"Молодые "Короли". 5-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 21 сентября 2015 / Комментариев: 9 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 5-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня мы с вами попробуем разобрать игру "Кастильи" против "Реал Униона". Почему попробуем? Потому что описать то, что происходило с командой на поле довольно трудно. Некоторые игроки немного порадовали и даже заставили надеяться на удачный исход матча. Другие же не принесли ничего и, по сути дела, являли собой балласт для команды. Правда, сказать, что какой-либо футболист действительно заслуживает клеймо "позор матча" тоже нельзя. Весь состав провалился, посему ответить на вопрос "Кто виноват?" очень трудно. Но, как уже было сказано, мы попробуем.

"Молодые "Короли" вышли на матч в довольно интересном и перспективном составе. Помимо уже привычных Альваро Хименеса и Франа на правом фланге Зидан решил попробовать пару центральных полузащитников Хави Муньос и Маркос Льоренте, которые неплохо себя проявили в концовке матча с "Сосьедадом". Однако с этой парочкой произошла интересная вещь. Дело в том, что эти два игрока в реальности выступили в стиле чистокровных опорников. Чтобы вы поняли, что случилось, приведём пример со старшим "Мадридом". Представьте, если на следующий матч "Мадрид" выйдет на поле не с парой Модрич - Кросс, а с парой... Каземиро - Каземиро. Представили? Согласитесь, ни о каком владении мяча, и уже тем более об атаках, речи бы не шло. Вот и здесь приключилось то же самое. И, если у первой команды в наличии есть и Модрич, и Кросс, то у младших "сливочных" на поле были только "Каземиро - Каземиро".

Также неожиданным стал выход Мартина Эдегора. Нет, нельзя сказать, что норвежец провалил все прошлые матчи. Выглядел он средне и его выход на поле вполне логичен. Странно не это, а то, что Мартин вышел против "Реала Униона" - команды, которая располагает очень тучными (если угодно, пузатыми) и очень опытными центральными полузащитниками. В данном матче это было очень заметно, ведь практически всегда кого-либо из атакующей четверки встречал один-два таких, не побоюсь этого слова, мужика. А теперь, вспоминаем, сколько весит Эдегор, сколько ему лет и его возраст... и задаёмся вопросом: зачем, Зинедин? Ведь на скамейке остался гораздо более физически одаренный Энцо Зидан, который вполне способен укрыть мяч телом и, если того требует ситуация, дотащить его до штрафной. На наш взгляд, это довольно серьезный просчёт главного тренера, который, что ещё хуже, француз не спешил исправлять, о чем свидетельствует замена норвежца лишь на 72-ой минуте матча.

В целом, матч проходил по странному и непривычному сценарию. Суть в том, что "Кастилья" впервые не доминировала над соперником. Скорее наоборот, Мадридисты оборонялись чаще, чем атаковали в первые 30 минут. С одной стороны, это следствие сугубо оборонительной пары центральных полузащитников. С другой, недостаточное задействование флангов в первой половине игры. Очень показательно, что за это время баски нащупали больное место "Мадрида" (а именно, левый фланг) и начали строить атаки именно через этот край. Да, безусловно, атаки приходили отовсюду: с правого фланга, с центра и с левого фланга (благо, хоть с неба мячи падать не начали). Однако наибольшую опасность представляли выпади, которые были вызваны постоянными ошибками Альваро Техеро.

На 30-й минуте матча Кристиан Седрес был замечен возле Филиппа Линхарта. И именно после этой минуты "Кастилья" начала выходить из спячки. Вызвано это пробуждение было одной банальной тактической хитростью: три атакующих полузащитника (то есть, Седрес, Эдегор и А. Хименес) решили поменяться местами. Кристиан начал играть то справа, то в центре. Эдегор играл примерно там же. А Альваро начал помогать по всей линии атаки и не был замечен разве что только в рамке ворот. И это привело к первому (!) опасному моменту на 44-й минуте матча. Удар был нанесен Седресом после скидки Мариано. Подачу на Мариано сделал А. Хименес, а помогал испанцу Мартин Эдегор. И такой длинной комбинации у "Мадрида" до этой матча не было вообще! Грустно, не правда ли?

Во втором тайме матч проходил по практически такому же сценарию. Но по некоторым футболистам было заметно, что в перерыве Зидан с ними поговорил. Например, начался второй тайм с массивного прессинга со стороны Мариано, А. Хименеса и Эдегора. Он ни к чему не привёл, однако не отметить данный факт мы не можем. И если первая половина второго тайма воодушевляла, то вторая принесла лишь разочарование. Многие игроки устали, что выражается, к примеру, в частых фолах Альваро Хименеса, который уже физически не мог успевать за атаки "Униона". Что ещё хуже, так это то, что уставший Седрес окончательно перестал помогать Техеро. И как результат, любой проход через левый фланг обязательно становился опасным. Усугубили ситуацию и замены, которые главный тренер сделал слишком поздно и которые не дали вышедшим игрокам привыкнуть к игре.

В результате, мы имеем большое количество претензий к главному тренеру и игрокам, отсутствие чётко выстроенной игры и счёт, который закончил победную серию "Кастильи". К кому адресовать претензии? Ну что же, давайте разбираться

Карлос Абад - 5.0

Карлос Абад


Плохая игра вратаря "Кастильи", который опять не смог справится со своей и без того малой работой. Сначала матча начал вести себя очень странным и, если можно так выразиться, самоубийственным способом. В начале поединка выбил мяч в аут, хотя ничего не мешало взять его в руки и начать атаку. После этого ошибся при выходе из ворот при подаче углового, в результате которого баски чуть не открыли счёт. Но апогеем игры Карлоса стал момент на 9-ой (вот не сидится парню) минуте: Абад получил мяч и начал изображать из себя одного печально известного вратаря, чье имя и фамилия начинаются на "В". Как итог: вынос мяча в аут, хотя ничего не предвещало этого. В моменте с голом не спас, хотя вполне мог. Как результат - такая низкая оценка.

Фран Родригес - 5.5

Фран


Первая неудовлетворительная игра в исполнении Франа. Поругать его есть за что, ведь очень часто атаки соперника приходили с именно его фланга. Также, не смог компенсировать ошибки в обороне своей привычной работоспособностью. Потому что её не было. В атаке был малоактивен и скорее "поигрывал", нежели играл. Как следствие, игра Альваро Хименеса на правом фланге, который к 80-й минуте бегал, как говорится, с языком на плечах.

Филипп Линхарт - 7.0

Филипп Линхарт


Привычно спокойная и уверенная игра австрийца. Трижды выиграл верховую борьбу и был очень спокоен при выпадах соперника. Также отметился точным переводом на Седреса во втором тайме. В принципе, описывать долго Филиппа нет смысла. Это лучший защитник "Кастильи" на данный момент и он подтверждает это в каждом матче, в котором принимает участие.

Хосе Леон - 5.0

Хосе Леон


Правда стоит описывать его игру? Серьезно? Ладно... в защите отметился лишь точным переводом, частыми потерями мяча и выигранной верховой борьбой у воздуха, после которой сбросил мяч точно на ногу противника. Как говорится, хотел как лучше, а получилось как всегда. В моменте с голом целиком и полностью заслуживает звания главного виновника, так как решив, что воздушный человек опаснее реального нападающего соперника, оставил Альваро Техеро, чей рост составляет 173 сантиметра, бороться с двумя (!) форвардами "Униона". Шутка ли, однако Хосе Леон также может занести себе в актив попытку дриблинга, в котором он прошёл двух игроков и заработал штрафной удар. Вывод: Хосе Леон, на самом деле, переученный нападающий, и играет на позиции центрального защитника, потому что... не знаю, извините.

Альваро Техеро - 4.5

Альваро Техеро


Ужасный матч Альваро, в котором он проявил себя с худшей стороны. Слишком часто передерживал мяч в первом тайме, из-за чего баски то и дело оказывались возле штрафной площади Абада. Также дважды неудачно навесил на Альваро Хименеса и для соперника являлся самым любимым игроком в "Кастилье". Винить за гол не хочется, однако, за проигранную борьбу всё-таки стоит поругать. В итоге, Альваро провел абсолютно худшую игру за "Кастилью". Надеемся, что это было лишь временное помутнение.

Альваро Хименес - 7.0

Альваро Хименес


Неплохой поединок мы увидели и от Альваро Хименеса. Именно поединок, так как иначе последние пятнадцать минут матча назвать нельзя. Тем не менее, до этого успел отметиться очень качественной игрой в первом тайме, по результатам которой смог записать себе в актив дриблинг, в котором он прошёл трёх футболистов "Униона" и таким же трюком, но уже на левом краю. Забавно, что где бы не играл Альваро, своё дело он делает хорошо. Во втором же тайме Альваро много прессинговал соперника и к концу матча было видно, что ещё немного и Хименес упадет на газон без сил. Тем не менее, это не оправдание его частым фолам, которые вылились в желтую карточку.

Маркос Льоренте - 5.5

Маркос Льоренте


Тяжело оценить Маркоса, так как мы не знаем, что от него желал видеть главный тренер. Если отбора мяча - то Льоренте справился с этим довольно неплохо, хотя можно было бы и лучше (три фола за первые тридцать минут тому подтверждение). Если же созидания, то Маркос с этим определенно не справился, так как постоянно можно было заметить то, как центральный полузащитник отдаёт передачу лишь ближнему игроку, а не пытается дальними передачами взломать оборону басков. И очень показателен момент на 63-й минуте матча, когда имея возможность разогнать контратаку, Маркос отдает передачу на Линхарта.

Хави Муньос - 5.5

Хави Муньос


Абсолютно всё, что можно сказать о М. Льоренте, можно скопировать и вставить в резюме Муньоса. Мы, кстати, так и сделаем. Тяжело оценить Хави, так как мы не знаем, что от него желал видеть главный тренер... ладно, не будем вас мучать. К сожалению, Муньос отметился ещё одной плохой вещью, которая отличает его от М. Льоренте: Слишком слабые передачи. За один только первый тайм таких пасов было три. И все они приводили в итоге к отбору противника. Оценка такая, только лишь из-за того, что мы надеемся, что эта позиция подходит Хави и ему просто нужен креативный партнер. Если же мы не правы, то перспективы у Муньоса очень нерадужные.

Мартин Эдегор - 6.5

Мартин Эдегор


Наверное, самая тяжелая оценка в сегодняшнем матче. Дело в том, что норвежец провалил матч с точки зрения пользы на поле. Он всегда был где-то рядом с мячом, но почти никогда не был с ним. Но есть одна вещь, которая делает Эдегора одним из лучших игроков матча. Прессинг. Из-за постоянного отбора Мартин, по сути дела, играл второго нападающего. Он всегда был рядом с мячом, в результате чего, защитники и полузащитники соперника очень часто теряли мяч. За только первый тайм, было насчитано пять (!) попыток отбора, из которых успешно завершились три или четыре. Это и такая же работоспособность Мариано заставляют поставить такую высокую оценку. Хотя, согласимся с тем, что выделять Мартина Эдегора за его защитные качества не очень правильно. Но что поделать? Времена такие.

Кристиан Седрес - 5.5

Кристиан Седрес


Очень невнятный матч мы увидели и от Кристиана Седреса. Слева не запомнился вообще ничем (возникло ощущение, будто Зизу забыл его на поле выпустить) и лишь только когда они поменялись с А. Хименесом флангами начал каким-либо образом проявлять себя. Тем не менее, заслуживает очень низкой оценки за весь матч. Получает такую лишь за то, что нанес единственный (слишком много восклицательных знаков, знаю. Это последний, может быть. (!)) удар по воротам за весь первый тайм.

Мариано - 6.0

Мариано


Средний матч в исполнении доминиканца. По сути, в атаке не сделал ничего, кроме одной попытки дриблинга и удара по воробьям со штрафного. Однако четыре попытки отбора, из которых две привели к потере мяча соперником, заставляют поставить оценку повыше. И три выигранных верховых единоборства также дают право Мариано считаться одним из тех, кто игру не провалил. Хотя, безусловно, ждали мы гораздо большего.

Майораль, Абнер, Э. Зидан - б/о


Майораль и Абнер вышли слишком поздно, чтобы решить исход поединка. Первый отметился проходом, который привёл к штрафному. Тому самому штрафному, который был благополучно запорот Мариано. Абнер же не сделал ровным счётом ничего, кроме одной попытки дриблинга. Энцо же вышел еще позже, а именно, на восемьдесят третьей минуте и ничем, кроме двух ужасных кроссов отметиться не смог. А жаль, ведь если бы эти футболисты вышли на газон, к примеру, после первого тайма, то счёт мог бы измениться в нашу пользу. Однако, имеем, что имеем.

Зинедин Зидан - 5.5

Зинедин Зидан


С одной стороны, Зизу абсолютно провалил матч с тактической точки зрения. Центр поля был полностью проигран, хотя с тем подбором футболистом, что имеет "Кастилья" в этой зоне, можно было бы, как минимум, побороться за него. С другой, Зинедин всё ещё пробует состав, что называется, на вкус и злиться на его ошибки не получается. Чего греха таить, автор этого текста сам думал, что Хави Муньос будет отличным напарником для Маркоса Льоренте. Но не сложилось. Тем не менее, оценка ниже среднего, ибо замены, которые провел Зидан, можно было сделать гораздо раньше. Надеемся и верим, что это всего лишь неудачный день для француза, так как в тех местах, где у "Кастильи" получается (правый фланг, например) она демонстрирует очень качественный футбол. Да и успокаивает тот факт, что мы всё ещё на первом месте и можем позволить себе вот такой эксперимент. Но, Зизу, пожалуйста, поставь Леона в нападение... "Хувениля"! Или дубля "Хувениля". Но не в защиту же, честное слово.

Календарь матчей "Кастильи" в Сегунде Б

Состав "Кастильи" в этом сезоне

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 сентября 2015 09:11
Спасибо за итог!
21 сентября 2015 09:31
Спасибо за итог. В плане тактика стратегии Зизу не радует уже второй раз подряд. Но может его тоже можно понять игроки молодые по разному их использует проверяет их способности... Но Хименес играет хорошо. А Эдегор очень старается пока про него говорит рано.
Автору огромное спасибо еще раз.
21 сентября 2015 11:53
Cпасибо,а можно в статье ссылку на турнирную таблицу указывать?
21 сентября 2015 14:05
Цитата: Borsoy
Cпасибо,а можно в статье ссылку на турнирную таблицу указывать?

Таблица есть в правом углу сайта и называется «Spain— Segunda B».
21 сентября 2015 15:40
Большое спасибо за итог! Матчи смотреть не получается, но по итогу все отлично расписано)
21 сентября 2015 15:47
Спасибо автору. Когда кто нибудь будет играть в основе мы будем знать чего от него ждать более или менее. Ещё раз спасибо автору.
21 сентября 2015 17:16
Отличная работа.Спасибо за труд. Всё справедливо.

--------------------
21 сентября 2015 19:20
спс за статью, почему Абнер не играет в основе?
22 сентября 2015 09:49
спасибо за итог

--------------------