Данило: "Перейти в лучший клуб мира - это сбывшаяся мечта"

Когда: 10 июля 2015 / Комментариев: 2 / Автор: Estrella
Данило: "Перейти в лучший клуб мира - это сбывшаяся мечта"

Интервью новичка "Мадрида" после своей презентации...

Первые часы в новом клубе

"Из всех клубов я сделал очевидный выбор и перешел в лучший клуб мира. Я почувствовал настоящее счастье, увидев в Музее "Мадрида" 10 кубков Лиги чемпионов. Это что-то уникальное. Я очень взволнован и мотивирован на то, чтобы увеличить количество "сливочных" трофеев.

Во время своей презентации я испытывал необыкновенные чувства. Исполнилась моя мечта. Я очень горд и чувствую, что меня очень высоко ценят. Я знаю, какие усилия приложил "Мадрид", чтобы приобрести меня, и постараюсь оправдывать эти старания каждый день. Мне нравится, когда от меня много требуют, люблю активно работать. Для меня одинаково легко выполнять установки тренера как оборонительного, так и атакующего плана
".

О необходимости выигрывать титулы

"Минувший сезон был нетипичным для "Мадрида", потому что этот клуб обычно всегда выигрывает трофеи. Без сомнений, мы снова начнем побеждать в турнирах, потому что "Мадрид" живет только победами. Мы начинаем сезон с мыслями, что завоюем все кубки, за которые боремся".

О конкуренции с Карвахалем и Арбелоа

"Конкуренция идет на пользу клубу. Наличие трех игроков хорошего уровня на одной позиции доказывает, что "Мадрид" намерен побеждать. Дани и Альваро - очень конкурентоспособные футболисты мирового уровня. От нашей конкуренции выиграет вся команда".

О своей травме

"Пока я был в Бразилии, я сделал перерыв от футбола, чтобы восстановиться от травмы лодыжки, и теперь я полностью здоров. На данный момент моими целями являются как можно быстрее адаптироваться к игровому стилю и к требованиям клуба, а также к городу, потому что это поможет мне играть лучше.

Не думаю, что болельщики мадридского "Реала" будут сильно отличаться от поклонников "Порту". Я уверен, что они будут поддерживать нас, как делают это всегда. Я буду делать всё необходимое для того, чтобы команда побеждала, а болельщики пусть подталкивают нас к триумфам
".

О новых товарищах по команде

"Все они игроки мирового уровня. Здесь только лучшие на своих позициях, и я мечтаю делить свою футбольную жизнь с каждым из них. Играть только с самым лучшими гораздо проще. Очень хочу испытать это на себе".

О Рафе Бенитесе и о своей позиции на поле

"Мы не говорили о моей будущей позиции. Я общался с мистером совсем чуть-чуть, но я весь в его распоряжении и буду играть там, где он сочтет нужным. Я лишь хочу помогать своей команде".

О своих кумирах

"Не только для меня, но и для всех бразильских защитников, Кафу - это яркий пример футболиста-победителя. Это один из тех футболистов, на которых я равняюсь. Я не сравниваю себя ни с кем из своих кумиров, потому что обладаю своими личными игровыми характеристиками. Я хочу стать в будущем "тем самым Данило из "Реал Мадрида". Я работаю над тем, чтобы стать уникальным футболистом".

О соперничестве с "Барселоной"

"Нет необходимости говорить об этом много. Это одно из самых великих противостояний в мире. Неймар - мой большой друг, и я горю желанием сыграть против него".

О времени, проведенном в "Порту"

"Это незабываемый опыт, яркий отрезок моей жизни, и я очень счастлив, что он у меня был. Никогда не забуду "Порту", он всегда будет занимать особое место в моем сердце. Болельщики "Порту" очень горячие и поддерживают команду в любые моменты. В то же время они довольно требовательны".

О своем хорошем уровне испанского

"Я много учил испанский, ещё когда играл в Бразилии. Тогда я много путешествовал. Также я улучшил свои знания испанского, работая с тренерским штабом "Порту" - там много испанцев".

Estrella, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 июля 2015 09:38
Добро пожаловать, и удачи!
10 июля 2015 11:36
Хороший футболист к нам приходит, качественный. Жаль, что из за всей шумихи вокруг Икера, толком не уделяется внимания его персоне.