Бенитес: 100 дней жизни в мечте

Когда: 11 сентября 2015 / Комментариев: 1 / Автор: Marcelinho
Бенитес: 100 дней жизни в мечте

За короткий промежуток пребывания в клубе новый главный тренер несколько раз оказывался в стрессовых ситуациях.

3-го июня мадридский "Реал" провёл специальную пресс-конференцию, на которой в качестве нового наставника команды официально был презентован Рафаэль Бенитес. 10-го сентября прошло ровно 100 дней с момента возвращения испанца в родной для себя клуб, а Бенитес уже успел пережить несколько неприятных и нервных для всего "Мадрида" моментов.

Сага о Касильясе

Первой проблемой Бенитеса стал капитан мадридского "Реала", чья персона разделила болельщиков на 2 враждующих лагеря. Сложившаяся ситуация не оставляла Икеру никакого выбора, кроме как покинуть "Реал Мадрид", несмотря на отсутствие такого желания.

Спустя 2 дня после личной встречи Бенитеса и Касильяса, "Реал Мадрид" объявил об уходе своего голкипера в "Порту". Отъезд Касильяса для многих стал сигналом о том, что клубная проблема с вратарями вот-вот решится. Но, как оказалось позже, это было лишь началом.

Тяжёлые переговоры с С. Рамосом

По ходу истории с Касильясом нервно развивались события и вокруг нового капитана клуба Серхио Рамоса. Отправляясь в турне по Австралии и Китаю Бенитес имел в своём наличии центрального защитника, который на тот момент не сильно горел желанием находиться в команде. Что бы не говорил Флорентино Перес о своей уверенности в продлении контракта, факт остаётся фактом: клуб изначально не шёл на уступки в переговорах, а Серхио был близок к уходу из команды, что лично подтвердил на пресс-конференции по случаю продления соглашения.

17-го августа новоиспечённый капитан наконец поставил подпись под контрактом, действие которого истекает летом 2020 года. С учётом последующего продления контракта и с Пепе, у Бенитеса точно не будет головной боли с зоной центральных защитников.

Провал переговоров с де Хеа и К. Навасом

Затем началась вторая часть вратарской проблемы. Уход Касильяса многие связывали и с персоной Давида де Хеа, который по всем канонам должен был стать заменой "Святому" не только в сборной, но и в клубе. "Реал Мадрид", осознавая, что рано или поздно переговоры по воспитаннику "Атлетико" начнутся, вернул из "Эспаньола" Кико Касилью, дабы заложить фундамент для сменщика де Хеа, ведь Кейлор Навас таковым точно бы не остался.

Старт сезона ясно дал понять, что костариканец будет первым номером "Мадрида" на сезон, но в последний день трансферного окна "Манчестер Юнайтед" согласился вести переговоры по де Хеа, попросив отправить в обратном направлении Кейлора. Дальнейшее развитие событий всем хорошо известно. Как итог - де Хеа в скором времени продлит контракт с "Юнайтед", К. Навас остался в "Мадриде", но отныне неизвестно, с какой мотивацией 28-летний голкипер будет подходить к обязанностям главного стража ворот команды.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рафаэль Бенитес
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 сентября 2015 06:22
Де Хеа уже продлил контракт, теперь точно не перейдет в Реал