Кроос: "Бенитес создаёт отличную команду"

Когда: 18 июля 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Estrella
Кроос: "Бенитес создаёт отличную команду"

Тони проанализировал свой первый сезон в "Мадриде", оценил тренировки с Бенитесом и поразмышлял о целях на сезон 2015/16...

В честь года с момента своей презентации в качестве игрока "сливочных" Тони Кроос пообщался с журналистами Realmadrid.com и Real Madrid TV.

Прошёл уже год с тех пор, как ты подписал контракт с "Мадридом". Какие воспоминания сохранились у тебя о дне твоей презентации?

"Это был потрясающий день. Пятнадцать тысяч человек пришли на "Сантьяго Бернабеу", только чтобы увидеть меня. Это было что-то невероятное. Ни в одном другом клубе мира я бы не испытал таких ощущений. Безусловно, день, когда я подписал контракт с "Мадридом", был очень особенным для меня".

Также прошёл год с тех пор, как ты выиграл Чемпионат мира в составе сборной Германии. Как ты вспоминаешь этот момент?

"Ну, это тоже было неплохо (смеётся). Разумеется, это также был великолепный день. Нашей целью на Мундиале была только победа, и мы этого достигли. Мы стали лучшими - это просто невообразимо. Когда ты начинаешь играть в футбол, то всегда мечтаешь о том, чтобы когда-нибудь стать чемпионом мира. В тот день мы осуществили эту мечту. Фантастика..."

У тебя есть моменты, которые ты любишь воспоминать, из прошлого сезона?

"Конечно! Их несколько. Мой первый матч на "Сантьяго Бернабеу", который мы выиграли. Мой первый гол за "Реал Мадрид" - кстати, забил я тоже на "Бернабеу". Наши болельщики невероятны; думаю, им нравится моя игра, я это чувствую. Поэтому мне так нравится играть на нашем родном стадионе, меня это очень радует. Для первого сезона всё было очень даже неплохо, но сейчас уже пора смотреть вперёд, на наступающий год, в котором мы должна завоевать титулы".

Несколько дней назад ты впервые приступил к тренировкам под руководством Рафы Бенитеса. Каковы твои первые впечатления?

"Впечатления очень хорошие. Мне кажется, что Рафа очень общителен абсолютно со всеми. Он хочет создать дружную и крепкую команду, и я думаю, что у нас есть хорошие шансы выиграть с ним титулы. Надеюсь, что мы проведем отличный сезон".

Ты впервые в "Австралии" с "Мадридом". Как тебе эта поездка?

"Ну, пока что мы видели только наш отель да тренировочное поле. Мы должны провести здесь 2 матча, чтобы поднять командный уровень игры. Однако, я думаю, что мы как-нибудь отправимся посмотреть что-то ещё, помимо стадиона. Мы же всего лишь четыре дня в Мельбурне".

Что ж, новый сезон уже на подходе. Каковы твои ожидания?

"Цель у "Мадрида" всегда одна: победить во всех турнирах, в которых он участвует. Разумеется, на этот раз мы обязательно попытаемся взять Ла Лигу. Однако мы должны выиграть всё: и Кубок Короля, и Лигу чемпионов. В прошлом сезоне мы уже увидели, насколько это сложно: мы были в шаге от всех титулов, но проиграли. Так что целью на этот год является превзойти самих себя прошлогодних и завоевать кубки. Лигу чемпионов очень трудно покорить, потому что всегда есть четыре-пять сильных претендентов на победу. Но наша команда также великолепна, так что мы дадим бой".

Estrella, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 июля 2015 16:11
Бенитес создает отличную команду среднего класса)))
18 июля 2015 17:09
Почему среднего класса. Даст Бог и мы снова станем тем Мадридом, которым он и должен быть. У Бенитеса все получится.
18 июля 2015 17:44
Понятно, что Тони давал вью местному РМ.сом и РМ.ТВ.. ни одного вопроса об Анчелотти (первый его тренер в Мадриде, как никак) и о Касильясе. Чую, чья это рук дело.

--------------------