"Молодые "Короли". 6-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 29 сентября 2015 / Комментариев: 8 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 6-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня у нас на повестке дня игра "Кастильи" с соседом по турнирной таблице - "Аморебьетой". Сразу оговоримся, что игра выдалась очень непростой для какого-либо внятного анализа, так как на неё можно смотреть с двух абсолютно диаметральных позиций. Мы, естественно, попробуем принять во внимание обе точки зрения, однако у автора этой статьи всё же существует некая предрасположенность к похвале в отношении команды за прошедший матч. Но это тот самый случай, когда лучше посмотреть матч и составить мнение самостоятельно, а не читать чей-то текст (шутка, конечно. "Молодых "Королей" вы обязаны прочесть).

Начнем, как обычно, с состава, который стал главным откровением этого матча. Дело в том, что на матч с "Аморебьетой" вышли Маркос Льоренте и Хави Муньос. Ожидаемо, правда? А если сказать, что вместе с ними на поле вышли Энцо Зидан и Мартин Эдегор? Вот это уже действительно сюрприз, который, забегая чуть-чуть вперёд, стал очень приятным. Да, вы не ошиблись: на поле не было Хосе Леона, а на его позиции играл Маркос Льоренте. Другим сюрпризом стал выход в основе Мариано и Борхи Майораля. Последний, к слову играл чуть ближе к левому краю, однако язык не повернётся назвать его чистокровным вингером. Это также дало свои плоды, но, безусловно, какой-то тактической революции не произошло. Помните, лет десять назад во всём мире была очень популярна тактика с двумя разными нападающими. Один являлся чистейшим "тараном", который, как правило, умел очень хорошо укрыть мяч своим телом, а другой был неким подобием современной "десятки" и умел за счёт техники пройти всю оборону соперника. В данном матче Зидан решил сделать тот же трюк. Получилось или нет? Смотрите после рекламы.

Начался матч с постоянного давления "Кастильи", что уже очень радует, ведь в прошлом матче такую роскошь молодёжь себе позволить не могла. За первые тридцать минут было нанесено три удара по воротам, что уже гораздо лучше, чем в прошлый раз. К слову, в том матче первый удар был нанесён на 44-ой минуте матча. Разница была заметна не только в ударах по воротам, но и в контроле мяча. Суть в том, что "Молодые "Короли" начали строить атаки прямо перед штрафной соперника, что определенно вызвано выходом в основном составе Э. Зидана. Постоянные забросы на форвардов, пара попыток центральных полузащитников вскрыть оборону, прекрасная игра на втором этаже - всё это рано или поздно привело бы к голу. Это понимали как мадридцы (потому что темп хоть и был высоким, но не сумасшедшим), так и игроки "Аморебьеты", которые начали заниматься очень некрасивым делом.

Под этим делом подразумеваются постоянные нарушения соперника. И здесь сложно сказать, какова была цель противника: просто замедлить игру до приемлемой скорости или же вовсе травмировать определенных игроков, дабы окончательно сломать игру "Кастильи". Очень показателен в данном плане момент на 36-ой минуте матча, когда сначала один игрок "Аморебьеты" грубо нарушил правила на Фране, а через полсекунды второй игрок сделал тоже самое с Альваро Хименесом, но в более грубой форме. Примечательно, что за всю эту грубость в первом тайме жёлтой карточки удостоился лишь один футболист соперника. Как результат данных действий - на 40-ой минуте игра фарм-клуба окончательно заглохла. План врага на первый тайм сработал, маршал Зидан должен был предпринять какие-то действия по улучшению игры во второй половине.

В принципе, так и произошло. На второй тайм "Кастилья" вышла с ещё более серьезным настроем. Контроль мяча был возведен в Абсолют, и у соперника не было ни одного момента до 50-ой минуты матча. Забавно, что и после этого моментов сильно не прибавилось. Но счёт был открыт, и я предлагаю вам разобрать момент с голом поподробнее, благо там есть, что обсудить.

Пришёл он с аута, который был заработан в результате выигранной верховой борьбы Альваро Техеро. Второй номер "Аморебьеты" подходит к мячу и очень сильно бросает его вперёд, в штрафную площадь. Мяч попадает на голову Муньосгурена (одного из игроков "Аморебьеты"), которого должен был накрывать Хави Муньос. Что он и собирался делать, однако, вспомнив, что не покормил кота, решил за мяч не бороться, из-за чего тот попал в ноги Убису. Последнего должен был закрывать Филипп Линхарт, и он это делал. Только вот кот (плот, рот, лот, продолжайте) Муньоса спутал все карты Филиппу, который занял позицию, чтобы бороться за верховой мяч. Результат: пропущенный мяч в очень простой ситуации, без которого "Кастилья" вполне могла победить. Гол не благодаря, а вопреки. И если быть до конца честным, то "Аморобьета" не заслуживала этого мяча. Но теперь это всего лишь спекуляции. И все из-за кота.

После пропущенного гола "Кастилья" начала играть на порядок лучше и быстрее. Постоянные кружева у ворот соперника и кроссы в итоге ни к чему не приводили, однако опасность создавали. Идеальным в данном плане стал момент на 21-ой минуте второго тайма, когда после сольного прохода Хави Муньоса через двух игроков, он выкатил мяч на Мариано. Доминиканец должен был всего лишь переиграть вратаря, но ему не повезло и мяч задел руку голкипера. После отскока мяч попал в ноги Энцо, у которого было три варианта:

1) Забить гол
2) Забить гол и отпраздновать
3) Не забить гол

Угадали, какой он выбрал? Поздравляю!

Спас нашу команду только гол на 68-ой минуте. Забит он был очень прозаично: дриблинг Энцо, пас на Мариано, дальше на А. Хименса, прострел и Мариано-молодец. Прозаично, потому что именно этим "Кастилья" занимается уже весь сезон, только вот сейчас это сработало. На вопрос "А где вы раньше были" игроки отвечать не собираются.

Последние минуты матча проходили под контролем фарм-клуба, хотя, стоит сказать, что контроль этот ни к чему не привёл. Только лишь постоянные кроссы и дриблинг Зидана. И даже несмотря на то, что после гола парни завелись и начали играть более быстро, команда не смогла вырвать победу. Итог: лишь одно очко в матче с потенциальным соседом по таблице, и потеря главенствующего места в оной. Заслуженно ли мы не добились успеха или команда сыграла достойно, но ей просто не повезло? Давайте разбираться

Карлос Абад - 5.5

Карлос Абад


Очередная невыразительная игра голкипера молодёжки. За первый тайм один раз грубо ошибся на выходе, хотя во втором тайме исправился дважды. В общем-то, из-за отсутствия ударов можно было бы поставить абсолютный "проходняк" (то есть 6.0), но в моменте с голом довольно сильно оплошал, ведь тащить настолько слабые удары, да и под не опорную ногу вратарь обязан. Посему имеем, что имеем. И это печально, ведь за всё это время Абад еще ни разу не проявил себя с должной стороны.

Фран Родригес - 5.0

Фран


Абсолютно безыдейная игра в исполнении латераля. Смешно, но в этом матче Фран временами выглядел ещё скучнее Техеро. А это, извините, уже серьёзно. В первом тайме привёз очень опасный удар в свои ворота и дважды был замечен за отлыниванием от работы. Очень часто Фран обозначал отбор, но в нём не учавствовал. Тоже самое можно сказать и об атакующих способностях испанца. Примечательно, что этот игрок даже был заменён Зиданом на левого вингера Седреса, а всю правую бровку остался защищать А. Хименес. И за короткое время полузащитник в качестве защитника проявил себя лучше, чем Фран.

Филипп Линхарт - 7.0

Филипп Линхарт


Прекрасное хладнокровие мы увидели от Филиппа. В моменте с пропущенным голом не заслуживает критики, так как его ошибки там нет. Да, безусловно, можно было заблокировать удар, но не получилось. Зато за весь матч Филипп сделал три отбора, одну точную диагональ и одно выигранное верховое единоборство. Очень похвально, а в паре со следующим игроком, так вообще получилась конфетка.

Маркос Льоренте - 7.0

Маркос Льоренте


Отличный дебют на новой позиции для Маркоса. Со своими обязанностями справился, поэтому редко ходил вперёд. Из одного такого "похода" и родилась очень точная и выверенная передача на Майораля, который, к сожалению, в голевую её не превратил. Отметился одним отбором и двумя выигранными верховыми единоборствами. Получил бы оценку выше, если бы не жёлтая карточка, полученная на 91-ой минуте. Да, она ни на что не повлияла, но сам факт, что это уже второй кряду "горчичник" Маркоса заставляет относиться к этому игроку немного с опаской. Однако мы очень рады (даже не представляете насколько), что этот игрок так хорошо проявил себя в зоне центрального защитника. Видимо, помощник Линхарту уже найден.

Альваро Техеро - 5.5

Альваро Техеро


Несмотря на моё заявление о том, что Техеро выглядел чуть лучше Франа, Альваро не заслуживает большой оценки. За весь первый тайм отметился лишь дриблингом и выигранным верховым единоборством. Во втором, как ни странно, все ещё хуже: один удар мимо ворот... и всё. Негусто, правда? С другой стороны, Техеро ни разу не привёз, что уже можно считать кое-каким прогрессом.

Хави Муньос - 6.5

Хави Муньос


Похоже, что и на позицию опорника у нас появился достойный претендент. Хави играл очень спокойно 50 минут и заслуживал лишь похвальных слов в свой адрес. Успел нарушить, отобрать мяч, вынести его. Вообще по его игре было видно, что этот футболист на своём месте и играет он там с явным удовольствием. Но, кот... он всё испортил. К сожалению, именно из-за Муньоса мы пропустили в этой игре, что в итоге вылилось лишь в одно очко. Нельзя сказать, что Хави отобрал у нас победу, но он отгородил нас от неё. Надеемся, что это всего лишь временное помутнение рассудка и Хави на этой позиции больше не будет замечен за таким, откровенно говоря, филонством. Потому что всё, что он успел сделать на поле было полезным.

Альваро Хименес - 7.0

Альваро Хименес


Не очень яркая, зато очень выносливая игра была в исполнении Альваро. О моменте после замены Франа мы уже говорили, поэтому отметим три удачных попытки дриблинга, отбор, удар и голевой кросс, который был сделан А. Хименесом с присущей ему точностью. Забавно также то, что когда испанец начал играть слева, крен атаки сдвигался налево, а когда справа, то направо. Похоже, что и партнеры понимают, что за футболист играет у них в команде.

Энцо Зидан - 7.5

Энцо Зидан


Наверное, лучший игрок "Кастильи" в матче с "Аморебьетой". Сосредоточьтесь. Сядьте, если стоите. Готовы? Одиннадцать (!!!) удачных попыток дриблинга. Вот кто фамилию оправдывает, а? Кроме сумасшедшей техники отметился двумя ударами, одной очень интересной разрезающей передачей, которая, к огорчению, ни к чему не привела, а также одним ударом. Была бы оценка еще выше, если бы не выбрал третий вариант в той безумно сложной викторине. Хотя спорить смысла нет: "Кастилья" без Энцо не способна играть хоть сколько-нибудь разумно.

Мариано - 7.5

Мариано


Огромная работоспособность была продемонстрирована доминиканцем. Вы всё ещё сидите? Правильно делаете, потому что Мариано... выиграл шесть (!) верховых единоборств. Нет, его имя не Майкл Джордан. Просто он отдал всего себя на поле, что, кстати, ему принесло дивиденды. Гол-то на его счету. Также Мариано дважды отобрал мяч и дважды сохранил мяч в, как казалось бы, безвыходной ситуации. И даже нереализованный момент с выходом один на один не может пошатнуть позиций доминиканца.

Мартин Эдегор - 5.75

Мартин Эдегор


Впервые в "Молодых "Королях" оценка с сотыми. Уху! И здесь она как никогда нужна. Описать игру норвежца очень трудно, ведь с одной стороны есть его работоспособность, а с другой отсутствие креатива. Оценка настолько низкая, так как на позиции, на которой играл Мартин, мы ожидали увидеть второе. Безусловно, Эдегор четыре раза провёл удачный дриблинг и довольно часто играл в подыгрыше со своими партнерами. Но этого всё равно мало, чтобы считаться полноценным десятым номером. Примечателен момент, когда Мартин отобрал мяч, пробежал с ним десять метров и отдал передачу на двадцать назад. Чем вызвана эта неуверенность: уровнем футболиста или возрастом? Мы не знаем, однако, знаем, что эта неуверенность губит всю игру в центре поля.

Борха Майораль - 6.25

Борха Майораль


Очень средняя игра Майораля. С одной стороны, причина тому-игра на фланге. С другой, редкое задействование со стороны партнеров. Несмотря на это, во втором тайме Майораль стал играть гораздо более уверенно и, если угодно, осмысленно, этого все равно недостаточно, чтобы поставить высокую оценку. Кроме одного удачного дриблинга, удара и выигранного воздуха, испанец ничем не отметился.

Седрес, Фебас, Нарваэс - б/о


Седрес и Фебас вышли на поле на 64-ой минуте матча и смогли принести более широкое направление атаки. Если раньше левого фланга не существовало вообще, то после выхода Седреса, который, правда, отметился только неточным кроссом, он начал задействоваться хоть как-то. Фебас же не отметился ничем, кроме очень интересной и перспективной передачи пяткой, к которой, к большому сожалению, Нарваэс оказался не готов. Последний, кстати, вышел на 80-ой минуте, но ничего сделать толком не смог.

Зинедин Зидан - 7.0

Зинедин Зидан


И опять трудно однозначно оценить работу тренера. За выход пары центральных защитников Зизу заслуживает аплодисментов. Ведь именно тогда, когда тренер в пустыне бездарности находит какой-то оазис таланта (пусть и находится он в неочевидных местах), он становится по-настоящему профессионалом. Такую же награду Зидан заработал выпуском пары нападающих (которые, в принципе, сыграли на должном уровне) и своевременные замены. Однако неверное задействование Эдегора не даёт возможности сказать, что Зинедин становится серьезным тренером. К сожалению, у нас сейчас нет наставника высокого уровня, способного перевернуть ход игры в любой момент. Но, видя работу, уже выполненную Зизу, и понимая, что как главный тренер Зинедин ещё очень молод, можно верить в то, что мы такого получим. Главное - это дать ему склепать состав без постоянных потерь игроков. А там и до Сегунды недалеко.

Календарь матчей "Кастильи" в Сегунде Б

Состав "Кастильи" в этом сезоне

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 сентября 2015 13:02
Отличный обзор! Огромное спасибо за труд!) 11 удачных попыток - столько в основе никто не делает! Не понимаю почему Энцо постоянно в основн не выходит, если приносит такую огромную пользу для команды?!
29 сентября 2015 13:23
Спасибо за обзор!
29 сентября 2015 13:38
спасибо за обзор, автору респект

--------------------
29 сентября 2015 14:46
Спасибо,, очень интересным получился Итог!!!

--------------------
29 сентября 2015 17:47
Круто у тебя получается статьи писать! По мимо анализа, тут ещё и некая "изюминка" присутствует.

--------------------
29 сентября 2015 18:35
Мартину Эдегору нужно было уйти в аренду как наш Халилович. Щас вон Хорват пылит в Спортинге.
29 сентября 2015 19:50
Спс за итог
29 сентября 2015 20:23
Отличная работа, koma2405! Хоть и не слежу особо за фарм-клубом, но в твоих итогах можно смело прочувствовать всю игру Кастильи. Спасибо тебе, очень познательно!

--------------------