ошибок. Был заменён в середине второго тайма в связи с травмой, которую получил ещё в конце первой половины встречи.

Дерик Оседе - 6.5
Эпизод с голом соперника в принципе вина Дерика, который позволил Суаресу слишком много свободных передвижений. Тем не менее, выглядел очень уверенно и больше ошибок не допускал. После замены Д. Льоренте стал на позицию правого защитника, откуда угроз не поступало в течении всех 90 минут.

Леандро Кабрера - 7.0
Постепенно начинает сказываться больший опыт "Леле" в матчах Сегунды. Всё-таки видно, что этот парень повидал в Сегунде побольше, чем его партнёры по команде. Имел 2 возможности для взятия ворот соперника после стандартных положений. В одном из них обязан был забивать... а со своими прямыми обязанности справился хорошо, хотя, мог бы и подстраховать Дерика в эпизоде с пропущенным мячом.

Хорхе Касадо - 5.5
Капитан фарм-клуба ещё с конца прошлого года стал показывать невнятную игру. Помимо того, что часто не справлялся со своим прямым оппонентом (Адама), практически всегда угроза нашим воротам приходила с правого фланга. Вообще не подключался к атакам команды, хотя в предыдущих матчах хорошо этим выделялся.

Омар Маскарель - 7.0
Футболист с экваториально-гвинейскими корнями в этом сезоне засверкал. И всё потому, что в предыдущие годы Омар наигрывался в "Кастилье", хотя и был далеко не основным игроком. В опорной зоне первой команды "Мадрида" всё хорошо, но к этому парню стоит присмотреться.

Хосе Родригес - 7.0
Не говоря уже об этом: Хосе абсолютно провалил начало сезона, но как же блестяще он стал играть после прихода Маноло Диаса! И создаёт, и разрушает, и забивает, и ассистирует! Парень делает абсолютно всё! Вот и сегодня получил удаление и пропустит важнейшую игру против "Сарагосы". Даже несмотря на это ниже оценки '7' баллов поставить не могу.

Лукас Васкес - 8.0
Этот парень претендует на звание лучшего игрока "Кастильи" на сегодняшний день. Невероятный технарь, невероятный дриблёр и работоспособный футболист. К сожалению, в матче с "Барселоной Б" проявлял себя не так активно, но всплеск у Лукаса этой самой активности в концовке первого тайма помог создать ряд опасных моментов у ворот соперника, один из которых привёл к голевой передачи "семёрки" "Кастильи"

Серхио Агуса - 6.5
Последние матчи уроженец Каталонии проводит исключительно в стартовом составе, хотя до этого на это даже не претендовал. Всё дело в травме и отвратительной игре Борхи Гарсии. Тем не менее, несмотря на занимаемую позицию Агуса не так уж ярко выделяется плеймейкерскими способностями. Забил первый гол в сезоне, хорошо, что в таком важном матче. Пропуск игры с "Сарагосой" в связи с полученным удалением, на мой взгляд, скажет на команде не значительно.

Хорхе Франко "Бурги" - 7.5
Игроком стартового состава Бурги тоже стал относительно недавно. В начале сезона был отрезок, где Бурги был в основе, но всё это "заслуга" Хайме Ромеро, который слишком часто травмируется. Тем не менее, если Бурги и не проявляет себя в качестве чистого вингера, то часто проявляет себя в качестве "джокера", поскольку забил уже не мало голов для игрока запаса. В прошедшей игре был хорош, претензий предъявить не к чему.

Рауль де Томас - 5.5
Оценка завышена, я бы даже так сказал. Рауль выпал из игры, прямыми обязанностями не занимался, какими-то другими тоже. Удивительно, но де Томас не запорол ни одного момента в игре (хотя обычно за матч может запороть 2-3 100% эпизода)... однако, тут всё дело в том, что у него их просто не было.

Выходившие на замену:

Хорхе Пулидо - 6.5
Хорхе в целом проводит провальный год. Недавно потерял место в стартовом составе, да и вряд ли сможет его вернуть (если обойдётся без травм конкурентов). Но в эту игру влился хорошо. Заменил травмированного Д. Льоренте и несколько раз отводил угрозы от своих ворот.

Виллиан Жозе - 5.0
Насколько сильно я ждал официального подтверждения перехода этого массивного бразильца, настолько же сильно я в нём разочаровался. В каждой игре у него есть 20-25 минут на то, чтобы показать хоть что-то, но он и этого не делает. С такими габаритами форвард должен врываться в штрафную соперника в поисках мяча и гола, но Виллиан на поле ищет что-то другое: медлителен, не активен, вообще не угрожает воротам соперника. Я не уверен, что он хоть один удар нанёс за те 4 матча, что он выходил на газон. Единственное, чем отличается в лучшую сторону - здорово укрывает мяч корпусом. Но учитывая всю беззубость "Кастильи" в атаке в плане центрфорварда... нужно что-то другое.

Борха Гарсия - без оценки

Сливочный итог. "Мини-Класико"

Marcelinho (и дух El Finito), Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 февраля 2014 09:46
Marcelinho (и дух El Finito)

Это очень рассмешило) Игру я не видела, но после Вашего блога очень многое понятно.

--------------------
16 февраля 2014 10:00
E.Sara,
+
16 февраля 2014 10:35
автору спасибо,нет возможности смотреть игры Кастильи,а так хоть как то в курсе происходящего
16 февраля 2014 10:36
"но как же блестяще он стал играть после прихода Маноло Диаса"
Ничего удивительного -- Ториль ему не доверял, а Маноло Диас доверяет. Помню, Моуриньо ставил Хосе уже с первой командой играть, а Ториль его почти не вызывал из Кастильи С. А игрок-то очень перспективный.
16 февраля 2014 10:47
спасибо автору за его проделаную работу и особенно за ту часть юмора!))))+
16 февраля 2014 11:12
Очень понравилось!! Спасибо Марселиньо!!
Обязательно пересмотрю Мини Эль Классико!
А за юмор я тебе руку пожму "Молодец":) :) ,, посмеялся от души :)!

--------------------
16 февраля 2014 11:51
хрень, автор, убейся

--------------------
16 февраля 2014 11:54
Ничего себе!
Приятно удивлён этим временным новшеством и даже не прочь ещё почитать итоги о матчах Кастильи , в исполнении Зураба
16 февраля 2014 13:26
El Marcelinho, со своеобразным дебютом!

Виллиан Жозе чрезвычайно глупый футболист, такой вывод можно сделать лишь по одному эпизоду. Тренер даёт тебе поиграть в концовке, так одним из первых его действий был страшнейших подкат в больницу. Правда промазал, хотя играл в кость. Дальше стало понятно, чем будет заниматься этот игрок в дальнейшем. А ведь он должен был делать другие вещи, а не на флангах газоны взрывать

Временам Кастилья играла здорово, быстро, энергично. В целом, очень понравился настрой команды. В таких матчах не нужно проходить по персоналиям, а нужно просто похвалить всю команду
16 февраля 2014 13:43
тогда вам 22-место это футбол штоли ...
16 февраля 2014 14:10
Я в Виллиане засомневался еще как только выбрал себе 4 номер
16 февраля 2014 15:29
Блин, я тоже помню, как Рамос за Кастилью зажигал. Как я долго болею за Кастилью-то
16 февраля 2014 16:33
отличный обзор, Зураб!

--------------------
16 февраля 2014 20:07
Ахахаха) Тоже видел и про Рамоса в Кастилье, и про Морьентеса.)