Арбелоа: "Бенитес делает нас лучше"

Когда: 11 сентября 2015 / Комментариев: 4 / Автор: RM-EZIZ
Арбелоа: "Бенитес делает нас лучше"

Интервью защитника "сливочных" для клубных СМИ...

Ты начал свой седьмой сезон подряд в "Реал Мадриде". Какие у тебя ощущения по этому поводу?

"С большим энтузиазмом, чем когда-либо я готов провести этот сезон и я очень рад, что смогу являться игроком "Королевского года" ещё один год."

Как Альваро Арбелоа изменился за это время как игрок и как личность?

"В моей жизни произошли замечательные события, ведь я дважды стал отцом и надеюсь, что стану им и в третий раз. Моя семья значительно увеличилась и мой жизненный опыт помогает мне дальше расти как личность, стараться всегда быть лучшим. В качестве футболиста за эти прошедшие шесть лет я смог выиграть с "Мадридом" всё, о чём мог только мечтать, так что мне на что жаловаться."

Что значит для тебя принадлежать к "Мадриду" и быть частью его истории?

"Я всегда говорю, что есть три великие вещи, которые могут произойти с игроком: носить футболку "Мадрида", играть в футболке "Мадрида" и выигрывать в футболке "Мадрида". Мне повезло всё это сделать и приходя на Вальдебебас каждый раз, я осознаю еще больше, что это значит для меня. У меня много друзей в известных европейских клубах, и я могу с уверенностью сказать, что Вальдебебас является уникальным местом. Каждый год "Реал Мадрид" признаётся наиболее престижным клубом в мире. Мы - номер один по доходам и являемся образцом для многих команд и продолжаем демонстрировать это год за годом, что заставляет нас гордиться. За этим стоит большая работа президента клуба и Совета директоров, которые стараются чтоб "Реал Мадрид" был примером не только для футбольных команд, но и для всех спортивных организаций в мире. Это "Реал Мадрид" и мы не должны это забывать. Хотя иногда это легко забывается, нужно говорить об этом громко и ясно. Я очень горжусь что принадлежу "Королевскому клубу".

Какой был лучший момент в твоей карьере в составе "Мадрида"?

"Мой дебют. Все мы, будучи кантерано, мечтали выступить за первую команду, и этот день несомненно является особенным и для меня в том числе. Я смог дебютировать в команде, за которую играли великие игроки, мои кумиры, такие как Рауль, Зидан, Фигу, Роберто Карлос, Роналдо ... а также вызов в сборную. И несомненно, в моей карьере огромное место занимает завоевание "Десимы".

И вы бы хотели остаться в тот день навсегда?

"Прямо сейчас я хочу быть лучшим в своём деле. Я пытаюсь работать над этим каждый день, наслаждаться каждой секундой в таком клубе как "Реал Мадрид".

Стоить отметить, что в этом сезоне произошло твое воссоединение с Рафаэлем Бенитесом. Как прошли ваши первые недели вместе с ним?

"Они прошли очень хорошо. Когда нам стало известно, что Бенитес возвращается в родной клуб, все спрашивали меня про него, какой он, и я сказал - Рафа очень серьёзно относится к методике работы команды, трудолюбивый и требовательный. Также я добавил, что команда будет выступать всегда на хорошем уровне. Мы хорошо стартовали под его руководством. Несмотря на то, что вы можете услышать, что кто-то не доволен этим или у него есть любимчики в команде, я не удивлен. Всегда кто-то недоволен. Команда едина, атмосфера лучше, чем когда-либо. Не добившись своих целей в прошлом сезоне, мы понимаем, что этот год очень важен для нас. Впрочем, как и каждый сезон."

Есть ли разница между Бенитесом "Ливерпуля" и Бенитесом "Мадрида"?

"Он стал явно другим тренером спустя 6 лет, ведь он приобрел огромный опыт, тренируя команды в других чемпионатах. Для того, чтобы тренировать "Реал Мадрид", нужно быть одним из лучших тренеров в мире, и Рафа им является. За те шесть лет он стал большим профессионалом в своём деле."

Рафа Бенитес рассчитывал на тебя в тот момент, и тогда ты достиг величайших успехов в команде.

"Да, возможно, но это Бенитес смог построить свою карьеру. Он дал мне возможность выступать в таком клубе, как "Ливерпуль". В те времена "красные" всегда боролись за чемпионство в Премьер Лиге, которая затем позволила мне играть в национальной сборной. И самое главное, я смог вернуться в "Мадрид". С тех пор я продолжаю играть здесь и слава Богу, всё идёт хорошо."

Ты выиграл всё, что только можно, выступая за "Реал Мадрид" и сборную Испании. А что сейчас мотивирует Альваро Арбелоа?

"Моя мотивация в том, чтобы побеждать. Каждый матч, который мы играем даже на тренировке я стремлюсь выиграть. Я думаю, что стремление побеждать присуще всей нашей команде. Невозможно добиться успеха в "Мадриде" если у вас нет желания побеждать. Я думаю, что чем вы становитесь старше, тем сильнее становится желание добиваться успехов."

В команде особенно чувствуется "дух мадридизма". Ведь Бенитес и несколько игроков, вышедшие из кантеры команды как и ты, наконец-то вернулись в родной клуб. Ты гордишься этим?

"Я очень горд. Кантерано особенно осознают какая ответственность лежит на них. Не только во время матчей, но и чтобы передать дух историю молодым ребятам, которые придут в "Королевский клуб". Мы должны стать примером для них. Я очень горд быть в первой команде и играть за "Реал Мадрид", но я также хотел бы отметить, что это двойная ответственность носить "сливочную" футболку."

На что может рассчитывать "Мадрид" в этом сезоне с текущим составом?

"Как и всегда, на все титулы. Мы знаем, что это будет очень сложно, есть много сильных соперников, но клуб не может рассчитывать на что-то, кроме как завоевание титулов. "Мадрид" предпринял большие усилия, чтобы улучшить состав команды. Я думаю, что эта команда добьётся больших успехов. Хочу, чтобы по окончании этого сезона мы победили во всех соревнованиях, в которых участвовали. Мы хотим отблагодарить болельщиков выигранными трофеями, ведь они всегда с нами в трудные моменты."

RM-EZIZ, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Альваро Арбелоа интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 сентября 2015 13:11
Cпасибо за перевод.

--------------------
11 сентября 2015 13:11
Ну даешь Арбела) столько тренеров проводил а все еще в команде. Видимо парень умеет находить "правильный подход" к тренерам. :)
11 сентября 2015 14:11
Так вот почему его все еще не вытурили из клуба. Парень вдохновляет не игрой а языком)
12 сентября 2015 11:08
Не только языком, а своим примером на поле. Настоящий боец Арбелоа! До сих пор не могу забыть как они с Пепе и Серхио просто топтали Диего Косту и его же приёмчиками душили его. Смешно было на Косту смотреть)